Тема: Летние беременюшки 2019

Ответить в теме
Страница 14 из 178 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 3559
  1. Вверх #261
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Цитата Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
    А можешь расшифровать «сильная беременость»? Это как? Она сама по себе у тебя в организме держится, как ты не стараешься от неё избавится?
    Сильная - здоровая.
    Ну, да, беременность же надо поддерживать, вести себя как умирающая лебедь, которая может и от ветра выпасть))
    Мои пытались бегать вокруг меня чуть ли не с опахалами, быстро присекла, что за цырк? Я ж не больная. Маму отвадила, напомнила как она с жутким токсикозом вкалывала учительницей, а папа учился в другом городе. И никто не маячил и не обдувал. Она еще сама ремонт делала, некому было, да и денег не очень. Вот.. роды - 5 ч. и привет.


  2. Вверх #262
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Джолианна Посмотреть сообщение
    В том то и дело... вы могли и не лежать, все это страхи. Вот поэтому врачи и не хотят, хотя, им на руку, ведь копеечка падает.. Ну, почему все сравнивают себя с экошницами, але, прекращайте, это совсем другая история.

    В прошлом году был самовыкидыш у меня, а в этом году я точно так же как и в прошлом себя вела, но, когда беременность сильная.. то как бы вы не старались, фиг. Вот уже 10 недель.. особых проблем нет, но я не загадываю, будет как будет.
    Наши мамы не могли себе позволить ни сохранения, ни лежания, ни нормального декрета. Впахивали как проклятые и ниче, мы же родились.
    Все такие хрустальные поставали.. капец.
    Во времена наших мам и проблем с зачатием было меньше и с вынашиванием, поэтому не надо сравнивать, и что плохого в том, что если прописан постельный режим есть шанс сохранить желанную беременность и родить здорового крепкого малыша, лучше побыть хрустальной вазой и потом радоваться тому, что твой ребенок есть

  3. Вверх #263
    Частый гость Аватар для Одри
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    813
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Джолианна Посмотреть сообщение
    Сильная - здоровая.
    Ну, да, беременность же надо поддерживать, вести себя как умирающая лебедь, которая может и от ветра выпасть))
    Мои пытались бегать вокруг меня чуть ли не с опахалами, быстро присекла, что за цырк? Я ж не больная. Маму отвадила, напомнила как она с жутким токсикозом вкалывала учительницей, а папа учился в другом городе. И никто не маячил и не обдувал. Она еще сама ремонт делала, некому было, да и денег не очень. Вот.. роды - 5 ч. и привет.
    И.е у тебя два вида беременности: или лежать умирать сдувать пылинки или пахать делать ремонт и не обращаться за помощью даже к любимому мужу (отцу ребёнка) элементарной, просто пожалеть или поддержать. Третьего не дано?

  4. Вверх #264
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Цитата Сообщение от Какасик89 Посмотреть сообщение
    не совсем поняла, к чему это.
    личное дело каждой семьи, сколько заводить детей и когда. Не вам их воспитывать
    Я не об этом. Я о том, что читаешь форум, разговариваешь со знакомыми, подругами...все так трусятся, боятся, все ради ребеночка, она не встает ради ребеночка, то не покрасится ради ребеночка, а вот то, что едят.. по пол кило торта (магазинного с кучей говна), запивая колой, это все ничего, или ведро еды - тоже ради ребеночка.
    И тут проходит 3-4 года.. ситуация меняется.. ну короче. Я о том, что все это РАДИ СЕБЯ. Потому что им так удобно и хорошо, привлекая к себе внимание мужа, людей..

    Еще раз никого не имею в виду. Говорю в общем.

  5. Вверх #265
    Обнаженное недоразумение
    Аватар для Какасик89
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    19,861
    Репутация
    4858
    Цитата Сообщение от Джолианна Посмотреть сообщение
    Я не об этом. Я о том, что читаешь форум, разговариваешь со знакомыми, подругами...все так трусятся, боятся, все ради ребеночка, она не встает ради ребеночка, то не покрасится ради ребеночка, а вот то, что едят.. по пол кило торта (магазинного с кучей говна), запивая колой, это все ничего, или ведро еды - тоже ради ребеночка.
    И тут проходит 3-4 года.. ситуация меняется.. ну короче. Я о том, что все это РАДИ СЕБЯ. Потому что им так удобно и хорошо, привлекая к себе внимание мужа, людей..

    Еще раз никого не имею в виду. Говорю в общем.
    у меня таких знакомых нет.
    Ви можете мене не любить, но хотеть обязаны)

  6. Вверх #266
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Цитата Сообщение от ksumi Посмотреть сообщение
    Во времена наших мам и проблем с зачатием было меньше и с вынашиванием, поэтому не надо сравнивать, и что плохого в том, что если прописан постельный режим есть шанс сохранить желанную беременность и родить здорового крепкого малыша, лучше побыть хрустальной вазой и потом радоваться тому, что твой ребенок есть
    Ксюми, я могу с тобой поспорить, потому что детская смертность и смертность тех же женщин была нааамного выше. Чем сейчас. У меня папа как раз тогда проходил интернатуру и сейчас говорит, мол мы везучие и не ценим, сейчас очень маленький процент проблем и заранее можем увидеть на узи проблемы.
    Раньше беременные зачастую жили в проголодь, не раскармливали детей и себя, да и сладкое только по праздникам. Но и витамин не было, мамули теряли зубки, волосы..
    Девочки у нас все отлично.

  7. Вверх #267
    Частый гость Аватар для Одри
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    813
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Джолианна Посмотреть сообщение
    Ксюми, я могу с тобой поспорить, потому что детская смертность и смертность тех же женщин была нааамного выше. Чем сейчас. У меня папа как раз тогда проходил интернатуру и сейчас говорит, мол мы везучие и не ценим, сейчас очень маленький процент проблем и заранее можем увидеть на узи проблемы.
    Раньше беременные зачастую жили в проголодь, не раскармливали детей и себя, да и сладкое только по праздникам. Но и витамин не было, мамули теряли зубки, волосы..
    Девочки у нас все отлично.
    И потому что у нас все отлично сейчас надо забить на беременость и ничего не менять в жизни ничего?
    Я чет понять не могу? Или пользоваться всё-таки прогрессом, Узи тем же и выявлять проблемы на раннем сроке чтоб их можно было решить?

  8. Вверх #268
    Посетитель Аватар для ДУШКА_Я
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    277
    Репутация
    874
    Цитата Сообщение от Джолианна Посмотреть сообщение
    Ксюми, я могу с тобой поспорить, потому что детская смертность и смертность тех же женщин была нааамного выше. Чем сейчас. У меня папа как раз тогда проходил интернатуру и сейчас говорит, мол мы везучие и не ценим, сейчас очень маленький процент проблем и заранее можем увидеть на узи проблемы.
    Раньше беременные зачастую жили в проголодь, не раскармливали детей и себя, да и сладкое только по праздникам. Но и витамин не было, мамули теряли зубки, волосы..
    Девочки у нас все отлично.
    Я так понимаю, что у вас это не первая беременность? раз вы так всем явно даете советы?

  9. Вверх #269
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Привет, девчат! Вот это вы оживили тему Прогестерон зашкаливает))))
    Добро пожаловать новеньким, рады вашей компании!
    Джолианна всегда пишет категорично, хотя на самом деле, как мне кажется, подразумевает золотую середину (адекватную оценку конкретной ситуации).

    Я для себя, имея некий опыт с врачами и неудачной Б, почитав форумы, побывав за границей и вникнув в их протоколы, решила, что хочу так же и жить по принципу "беременность - не болезнь". Хотя большую часть первого триместра меня размазывало по дивану, тут на днях упоминали силу притяжения - вот прям она)))) Потом, может от витаминов комплексных, может само, после 9 недели голова прояснилась, энергии стало больше. Тяжести не таскаю, ибо знаю как легко хватаю тонус в спине, который может цепочкой потянуть другие мышцы. НО - это потому что сколиоз и спорта регулярного не было. Сейчас 15-я неделя, хочу начать мягкие тренировки, потому что ягодицы и спина поплыли от пассивности, мышцы горят без достаточного количества белка, чую приближение боли без нагрузок. Опять же, я хорошо слышу свое тело, потому чувствую когда что не так, имею тренера для консультаций.

    Хорошо понимаю страх потери ребенка, реальная угроза - действительно не редкость в нашем краю, причины опустим, но есть и зашкаливающая маниакальная беспричинная паника, мамское помешательство и древние стереотипы, которые порой чрезмерно, необоснованно ограничивают беременную, ухудшая качество ее жизни. Однозначно каждая ситуация должна рассматриваться отдельно, каждый для себя решает сам, здорово если врач не относится к одержимым перестраховщикам и может дать дельный совет вместо запугивания.
    На тему лежачей беременности - есть множество показаний, среди которых низкое расположение плаценты. И оно, как я понимаю, может никак не сказываться на ребенке, но угроза реальна, возможно у любой женщины и с этим ничего не поделать.

    А теперь о приятном, похвастаюсь)))) Купила себе первые беременные вещи - штанишки и леггинсы с начесом, с кроем под животик и подушку для сна

  10. Вверх #270
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Джолианна Посмотреть сообщение
    Ксюми, я могу с тобой поспорить, потому что детская смертность и смертность тех же женщин была нааамного выше. Чем сейчас. У меня папа как раз тогда проходил интернатуру и сейчас говорит, мол мы везучие и не ценим, сейчас очень маленький процент проблем и заранее можем увидеть на узи проблемы.
    Раньше беременные зачастую жили в проголодь, не раскармливали детей и себя, да и сладкое только по праздникам. Но и витамин не было, мамули теряли зубки, волосы..
    Девочки у нас все отлично.
    Тогда тем более,если медицина пошла вперед и дает нам шанс сохранить ребеночка,то почему бы этим не воспользоваться,и у меня мама врач и как раз и говорит,что несмотря на трагедию Чернобыля и т.д.,все равно рождалось намного меньше деток с проблемами,нежели сейчас,витамины были,пусть не в таком разнообразии,как сейчас,но было больше натуральных продуктов,содержащих эти витамины,а вы какое-то время в пример привели,когда ни медицины ни витамин не было и была большая смертность,так это скорее во времена наших прабабушек-прадедушек,ну никак не родителей.

  11. Вверх #271
    Постоялец форума Аватар для Sun-Flower
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    831
    Не вижу смысла ссылаться на то, как было у наших родителей. А бабушки-прабабушки в поле рожали, разве это хорошо? И какая смертность была? И у женщин и детей? Мы же сено косой не косим и белье в реке не стираем. Есть блага, которыми можно пользоваться и медицина кот развивается.
    Самое тяжелое в жизни - это синий кит, все остальное пустяки!
    27.07. Лёва

  12. Вверх #272
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Привет, девчат! Вот это вы оживили тему Прогестерон зашкаливает))))


    А теперь о приятном, похвастаюсь)))) Купила себе первые беременные вещи - штанишки и леггинсы с начесом, с кроем под животик и подушку для сна
    Супер, поздравляю))) у меня тоже появились беременные штаны и сегодня муж повел меня на шоппинг снимать стресс. Так появились леггинсы и две кофточки

  13. Вверх #273
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Супер, поздравляю))) у меня тоже появились беременные штаны и сегодня муж повел меня на шоппинг снимать стресс. Так появились леггинсы и две кофточки
    Спасибо И тебя с обновочками!
    Я бы, наверное, еще тянула с покупками, мучилась, а утром в Инстаграмме реклама напомнила, что по ходу дел будет филиал приличного магазина и решила, что это знак)) Джинсы на флисе еще понравились, но опасаюсь пока покупать, вот-вот должна прибавка веса и объема заметная начаться. Мечтаю о паре теплых платьев
    А еще купила новые витаминки Фемибион 2, буду испытывать.

  14. Вверх #274
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    А меня стали беспокоить последнюю неделю какие-то странные боли, сильные, особенно при ходьбе. С внутренней стороны левого бедра и как бы, пардон, в промежности. Раньше слева защемляло седалищный нерв, но эта боль ещё круче.
    Читаю про симфизит, но ведь у меня всего 12 недель, неужели он может так рано начаться ни у кого такого не наблюдается?
    Последний раз редактировалось raccoon12; 06.12.2018 в 20:28.

  15. Вверх #275
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    108
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Джолианна Посмотреть сообщение
    Где потом эти родители деваются, когда ребенок родился и немного подрос... Трясутся над животами и люльками, а как только подрос.. надо нового бебика))
    Только не подумайте что это к вас касается, чисто размышления. В силу своего возраста могу уже делать выводы своих знакомых и подруг.. которые себя в грудь били, ребеночек главное, хрустальные вазы ходили и не дышали... и что...
    Лиля, а что тут такого, что родители хотят двоих, троих детей? они ж не перестанут любить первого? не вижу логики...

  16. Вверх #276
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Так, я пишу резко, но в этом вся я. Да, таки права Ирма, я за то что б не впадать в крайности и насладжаться, своей беременностью. Вернее стараться, а то некоторых токсикоз подкосил. Вот опять легла и снова началась мутатень...
    Юля, я не об этом писала. Ирма правильно поняла что я имела в виду.
    У меня не первая беременность, в институте был медикаментозный аборт, в прошлом году самовыкидыш на очень ранней стадии.
    А сейчас 10 недель реальной беременности, не аккушерских, токсикоз которой я побеждаю.
    Расслаблена потому что знаю что тебе написано, того не миновать..
    Вы знаете ты слабы когда можете себе позволить быть слабой.. Это как страх, как войдешь в это состояние и... гайки. Только смысла нет, мое мнение - мы мало чем управляем.
    Все что я могу, это правильно питаться и оздоравливать Свой огранизм и тогда он не будет отторгать беременность, а наоборот помогать ее развивать, без урона ваших организмов.

  17. Вверх #277
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    А меня стали беспокоить последнюю неделю какие-то странные боли, сильные, особенно при ходьбе. С внутренней стороны левого бедра и как бы, пардон, в промежности. Раньше слева защемляло седалищный нерв, но эта боль ещё круче.
    Читаю про симфизит, но ведь у меня всего 12 недель, неужели он может так рано начаться ни у кого такого не наблюдается?
    Это может быть кишечник. Он отдает в промежность. Может тонус мышц упал, тоже возможно.
    У меня попеременно тянут яичники. И только бросаю жрать клюкву - привет частописанье.

  18. Вверх #278
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Спасибо И тебя с обновочками!
    Я бы, наверное, еще тянула с покупками, мучилась, а утром в Инстаграмме реклама напомнила, что по ходу дел будет филиал приличного магазина и решила, что это знак)) Джинсы на флисе еще понравились, но опасаюсь пока покупать, вот-вот должна прибавка веса и объема заметная начаться. Мечтаю о паре теплых платьев
    А еще купила новые витаминки Фемибион 2, буду испытывать.
    Что, рост животика пошол? Или передавливают желудок обычные штаны?

  19. Вверх #279
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Настя, не переживай! Я думаю, что вероятно кишечник. В нем много нервных окончаний и матка в процессе роста каждый раз на разные части давит. У меня он прям на поверхность кожи может отдавать прострелами, в ногу может. Я уже заметила, что положив руку на живот параллельно можно почувствовать некое бульканье и боль эта не постоянная, не похожа на тянущий тонус, например. Из-за прогестерона хуже работает перистальтика. И мне не помогает ни вода, ни клетчатка. А еще в районе яичников покалывало иногда в первом триместре.
    Симфизит у подруги был, но начался не раньше середины срока и в назначениях от врача у нее был кальций, видимо есть связь. По идее его можно вычислить самодиагностикой, боль там приличная и при определенных движениях всегда присутствует.

    Джолианна, ага. Джинсы со средней посадкой стали давить даже змейкой, а сидение как пытка. Растет недели с 11-12. У меня по нормам КТР уже должен быть почти 10 см, не представляю как такая "груша" может незаметно прятаться в моих 56 кг))) На этом сроке, лежа на спине, проводя рукой над лобком, можно уже дно матки нащупать, как уплотнение. Позже будут делать его замеры.

    Я вообще заметила, что стала неуклюжей, но рефлекторная реакция чтоб словить то, что зацепила - просто молниеносная. А позывы по-маленькому уже реже, хотя ночью 1-2 раза все равно встаю.

  20. Вверх #280
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Настя, не переживай! Я думаю, что вероятно кишечник. В нем много нервных окончаний и матка в процессе роста каждый раз на разные части давит. У меня он прям на поверхность кожи может отдавать прострелами, в ногу может. Я уже заметила, что положив руку на живот параллельно можно почувствовать некое бульканье и боль эта не постоянная, не похожа на тянущий тонус, например. Из-за прогестерона хуже работает перистальтика. И мне не помогает ни вода, ни клетчатка. А еще в районе яичников покалывало иногда в первом триместре.
    Симфизит у подруги был, но начался не раньше середины срока и в назначениях от врача у нее был кальций, видимо есть связь. По идее его можно вычислить самодиагностикой, боль там приличная и при определенных движениях всегда присутствует.

    Джолианна, ага. Джинсы со средней посадкой стали давить даже змейкой, а сидение как пытка. Растет недели с 11-12. У меня по нормам КТР уже должен быть почти 10 см, не представляю как такая "груша" может незаметно прятаться в моих 56 кг))) На этом сроке, лежа на спине, проводя рукой над лобком, можно уже дно матки нащупать, как уплотнение. Позже будут делать его замеры.

    Я вообще заметила, что стала неуклюжей, но рефлекторная реакция чтоб словить то, что зацепила - просто молниеносная. А позывы по-маленькому уже реже, хотя ночью 1-2 раза все равно встаю.
    Нет, это 100 процентов не кишечник. С ним ттт нет проблем вообще.
    Болят именно связки или кости, я не знаю. При долгих прогулках отнимается левая нога и всё. Такая боль была от растяжки на поперечный шпагат, только сейчас она в 5 раз сильнее


Ответить в теме
Страница 14 из 178 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зимние беременюшки 2018-2019
    от Sh1Za в разделе Беременные посиделки
    Ответов: 270
    Последнее сообщение: 08.08.2019, 08:11
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 09:58
  3. Прожестожель до 08/2019
    от TinaItina в разделе Косметика и парфюмерия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 18:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения