Тема: Нарушители на дорогах или что вы считаете откровенным хамством? - V

Ответить в теме
Страница 255 из 583 ПерваяПервая ... 155 205 245 253 254 255 256 257 265 305 355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,081 по 5,100 из 11648
  1. Вверх #1
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,047
    Репутация
    19400

    По умолчанию Нарушители на дорогах или что вы считаете откровенным хамством? - V

    Для эффективного решения проблем с нарушителями ПДД в нашем городе можно (кроме выкладывания видео и сути проблемы здесь) писать е-письмо на почту Департамента патрульной полиции Украины [email protected]. Особенно касается резонансных случаев (аварийка, выезд на встречку, опасное вождение и т.п.)
    Прилагать надо к письму:
    1) ФИО;
    2) Адрес проживания, контакты, свою е-почту;
    3) Суть правонарушения (дата, место (город, улица, дом), время, номер авто нарушителя);
    4) обязательно видео или фото с разных ракурсов. Или указать, что видео можно получить по вайберу/телеграмму по такому-то номеру;
    5) дата составления обращения.
    6) распечатать обращение, поставить подпись и отправить отсканированную копию (или сфотографированную)

      Показать скрытый текст
    Відповідь на звернення


    Нарушители на дорогах или что вы считаете откровенным хамством? - IV
    Последний раз редактировалось Кац; 21.09.2018 в 16:33.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  2. Вверх #5081
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    969
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    ты уже всех задолбал со своим распространяется / не распространяется. Иди в тему "знатоки..." (ссылка в посту НСЗ выше) - я там тебе объясню, что требования п. 8.2 ПДД Украины распространяется на все знаки и всю разметку. Андерстенд ?
    Задолбали вы!!!
    Хочу увидеть, как вы аргументируете то, что знак и разметка, которые никак не связаны друг с другом могут конфликтовать?
    Знак 5.21, информирующий об окончании дополнительной полосы, не может отменить требование
    разметки 1.18 - разрешенное направление движения по полосе на перекрёстке.
    Только не надо снова писать, что стрелочки на знаке 5.21 разрешают вам поехать прямо из первой полосы и на перекрёстке перестроиться в левую полосу.

    И почему интересно этот вопрос не рассматривать в этой теме?
    Это же касается нарушений ПДД.

    Ниже ссылка на статью, в которой разъясняется в каком случае применяется 8.2 и примеры
    противоречий знаков и разметки.
    http://avtosovet.com.ua/avtoporada/shho-golovnishe-znak-abo-rozmitka
    Жаль не описывается наш случай...
    Последний раз редактировалось fockus911; 25.08.2019 в 00:08.


  3. Вверх #5082
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от fockus911 Посмотреть сообщение
    Задолбали вы!!!
    отпишись и дело с концом. Или непонятно даже с третьего раза ? - обсуждение п. 8.2 перенесено в тему "знатоков"

    Ниже ссылка на статью, в которой разъясняется в каком случае применяется 8.2 и примеры
    противоречий знаков и разметки.
    http://avtosovet.com.ua/avtoporada/s...k-abo-rozmitka
    статьи - фтопку по причине их голимой субъективности. Юзаем только ПДД и Законы о ДД !

    Жаль не описывается наш случай...
    не наш, а твой. Мне там все предельно ясно - разметка противоречит установленному знаку 5.21. Зачем эту разметку нарисовали - вопрос к свободным художнегам ))

    И почему интересно этот вопрос не рассматривать в этой теме?
    потому что проезд прямо - это не хамство, а выполнение требований ПДД. Вот когда я нарушу требования знака 5.21 и не уступлю тем кто едет прямо левее меня - это будет хамство

    Это же касается нарушений ПДД.
    для этого должно быть само нарушение
    Последний раз редактировалось palanbor; 25.08.2019 в 09:44.

  4. Вверх #5083
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    969
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    отпишись и дело с концом.
    То же могу посоветовать и вам сделать.

    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение

    статьи - фтопку по причине их голимой субъективности. Юзаем только ПДД и Законы о ДД !
    Сходите в автошколу и проконсультируйтесь.
    Если сами не в состоянии понять написанное в ПДД, хотябы почитайте разъяснения.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2019 в 14:32 ----------

    Еще раз задаю вам вопрос, на который вы так и не ответили:
    ЛЮБОЙ знак отменяет требование разметки 1.18???
    Последний раз редактировалось fockus911; 25.08.2019 в 13:37.

  5. Вверх #5084
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,703
    Репутация
    55022
    подсумируем


  6. Вверх #5085
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,047
    Репутация
    19400
    А давайте к сабжу темы. Ага
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  7. Вверх #5086
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    На тему спусков к морю, с одной стороны стоят припаркованные авто, в каком-то месте встретились бараны, которые не могут друг друга пропустить, и находятся другие бараны, которые думают что если они усилят пробку, то разъезд станет легче, и эти вторые бараны начинают плотно подъезжать к первым двум баранам, затем третьи бараны, видя нехилый затор, тоже лезут в него.
    Безмозглые.

  8. Вверх #5087
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    На тему спусков к морю, с одной стороны стоят припаркованные авто, в каком-то месте встретились бараны, которые не могут друг друга пропустить, и находятся другие бараны, которые думают что если они усилят пробку, то разъезд станет легче, и эти вторые бараны начинают плотно подъезжать к первым двум баранам, затем третьи бараны, видя нехилый затор, тоже лезут в него.
    Безмозглые.
    Если ты про новую проблему в связи со сломанной будкой со шлагбаумом на 14-й, то точно такая же бадяга уже годами происходит на проезде к ул. Дачи Ковалевского к монастырю.
    Разруливается путем клаксонов, моргания дальним и показывания баранами друг другу факов и вращения пальцем у виска. Дебилы - они и в Африке... ))

  9. Вверх #5088
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от V_efire Посмотреть сообщение
    На тему спусков к морю, с одной стороны стоят припаркованные авто, в каком-то месте встретились бараны, которые не могут друг друга пропустить, и находятся другие бараны, которые думают что если они усилят пробку, то разъезд станет легче, и эти вторые бараны начинают плотно подъезжать к первым двум баранам, затем третьи бараны, видя нехилый затор, тоже лезут в него.
    Безмозглые.
    Да ладно море, в человейниках вроде чудо- города такое постоянно (в чуде овуляхи давно захватили власть и понатыкали везде "клумбы", оставив узкую кишку для проезда, встреча баранов обычно происходит в самом центре кишки и затык может доходить до Среднефонтанской).
    Glory to Arstotzka!

  10. Вверх #5089
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Да ладно море, в человейниках вроде чудо- города такое постоянно (в чуде овуляхи давно захватили власть и понатыкали везде "клумбы", оставив узкую кишку для проезда, встреча баранов обычно происходит в самом центре кишки и затык может доходить до Среднефонтанской).
    в Радужный люди уже с пистолетами ездят под сидушками ))

    а если в ПДД ввести пункт "при встрече двух баранов на середине узкости назад сдает тот, за кем в хвост стало меньше машин"

  11. Вверх #5090
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Правила уступления на спуске: если встречка затруднена, то уступает тот, кто едет на спуск. Приоритет у того, кто поднимается в гору.

  12. Вверх #5091
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Правила уступления на спуске: если встречка затруднена, то уступает тот, кто едет на спуск. Приоритет у того, кто поднимается в гору.
    Уступать тут (на середине узкости) не годится. Тут уже надо пятиться. А такого термина в наших ПДД не предусмотрено.

    Дело в том, что перед тем как въехать в узкость, водителю (не барану, а именно водителю) следует убедиться, не въехал ли в эту узкость кто-то с другой стороны. И тут наступает клин : ты ждешь, пока встречный покинет узкость, ему остается какие-то три метра, ты готов стартовать и вдруг... туда же вваливается еще один встречный. Ты - в недоумении. Ждешь... И как только второму остается три метра до "свободы" в узкость заезжает третий... Ты потихоньку начинаешь кипеть...

  13. Вверх #5092
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Правила уступления на спуске: если встречка затруднена, то уступает тот, кто едет на спуск. Приоритет у того, кто поднимается в гору.
    неужели?
    вот не знал.. исколесил все Альпы и не знал что нужно фуру спускающуюся с горы заставить сдавать назад на подъем чтобы она мне уступила дорогу

    запомни - приоритет у того, кто едет на спуск.. я уж как нибудь задом сдам в карман на спуск, если иду на подъем, чтобы пропустить встречного.. а вот как это будет делать встречный задом на подъем я не знаю
    Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 25.08.2019 в 22:15.

  14. Вверх #5093
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    28.1. На гірських дорогах і крутих спусках, де зустрічний роз'їзд утруднено, водій транспортного засобу, що рухається на спуск, повинен дати дорогу транспортним засобам, що рухаються вгору.

  15. Вверх #5094
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    28.1. На гірських дорогах і крутих спусках, де зустрічний роз'їзд утруднено, водій транспортного засобу, що рухається на спуск, повинен дати дорогу транспортним засобам, що рухаються вгору.
    кошмар!
    покажу наши ПДД австриякам)))
    пусть пятятся назад, в гору)))

  16. Вверх #5095
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    кошмар!
    покажу наши ПДД австриякам)))
    пусть пятятся назад, в гору)))
    А покажи этот пункт в австрийских правилах
    Зы. Хз как там в австрийских, в немецких есть что-то типа «если видишь, что ситуация обостряется, то не выежуйся и не настаивай на преимуществе»
    Ззы. Как сейчас помню эту картинку из билетов про встречный разъезд с автобусом, где типа «у меня» было преимущество, но «правильно» было уступить.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  17. Вверх #5096
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Вот интересная ситуация для обмысления.
    Видео не сразу грузится, обождите полминуты. Либо через vpn смотрите.
    http://www.yaplakal.com/forum28/topic1991029.html

  18. Вверх #5097
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    А покажи этот пункт в австрийских правилах
    Зы. Хз как там в австрийских, в немецких есть что-то типа «если видишь, что ситуация обостряется, то не выежуйся и не настаивай на преимуществе»
    Ззы. Как сейчас помню эту картинку из билетов про встречный разъезд с автобусом, где типа «у меня» было преимущество, но «правильно» было уступить.
    не покажу)
    а ПДД простые
    в Австри и в Северной Италии (за Германию не скажу, но наверняка тоже есть) полно местных дорог где разъезд только через карман
    еду на подъем - и-за поворота вываливается грузовик
    ему до кармана 100 метров задним ходом вверх, мне до кармана 100 метров задним ходом вниз
    кто из нас поедет в карман ?

  19. Вверх #5098
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Дело в том, что перед тем как въехать в узкость, водителю (не барану, а именно водителю) следует убедиться, не въехал ли в эту узкость кто-то с другой стороны. И тут наступает клин : ты ждешь, пока встречный покинет узкость, ему остается какие-то три метра, ты готов стартовать и вдруг... туда же вваливается еще один встречный. Ты - в недоумении. Ждешь... И как только второму остается три метра до "свободы" в узкость заезжает третий... Ты потихоньку начинаешь кипеть...
    тут же все понятно по знаку, если он есть, разметку - на паузу - стой, кипи)
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    неужели?
    вот не знал.. исколесил все Альпы и не знал что нужно фуру спускающуюся с горы заставить сдавать назад на подъем чтобы она мне уступила дорогу

    запомни - приоритет у того, кто едет на спуск.. я уж как нибудь задом сдам в карман на спуск, если иду на подъем, чтобы пропустить встречного.. а вот как это будет делать встречный задом на подъем я не знаю
    ты путаешь еврофуры и европравила с одесскими "я шо кому-то мешаю?"
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    А покажи этот пункт в австрийских правилах
    Зы. Хз как там в австрийских, в немецких есть что-то типа «если видишь, что ситуация обостряется, то не выежуйся и не настаивай на преимуществе»
    когда же украинские люди начнут руководствоваться здравым смыслом? никогда, эта нация рождена биться и страдать)

  20. Вверх #5099
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    не покажу)
    а ПДД простые
    в Австри и в Северной Италии (за Германию не скажу, но наверняка тоже есть) полно местных дорог где разъезд только через карман
    еду на подъем - и-за поворота вываливается грузовик
    ему до кармана 100 метров задним ходом вверх, мне до кармана 100 метров задним ходом вниз
    кто из нас поедет в карман ?
    У меня возле дома пару улиц разъезд, фактически, через карман, из-за припаркованных, пока до «магистрали» Каждый раз соревнования «кто кого вежливее»
    Пушкин жив не хуже Цоя

  21. Вверх #5100
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    860
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Если ты про новую проблему в связи со сломанной будкой со шлагбаумом на 14-й, то точно такая же бадяга уже годами происходит на проезде к ул. Дачи Ковалевского к монастырю.
    Разруливается путем клаксонов, моргания дальним и показывания баранами друг другу факов и вращения пальцем у виска. Дебилы - они и в Африке... ))
    Наблюдал похожую картину в этом месте, когда они вспоминают, что верующие, а навыки вождения остались бараньи.


Ответить в теме
Страница 255 из 583 ПерваяПервая ... 155 205 245 253 254 255 256 257 265 305 355 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения