Тема: Архитектура трамвайной истории

Ответить в теме
Страница 51 из 53 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1045
  1. Вверх #1001
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Да, и по архитектуре чрезвычайно напоминает тот самый сохранившийся павильон на Воронцовской улице около ж.д. переезда на Молдаванке!
    много раз там бывал, но такого не припомню
    можно ли фото?


  2. Вверх #1002
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1802
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    много раз там бывал, но такого не припомню
    можно ли фото?
    Вот же он.

  3. Вверх #1003
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    491
    Наткнулся сегодня на наверно единственный оставшийся такой вот указатель ещё со времён СССР.


  4. Вверх #1004
    Посетитель Аватар для forstrat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    478
    Репутация
    267
    126 по моему, шёл от Вокзала на Ленпосёлок. А вот 101 - вроде, в Аэропорт, но, вот, откуда - не помню. Ни на одном из двух никогда не довелось ездтить.
    То, что делает меня сильнее - вас раздавит.

  5. Вверх #1005
    Частый гость Аватар для Спокойствие
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    654
    Репутация
    703
    Цитата Сообщение от forstrat Посмотреть сообщение
    126 по моему, шёл от Вокзала на Ленпосёлок. А вот 101 - вроде, в Аэропорт, но, вот, откуда - не помню. Ни на одном из двух никогда не довелось ездтить.
    На фото 128.
    А 126 ходил на Сельхозтехнику.

  6. Вверх #1006
    Посетитель Аватар для forstrat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    478
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Спокойствие Посмотреть сообщение
    На фото 128.
    А 126 ходил на Сельхозтехнику.
    Видимо, да! В памяти что то осталось, но, весьма мутно. Я много времени в детстве провёл, изучая карту маршрутов общественного транспорта, сам придумывал и рисовал маршруты на туристичиских картах Одессы, причём, мне всё время хотелось провести маршруты на какие то задворки или невовлечённые в движение общественного транспорта улицы. Даже снились сны, как троллейбусы ходят по Ленинского батальона, или, даже, у меня во дворе) В дестве проехал по всем троллейбусным и трамвайным маршрутам. Просто, садились с тёткой на конечной, и ехали полный круг. А вот автобусы меня мало интересовали - наверно, потому, что были по пять копеек)
    То, что делает меня сильнее - вас раздавит.

  7. Вверх #1007
    Частый гость Аватар для дэн 79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    615
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Sergey_L Посмотреть сообщение
    Наткнулся сегодня на наверно единственный оставшийся такой вот указатель ещё со времён СССР.

    И где фото?

  8. Вверх #1008
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от forstrat Посмотреть сообщение
    Видимо, да! В памяти что то осталось, но, весьма мутно. Я много времени в детстве провёл, изучая карту маршрутов общественного транспорта, сам придумывал и рисовал маршруты на туристичиских картах Одессы, причём, мне всё время хотелось провести маршруты на какие то задворки или невовлечённые в движение общественного транспорта улицы. Даже снились сны, как троллейбусы ходят по Ленинского батальона, или, даже, у меня во дворе) В дестве проехал по всем троллейбусным и трамвайным маршрутам. Просто, садились с тёткой на конечной, и ехали полный круг. А вот автобусы меня мало интересовали - наверно, потому, что были по пять копеек)
    Подозреваю что автобусы мало интересовали потому что у них ни рельсов, ни проводов нет - маршрут можно за 1 секунду щелчком пальца поменять.

  9. Вверх #1009
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,490
    Репутация
    22025
    Цитата Сообщение от дэн 79 Посмотреть сообщение
    И где фото?
    Там такая тяжёлая и некорректная ссылка на фото, что на странице Форума та никак не может быть показана. Следует давать более корректные ссылки.
      Показать скрытый текст
    ...
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 04.08.2019 в 12:33.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  10. Вверх #1010
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Можно было и прямые ссылки дать, а не из кэша гугла.

  11. Вверх #1011
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Кстати, задумался. А кто скажет, когда в Одессе была открыта последняя на настоящий момент новая трамвайная остановка? Сколько десятилетий назад?

  12. Вверх #1012
    Посетитель Аватар для forstrat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    478
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от social Посмотреть сообщение
    Кстати, задумался. А кто скажет, когда в Одессе была открыта последняя на настоящий момент новая трамвайная остановка? Сколько десятилетий назад?
    Лучше знают наши историки, и, они тут есть.
    А в качестве тренировки ума можно посоображать, и, напрашивается вывод, что крайними вновь открытыми остановками являются, вероятно, остановки на посёлке Котовского.
    То, что делает меня сильнее - вас раздавит.

  13. Вверх #1013
    Частый гость Аватар для дэн 79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    615
    Репутация
    126
    Нашел ещё одно фото с близким ракурсом сохранившейся дореволюционной остановки.Найдено на Фэйсбуке в группе Фотостарина.50-е годы,Советской Армии-переулок Маяковского.Фото Олега Баклаженко.
    Изображения

  14. Вверх #1014
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Цитата Сообщение от social Посмотреть сообщение
    Кстати, задумался. А кто скажет, когда в Одессе была открыта последняя на настоящий момент новая трамвайная остановка? Сколько десятилетий назад?
    Напротив "Альтаира" открылась примерно в 2015 году.

  15. Вверх #1015
    Живёт на форуме Аватар для Trs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,439
    Репутация
    1354
    Это последствия переноса бывшей «Улица Рассвета».
    Кто-то строит дома,
    кто-то вечно их разрушает, кто-то снова их строит

  16. Вверх #1016
    Посетитель Аватар для forstrat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    478
    Репутация
    267
    Добрый день! Не совсем в тему, но, думаю, всё же, самая подходящая. Всё хочу спросить у трамвайно-троллейбусных специалистов, что это за провод в некоторых отрезках сети висит в троллейбусной подвеске посреди сети? Конкретно этот - на Черняховского, но, встречалось ещё где то мне такое дело.
    Запаска? Зачем её подвешивать, когда в любой вышке есть. Запаска под током? До неё далековато от сети, и там плюс или минус?)
    Сам не додумался, вобщем. Просвятите, пожалуйста!

    То, что делает меня сильнее - вас раздавит.

  17. Вверх #1017
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,490
    Репутация
    22025
    Добавочный параллельный питающий провод. Может быть как под плюсовой, так и под минусовой полярностью (что касается конкретно троллейбусной сети). Такой провод может использоваться для запитывания отдельный участков контактной сети, разделённых между собой секционными изоляторами, что позволяет выключать (отключать) или переключать при надобности отдельные участки контактной сети. Примером, случилась где авария с обрывами проводом или их обесточиванием, а отдельное её секционирование и отдельное их запитывание позволяет не обесточивать сразу всю контактную сеть, а сохранять движения в других местах, локализуя аварийные участки с отключенным напряжением. Аналогично существует у нас и на железной дороге, только в б0льших масштабах, что в принципе справедливо и для системы городского электротранспорта.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  18. Вверх #1018
    Посетитель Аватар для forstrat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    478
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Добавочный параллельный питающий провод. Может быть как под плюсовой, так и под минусовой полярностью (что касается конкретно троллейбусной сети). Такой провод может использоваться для запитывания отдельный участков контактной сети, разделённых между собой секционными изоляторами, что позволяет выключать (отключать) или переключать при надобности отдельные участки контактной сети. Примером, случилась где авария с обрывами проводом или их обесточиванием, а отдельное её секционирование и отдельное их запитывание позволяет не обесточивать сразу всю контактную сеть, а сохранять движения в других местах, локализуя аварийные участки с отключенным напряжением. Аналогично существует у нас и на железной дороге, только в б0льших масштабах, что в принципе справедливо и для системы городского электротранспорта.
    Спасибо за развёрнутый ответ! Но, у меня есть вопросы.

    Секционные изоляторы, как я понимаю, как раз и разделяют участки сети, питаемые от разных источников (если не подстанций, то, уж кабелей, думаю). И, если обрыв, то в месте обрыва и так никто никуда не едет, а на других участках - своё питание. Не совсем прнимаю смысл.

    И, зачем использовать в качестве питающего провод сети в сетевой же подвеске?

    Спасибо!
    То, что делает меня сильнее - вас раздавит.

  19. Вверх #1019
    Посетитель Аватар для Shunter
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    225
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от forstrat Посмотреть сообщение
    А вот 101 - вроде, в Аэропорт, но, вот, откуда - не помню. Ни на одном из двух никогда не довелось ездтить.
    101-й ходил от Аэропорта до ж.д. вокзала
    Hе стойте и не прыгайте там, где подвешен груз!

  20. Вверх #1020
    Посетитель Аватар для forstrat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    478
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Shunter Посмотреть сообщение
    101-й ходил от Аэропорта до ж.д. вокзала
    Вот, да! Точно! Но, по мракшруту, отличному от 129го, так как конечные точки у них одинаковы. Думаю, 101й должен был тогда следовать через Большую Арнаутскую далее по Хмельницкого и Мельницкой, выходя на Овидиопольскую дорогу - самый такой мракшрут тогда напрагивается логичный.
    То, что делает меня сильнее - вас раздавит.


Ответить в теме
Страница 51 из 53 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения