Тема: Летние беременюшки 2019

Ответить в теме
Страница 170 из 178 ПерваяПервая ... 70 120 160 168 169 170 171 172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,381 по 3,400 из 3559
  1. Вверх #3381
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    223
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от kiss_my_face Посмотреть сообщение
    Девочки,кто уже стал мамочками помогите советами.
    Живу в 10 минутах прогулочного шага от областного роддома и всю беременность знала, что если что-то забуду мне быстро это принесут плюс возле областного тц" сити центр котовский" в котором " Антошка"
    И докупить сможем все что не учтем.
    Теперь понимаем что скорее всего ехать нам прийдется в другой роддом из-за замывки и большой вероятности,что появимся мы чуть раньше пдр. Рассматриваю пока 4 и 1, второй вариант вообще очень далеко и начинает охватывать паника все ли мы купили)))
    -вы в род зал брали постельное или можно купить одноразовый набор. В некоторых списках указано 2 комплекта постельного белья вот и задумываюсь.
    - в 4 и 1 роддомах делают свидетельства и рождении?
    -сколько понадобилось подгузников и одноразовых пеленок?
    В 1 РД держат всего 3 дня. Брала 2 постельного, но хватило 1 комплекта. Хагис маленькая упаковка хватило. Одноразовые пеленки ушло вообще не много, штук 5. Но брала 2 пачки (10шт). Могу сказать, что надо больше пелёнок байковых, муслиновые.ечои будете голопопить, то они быстро пачкаются и хорошо иметь про запас)


  2. Вверх #3382
    Посетитель Аватар для Sea_flower
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от kiss_my_face Посмотреть сообщение
    Девочки,кто уже стал мамочками помогите советами.
    Живу в 10 минутах прогулочного шага от областного роддома и всю беременность знала, что если что-то забуду мне быстро это принесут плюс возле областного тц" сити центр котовский" в котором " Антошка"
    И докупить сможем все что не учтем.
    Теперь понимаем что скорее всего ехать нам прийдется в другой роддом из-за замывки и большой вероятности,что появимся мы чуть раньше пдр. Рассматриваю пока 4 и 1, второй вариант вообще очень далеко и начинает охватывать паника все ли мы купили)))
    -вы в род зал брали постельное или можно купить одноразовый набор. В некоторых списках указано 2 комплекта постельного белья вот и задумываюсь.
    - в 4 и 1 роддомах делают свидетельства и рождении?
    -сколько понадобилось подгузников и одноразовых пеленок?
    Не переживайте когда я лежала во 2 роддоме с 1-м ребенком, давали роддомовское постельное (муж потом привез наше, но так и увезли домой не использованное) и всегда выручали соседки по палате (все делились), а там подвозил муж, или можно попросить девочек посидеть с ребенком 15-20 мин и выскочить все купить (вариантов много). Попала в роддом ночью, сумки подвезли только в обед на следующий день, никаких стеснений я не испытывала...главное чтоб деньги были (ночнушку тоже могут дать роддомовскую)
    Мама- самая сложная и самая благородная профессия в мире!

  3. Вверх #3383
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1342
    Всем спасибо за советы))))

  4. Вверх #3384
    Посетитель Аватар для ДУШКА_Я
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    277
    Репутация
    874
    Девочки, всем приветик. Мы не потерялись, мы все на месте)))) Ой, я что-то , чем ближе , тем я больше боюсь ((((((( У нас 35 неделя подходит к концу, но мы еще ходим на работу, работаем.))) Плюс ко всему еще так все сложилось, что выдали ключи от новой квартиры, еще и ремонт делаем, надеюсь закончим до этого дня Х))))))). Вообщем, чем-то постоянно заняты))))
    На выходных собираюсь поехать тоже купить уже все для роддома, еще все постирать и гладить. Коляску, кроватку, комод, матрасик, постельное - все заказали в магазине FairyTale (Фонтанская дорога, 12/10) Оооооочень долго я все не могла это выбрать, муж прям выдохнул с облегчением, когда я все выбрала одном магазине)))))) а кто где вещички для покупал для новорожденных?
    Я вот еще переживаю по поводу веса своего малыша, мы вот когда делали УЗИ на 34 неделе он тогда уже весил 2800, боюсь сколько он будет весит к родам))))

  5. Вверх #3385
    Новичок Аватар для Ekaterina22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от ДУШКА_Я Посмотреть сообщение
    Девочки, всем приветик. Мы не потерялись, мы все на месте)))) Ой, я что-то , чем ближе , тем я больше боюсь ((((((( У нас 35 неделя подходит к концу, но мы еще ходим на работу, работаем.))) Плюс ко всему еще так все сложилось, что выдали ключи от новой квартиры, еще и ремонт делаем, надеюсь закончим до этого дня Х))))))). Вообщем, чем-то постоянно заняты))))
    На выходных собираюсь поехать тоже купить уже все для роддома, еще все постирать и гладить. Коляску, кроватку, комод, матрасик, постельное - все заказали в магазине FairyTale (Фонтанская дорога, 12/10) Оооооочень долго я все не могла это выбрать, муж прям выдохнул с облегчением, когда я все выбрала одном магазине)))))) а кто где вещички для покупал для новорожденных?
    Я вот еще переживаю по поводу веса своего малыша, мы вот когда делали УЗИ на 34 неделе он тогда уже весил 2800, боюсь сколько он будет весит к родам))))
    Приветик)у меня 33 неделя подходит к концу.тоже боюсь)идет ремонт во всю.активизировалась счас с наполнением сумки в роддом.
    Надо будет заглянуть в этот магазин.Хотя с брэндом детской мебели по совету подруги я вроде определилась (Angelo,кому интернесно).
    Я вещи по немногу заказываю на Розетке.Дешевле,чем в Антошке теже марки.
    Видимо малыш будет крупным)моя на 32,3 недели ровно 2 кг весит.хотя узи может ошибаться с весом.

  6. Вверх #3386
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Margaritka37 Посмотреть сообщение
    Я тут подумала:"Абрикосы..., на 33й неделе..., по жаре... собирать, мыть и крутить...Я, наверное, никогда молодой не была!"

    У тебя есть старшие дети? Прости, если уже писала - я в темке набегами-могла пропустить.

    А насчет врачей - я тоже хипишь излишний не люблю. Но в моей ситуации была бы непротив уделенному вниманию и советам, как продлить еще беременность. Как по мне - это как-то халатно. Ну не хочу я на 37й неделе рожать! Была бы у них какая-то "золотая серединка".
    Та я вроде уже и не молодая...как по меркам врачей....37 лет...типа необходим особый контроль за мной
    Деть старший есть -18 ему ..вот с ним как раз ходила когда - то было легче....ничего не тянуло,не болело,не кряхтела как сейчас

  7. Вверх #3387
    Посетитель Аватар для Sea_flower
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    110
    Девочки привет, а у меня 36 недель полных, врач выписала направление в роддом на сохранение из-за белка в моче все остальные показатели хорошие, чувствую себя отлично. Сказала что хочет снять с себя ответственность, а мне разлеживаться в роддоме некогда, (ребенок и я еще работаю). Я написала отказ. В общем думаю стоит ли туда еще ходить с таким отношением врача? все анализы я сдала...поеду уже в роддом если "что то не так" или "уже со схватками"
    Мама- самая сложная и самая благородная профессия в мире!

  8. Вверх #3388
    Обнаженное недоразумение
    Аватар для Какасик89
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    19,861
    Репутация
    4858
    Цитата Сообщение от Sea_flower Посмотреть сообщение
    Девочки привет, а у меня 36 недель полных, врач выписала направление в роддом на сохранение из-за белка в моче все остальные показатели хорошие, чувствую себя отлично. Сказала что хочет снять с себя ответственность, а мне разлеживаться в роддоме некогда, (ребенок и я еще работаю). Я написала отказ. В общем думаю стоит ли туда еще ходить с таким отношением врача? все анализы я сдала...поеду уже в роддом если "что то не так" или "уже со схватками"
    я бы на вашем месте просто просилась бы на дневной стационар ходить, но остаться под наблюдением в роддоме. Никто вас там насильно держать не будет, но родить вы можете и на 41 неделе, еще ходить, белок не есть хорошо...в общем, следите за анализами, пересдавайте. А гинекологи щас все перестраховщики, в 1 беременность мне повезло, гинеколог сама решения принимала, лечение если что и тд, а щас тоже чуть что - иди в роддом))
    Ви можете мене не любить, но хотеть обязаны)

  9. Вверх #3389
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от Какасик89 Посмотреть сообщение
    я бы на вашем месте просто просилась бы на дневной стационар ходить, но остаться под наблюдением в роддоме. Никто вас там насильно держать не будет, но родить вы можете и на 41 неделе, еще ходить, белок не есть хорошо...в общем, следите за анализами, пересдавайте. А гинекологи щас все перестраховщики, в 1 беременность мне повезло, гинеколог сама решения принимала, лечение если что и тд, а щас тоже чуть что - иди в роддом))
    На таком сроке могут и не оставить на д/с,если и положат то выпишут только уже с ребенком.
    Изначально, правильно девочки пишут нужно пересдать ОАМ, а там решать что дальше делать

  10. Вверх #3390
    Обнаженное недоразумение
    Аватар для Какасик89
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    19,861
    Репутация
    4858
    Цитата Сообщение от alena ! Посмотреть сообщение
    На таком сроке могут и не оставить на д/с,если и положат то выпишут только уже с ребенком.
    Изначально, правильно девочки пишут нужно пересдать ОАМ, а там решать что дальше делать
    могут, я сама на таком сроке на дневной ходила, 37 было даже. другое дело, смотря какие анализы, ну и врач попадется
    Ви можете мене не любить, но хотеть обязаны)

  11. Вверх #3391
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от kiss_my_face Посмотреть сообщение
    Девочки,кто уже стал мамочками помогите советами.
    Живу в 10 минутах прогулочного шага от областного роддома и всю беременность знала, что если что-то забуду мне быстро это принесут плюс возле областного тц" сити центр котовский" в котором " Антошка"
    И докупить сможем все что не учтем.
    Теперь понимаем что скорее всего ехать нам прийдется в другой роддом из-за замывки и большой вероятности,что появимся мы чуть раньше пдр. Рассматриваю пока 4 и 1, второй вариант вообще очень далеко и начинает охватывать паника все ли мы купили)))
    -вы в род зал брали постельное или можно купить одноразовый набор. В некоторых списках указано 2 комплекта постельного белья вот и задумываюсь.
    - в 4 и 1 роддомах делают свидетельства и рождении?
    -сколько понадобилось подгузников и одноразовых пеленок?
    В 1-м тоже делают свидетельства орождении, главное заранее подготовьте все документы и и выписывайтесь с 14.00 до 15.00

  12. Вверх #3392
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Spirit_woman Посмотреть сообщение
    Та я вроде уже и не молодая...как по меркам врачей....37 лет...типа необходим особый контроль за мной
    Деть старший есть -18 ему ..вот с ним как раз ходила когда - то было легче....ничего не тянуло,не болело,не кряхтела как сейчас
    Как мне знакомо, с первым в 25 бегала дородов, а сейчас в 38 как-то тяжеловастенько было)))

  13. Вверх #3393
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от ДУШКА_Я Посмотреть сообщение
    Девочки, всем приветик. Мы не потерялись, мы все на месте)))) Ой, я что-то , чем ближе , тем я больше боюсь ((((((( У нас 35 неделя подходит к концу, но мы еще ходим на работу, работаем.))) Плюс ко всему еще так все сложилось, что выдали ключи от новой квартиры, еще и ремонт делаем, надеюсь закончим до этого дня Х))))))). Вообщем, чем-то постоянно заняты))))
    На выходных собираюсь поехать тоже купить уже все для роддома, еще все постирать и гладить. Коляску, кроватку, комод, матрасик, постельное - все заказали в магазине FairyTale (Фонтанская дорога, 12/10) Оооооочень долго я все не могла это выбрать, муж прям выдохнул с облегчением, когда я все выбрала одном магазине)))))) а кто где вещички для покупал для новорожденных?
    Я вот еще переживаю по поводу веса своего малыша, мы вот когда делали УЗИ на 34 неделе он тогда уже весил 2800, боюсь сколько он будет весит к родам))))
    Мы купили все в Антошке и Чико.

  14. Вверх #3394
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1342
    Девочки на роддом в списках обычно 5 комплектов одежды нужно. Вам сколько комплектов пригодилось в дальнейшем на первый месяц?
    Я пока купила 6 комплектов на 56см ( шапочки царапки бодики и человечки ) думаю стоит сейчас докупать еще или уже после родов по необходимости взять

  15. Вверх #3395
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    23
    Девочки подскажите Узи делают на последних неделях беременности? У меня 38 неделя, последний раз делала в 30 недель, всё было норм, но вопросы терзают, нет ли обвития, не перевернулась ли малышка

  16. Вверх #3396
    Частый гость Аватар для М@сянечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    658
    Репутация
    479
    Всем привет!

    Уронила телефон и он был в ремонте, поэтому не заходила. Сейчас всех перечитала.
    Поздравляю всех, кто за это время успел родить!
    У нас уже 37 неделька идёт .
    Вчера была на узи и у своего врача, который уже роды будет принимать.
    Немного переживала, что воды меньше, чем должно быть(узистка сказала, но она же и сказала, что если воды не подтекают, то все ок) и размер бпр соответствует 33 нед, а все остальные показатели на 36
    Доктор сказал, что во-первых, мы с этим ничего сделать уже не можем, а во-вторых, так как окружность головы соответствует, все ок.
    Я стала переживать, что вдруг воды таки подтекают, а я не замечаю этого. И вообще какая-то тревожность появилась, хотя до этого оптимизма - хоть отбавляй было.

    Порадовало, что обвития нет и малышка не переворачивается. Она уже давно вниз головой разместилась.


    Брала список рекомендаций по сумке в роддоме, показала врачу - оба повеселились с того, что там указан чёрный шоколад. Видимо, помогает кому-то.

    Сумки я подготовила, но как-то сумбурно все упаковала. Чувствую, надо все переложить, чтобы потом удобнее было и не путаться, но пока руки не доходят. Радует, что все необходимое купила и свалила в одну кучу. Уже спокойнее.


    Мебель, коляску и автокресло пока не покупали. Муж сказал, что купит, пока я в роддоме буду. Так что, это его забота. Я его выбору полностью доверяю. Только кроватку ему скинула, какую хочу(круглую-трансформер).


    Только недавно читала про бессонницы на этом сроке и ещё мужу сказала, что мол странно, у всех бессонницы, а я вырубаюсь и сплю всю ночь, с перерывами в туалет. Сказала и в ближайшую ночь проснулась в 2 часа ночи и до 7-8 утра не могла сомкнуть глаз. хотела «как все» - получай))


    Кстати, девочки, у которых лобок болит.
    Я пару недель назад страдала этим, не могла нормально ходить. Моя врач сказала, что это ребёнок кальций подсасывает и порекомендовала начать приём кальция(но обязательно того, который с вит д), начала приём кальций д-3 никомед, спустя неделю забыла про боли. До сих пор его принимаю наряду с витаминами (фемибион наталкер II). Самочувствие отличное(не считая изжог периодических), активничаю во всю.

    Хотела спросить, читали ли вы какие-то Книги про материнство, уход за ребёнком, детскую психологию? Если что-то стоящее, напишите плиз, добавлю в копилочку. Я узе парочку пособирала, потихоньку читаю. Если кому интересно - скину свой списочек полезных книг.
    "Будь собой. Прочие роли уже заняты" (Оскар Уайльд)

  17. Вверх #3397
    Частый гость Аватар для М@сянечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    658
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от @Desert@ Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите Узи делают на последних неделях беременности? У меня 38 неделя, последний раз делала в 30 недель, всё было норм, но вопросы терзают, нет ли обвития, не перевернулась ли малышка
    Мне врач, которая ведёт, говорила сделать в 38 недель. Потом я узнала у врача, который будет роды принимать, когда сделать узи и к нему приходить, он сказал, что уже можно и то, и другое(у меня 36,6 срок). Так что, вчера сделала все и не жалею. Тоже переживала. Но лучше у врача спросить, наверное.
    "Будь собой. Прочие роли уже заняты" (Оскар Уайльд)

  18. Вверх #3398
    Посетитель Аватар для люля1
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    235
    Репутация
    100
    Девочки , может кто знает график дежурства врачей в 5роддоме . И наверняка уже сто раз выкладывали инфу , но я не нахожу -, освежите по возможности , - график закрытия роддомов на мойку . Заранее спасибо всем
    17.03.2014 Лизанька. МОЁ
    17.09.2016 Глебушка. СЧАСТЬЕ

  19. Вверх #3399
    Постоялец форума Аватар для raccoon12
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,134
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от @Desert@ Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите Узи делают на последних неделях беременности? У меня 38 неделя, последний раз делала в 30 недель, всё было норм, но вопросы терзают, нет ли обвития, не перевернулась ли малышка
    Мне делали в 36 и 39 недель, и КТГ раз в неделю/две

  20. Вверх #3400
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    kiss_my_face, Я брала полуторный комплект в послеродовое, плюс простынь и наволочку на роды. В роздале меня еще местной простынкой накрывали (1РД). Своя простынка потом уехала в стирку, не представляю как она могла чистой остаться)) Одноразовое если такое как халаты для посетителей - может быть некомфортно.
    Из одежки - брала с запасом разное, так как не понятно было что с погодой, теплое в итоге одето по разу в первые дни. По итогам первого месяца скажу, что нужно не так много, но с расчетом, чтоб менять не только ежедневно, но и в случае аварий (памперс подтек, запачкали при смене, срыгнул ребенок). У в использовании по 3-4 человечка разной теплоты, бодиков с коротким рукавом, царапок, пара шапочек, носочков 2-3 пары.
    Подгузников ушло штук 12 за 4 дня, но молока у меня почти не было, так может было бы больше. Пеленок одноразовых больших для себя - 5 в родзале, потом для осмотров в кровати еще пара. Для ребенка 2-3 маленьких 60х40.
    Для оформления свидетельства сразу бери паспорта свой и мужа, свидетельство о браке и по копии каждого документа. Если будний день - в обед приходит в палату паспортистка, берет копии, сверяет с оригиналами. На следующий день приносит свидетельство.
    В районе 1РД есть Антошка в ТЦ Среднефонтанском) Мы покупали немного у них, в Эпицентре, Нексте, Пампик, Панама.


Ответить в теме
Страница 170 из 178 ПерваяПервая ... 70 120 160 168 169 170 171 172 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зимние беременюшки 2018-2019
    от Sh1Za в разделе Беременные посиделки
    Ответов: 270
    Последнее сообщение: 08.08.2019, 08:11
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 09:58
  3. Прожестожель до 08/2019
    от TinaItina в разделе Косметика и парфюмерия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 18:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения