Тема: Летние беременюшки 2019

Ответить в теме
Страница 90 из 178 ПерваяПервая ... 40 80 88 89 90 91 92 100 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,800 из 3559
  1. Вверх #1781
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Archer* Посмотреть сообщение
    Девочки, конверт на выписку кто-то собирается покупать?
    На сколько он вообще нужен летом?))
    Я планирую, если найду/свяжу красивый пледик, использовать его, либо пеленку красивую хлопковую, а так бодик и может шапочку/повязку на голову, носочки/пинетки


  2. Вверх #1782
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Archer* Посмотреть сообщение
    Девочки, конверт на выписку кто-то собирается покупать?
    На сколько он вообще нужен летом?))
    Не буду покупать. Заказала на нексте уже вещей для ребенка. Там был комплект светлый из бодика, человечка и шапочки. Планирую выписываться в нём. Он подойдёт и на случай жаркой, и на случай более прохладной погоды.
    Последний раз редактировалось raccoon12; 22.02.2019 в 07:20.

  3. Вверх #1783
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    353
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Напишу пока в общем по одежке, с учетом того что у меня ПДР - первые числа июня, хоть и лето, но бывает прохладно.
    Размер для новорожденных подходит примерно на 1-2 недели первых, нужен минимум к количестве 1-2 штук, на выписку если хочется что-то.
    А так рекомендовали источники брать размер 56-58, это на первый месяц-два при среднем росте/весе.

      Показать скрытый текст
    перечень

    Пеленки муслин - как марля почти, хороши для терморегуляции, не парят, дышут, хорошо впитывают и не раздражают кожу. Их используют от ванночки до вытирания лица, можно выстелить люльку, накрыть ее от комаров или природных факторов, даже как шторку в машине использовать))) Пеленать не обязательно. Для этого можно попробовать купить кокон-пеленку на липучках, даже если ребенку по душе руки врастопырку- всегда можно оставить как спальный мешок))) Смотрю, все предостерегают от укрывания малышей одеялами во избежание удушья.

    По предметам пока четкого списка нет, но точно знаю, что молокоотсос, накладки для груди и подобные атрибуты не буду покупать заранее - это дело пары часов, главное финансы отложить про запас. Пеленальник будет в виде доски. Клеенки мне кажутся устаревшим вариантом, можно заменить одноразовыми пеленками или парой непромокашек. Весы если будут нужны - возьму напрокат. Для кроватки (все еще думаю отложить ее покупку на осень), балдахин - просто потешить себя, не нужен. Бортики нужны когда детка переворачивается, это уже после 2 месяцев, как я поняла, обязательно наматрасник с натуральным наполнителем (по своей кровати сужу, практичная вещь), мобиль многие хвалят.
    С подушкой буду у вас совета просить, понимаю что есть тонкости и подозреваю, что не все шьют правильной высоты и формы, что критично на старте.
    И еще очень интересно что думаете о игрушках с белым шумом, пробовали, каков результат?

    Я чего озаботилась сейчас - время то есть, а потом если режим зомби-mombie начнется, чтоб не тупить)) Ну и текстиль, проще шить сейчас и пузо еще позволяет раскройкой заниматься)) При том, можно пошить основу, завязки да банты, хранить компактно в шкафу, а потом набить холофайбером и по одному шву за полчаса закончить)) Из той же фланели, ситца можно и самим нашить пеленок и сопливчиков стопку, стоят они раза 2-3 дешевле в виде ткани и это все же "расходный материал", много не бывает. Опять простыня, прошу прощения
    Спасибо за подробное описание. Тоже роды предстоят на начало июня. Когда смотрела слипики и всю одёжку не могу остановиться,всё нравиться и понимаю что так много не надо.

  4. Вверх #1784
    Посетитель Аватар для Sea_flower
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Напишу пока в общем по одежке, с учетом того что у меня ПДР - первые числа июня, хоть и лето, но бывает прохладно.
    Размер для новорожденных подходит примерно на 1-2 недели первых, нужен минимум к количестве 1-2 штук, на выписку если хочется что-то.
    А так рекомендовали источники брать размер 56-58, это на первый месяц-два при среднем росте/весе.

      Показать скрытый текст
    перечень

    Пеленки муслин - как марля почти, хороши для терморегуляции, не парят, дышут, хорошо впитывают и не раздражают кожу. Их используют от ванночки до вытирания лица, можно выстелить люльку, накрыть ее от комаров или природных факторов, даже как шторку в машине использовать))) Пеленать не обязательно. Для этого можно попробовать купить кокон-пеленку на липучках, даже если ребенку по душе руки врастопырку- всегда можно оставить как спальный мешок))) Смотрю, все предостерегают от укрывания малышей одеялами во избежание удушья.

    По предметам пока четкого списка нет, но точно знаю, что молокоотсос, накладки для груди и подобные атрибуты не буду покупать заранее - это дело пары часов, главное финансы отложить про запас. Пеленальник будет в виде доски. Клеенки мне кажутся устаревшим вариантом, можно заменить одноразовыми пеленками или парой непромокашек. Весы если будут нужны - возьму напрокат. Для кроватки (все еще думаю отложить ее покупку на осень), балдахин - просто потешить себя, не нужен. Бортики нужны когда детка переворачивается, это уже после 2 месяцев, как я поняла, обязательно наматрасник с натуральным наполнителем (по своей кровати сужу, практичная вещь), мобиль многие хвалят.
    С подушкой буду у вас совета просить, понимаю что есть тонкости и подозреваю, что не все шьют правильной высоты и формы, что критично на старте.
    И еще очень интересно что думаете о игрушках с белым шумом, пробовали, каков результат?

    Я чего озаботилась сейчас - время то есть, а потом если режим зомби-mombie начнется, чтоб не тупить)) Ну и текстиль, проще шить сейчас и пузо еще позволяет раскройкой заниматься)) При том, можно пошить основу, завязки да банты, хранить компактно в шкафу, а потом набить холофайбером и по одному шву за полчаса закончить)) Из той же фланели, ситца можно и самим нашить пеленок и сопливчиков стопку, стоят они раза 2-3 дешевле в виде ткани и это все же "расходный материал", много не бывает. Опять простыня, прошу прощения
    Ну вместо пледика первые месяцы я использовала или махровое полотенце (мне свекровь подарила мягенькое) или байковую пеленку потом и дальше пригодилось...царапки у нас не прижились, мы их быстро снимали, а те что с более жесткой резинкой оставляли красные следы...мы брали или бодики с закрывающимися рукавчиками или одевали носочки на ручки (от них не было следов и они не слетали). Постелька с первых дней нужна была только простынка в кровать и до 3-х месяцев. Бортики не пригодились (мы их обрывали чтоб посмотреть что мама делает). Балдахин это огромный пылесборник...практически сразу его сняла

    По поводу непромокаемых пеленок я заказала на алиэкспрессе, на то время они мне обошлись по 50 грн/шт...качество неплохое и запах после первой стирки уходил (брала желтые...и для мальчика и для девочки и следов особо не видно) их и будем дальше продолжать юзать

    По поводу капелек "Аквамарис" для грудничков, чтоб слизистая не пересыхала. Они довольно дорогие, купили их 2 раза, а потом ЛОР посоветовал купить физ раствор и заливать его шприцом в бутылочку от аквамариса (это просто лайфхак, кому интересно, сэкономили кучу денег)
    Мама- самая сложная и самая благородная профессия в мире!

  5. Вверх #1785
    Посетитель Аватар для Sea_flower
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Archer* Посмотреть сообщение
    Девочки, конверт на выписку кто-то собирается покупать?
    На сколько он вообще нужен летом?))
    Чесно Вам скажу вообще не нужен, просто красивая пеленка, которую можете пошить сами))) Я еще покупала пару лент и сама пошила бант, в интернете много видео на эту тему...на фото с выписки смотрелось очень эффектно...но опять таки я никого не агитирую

    Планирую пошить однотонную пеленку и красивый бант)))
    Мама- самая сложная и самая благородная профессия в мире!

  6. Вверх #1786
    Посетитель Аватар для Sea_flower
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от alena ! Посмотреть сообщение
    По поводу одежды согласна, но мне в отличие от тебя рожать в середине июля и думаю,что вообще можно обойтись только подгузником. На всякий случай немного одежды я уже прикупила(взяла б/у,но очень хорошего качества. Как хорошо,что одежду детям до 6 месяцев можно найти и в идеальном состоянии,хоть и б/у). На счёт постельного белья я не заморачиваюсь- 2 простыни на резинке есть, подушка до года не нужна, балдахин считаю лишним, пододеяльник один есть, бортики куплю(с первым ребенком думала не нужны,а когда ребенок стал подростать и примерно в 3 месяца мог лежать и часто разглядывать рисунок на бортиках или шторочках кроватки, то поняла что они нужны и быстро купила). Ещё на кроватку надо купить всякие игрушки, но вот мобиль мне не нравится, лучше "растяжку с игрушками".
    Вообще на счёт подушки лучше уточнить у невролога и хирурга, я брала подушку мемори с такой высотой,как плечо ребенка и не мягкую.
    На счёт пеленания- оно не обязательно,я буду смотреть по ситуации и жаре,но скорее всего буду,т.к.помню в первый месяц мой хомячок сам себя руками будил,т.к. часто ими во сне махал и иногда себя царапал. Добавь в свой список ещё детские ножнички для ноготков.

    Ещё хотела добавить на счёт продаже потом детских игрушек,вещей. Немного выше я кидала ссылку на сообщество Кидфрендли, там я часто что-то продаю и покупаю, но также ещё и на олх, на форуме вещи у меня плохо продавались.
    Добрый день, абсолютно с Вами согласна во всем))) Но насчет ножничек если я не ошибаюсь они должны быть в беби боксе))) Я покупала со скругленными концами, но они были огромными для таких малюсеньких ноготков и это была проблема срезать ими ноготки...больше понравились "кусачки" ))))
    Мама- самая сложная и самая благородная профессия в мире!

  7. Вверх #1787
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Девочки, а что вы думаете на счет молокоотсоса. Он нужен в роддоме или у вас получилось наладить ГВ (если кормили грудью) и обойтись без него?

  8. Вверх #1788
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    Я покупала электро молокоотсос , но он не помог наладить то чего не было (((
    Что-то с гормонами у меня было.
    Надеюсь, в этот раз получится ощутить и эту сторону материнства.

  9. Вверх #1789
    Посетитель Аватар для Sea_flower
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Девочки, а что вы думаете на счет молокоотсоса. Он нужен в роддоме или у вас получилось наладить ГВ (если кормили грудью) и обойтись без него?
    У меня был но мне он делал больно, все получилось естественно без него. У знакомой вроде даже были растяжки на одной груди из-за этого, но это не проверенная информация (я их не видела) так что не буду утверждать. Мой совет попробовать без него или взять у кого то из знакомых попробовать, купить его можно в любой момент, это не вещь первой необходимости.
    Мама- самая сложная и самая благородная профессия в мире!

  10. Вверх #1790
    Постоялец форума Аватар для tatka2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,203
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Девочки, а что вы думаете на счет молокоотсоса. Он нужен в роддоме или у вас получилось наладить ГВ (если кормили грудью) и обойтись без него?
    у меня был ручной но толку особого не было

  11. Вверх #1791
    Постоялец форума Аватар для BelokyrayaBestiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,461
    Репутация
    937
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    Девочки, а что вы думаете на счет молокоотсоса. Он нужен в роддоме или у вас получилось наладить ГВ (если кормили грудью) и обойтись без него?
    По своему опыту скажу, что в роддоме он не нужен.
    Я им пользовалась уже после, когда надо было куда-то уйти и оставить молоко ребенку.

  12. Вверх #1792
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,244
    Репутация
    5515
    общалась сегодня с мамой, она мне поведала, что мои проблемы со здоровьем начались после прививки, которую малышам делают под лопатку, название не помнит
    лежала во многих больницах, т.к. обращались часто в поликлинику и направляли везде) никаких записей нет, ничего не сохранилось, при каждом обращении в поликлинику маме говорили, что карточка утеряна
    я им наверное статистику портила))))

    ====

    Список в роддом, Лена спрашивала, видела в темке 1 роддома закрепленный документ
    у меня вопрос, он в принципе стандартен, можно начинать "сборы" потихоньку или лучше узнавать самой в роддоме потом?
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  13. Вверх #1793
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    353
    Репутация
    39
    ====

    Список в роддом, Лена спрашивала, видела в темке 1 роддома закрепленный документ
    у меня вопрос, он в принципе стандартен, можно начинать "сборы" потихоньку или лучше узнавать самой в роддоме потом?[/QUOTE]

    Тоже интересуюсь. Говорят список вещей даёт врач гинеколог...и когда идти и узнавать если собираюсь по дежурке?

  14. Вверх #1794
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Приветики))
    Согласна с Олей насчет пеленки с бантом на выписку, а если бела да хороша будет, ее и на крестины можно применить в качестве крыжмы))

    Про молокоотсос, думала в начале что нужен, потом тут девочки сказали что нет. Почитала еще отзывы, общие выводы: руками сцедиться не так сложно, но часто эффективнее + массаж желез как профилактика застоев, также устройство нередко провоцирует трещины, никто точно не знает когда придет молоко и наладится ли как нужно, то есть он может понадобиться лишь к концу первой недели, а то и остаться нетронутым.

    Под лопатку, в плечо, мне кажется, была дифтерия/столбняк, от них последних как раз отказывалась, это было примерно в 14-16 лет и в универе, других по расписанию не вижу.

    По спискам, считаю, можно начать собирать сейчас. Стандартные предметы типа пеленок, прокладок, постельного с доп.простынью, палочки ватные и тампоны/диски, ночнушки и белье, резиновые тапочки, и прочее, все это не меняется. Врач даст список связанный в первую очередь с медикаментами, типа перекиси, капли какие-то, перчатки, бумажные полотенца, подгузники и т.д. У меня список в блокноте есть от другой мамы, буду еще дополнять, позже поделюсь (нужно подумать как оформить, чтоб полтемы текстом не забить)))

    Цитата Сообщение от Ланасв Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробное описание. Тоже роды предстоят на начало июня. Когда смотрела слипики и всю одёжку не могу остановиться,всё нравиться и понимаю что так много не надо.
    Я тоже забила Избранное в нескольких магазинах, но теперь понимаю, что нужно притормозить))) Тот же Некст доставляет дня за 4, доказать легко)))
    Последний раз редактировалось IrMA_8; 22.02.2019 в 16:26.

  15. Вверх #1795
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Ланасв Посмотреть сообщение
    ====

    Список в роддом, Лена спрашивала, видела в темке 1 роддома закрепленный документ
    у меня вопрос, он в принципе стандартен, можно начинать "сборы" потихоньку или лучше узнавать самой в роддоме потом?
    Тоже интересуюсь. Говорят список вещей даёт врач гинеколог...и когда идти и узнавать если собираюсь по дежурке?[/QUOTE]

    Вам должен ваш гинеколог, у которого стоите на учете, дать список, что нужно брать с собой в роддом. Родпакет можно купить сразу при поступлении в роддом. Возможно немного дороже, чем ходить по аптекам и собирать самостоятельно, зато всегда сможете вернуть медикаменты, которые не использовались, в аптеку при роддоме.

  16. Вверх #1796
    Обнаженное недоразумение
    Аватар для Какасик89
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    19,861
    Репутация
    4858
    в роддоме малой делала только бцж. От гепатита и этого витамина отказалась. Все прививки стали делать после 2-х лет.
    Ви можете мене не любить, но хотеть обязаны)

  17. Вверх #1797
    Новичок Аватар для сверчок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    43
    Репутация
    21
    Всем привет. Я из осенние беременяшки 2018, мы создали группу продажи детских вещей и принадлежностей ( пролет с размером либо выросли) есть как новые так и бу . https://invite.viber.com/?g2=AQBYGfJ4PNX0z0khfn3X0vuJxFAhr1VG33mIcAo1Yca86tlg7X36u7c%2F6DX24PYF . Есть много товаров для новорожденных. Рады будем видеть.
    Последний раз редактировалось сверчок; 22.02.2019 в 18:01.

  18. Вверх #1798
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение

    Вам должен ваш гинеколог, у которого стоите на учете, дать список, что нужно брать с собой в роддом. Родпакет можно купить сразу при поступлении в роддом. Возможно немного дороже, чем ходить по аптекам и собирать самостоятельно, зато всегда сможете вернуть медикаменты, которые не использовались, в аптеку при роддоме.
    И они принимают назад?

  19. Вверх #1799
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    Цитата Сообщение от Lubimica Посмотреть сообщение
    И они принимают назад?
    Медикаменты назад не принимаются, таков закон.

  20. Вверх #1800
    Частый гость Аватар для Бессмертный Пони
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    670
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Ocharovashka Посмотреть сообщение
    Медикаменты назад не принимаются, таков закон.
    К возврату не принимаются, но,купленные в аптеке роддома, можно обменять на другие назначенные или на шприцы, перевязку, прокладки. /в 1 роддоме/
    От работы дохнут кони, ну а я - Бессмертный Пони =))


Ответить в теме
Страница 90 из 178 ПерваяПервая ... 40 80 88 89 90 91 92 100 140 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зимние беременюшки 2018-2019
    от Sh1Za в разделе Беременные посиделки
    Ответов: 270
    Последнее сообщение: 08.08.2019, 08:11
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 09:58
  3. Прожестожель до 08/2019
    от TinaItina в разделе Косметика и парфюмерия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 18:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения