Тема: Нарушители на дорогах или что вы считаете откровенным хамством? - V

Ответить в теме
Страница 5 из 583 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 11648
  1. Вверх #1
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,062
    Репутация
    19403

    По умолчанию Нарушители на дорогах или что вы считаете откровенным хамством? - V

    Для эффективного решения проблем с нарушителями ПДД в нашем городе можно (кроме выкладывания видео и сути проблемы здесь) писать е-письмо на почту Департамента патрульной полиции Украины [email protected]. Особенно касается резонансных случаев (аварийка, выезд на встречку, опасное вождение и т.п.)
    Прилагать надо к письму:
    1) ФИО;
    2) Адрес проживания, контакты, свою е-почту;
    3) Суть правонарушения (дата, место (город, улица, дом), время, номер авто нарушителя);
    4) обязательно видео или фото с разных ракурсов. Или указать, что видео можно получить по вайберу/телеграмму по такому-то номеру;
    5) дата составления обращения.
    6) распечатать обращение, поставить подпись и отправить отсканированную копию (или сфотографированную)

      Показать скрытый текст
    Відповідь на звернення


    Нарушители на дорогах или что вы считаете откровенным хамством? - IV
    Последний раз редактировалось Кац; 21.09.2018 в 16:33.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  2. Вверх #81
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от baRRmalini Посмотреть сообщение
    тут Асасадр имел ввиду нечто другое. Зачастую, в экстренной ситуации, создавший эту ситуацию начинает метить в препятствие. Прикованность взгляда (подойдите ближе, бандерлоги)) к препятствию - инстинкт самосохранения, смотреть на опасность. А едем мы туда, куда смотрим.
    Поэтому "встречка", не начинающая метаться, в принципе делает правильно - коль создал такую ситуацию, будь добр сам и выйди из неё.
    Очень часто при уходе на обочину, встречник едет ему в лоб. Чаще едет, чем наоборот.
    вы говорите про действия на разных этапах подобного эпизода.
    Аленка описывает действия, которые нужно(желательно) предпринять заранее, чтоб избежать столкновения.
    Асасад же пишет что делать, когда остаются пару секунд до столкновения.

    Я так же делаю как Аленка - если видно заранее, что навстречу летит машина, которая может не успеть закончить обгон, я так же сдвигаюсь к обочине и сбрасываю скорость. все верно - жизнь дороже гордости и принципиальности


  3. Вверх #82
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    Цитата Сообщение от Seemann Посмотреть сообщение
    Вся троица была оштрафована после публикации видео.

    Вложение 12877165Вложение 12877166Вложение 12877167
    так а чего ж замазано самое интересное: по какой статье и размер штрафа ?
    The Power of Dreams

  4. Вверх #83
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    860
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от Alenka555 Посмотреть сообщение
    мне каждую неделю/две такой встречник попадается за городом, я беру ближе к обочине, дабы показать, что я если че могу уйти туда, в сторону обочины и ессно притормаживаю, блин люблю себя, ниче с этим сделать не могу. Ну, а если тупо ехать возле разделительной полосы и в последнюю секунду уйти в сторону обочины, то ессно и обгоняльщик попытается уйти в сторону обочины, вот и лоб в лоб.
    Цепанете обочину на трассе - машину выкинет на встречку, а там как повезет: или дальше в кювет, или под камаз.

  5. Вверх #84
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    А самое смешное, что на 3 скрине вин не полный,
    это не VIN а японский Frame S15-031622 - просто продавец полиса его добил значками ХХХ до стандартной 17-значной формы

    ДАТА ИЗГОТОВЛЕНИЯ 10/2001
    »ЅIЯYј®Y [2WS] スーパーハイキャスナシ
    ДВИГАТЕЛЬ [SR20DE] 2000 ガソリン ツインカム
    КОМПЛЕКТАЦИЯ [S] SPEC S
    КУЗОВ [K] クーペ
    ТРАНСМИССИЯ [MT.F5] マニュアルトランスミッション 5ソク
    КОД ЦВЕТА [WV2]
    КОД ЦВЕТА ОБИВКИ [G]


    а первые 2 - не проходят контрольные цифры)
    BH4413BO
    NISSAN 200SX
    Бренд NISSAN
    Название 200SX
    Дата 07.1998
    framecolor DN1 - GREEN
    Рынок Europe (LHD)
    Трансмиссия MT
    Двигатель SR20DET
    grade STD
    Кузов COUPE
    Модель GBYALRFS14UG4C-BED
    trimcolor G - BLACK

    BE5684BC
    NISSAN 200SX
    Бренд NISSAN
    Название 200SX
    Дата 12.1990
    framecolor AG2 - RED
    Рынок Europe (LHD)
    Трансмиссия MT
    Двигатель CA18DT
    options Регион:ANTI AIR POLLUTION AREA
    Кузов FASTBACK
    Модель RLS13FTOCR15
    trimcolor G - BLACK
    Последний раз редактировалось palanbor; 24.09.2018 в 12:34.

  6. Вверх #85
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    это не VIN а японский Frame S15-031622 - просто продавец полиса его добил значками ХХХ до стандартной 17-значной формы

    ДАТА ИЗГОТОВЛЕНИЯ 10/2001
    »ЅIЯYј®Y [2WS] スーパーハイキャスナシ
    ДВИГАТЕЛЬ [SR20DE] 2000 ガソリン ツインカム
    КОМПЛЕКТАЦИЯ [S] SPEC S
    КУЗОВ [K] クーペ
    ТРАНСМИССИЯ [MT.F5] マニュアルトランスミッション 5ソク
    КОД ЦВЕТА [WV2]
    КОД ЦВЕТА ОБИВКИ [G]




    BH4413BO
    NISSAN 200SX
    Бренд NISSAN
    Название 200SX
    Дата 07.1998
    framecolor DN1 - GREEN
    Рынок Europe (LHD)
    Трансмиссия MT
    Двигатель SR20DET
    grade STD
    Кузов COUPE
    Модель GBYALRFS14UG4C-BED
    trimcolor G - BLACK

    BE5684BC
    NISSAN 200SX
    Бренд NISSAN
    Название 200SX
    Дата 12.1990
    framecolor AG2 - RED
    Рынок Europe (LHD)
    Трансмиссия MT
    Двигатель CA18DT
    options Регион:ANTI AIR POLLUTION AREA
    Кузов FASTBACK
    Модель RLS13FTOCR15
    trimcolor G - BLACK
    По 200 все это бьется, вот только контрольная цифра не совпадает.

  7. Вверх #86
    Постоялец форума
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    2381
    Цитата Сообщение от spark123 Посмотреть сообщение
    Цепанете обочину на трассе - машину выкинет на встречку, а там как повезет: или дальше в кювет, или под камаз.
    Про это полно роликов в инете , кому как повезет как в футболе при пенальти, вратарь прыгает в одну сторону а мяч в другую , так и про встречку

  8. Вверх #87
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Milan07 Посмотреть сообщение
    вы говорите про действия на разных этапах подобного эпизода.
    Аленка описывает действия, которые нужно(желательно) предпринять заранее, чтоб избежать столкновения.
    Асасад же пишет что делать, когда остаются пару секунд до столкновения.

    Я так же делаю как Аленка - если видно заранее, что навстречу летит машина, которая может не успеть закончить обгон, я так же сдвигаюсь к обочине и сбрасываю скорость. все верно - жизнь дороже гордости и принципиальности
    Как вариант. Учитель видел, что обганяльщик напряжно, но успевает. Создал некомфортные условия.
    Учителя они такие учителя...

  9. Вверх #88
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    192
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Как вариант. Учитель видел, что обганяльщик напряжно, но успевает. Создал некомфортные условия.
    Учителя они такие учителя...
    Ага один из учителей(баян)


    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2018 в 00:12 ----------

    Цитата Сообщение от spark123 Посмотреть сообщение
    Цепанете обочину на трассе - машину выкинет на встречку, а там как повезет: или дальше в кювет, или под камаз.
    было слава богу что один раз на трассе(где то возле новой Одессы) что весь левый борт был на обочине на гравии и смог без проблем вернутся на дорогу(помогли электронные помощники) , потом очень долго "благодарил" за это чела на фуре который решил резво выехать на дорогу не смотря по зеркалам.

    К знатокам: почему городские маршрутки останавливаются для подбора пассажиров и высадки в не положенных места то есть вне остановок и едет максимум 30 км в час при пустой дороге, при этом собирая за собой целый паровоз, я сам не отсюда, для меня дикость когда маршрутка останавливается каждые 50 метров, в моем родном городе когда просишь маршрутчика остановиться где тебе удобно получаешь в ответ "не, не, за это штраф" и это верно, почему в Одессе большинство кто сидит за баранкой такие не хорошие люди?!.....
    Последний раз редактировалось Testino; 24.09.2018 в 23:24.

  10. Вверх #89
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,120
    Репутация
    3562
    Цитата Сообщение от Testino Посмотреть сообщение
    К знатокам: почему городские маршрутки останавливаются для подбора пассажиров и высадки в не положенных места то есть вне остановок и едет максимум 30 км в час при пустой дороге, при этом собирая за собой целый паровоз, я сам не отсюда, для меня дикость когда маршрутка останавливается каждые 50 метров, в моем родном городе когда просишь маршрутчика остановиться где тебе удобно получаешь в ответ "не, не, за это штраф" и это верно, почему в Одессе большинство кто сидит за баранкой такие не хорошие люди?!.....
    Не они чаще эти водилы приезжие по ходу))) И не штрафует их за это никто)))

    ЗЫ в Кишиневе маршрутки останавливаются где скажешь, скажешь на углу, так вот повернет и станет боком к углу и высаживает тебя))) в Киеве не всегда, чаще по остановкам, но иногда останавливаются и вне остановок, во Львове не ездил на маршрутках, или на авто или на трамвае))) В Питере был, там маршрутки только на остановках останавливались, сесть в нее или вылезти где-то кроме остановки было не возможно тупо не останавливаются. Больше нигде не был, транзитом на авто не считается, поэтому не знаю)))

  11. Вверх #90
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14285
    Цитата Сообщение от Testino Посмотреть сообщение
    К знатокам: почему городские маршрутки останавливаются для подбора пассажиров и высадки в не положенных места то есть вне остановок и едет максимум 30 км в час при пустой дороге, при этом собирая за собой целый паровоз
    Могу ответить на вторую часть вопроса. У водителей есть график, который, естественно, рассчитан, исходя из нормальной скорости (50-60 км/ч). Но хитрые водилы, чтобы набрать побольше пассажиров, едут 20-30 км/ч на тех участках, где часто подсаживаются люди и летят 90-100 там, где редко (нагоняя график). Ещё постоять любят на людных остановках.
    Рабів до раю не пускають

  12. Вверх #91
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    588
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Не они чаще эти водилы приезжие по ходу))) И не штрафует их за это никто)))

    ЗЫ в Кишиневе маршрутки останавливаются где скажешь, скажешь на углу, так вот повернет и станет боком к углу и высаживает тебя))) в Киеве не всегда, чаще по остановкам, но иногда останавливаются и вне остановок, во Львове не ездил на маршрутках, или на авто или на трамвае))) В Питере был, там маршрутки только на остановках останавливались, сесть в нее или вылезти где-то кроме остановки было не возможно тупо не останавливаются. Больше нигде не был, транзитом на авто не считается, поэтому не знаю)))
    Штрафуют и водителей маршрутки, я заставлял полицию их штрафовать, при этом еще и все пассажиры бесплатно выходят из нее

  13. Вверх #92
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,120
    Репутация
    3562
    Цитата Сообщение от Igod0107 Посмотреть сообщение
    Штрафуют и водителей маршрутки, я заставлял полицию их штрафовать, при этом еще и все пассажиры бесплатно выходят из нее
    За высадку посадку пассажиров вне остановок?

  14. Вверх #93
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    588
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    За высадку посадку пассажиров вне остановок?
    На ПП

  15. Вверх #94
    Живёт на форуме Аватар для Zoroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    856
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Не они чаще эти водилы приезжие по ходу))) И не штрафует их за это никто)))

    ЗЫ в Кишиневе маршрутки останавливаются где скажешь, скажешь на углу, так вот повернет и станет боком к углу и высаживает тебя))) в Киеве не всегда, чаще по остановкам, но иногда останавливаются и вне остановок, во Львове не ездил на маршрутках, или на авто или на трамвае))) В Питере был, там маршрутки только на остановках останавливались, сесть в нее или вылезти где-то кроме остановки было не возможно тупо не останавливаются. Больше нигде не был, транзитом на авто не считается, поэтому не знаю)))
    Местное попустительство, не штрафуют вот и останавливаются где угодно.
    В Черновцах посадка/высадка только на остановках, в Ялте (10 лет назад)) - тоже.
    Як там не було, що б там не було, Все одно добро закохає зло

  16. Вверх #95
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от Zoroff Посмотреть сообщение
    Местное попустительство, не штрафуют вот и останавливаются где угодно.
    В Черновцах посадка/высадка только на остановках, в Ялте (10 лет назад)) - тоже.
    И даже в Керчи)
    Пушкин жив не хуже Цоя

  17. Вверх #96
    Постоялец форума Аватар для Zloy Bober
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,625
    Репутация
    578
    Цитата Сообщение от Testino Посмотреть сообщение
    История приключилась сегодня:

    Видео возможно будет завтра, если не перетерлось.
    Давай видео. Обожаю таких ездунов как ты которые на своих ведрах не успевают обогнать. Приходится притормаживать. А на некоторых дорогах типа как от двух столбов до Маяк уроды которые каждый день едут в Одессу на работу вылазят на обгон как-раз из расчета что другие машины будут прижиматься к обочине и они влезут. Прикольно наблюдать перепуганные морды когда не притормаживаешь и не сворачиваешь.

  18. Вверх #97
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,178
    Репутация
    725
    К сожалению, стала сегодня свидетелем ДТП, вернее я видела уже последний момент, мой регистратор видел больше.
    Этот скутер ехал за мной еще с центра города, потом обогнал немного и в итоге встретился с авто, которого там не должно было быть.(((
    Сначала смотреть слева - машина стоит на поворот к заправке...


  19. Вверх #98
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    192
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Zloy Bober Посмотреть сообщение
    Давай видео. Обожаю таких ездунов как ты которые на своих ведрах не успевают обогнать. Приходится притормаживать. А на некоторых дорогах типа как от двух столбов до Маяк уроды которые каждый день едут в Одессу на работу вылазят на обгон как-раз из расчета что другие машины будут прижиматься к обочине и они влезут. Прикольно наблюдать перепуганные морды когда не притормаживаешь и не сворачиваешь.
    Если он не успеет и не свернет, стоит ли из-за чужой ошибки уходить на тот свет?! Когда видешь что кто то делает ошибку, лучше попытаться от неё уйти или исправить её чем принять посмертно, и с гордой мыслью на том свете "я его наказал, я крутой"

  20. Вверх #99
    Постоялец форума Аватар для Zloy Bober
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,625
    Репутация
    578
    Цитата Сообщение от Testino Посмотреть сообщение
    Если он не успеет и не свернет, стоит ли из-за чужой ошибки уходить на тот свет?! Когда видешь что кто то делает ошибку, лучше попытаться от неё уйти или исправить её чем принять посмертно, и с гордой мыслью на том свете "я его наказал, я крутой"
    Да, это неплохой вариант умереть. И я не считаю ошибкой обгон когда встречную машину видно издалека и животное не успевает обогнать. Это умышленная попытка протаранить встречную машину.
    Последний клиент с которым разминулся в метрах управлял старой Короллой, внутри я рассмотрел 2 человека впереди, 1 ребенок и еще один силуэт на заднем сидении. Что думает водитель такого драндулета?

  21. Вверх #100
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1626
    Цитата Сообщение от Zloy Bober Посмотреть сообщение
    Давай видео. Обожаю таких ездунов как ты которые на своих ведрах не успевают обогнать. Приходится притормаживать. А на некоторых дорогах типа как от двух столбов до Маяк уроды которые каждый день едут в Одессу на работу вылазят на обгон как-раз из расчета что другие машины будут прижиматься к обочине и они влезут. Прикольно наблюдать перепуганные морды когда не притормаживаешь и не сворачиваешь.
    Были в Грузии. Ехали из Батуми через Тбилиси в Казбеги. Т.е., довольно далеко это. Местные водители там ездят именно так, как Вы описали. Все!)
    Они идут на обгон на двухполосной дороге, мало того, сигналят встречным машинам фарами и клаксоном. И все пододвигаются, Вы не поверите!))
    Сидя рядом с водителем частенько хотелось просто закрыть глаза - было просто страшно как они там ездят!...
    Я совершенно не утверждаю, что это правильно и хорошо, отнюдь! Я была в глубоком шоке и спрашивала, а разве у вас не штрафуют за нарушение? Ну, типа, штрафуют, если поймают!!
    Но этим джигитам надо ездить именно так. Собственно, я к тому, что люди без проблем и вариантов пододвигаются, если что, а не упираются рогом!...
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!


Ответить в теме
Страница 5 из 583 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения