Тема: Нарушители на дорогах или что вы считаете откровенным хамством? - V

Ответить в теме
Страница 28 из 583 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 78 128 528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 11648
  1. Вверх #1
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,061
    Репутация
    19403

    По умолчанию Нарушители на дорогах или что вы считаете откровенным хамством? - V

    Для эффективного решения проблем с нарушителями ПДД в нашем городе можно (кроме выкладывания видео и сути проблемы здесь) писать е-письмо на почту Департамента патрульной полиции Украины [email protected]. Особенно касается резонансных случаев (аварийка, выезд на встречку, опасное вождение и т.п.)
    Прилагать надо к письму:
    1) ФИО;
    2) Адрес проживания, контакты, свою е-почту;
    3) Суть правонарушения (дата, место (город, улица, дом), время, номер авто нарушителя);
    4) обязательно видео или фото с разных ракурсов. Или указать, что видео можно получить по вайберу/телеграмму по такому-то номеру;
    5) дата составления обращения.
    6) распечатать обращение, поставить подпись и отправить отсканированную копию (или сфотографированную)

      Показать скрытый текст
    Відповідь на звернення


    Нарушители на дорогах или что вы считаете откровенным хамством? - IV
    Последний раз редактировалось Кац; 21.09.2018 в 16:33.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  2. Вверх #541
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Забавно, что в кармане притаилась остановка, а знака остановки нет) Чисто по-одесски


  3. Вверх #542
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    192
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от sleep-walker Посмотреть сообщение
    Забавно, что в кармане притаилась остановка, а знака остановки нет) Чисто по-одесски
    в Одессе каждые 10 метров остановка, на пешеходном, перед пешеходным, на перекрестке, на что хватит воображения. как пример https://www.google.com/maps/@46.3861...7i13312!8i6656 вроде остановка но по факту парковка, полицаям пофиг, хотя можно накосить бабла мешок

  4. Вверх #543
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    та у них велосипедные дорожки везде,и они за неё не должны вылазить
    и штрафы они платят за нарушения наравне с водителями авто
    Они много чего не должны, а делают

    А еще они часто едут прямо, а машин поворачивает. И если этот машин большой грузовик - это иногда заканчивается трагично, у них
    Пушкин жив не хуже Цоя

  5. Вверх #544
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    ну и где ты ездишь на велосипеде?)))) только честно,по тротуарам не ездишь? по второй и более полосе не ездишь?? налево на многополоске поворачиваешь с какой полосы?)) с права машины на большей скорости не затираешь?))
    Ну взглядем реалиям в лицо. По тротуарам велосипедисты ездят даже в законопослушной Германии/Австрии/Швейцарии, при наличии велодорожек и проблемы в этом нет. От этого люди не умирают в ДТП, как от нарушений ПДД водителями автомобилей.
    Например на той же Краснова от Среднефонтанской до Адмиральского ехать по дороге велосипеду глупо и небезопасно, могу примести в пример ещё десяток мест. И малолюдный тротуар - самое оно.
    По второй полосе не езжу и с нее налево не поворачиваю. Машины справа объезжаю только в пробке. Но обычно в плотном трафике не трусь - объезжаю по второстепенным улицам.
    P.S. Например я заставил СМЭП в этом году поставить дополнительные знаки на Трассе Здоровья. А что сделал ты?
    Последний раз редактировалось flare; 17.10.2018 в 22:44.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  6. Вверх #545
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Leka_ Посмотреть сообщение
    Первое ДТП сегодня за 7 лет вождения, велосипедистка въехала в правое зеркало. Полиция была рядом, подъехали, увидела что из повреждений только порезаный палец девушки и вывернутое зеркало авто, сказали что спешат на вызов, посоветовали разрулить ситуацию самим. Девушка утверждала что я не включил поворот, потом что включил, но перед самым маневром, настаивала на оформлении, вызвала 102, в итоге договорились без полиции. Виноват, оправданий не ищу, но поворот я включил заблаговременно для той скорости (на 20 сек слышно), а ее в зеркале не видел, могла бы быть повнимательней.
    По ПДД всё однозначно, но интересно что бы ответила девушка на свой же вопрос "ты что не видела, б..?".
    Да, авто должно пропустить, но так лезть под машину по житейски глупо.
    ЗЫ. Так мы и до велоподстав доживем...

    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    водила однозначно должен предохраняться краем пч
    Именно поэтому перед перекрёстками с поворотом направо места справа не оставляю. Пусть ругаются, переживу.

  7. Вверх #546
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14285
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    я имея большой опыт езды по Европе теперь вращаю головой на 360 градусов..
    там велосипедистов, мопедистов и прочих -истов на два порядка больше))
    страшно ездить!)))
    Хоть там "-истов" действительно гораздо больше, но страшнее ездить, увы, у нас. В Европе все действия всех участников дорожного движения на те же два порядка более предсказуемы.
    Рабів до раю не пускають

  8. Вверх #547
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    P.S. Например я заставил СМЭП в этом году поставить дополнительные знаки на Трассе Здоровья. А что сделал ты?
    считаешь это геройством? пользы от этих знаков столько же как и от слова "ХХХ" на заборе.


    мне привидилось, или тут таки была поддержка тупых велосипедистов, которые не думают о своей безопасности? про девочку, которая видя поворотник сознательно неслась под колеса. давайте лучше так - каждый участник ДД должен ездить/ходить с включенным мозгом, а не с тупо "я прав".
    Последний раз редактировалось V_efire; 18.10.2018 в 07:48.

  9. Вверх #548
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Эх, часто густо велосипедисты-мопедисты в мертвой зоне оказываются, где их захочешь не увидишь
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  10. Вверх #549
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Mirash Посмотреть сообщение
    Девочка на трамвайных рельсах свистит по телефону , в этот момент водитель трамвая пересекающий площадь тоже свистит по телефону и еще чуть чуть и девочки не было бы. Водитель трамвая не думала тормозить так как втыкала в телефон и девочку увидела в последний момент .

    навеяло

  11. Вверх #550
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    считаешь это геройством? пользы от этих знаков столько же как и от слова "ХХХ" на заборе.
    Считаю это примером того, что из мэрии и подконтрольных структур можно что-то выбить при определенных усилиях.
    Ещё раз. А что сделал ты %username%? Заставил ли ты городские власти что-то поменять там, где неудобно тебе и остальным жителям города?
    А то знаешь ......... - не мешки ворочать.
    Последний раз редактировалось flare; 18.10.2018 в 21:13.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  12. Вверх #551
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Считаю это примером того, что из мэрии и подконтрольных структур можно что-то выбить при определенных усилиях.
    Ещё раз. А что сделал ты %username%? Заставил ли ты городские власти что-то поменять там, где неудобно тебе и остальным жителям города?
    А то знаешь ......... - не мешки ворочать.
    Считаю что если что-то делать то либо для пользы, либо в кайф, иначе смысла в этом нет. В твоём случае это бессмыслица и впустую потраченное время.

  13. Вверх #552
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    считаешь это геройством? пользы от этих знаков столько же как и от слова "ХХХ" на заборе.


    мне привидилось, или тут таки была поддержка тупых велосипедистов, которые не думают о своей безопасности? про девочку, которая видя поворотник сознательно неслась под колеса. давайте лучше так - каждый участник ДД должен ездить/ходить с включенным мозгом, а не с тупо "я прав".
    А может и не тупо... Слово ПОДСТАВА слыхал когда нибудь ? Исходя из такого примитивного предположения при правом повороте таки стоит прижаццо вплотную к бордюру и не дать камикадзе ни малейшей возможности свести счеты с жизнью именно с твоей помощью - для осуществления коварного замысла есть специально необученные люди (т.е. водители, не видевшие в глаза ПДД)

  14. Вверх #553
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    Считаю что если что-то делать то либо для пользы, либо в кайф, иначе смысла в этом нет. В твоём случае это бессмыслица и впустую потраченное время.
    А мне на велосипеде ездить в кайф, а не на машине. И велодорожки в центре города - эта та "бессмыслица" (по твоей версии), которая неизбежно ожидает город в ближайшем будущем.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  15. Вверх #554
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    А мне на велосипеде ездить в кайф, а не на машине. И велодорожки в центре города - эта та "бессмыслица" (по твоей версии), которая неизбежно ожидает город в ближайшем будущем.
    А можно ближайшее будущее, к примеру, в годах обозначить ?
    Пушкин жив не хуже Цоя

  16. Вверх #555
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Leka_ Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку, а то вроде и дтп - мелочь, а настроение испортилось. Вот как поступать в таких случаях: и запарковаться надо, и поток сзади не хочется тормозить, плетясь с включенным поворотником 100-300 метров в поисках свободного места?
    сегодня там пару раз проезжал,смотрел
    нужно было на месте внимательно смотреть - скорее всего двуклеточная там вряд ли могла быть полностью в полосе,скорее всего оне двигались частично по карману(тень от правой части руля над карманом,а левая - над ПЧ)
    Меряешь ширину руля и её локтей,прибавляешь это к своему левому боку,и смотришь - вылазит ли левый локоть за пределы КРАЯ проекции ТВОЕЙ ПРАВОЙ полосы
    И наверняка получится ,что оне ехали одновременно занимая полосу и карман... ну и там уже по определению - ты поворачивал с такого положения,что даже двуногие не могли быть ближе...Короче поворачивал с крайнего,и не ожидал,что кто то с кармана будет таранить
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  17. Вверх #556
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    А можно ближайшее будущее, к примеру, в годах обозначить ?
    Это очень сильно зависит от планов мэрии по реконструкции улиц.
    Но я тебя уверяю, настанет день и велодорожка будет и на Дерибасовской.
    Уже ведется работа в этом направлении.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  18. Вверх #557
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    А мне на велосипеде ездить в кайф, а не на машине. И велодорожки в центре города - эта та "бессмыслица" (по твоей версии), которая неизбежно ожидает город в ближайшем будущем.
    это многое объясняет
    раньше я не понимал некоторые твои выпады,щас с тобою всё ясно-ты тут засланый велосипедист))

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2018 в 00:04 ----------

    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Ну взглядем реалиям в лицо. По тротуарам велосипедисты ездят даже в законопослушной Германии/Австрии/Швейцарии, при наличии велодорожек и проблемы в этом нет. От этого люди не умирают в ДТП, как от нарушений ПДД водителями автомобилей.
    Например на той же Краснова от Среднефонтанской до Адмиральского ехать по дороге велосипеду глупо и небезопасно, могу примести в пример ещё десяток мест. И малолюдный тротуар - самое оно.
    По второй полосе не езжу и с нее налево не поворачиваю. Машины справа объезжаю только в пробке. Но обычно в плотном трафике не трусь - объезжаю по второстепенным улицам.
    P.S. Например я заставил СМЭП в этом году поставить дополнительные знаки на Трассе Здоровья. А что сделал ты?
    Ничего не сделал,я уже старый ,на пенсии
    Как то в ВК приглашал велосипедёров в ИХНЕЙ группе бесплатно в автошколу для ликбеза.. оно им не надо
    Хотел уйти в партизаны,чтоб отстреливать с рогаток велосипедистов на тротуарах по ночам ,и ОСОБЕННО на ТРАССЕ Здоровья,ибо там эти уроды гоняют 40-50 км в час ,и когда ты идешь с маленьким (да и большим ) ребёнком,женой,собаченкой.. сам просто идешь..
    Это соседство ОЧЕНЬ напрягает,дикое желание просто их отстреливать со всех видов оружия..
    создать партизанский отряд типа "Ночных снайперов" ...
    Но я за верховенство Права,поэтому просто млча желаю им чтобы момо их жен,детей,бабушек тоже такой же носился,и иду закрывая собою близкие мне существа

    ну и у меня вызывает огромное сомнение законность нанесенной там разметки и знаков,разрешающих там езду велосипедам,были признания от некоторых ваших активистов - что это самодеятельность

    Да, и ещё.. насчет Адмиральского ..И малолюдный тротуар - самое оно Там то ты,умник,когда едешь точно уверен,что твоя жена и ребенок там В ТОТ момент не гуляют
    Там можно нечаянно попасть под колёса машины,выезжающей из прилегающей территории,которая на пересечении тротуара с ПЧ может не ожидать такое скоростное ТС как велосипет
    Ну и просто нарваться на что то более твердое ,чем шлем
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  19. Вверх #558
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Scude,
    Рост, вес?
    Привезу для себя и для тебя велосипед в любую точку города на внедорожнике (стойка вмещает три велосипеда). Проедемся по ТЗ?
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  20. Вверх #559
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Считаю это примером того, что из мэрии и подконтрольных структур можно что-то выбить при определенных усилиях.
    Ещё раз. А что сделал ты %username%? Заставил ли ты городские власти что-то поменять там, где неудобно тебе и остальным жителям города?
    А то знаешь ......... - не мешки ворочать.
    Сильно сомневаюсь, что можно "выбить и заставить" (с) в одиночку писульками.
    Но сейчас не об этом.
    Если одни умеют выбивать и заставлять, а другие знают где с минимальными затратами получать максимальный эффект, то стоит этим разным объединить усилия. Не?

    Например.
    ТС это хорошо, но подправить знаки на 1йЛД и КК да плюс заборчик на ЛД/Артиллерийской это реальная польза.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2018 в 02:45 ----------

    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    От города (от Чумки), по Люстдорфской дороге на Красном кресте до перекрёстка три полосы, после две. Первая/правая смотрит в бордюр/трамвай. Раньше был знак для этой полосы только направо. И запрет левого поворота на перекрёстке.
    Потом разрешили поворот по времени и сняли знаки по полосам.
    Вопрос. С первой/правой полосы смело валить прямо?
    Цитата Сообщение от Blaugrana Посмотреть сообщение
    едешь при отсутствии знаков с правого ряда в правый за перекрестком, левый пропускает
    Имеется в виду, что по ПДД так правильно?

    Цитата Сообщение от Вячеслав_Д Посмотреть сообщение
    Фото на ходу.
    На этом перекрестке Хонда, по очень плохой традиции, пошла с правого ряда прямо. Там снесено 2 двухколесника.

  21. Вверх #560
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Scude,
    Рост, вес?
    Привезу для себя и для тебя велосипед в любую точку города на внедорожнике (стойка вмещает три велосипеда). Проедемся по ТЗ?
    я о том,что это опасно для пешеходов-медленно велики там не едут
    на велик согласен - у меня пока денег на вело нет(
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.


Ответить в теме
Страница 28 из 583 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 78 128 528 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения