Тема: Летние беременюшки 2019

Ответить в теме
Страница 72 из 178 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 82 122 172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 3559
  1. Вверх #1421
    Постоялец форума Аватар для Margaritka37
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    1980
    Цитата Сообщение от raccoon12 Посмотреть сообщение
    В ЖК такие смешные. Слова моего врача, например: беременная женщина должна почти все время лежать
    Ну да. И не докучать серьезным дяденькам и тетенькам. А то ходют тут всякие, мельтешат...


    Девочки, а с какого срока нежелательно на правый бок и спину ложиться?


  2. Вверх #1422
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    На спину по ощущениям уже нельзя, 20 недель.
    Хотела на коррекцию ресничек, но лежать 2 часа не смогу , буду снимать ((

    А лежать всю беременность , это такое... У всех по разному, я в начале лежала, сейчас довольно таки долго могу гулять пешком. В первую беременность было наоборот )
    Так что прислушивайтесь к себе. Тяжело или тянет- отдохните, нет- двигайтесь! Тяжести не таскайте , этого не надо даже если всё хорошо.

  3. Вверх #1423
    Обнаженное недоразумение
    Аватар для Какасик89
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    19,861
    Репутация
    4858
    а чего нельзя на правом боку-то лежать? лежала в 1 беременность как хотела, на спине тоже, но недолго. На животе вообще спала недель до 18-20. Короче, спала и лежала так как удобно лично мне. Потому что либо не усну иначе, либо онемеет что-то
    Ви можете мене не любить, но хотеть обязаны)

  4. Вверх #1424
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Мне врач сказала следить за ощущениями, а в приложениях пишут примерно с 25 недель, но с 30-й точно не стоит. Лечь не надолго можно, а вот спать уже нет.
    Заканчивается наша 23-я, я ложусь спокойно, иногда малыш крутится и не очень комфортно, иногда никак не реагирует, но спать стараюсь на боках. На правом мне удобнее как ни странно, иногда всю ночь могу так крепко проспать.
    Я вот собиралась на гигиену зубов (чистка содоструем) к стоматологу, подозреваю, что могу не выдержать, там же кладут фактически, даже запрокидывают для доступа к верней челюсти((
    У меня тяжесть и боли похоже от детки зависят, от того как активничает, лежит, куда упирается. Пару дней я как лошадка скакала и все супер, а сегодня даже тонус был и малыш тусит целый день, крутится и толкается. По субъективным ощущениям, у нее тоже будто скачками рост и активность, как и у грудничков.

  5. Вверх #1425
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Недавно вышла передача на одеск.канале "Домашние роды. За и против". Я посмотрела, мне было интересно,если хотите можете посмотреть и вы.
    Как и прежде после просмотра осталась при мнении, что рожать буду в РД. К сожалению сделать комфортные условия как дома в родах мне вряд-ли получится,но дома рожать намного опаснее и кто его знает как потом оформлять документы. В общем девочки, если есть возможность посмотрите и напишите своё мнение

    http://7kanal.com.ua/2019/01/zolotay...cZ1IsoWWf-VpMA

  6. Вверх #1426
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Мне, как ни странно, намного комфортнее двигаться и ходить. После лежания не могу долго встать и расходиться, боль в тазу такая, аж искры из глаз. И когда лежу ноги затекают, ноет поясница.
    От долгого сидения на работе спина болит и могут появиться отёки. Летом и без беременности ноги отекали ((
    На спине лежать тоже комфортно пока (идёт 21 неделя).
    А мой ленивый - как лежал вниз головой, так и лежит, удобно ему там что ли)) переворачиваться не хочет, только руками и ногами дубасит)) ну пусть так до родов и лежит значит))

  7. Вверх #1427
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от alena ! Посмотреть сообщение
    Недавно вышла передача на одеск.канале "Домашние роды. За и против". Я посмотрела, мне было интересно,если хотите можете посмотреть и вы.
    Как и прежде после просмотра осталась при мнении, что рожать буду в РД. К сожалению сделать комфортные условия как дома в родах мне вряд-ли получится,но дома рожать намного опаснее и кто его знает как потом оформлять документы. В общем девочки, если есть возможность посмотрите и напишите своё мнение

    http://7kanal.com.ua/2019/01/zolotay...cZ1IsoWWf-VpMA
    Ой я только за роды в роддоме. Сколько бы не утверждали, что это естественный процесс, природа все продумала. Это да, но он такой же и непредсказуемый процесс. Поэтому я лучше буду под наблюдением профессионалов, но с мужем. Он всегда умудряется меня успокоить и поддержать, без него идти страшно

  8. Вверх #1428
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Я хочу пойти с мужем, но он говорит на мои уговоры: "Посмотрим", вообще это его любимая фраза на многие мои вопросы, меня она очень раздражает. Он не хочет, а я прошу побыть со мной хотя бы в предродовой (массаж делать, отвлекать...). В такой ответственный момент хочется быть не одной, да и зачинали мы вместе. Когда впервые рожала тоже хотела с мужем и когда приехала в РД по дежурке,то сразу заявила,что буду не одна,а врач мужчина, говорит типа зачем тебе муж? массаж я тебе и сам сделаю и вообще многие мужчины после родов могут начать иначе относиться к жене,а некоторые могут стать геями.

  9. Вверх #1429
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от alena ! Посмотреть сообщение
    Я хочу пойти с мужем, но он говорит на мои уговоры: "Посмотрим", вообще это его любимая фраза на многие мои вопросы, меня она очень раздражает. Он не хочет, а я прошу побыть со мной хотя бы в предродовой (массаж делать, отвлекать...). В такой ответственный момент хочется быть не одной, да и зачинали мы вместе. Когда впервые рожала тоже хотела с мужем и когда приехала в РД по дежурке,то сразу заявила,что буду не одна,а врач мужчина, говорит типа зачем тебе муж? массаж я тебе и сам сделаю и вообще многие мужчины после родов могут начать иначе относиться к жене,а некоторые могут стать геями.
    Мой не из пугливых и не из брезгливых, поэтому я на этот счёт не переживаю. Тем более кто поддержит в тяжёлый момент, как не самый близкий человек. Во время болезни и я ухаживала за ним, и он за мной. Если я в магазине ни с того ни с сего в обморок упала, то во время схваток и подавно могу отключиться от боли. Ему страшно за меня. Чтобы я нигде там на кафель не упала без сознания.
    Уверена, что роды ещё больше скрепят наши отношения.
    Но понимаю прекрасно, что это не для всех пар. Если мужчина не хочет, то не нужно его заставлять. Я сама бы на роды не пошла ни в какую))) что говорить о мужиках))

  10. Вверх #1430
    Обнаженное недоразумение
    Аватар для Какасик89
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    19,861
    Репутация
    4858
    Цитата Сообщение от alena ! Посмотреть сообщение
    ,а некоторые могут стать геями.
    да ну прям)) это так же можно утверждать, что если я увижу, как моему мужу будет делать какие-то процедуры хирург-проктолог, то я стану лесби))

    а вот тащить насильно и уговаривать мужчину пойти на роды точно не стоит. Только если сам предложит или без вопросов согласится.
    Ви можете мене не любить, но хотеть обязаны)

  11. Вверх #1431
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    Зачем насильно?
    Объяснить на сколько тебе самой страшно и что ты чувствуешь себя в безопасности рядом с ним и тд...
    Меня в первые роды в итоге вырубали общим наркозом, дело пошло не так как рассчитывали... Дочку вручали папе, пока маму шили, пока я пришла в себя и тд

  12. Вверх #1432
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    118
    Репутация
    42
    Привет всем. У меня сейчас 22 неделя, общая прибавка в все с начала беременности 4,2 кг. На первых неделях чуть похудела до 1,5 кг. А сейчас набор идёт по разному. То вообще могу не набрать за неделю, то в неделю 1 кг. Думаю что это из-за жидкости в организме. Врач у меня за весом следит, рекомендует набирать не больше чем 450 г. в неделю. Хожу иногда в бассейн, не могу пока заставить себя регулярно туда ходить, а вот гуляю пешком много. Я тоже пока привыкаю к мысли, что у нас будет девочка, с именем пока не определились))))) У меня муж за простые имена, да и я хочу что бы на украинском и иностранных языках звучало хорошо. Я считаю что домашними роды это не безопасно ни для ребёнка ни для роженицы, по этому только за роды в РД. По поводу совместных родов это замечательно когда муж хочет и может на них присутствовать, но заставлять как по мне не стоит. Я всегда знала, что мой муж не сможет присутствовать на родах, его поход в обычную поликлинику может привести в состояния стресса не говоря уже о родах.

  13. Вверх #1433
    Обнаженное недоразумение
    Аватар для Какасик89
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    19,861
    Репутация
    4858
    Цитата Сообщение от Ocharovashka Посмотреть сообщение
    Зачем насильно?
    Объяснить на сколько тебе самой страшно и что ты чувствуешь себя в безопасности рядом с ним и тд...
    Меня в первые роды в итоге вырубали общим наркозом, дело пошло не так как рассчитывали... Дочку вручали папе, пока маму шили, пока я пришла в себя и тд
    разные беременные бывают)) и насильно тоже тащат
    Ви можете мене не любить, но хотеть обязаны)

  14. Вверх #1434
    Постоялец форума Аватар для Margaritka37
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    1980
    Цитата Сообщение от alena ! Посмотреть сообщение
    Я хочу пойти с мужем, но он говорит на мои уговоры: "Посмотрим", вообще это его любимая фраза на многие мои вопросы, меня она очень раздражает. Он не хочет, а я прошу побыть со мной хотя бы в предродовой (массаж делать, отвлекать...). В такой ответственный момент хочется быть не одной, да и зачинали мы вместе. Когда впервые рожала тоже хотела с мужем и когда приехала в РД по дежурке,то сразу заявила,что буду не одна,а врач мужчина, говорит типа зачем тебе муж? массаж я тебе и сам сделаю и вообще многие мужчины после родов могут начать иначе относиться к жене,а некоторые могут стать геями.
    ОМГ! Какие "глубокие познания" врача! )))))) Геями не становятся, геями рождаются. Но очень удобно этим спекулировать. Ну да ладно, тема о другом. Я за роды только в роддоме. Конечно, каждая из нас надеется на естественный, без осложнений процесс, но если вдруг что-то пойдет не как ожидается, что тогда? Рисковать собственной жизнью и жизнью ребенка ради мнимого комфорта? как-то глупо, ИМХО.

    Мой врач тоже не в восторге был от идеи партнерских родов. но вслух этого не высказал и хитростью сделал так, что муж мой на роды просто не успел.
    Сейчас тоже надеюсь рожать вдвоем, муж тоже вроде непротив,но посмотрим, как оно пойдет.
    Последний раз редактировалось Margaritka37; 03.02.2019 в 20:49.

  15. Вверх #1435
    Постоялец форума Аватар для Margaritka37
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    1980
    Цитата Сообщение от Какасик89 Посмотреть сообщение
    а чего нельзя на правом боку-то лежать? лежала в 1 беременность как хотела, на спине тоже, но недолго. На животе вообще спала недель до 18-20. Короче, спала и лежала так как удобно лично мне. Потому что либо не усну иначе, либо онемеет что-то
    На определенном сроке весом живота пережимается полая вена, которая проходит вдоль позвоночника. Меня об этом предупреждала гиня в первую Б., но я и сама это почувствовала. А вот сейчас, хоть срок еще и небольшой (правда живот ощутимо больше, чем в первую Б. на этом же сроке), мне уже некомфортно спать на спине и правом боку. А на левому всю ночь фиг вылежишь, плюс сердце иногда пошаливает.Вот и пытаюсь понять, может это психосоматика (ну рано же для 15ой недели?)...

  16. Вверх #1436
    Постоялец форума Аватар для Margaritka37
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    1980
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Мне врач сказала следить за ощущениями, а в приложениях пишут примерно с 25 недель, но с 30-й точно не стоит. Лечь не надолго можно, а вот спать уже нет.
    Заканчивается наша 23-я, я ложусь спокойно, иногда малыш крутится и не очень комфортно, иногда никак не реагирует, но спать стараюсь на боках. На правом мне удобнее как ни странно, иногда всю ночь могу так крепко проспать.
    Я вот собиралась на гигиену зубов (чистка содоструем) к стоматологу, подозреваю, что могу не выдержать, там же кладут фактически, даже запрокидывают для доступа к верней челюсти((
    У меня тяжесть и боли похоже от детки зависят, от того как активничает, лежит, куда упирается. Пару дней я как лошадка скакала и все супер, а сегодня даже тонус был и малыш тусит целый день, крутится и толкается. По субъективным ощущениям, у нее тоже будто скачками рост и активность, как и у грудничков.
    Т.е. по-идее, мне еще рано этот дискомфорт чувствовать... Наверное таки сама себя накручиваю.

  17. Вверх #1437
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Я за роддом, столько тонкостей в этом процессе и предугадать невозможно все, а помощь дома в полном объеме не получить. Если роды не первые, возможны варианты. Помню в детстве обсуждалось, как у мамы одноклассницы папа роды принял пока скорая доехала)))

    Муж будет со мной, мы команда, его это зрелище не пугает)) Для нас это все физиология-анатомия, в больнице не место гендерным заморочками, потому и врачи для нас бесполые существа))) У подруги на кесарево муж ждал в 5РД где-то рядом в коридоре, потом малыша ему принесли свеженького, пока маму зашивали)) Мне кажется такая причастность важна, если мужчина не против и не из тех, кто считает, что девочки вообще в туалет не ходят и пукают бабочками))) Ну а комментарий про гейство от врача - полнейший идиотизм. Чтоб мужчина относился к женщине правильно и с пониманием, некоторых нужно подвести к этому, подготовить, то же участие в тематических курсах иногда помогает. Я не говорю о том, что все должны за руку держать в родзале, но у них есть куча вариантов проявить участие и поддержку, это помогает единению семьи, в том числе им самим чувствовать свою значимость, причастность и способствует сближению, инициативности.

    Наташа, может у тебя чуть давление иное внутрибрюшное, там же еще зависит от того как малыш ложиться любит. У меня второй день брейк-данс, реагирует на кишечник раньше, чем я успеваю понять что происходит. И мне как-то некомфортно, тоже на правом не очень эти дни, упирается туда сильно. У тебя уже могут быть спазмы подвздошно-поясничных мышц, они невнятную картину дискофорта дают, нам всем это грозит, так как на них с ростом живота все больше нагрузка. Ощущения уже зависят от конкретной физиологии.
    Можно кроме спины массировать ягодичные и мышцы бедра, боковые особенно. Их прицельно не чувствуешь, а они под нагрузкой сейчас и боль на полтела могут давать. Я прокатываю/продавливаю 30-60 сек. эти места маленькими твердыми мячиками для собак, спину еще можно теннисным об стенку прокатывать, если ложиться неприятно. При том если мышца/точка прям болит, значит спазм сильный и давний, нужно перетерпеть, он иначе не уйдет. Это новая для нас западная техника, работают с ней физиотерапевты, зовут "Миофасциальный релиз"
    Сердце у меня шалило аритмией в первом триместре, когда вздувался очень живот. Сейчас посыле пробиотика это редко, но бывает и связно. Когда усиливается давление на зону сердца и центр посылающий импульсы сбоит (врачи об этом говорили). А так одышка беспокоить начала, говорить эмоционально и много не могу, хожу явно медленнее, ног своих не вижу под пузом)))
    Последний раз редактировалось IrMA_8; 03.02.2019 в 21:46.

  18. Вверх #1438
    Постоялец форума Аватар для Margaritka37
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    1980
    Ирин, не плюсишься. Спасибо за ценные советы!
    Последний раз редактировалось Margaritka37; 03.02.2019 в 21:49.

  19. Вверх #1439
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Margaritka37 Посмотреть сообщение
    Ирин, не плюсишься. Спасибо за ценные советы!
    Надеюсь не занудствую)) Сама только этим спасаюсь, без мячей дня за 3-4 скрутить может так, что просто не сплю

  20. Вверх #1440
    Постоялец форума Аватар для Margaritka37
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    1980
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Надеюсь не занудствую)) Сама только этим спасаюсь, без мячей дня за 3-4 скрутить может так, что просто не сплю
    Я тебя всегда с интересом большим читаю, много полезной инфы для себя нахожу. так что спасибо вполне чистосердечное!


Ответить в теме
Страница 72 из 178 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 82 122 172 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зимние беременюшки 2018-2019
    от Sh1Za в разделе Беременные посиделки
    Ответов: 270
    Последнее сообщение: 08.08.2019, 08:11
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 09:58
  3. Прожестожель до 08/2019
    от TinaItina в разделе Косметика и парфюмерия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 18:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения