Тема: Летние беременюшки 2019

Ответить в теме
Страница 16 из 178 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 3559
  1. Вверх #301
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Например, зрение может ухудшиться при беременности, даже если до никаких проблем не было. Поэтому офтальмолог смотрит повторно и решает разрешить вагинальные роды или нет. От анализов кала и тд я попросилась отказаться, врач пошел навстречу)) зачем назначены-без понятия. На первом приёме мне выдали обходной лист, там такие специалисты: лор, офтальмолог, дерматолог, хирург, эндокринолог, стоматолог,ЭКГ+терапевт, и анализ кала и соскоб. В первой консультации в том году точно такой же лист выдавали.


    Спасибо большое за рекомендации! Буду иметь ввиду.

    Дамы,подскажите какую дозировку вит.Е вы принимаете?на какой срок вам выписали его (на 2 месяца?) и какую дозировку Кальция выписал вам врач?[/QUOTE]

    Мне не выписывали. Только фолиевая кислота+йод


  2. Вверх #302
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    108
    Репутация
    21
    Девочки кто хочет, можно в вайбер, нас там много и все дружные.

  3. Вверх #303
    Постоялец форума Аватар для Sun-Flower
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    831
    Вообще у нас по закону идут в декрет за 70 дней до родов. При чем и зачем здесь обходной, кажется в вашей ЖК загоняются.
    Если беременность и роды протекали без патологий, то женщине предоставляется 70 дней до родов, а потом 56 – после родов. В случае проблем и осложнений во время родов, а также мамам двойняшек предоставляю 70 дней и после родов.
    Самое тяжелое в жизни - это синий кит, все остальное пустяки!
    27.07. Лёва

  4. Вверх #304
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Спасибо за приглашение, Julita24. Мне лично Вайбер не удобен и он только для личных контактов. Надеюсь я не одна такая
    Я который день задаюсь вопросом, нас читает регулярно по 5-7 человек. Это в том числе "дружные" девочки из Вайбера, которым общаться тут с нами не интересно?
    Или у нас скоро будет еще пополнение в компании?)))

    Алена, мне не назначали ни Е, ни кальций. Мало того, врач на вопросы о них твердо ответила НЕ нужно. Я принимала с 8-9 недели комплексные пренатальные Солгар в половинной дозировке, по согласованию, т.к. питание было очень плохим. До этого Фолио, до Б - вообще ничего.
    Тебе врач назначил тебе эти витамины? Как он мог не оговорить срок и дозу?
    Ведь Е накапливается в организме. Кальций славно откладывается в тканях при избытке, нужно следить и в принципе на почки увеличивает нагрузку. А они итак сейчас работают активнее. Подход к назначению Е и кальция без конкретных оснований, анализов - устаревший подход, "поголовщина", по крайней мере лично с таким сталкивалась. Если есть показания конкретные, то и дозировка индивидуальная назначается.
    А если захочется самостоятельной профилактики: 1-2 ст.л. масла ростков пшеницы, конопляного, фундучного в еду обеспечат суточную норму витамина Е; кисломолочка, кунжут, немного орехов, твердые и зрелые сыры помогут с кальцием, туда же можно добавить моцареллу и адыгейский.
    На ранних сроках, насколько понимаю, нет серьезной нужды в добавках

  5. Вверх #305
    Частый гость Аватар для Одри
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    813
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Спасибо за приглашение, Julita24. Мне лично Вайбер не удобен и он только для личных контактов. Надеюсь я не одна такая
    Я который день задаюсь вопросом, нас читает регулярно по 5-7 человек. Это в том числе "дружные" девочки из Вайбера, которым общаться тут с нами не интересно?
    Или у нас скоро будет еще пополнение в компании?)))
    Общаться интересно) но в Вайбере веселее!

  6. Вверх #306
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Спасибо за приглашение, Julita24. Мне лично Вайбер не удобен и он только для личных контактов. Надеюсь я не одна такая
    Я который день задаюсь вопросом, нас читает регулярно по 5-7 человек. Это в том числе "дружные" девочки из Вайбера, которым общаться тут с нами не интересно?
    Или у нас скоро будет еще пополнение в компании?)))
    Я читаю )) 11 неделек ))
    есть отслойка небольшая, лежу пока дома...
    в вайбер не иду-там и так дофига групп у меня по работе, и куча СП))

  7. Вверх #307
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    в Гамете принимают документы откуда угодно, в том числе из частных. Я вот все хочу к своему кардиологу сходить в клинике Св. Екатерины, но получается не факт, что они имеют право меня сейчас лечить?
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

  8. Вверх #308
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    108
    Репутация
    21
    Я приглашаю если что, тут тоже можно общаться. В вайбере нас собралось человек 30. Все очень веселые.

  9. Вверх #309
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Hermione Granger Посмотреть сообщение
    в Гамете принимают документы откуда угодно, в том числе из частных. Я вот все хочу к своему кардиологу сходить в клинике Св. Екатерины, но получается не факт, что они имеют право меня сейчас лечить?
    Позвоните на рецепцию, уточните этот момент. Я тоже хочу к эндокринологу в св. Екатерину сходить, а не ехать в областную.
    Возможно если нет проблем, то подойдёт документ из любой клиники. Но если что-то заподозрят, то для перепроверки уже отправляют в городские больницы. Как например меня в глазную отправили, хотя в итоге проблем там не обнаружили.

  10. Вверх #310
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    223
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Ocharovashka Посмотреть сообщение
    Я читаю )) 11 неделек ))
    есть отслойка небольшая, лежу пока дома...
    в вайбер не иду-там и так дофига групп у меня по работе, и куча СП))
    У меня тоже небольшая отслойка была,но на 7 неделе,тоже дома лежу ещё,на след неделе к врачу и Узи, жду хорошие результаты)
    Последний раз редактировалось Ксю127; 08.12.2018 в 09:10.

  11. Вверх #311
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    223
    Репутация
    37
    Девчонки,читаю ваши Сообщения про походы по врачам,и холодок пробегает по коже)) у меня зрение очень плохое,уже лет 6,но проблема в том,что я давно нигде не ходила (кроме как проверить для себя) и записей о динамике нет...так вот боюсь,что врач ко мне прицепится по зрению(( замучает какими то обследованиями...

  12. Вверх #312
    Постоялец форума Аватар для Sun-Flower
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от Ксю127 Посмотреть сообщение
    Девчонки,читаю ваши Сообщения про походы по врачам,и холодок пробегает по коже)) у меня зрение очень плохое,уже лет 6,но проблема в том,что я давно нигде не ходила (кроме как проверить для себя) и записей о динамике нет...так вот боюсь,что врач ко мне прицепится по зрению(( замучает какими то обследованиями...
    Не идите к врачу паникеру))
    Самое тяжелое в жизни - это синий кит, все остальное пустяки!
    27.07. Лёва

  13. Вверх #313
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Ксю127 Посмотреть сообщение
    Девчонки,читаю ваши Сообщения про походы по врачам,и холодок пробегает по коже)) у меня зрение очень плохое,уже лет 6,но проблема в том,что я давно нигде не ходила (кроме как проверить для себя) и записей о динамике нет...так вот боюсь,что врач ко мне прицепится по зрению(( замучает какими то обследованиями...
    Слууушай, а тебе не капали в глаза для расширения зрачков? Мне вчера утром дважды закапали, чтобы проверить сетчатку, вот уже 24 часа прошло, а зрачки как у наркомана. На свету вообще находиться не могу, печатаю одним глазом с прищуром. Когда меня попустит то? ))

  14. Вверх #314
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    223
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Sun-Flower Посмотреть сообщение
    Не идите к врачу паникеру))
    Как тут угадаешь who is who ))

  15. Вверх #315
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    223
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Слууушай, а тебе не капали в глаза для расширения зрачков? Мне вчера утром дважды закапали, чтобы проверить сетчатку, вот уже 24 часа прошло, а зрачки как у наркомана. На свету вообще находиться не могу, печатаю одним глазом с прищуром. Когда меня попустит то? ))
    Капали,ещё в далеком студенчестве) ну лет так 10 назад...по моим ощущениям попустило к вечеру,сначала вообще не могла глаз открыть...может сейчас какие то капли другие,дольше держат..

  16. Вверх #316
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Ксю127 Посмотреть сообщение
    Девчонки,читаю ваши Сообщения про походы по врачам,и холодок пробегает по коже)) у меня зрение очень плохое,уже лет 6,но проблема в том,что я давно нигде не ходила (кроме как проверить для себя) и записей о динамике нет...так вот боюсь,что врач ко мне прицепится по зрению(( замучает какими то обследованиями...
    Единственнон к чему они, по идее могут прикопаться, это слабая сетчатка. Которая при естественных родах может повредиться. Я в прошлом году сделала себе лазерную коагуляцию (не путать с коррекцией) и очень довольна. В Тарусе.
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other

  17. Вверх #317
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    223
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Hermione Granger Посмотреть сообщение
    Единственнон к чему они, по идее могут прикопаться, это слабая сетчатка. Которая при естественных родах может повредиться. Я в прошлом году сделала себе лазерную коагуляцию (не путать с коррекцией) и очень довольна. В Тарусе.
    И как,улучшилось зрение?или теперь не падает?я много слышала инфо о том,что до родов не рекомендуют делать что либо с глазами,тк после родов может опять все ухудшиться. Типо нет смысла..

  18. Вверх #318
    Постоялец форума Аватар для Sun-Flower
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от Ксю127 Посмотреть сообщение
    Как тут угадаешь who is who ))
    Читать отзывы, спрашивать.
    Но по своему опыту, врачи в консультациях в основном все какие то переляканные и девочек шугают и грузят всем подряд. Ничего такого не слышала про врачей, кот принимают роды и ведут б-ть.
    Я в прошлую б-ть ушла из 8жк в слезах и зашуганная хз какими ужасами, кот могли случится со мной и ребенком..
    пришла к жк при 1рд, мне там сказали жизть, гулять, радоваться и делать что мне нравится. Никто не нагнетал

  19. Вверх #319
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    223
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Sun-Flower Посмотреть сообщение
    Читать отзывы, спрашивать.
    Но по своему опыту, врачи в консультациях в основном все какие то переляканные и девочек шугают и грузят всем подряд. Ничего такого не слышала про врачей, кот принимают роды и ведут б-ть.
    Я в прошлую б-ть ушла из 8жк в слезах и зашуганная хз какими ужасами, кот могли случится со мной и ребенком..
    пришла к жк при 1рд, мне там сказали жизть, гулять, радоваться и делать что мне нравится. Никто не нагнетал
    Ну мне в плане «непаникера гинеколога» вроде повезло) она наоборот чересчур неэмоциональна,и мало говорит) у меня на УЗИ сейчас нашли миому небольшую,я ей в панике звоню,куча вопросов,так она одной фразой успокоила и мысли плохие все прогнала) вот на след неделе на учёт,посмотрим как сложатся наши отношения дальше)

  20. Вверх #320
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Ксю127 Посмотреть сообщение
    И как,улучшилось зрение?или теперь не падает?я много слышала инфо о том,что до родов не рекомендуют делать что либо с глазами,тк после родов может опять все ухудшиться. Типо нет смысла..
    Это на качество зрения не влияет. Хотя говорят, что может чуть-чуть улучшится. Но, не знаю, я как носила линзы, так и ношу. Эта процедура - каогуляция - укрепление сетчатки. При родах или других сильных нагрузках, если есть слабые места (тонкие) в сетчатке глаза, то могут быть проблемы. А это - лазером как-бы склеивают сетчатку
    each of us angels,with only one wing.& we can only fly embracing each other


Ответить в теме
Страница 16 из 178 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зимние беременюшки 2018-2019
    от Sh1Za в разделе Беременные посиделки
    Ответов: 270
    Последнее сообщение: 08.08.2019, 08:11
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 09:58
  3. Прожестожель до 08/2019
    от TinaItina в разделе Косметика и парфюмерия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 18:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения