Тема: Нарушители на дорогах или что вы считаете откровенным хамством? - V

Ответить в теме
Страница 1 из 583 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 11648
  1. Вверх #1
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398

    По умолчанию Нарушители на дорогах или что вы считаете откровенным хамством? - V

    Для эффективного решения проблем с нарушителями ПДД в нашем городе можно (кроме выкладывания видео и сути проблемы здесь) писать е-письмо на почту Департамента патрульной полиции Украины [email protected]. Особенно касается резонансных случаев (аварийка, выезд на встречку, опасное вождение и т.п.)
    Прилагать надо к письму:
    1) ФИО;
    2) Адрес проживания, контакты, свою е-почту;
    3) Суть правонарушения (дата, место (город, улица, дом), время, номер авто нарушителя);
    4) обязательно видео или фото с разных ракурсов. Или указать, что видео можно получить по вайберу/телеграмму по такому-то номеру;
    5) дата составления обращения.
    6) распечатать обращение, поставить подпись и отправить отсканированную копию (или сфотографированную)

      Показать скрытый текст
    Відповідь на звернення


    Нарушители на дорогах или что вы считаете откровенным хамством? - IV
    Последний раз редактировалось Кац; 21.09.2018 в 16:33.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    Покаянное письмо со своими данными и далее со всем по тексту
    Явка с повинной))
    Decipimur specie recti (Horatius).

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Narelen Посмотреть сообщение
    Покаянное письмо со своими данными и далее со всем по тексту
    Явка с повинной))
    а я готов, мне скрывать и бояться нечего


    ЗЫ. анонимка - это стукачество, а заявление на нарушителя от конкретного лица - это гражданская позиция

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    Цитата Сообщение от Narelen Посмотреть сообщение
    Покаянное письмо со своими данными и далее со всем по тексту
    Явка с повинной))
    не, свои данные нужно оставлять, чтоб потом нарушитель, на которого "накатали", после откупа, знал куда и к кому подъехать и настучать по голове
    The Power of Dreams

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    не, свои данные нужно оставлять, чтоб потом нарушитель, на которого "накатали", после откупа, знал куда и к кому подъехать и настучать по голове
    согласен, есть и терпилы, которые будут скулить, ныть за нарушителей, но заранее обосравшись испуганно молчать

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    238
    Репутация
    140
    Да при чём тут терпилы? Просто не верит никто уже. Я не боюсь и написать, и сам с хамами бороться, как могу; но полиция не борется.
    Напишите нам письмо, пришлите видео и мы накажем. Ага, сижу и верю)))Я проверял на своём опыте: было ДТП пару лет назад, вызов полиции, виновник скрылся с места ДТП, был пойман через пару часов и мне полиция звонила "подъехать и поговорить" так как он проехал по ушам полиции, что мы всё решили на месте)))
    Я отказался, так как был протокол, были сфотографированы повреждения моего авто, виновник пойман. Через пару дней я сам организовал видео с моментом ДТП, где видно что виновник уезжает с места ДТП, привез следователю ... И что? НИ-ЧЕ-ГО.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от mothercare Посмотреть сообщение
    Да при чём тут терпилы? Просто не верит никто уже. Я не боюсь и написать, и сам с хамами бороться, как могу; но полиция не борется.
    Напишите нам письмо, пришлите видео и мы накажем. Ага, сижу и верю)))Я проверял на своём опыте: было ДТП пару лет назад, вызов полиции, виновник скрылся с места ДТП, был пойман через пару часов и мне полиция звонила "подъехать и поговорить" так как он проехал по ушам полиции, что мы всё решили на месте)))
    Я отказался, так как был протокол, были сфотографированы повреждения моего авто, виновник пойман. Через пару дней я сам организовал видео с моментом ДТП, где видно что виновник уезжает с места ДТП, привез следователю ... И что? НИ-ЧЕ-ГО.
    что значит никто? вы меня в к вашим никто не причисляйте
    пишите за себя.. и не нужно здесь рассказывать фейковые истории для пропаганды

    вы призываете трусливо молчать? или к чему ваш спич?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для iStalker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,183
    Репутация
    585
    Сегодня стал свидетелем как утром сбили байкера на скоростной, возле ОККО и Укрнафты, там где выезд. Байкер ехал справа, решил видимо обьехать пробку или что, выехал на встречку, а в этой время с выезда пропустили джип, вроде Фольцваген Туарег. И вот они и встретились лоб в лоб, скорость не большая но байкера подкинуло, перевернуло и прижало рулем к джипу. Ему сразу бросились помогать, вызволять. В общем- на ровном месте Не было бы нарушения- не было бы аварии.
    Вы пробовали выключить и снова включить?

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    238
    Репутация
    140
    Во-первых я о себе и написал.
    Во-вторых тебя никуда не причислял и никаких фейковых историй не рассказывал. Я рассказал свою историю, пару лет назад видео тут выкладывал и описывал развитие событий. Если есть сомнения могу фото протокола приложить.
    Я не призываю никого молчать; пусть каждый борется, как он считает нужным. Я объяснил скепсис по поводу: напишите обращение и всё изменится.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    НаСекундуЗагляну, уже написали?

    о результате только не забудьте сообщить.
    The Power of Dreams

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от mothercare Посмотреть сообщение
    Во-первых я о себе и написал.
    Во-вторых тебя никуда не причислял и никаких фейковых историй не рассказывал. Я рассказал свою историю, пару лет назад видео тут выкладывал и описывал развитие событий. Если есть сомнения могу фото протокола приложить.
    Я не призываю никого молчать; пусть каждый борется, как он считает нужным. Я объяснил скепсис по поводу: напишите обращение и всё изменится.
    а если не писать, то вообще ничего не изменится, анекдот про Мойшу и лотерейный билет напомнить?

    а вас никто не заставляет писать, терпите дальше

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2018 в 13:44 ----------

    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    НаСекундуЗагляну, уже написали?

    о результате только не забудьте сообщить.
    мне автор ролика (свидетель нарушения) не докладывал написал, или нет

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    мне автор ролика (свидетель нарушения) не докладывал написал, или нет
    а зачем вам автор ролика?
    может он побоится это сделать, а у вас позиция.
    а если он уже написал, то два заявления всяко лучше одного.
    The Power of Dreams

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    а зачем вам автор ролика?
    может он побоится это сделать, а у вас позиция.
    а если он уже написал, то два заявления всяко лучше одного.
    я не свидетель и подлинность видео доказать не могу.. статью за клевету еще никто не отменял

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    192
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    НаСекундуЗагляну, уже написали?

    о результате только не забудьте сообщить.
    Все хорошо, по имеющейся информации водителя оштрафовали.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    я не свидетель и подлинность видео доказать не могу.. статью за клевету еще никто не отменял
    это полиция должна доказать подлинность видео, а не вы
    The Power of Dreams

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    это полиция должна доказать подлинность видео, а не вы
    Есть только одно маааааленькое но...:

    Верховний Суд у складі колегії судів Касаційного адміністративного суду вказав про те, що відомості, які містяться на відеохостингах, не можуть вважатися загальновідомими фактами та підлягають обов’язковому дослідженню у судовому засіданні.

    electronyy internetЗа обставинами справи кандидат оскаржив до суду результати конкурсу на заміщення вакантної посади для проходження публічної служби, залучивши як доказ у справі відео з Ютубу.

    Суди першої та апеляційної інстанції задовольнили позовні вимоги позивача, визнавши посилання на відео на ютубі відеодоказом про порушення правил проведення конкурсу та помилковість визначення переможця (на відео були зафіксовані окремі учасники конкурсу, що порушували його процедуру).

    Однак Верховний суд скасував ці рішення, зазначивши що судами був порушений принцип повного та об'єктивного з’ясування обставин справи.

    На думку суду, інформація з мережі Інтернет може бути змінена або видалена, а тому вона має бути обов’язково досліджена під час судового розгляду на електронних носіях.

    Дослідження подібних аудіо- та відеозаписів повинно відбуватися з відображенням у журналі судового засідання основних технічних характеристик обладнання та носіїв інформації і зазначенням часу відтворення (демонстрації), що не було зроблено судами попередніх інстанцій.

    Більше того, ВС звернув увагу, що хоча відеозаписи на відеохостингах (в т.ч. Ютубі) є загальнодоступні, це не робить їх автоматично загальновідомими. Це означає, що така інформація не може вважатися загальновідомим фактом та підлягає обов’язковому дослідженню у судовому засіданні (постанова ВС/КАС від 18 квітня 2018р. у справі № 826/19844/16).

    П.С. Что отсюда может следовать - поскольку судьи у нас принимают решения, основываясь на собственных представлениях, то и принимать, как доказательства, видеозаписи они тоже будут выборочно..
    Decipimur specie recti (Horatius).

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Bayvital
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой город
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    2111
    Всем привет!
    Дублирую пост из «свидетелей»:
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1152374&p=71088065&viewfull=1#post71088065
    Quis custodiet ipsos custodes?

  19. Вверх #19
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    я прям вижу как в этой теме количество выкладываемого видео уменьшается вдвое, все начинают ездить 60 ))

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Testino Посмотреть сообщение
    Все хорошо, по имеющейся информации водителя оштрафовали.
    та ладно) как?) по видео?)


Ответить в теме
Страница 1 из 583 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения