Тема: Лапка: помогите помочь!

Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 105
  1. Вверх #81
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    И у Вас это получилось!


  2. Вверх #82
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Я - предсказательница баба Лена)))

    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    ...хватило на то, чтобы полностью изменить судьбу малышки Лапки.
    За этот короткий срок удалось её отловить, установить фиксаторы на лапке, понять, что они бесполезны; проконсультироваться с ещё одним травматологом и всё-таки ампутировать лапочку. И сделать Лапочку домашней кошкой!
    Почти всё это время рядом со мной был замечательный отзывчивый человек - Анечка кошк@Odessa.
    Она позвонила мне через пять минут после появления моего поста о возможной ампутации. Она так быстро приняла решение забрать Лапку себе, что это сначала казалось нереальностью. А потом пришло осознание свершившегося чуда...
    Мы были на связи казавшиеся вечностью последние две недели - надо было дождаться заживления швов.
    Именно Анечка перечислила 1000 грн. на содержание малышки в клинике и вчера полностью погасила долг по ней - 800 грн.
    Анечка с такой любовью готовилась к переезду к ней Лапки, что казалось, что сказка становится былью. Она купила для неё всё необходимое ("девчачьи" мисочки в цветочек, когтедралку и домик), она рассказывала своей любимой кототроице, что скоро к ним приедет их сестричка...
    Вчера вечером мы стояли в клинике и плакали. Нам вынесли Лапку. Та ещё не понимала, что всё страшное в её жизни позади, что она теперь уже любимая домашняя кошка...
    Анечка, Вы не просто дали ей шанс - Вы подарили ей жизнь. И я за это так благодарна Вам...
    Пусть маленькая Лапка в своих трёх лапках принесёт Вам больше счастья, добра, чем некоторые в двух руках)

    Лапка действительно изменила жизнь Анечки и принесла в её дом счастье - кроме любящей и любимой хозяйки, у Лапунделя теперь есть хозяин!
    Поздравляю Анечку и её мужа с созданием молодой семьи! Пусть всё у Вас будет замечательно, пусть Вас по жизни сопровождает большая любовь, пусть Ваша семейная жизнь всегда напоминает сказку. И пусть эта сказка всегда будет счастливой, доброй и радостной.

    Последний раз редактировалось Osa2; 16.07.2019 в 20:05.

  3. Вверх #83
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Поздравляю!!


  4. Вверх #84
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Эта несчастная счастливая Лапка!

    В субботу Аня заметила, что у Лапки помутнел правый глаз. Мы стали срочно искать офтальмолога - увы, выходные... В субботу Лапка была не такая, как всегда: какая-то очень спокойная, вялая, не ела. Вначале отнесли это к метеозависимости и магнитным бурям. Да и другие Лапкины подружки вели себя похоже, но ели.
    В воскресенье офтальмолог так и не нашёлся, а Лапка не начала кушать, что для неё совершенно не характерно. И было принято решение идти к "семейному" врачу Сергею Павловичу Непейводе.
    Это спасло Лапке в очередной раз жизнь. Помутневший глаз моментально отошёл на второй план - когда Сергей Павлович нащупал в брюшной полости огромную опухоль. УЗИ её подтвердило, но ясность могла внести только операция. Её сделали сразу...
    Ущемление грыжи с огромным некрозным участком - это всё могло прорвать и излиться в брюшную полость, вызвав перитонит и сепсис. Всё прошло благополучно, Лапка вскоре вышла из наркоза и Аня вечером забрала малышку домой.
    Как Аня продержалась эти два дня, знают только она и её муж Денис. Опасения были небеспочвенны - менее чем за год Лапка перенесла 5(!) наркозов: две операции по ампутации лапки, стерилизация, вскрытие абсцесса на шее и вот теперь операция по вправлению грыжи. Только сегодня к вечеру Лапка стала возвращаться в своё привычное состояние, хотя ей ещё промывают дренажи, колят антибиотик, а завтра несут на осмотр в клинику. Да и глазик становится менее мутным!
    И если бы не такая замечательная хозяйка, как Анечка, кто знает, была ли бы эта несчастная кошечка жива и счастлива.
    И всё равно Лапка счастливая - пусть её жизнь будет длинной и счастливой в окружении тех, кто её любит и лелеет!

  5. Вверх #85
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Вчера муж возил Лапку на капельницу. Температура повышена 39,5. Укололи антибиотик.
    Сегодня утром были на осмотре у Сергея Павловича. На сегодня он доволен результатом, температура 38.7. Промыл шов, помазал, уколол антибиотик. Глазик хорошо, как будто ничего и не было.
    Мешочек с гноем был размера с большую абрикосу((
    В воскресенье нас ждет повторное УЗИ и осмотр доктора.
    Леночка, спасибо за поддержку, без Вас я б не справилась!
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  6. Вверх #86
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Анечка, без меня Вы бы не справились, если бы я умела оперировать грыжу) А так всё в порядке. Вы - молодец, очень ответственная и внимательная хозяйка!
    И деньги сэкономили на офтальмологе)) Глаз-то уже прозрачный - теперь будем знать, что из-за интоксикации могут мутнеть глаза. Так что глаза не только зеркало души, но и зеркало живота))

  7. Вверх #87
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Вчера вечером Лапка покушала)
    Сегодня утром увидела, что лапка, в которой катетер, отекла(( пришлось его снимать
    Утром муж уколол антибиотик и Лапундель позавтракала)
    Вечером идем на промывание
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  8. Вверх #88
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Вынимание катетера обошлось без вызова скорой человеческой помощи?)

  9. Вверх #89
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Вынимание катетера обошлось без вызова скорой человеческой помощи?)
    Да, Лена, все прошло нормально) Муж сказал, что он это сделать не сможет, бежать в клинику не было возможности, спешили на работу. Я вдохнула-выдохнула... и вперед... Лапа очень терпеливый "пациент". В знак благодарности облизала мою руку)
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  10. Вверх #90
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Молодцы! Сегодня Ваша молодая семья получила два(!) опыта - делание укола и вынимание катетера)

  11. Вверх #91
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию В эти дни Лапка празднует день рождения - целый год жизни

    К сожалению, опять на операционном столе...
    Ей срочно пришлось удалять грыжу. Это шестая операция за год - всё это последствия удара человека в её детстве. Без Анечки она бы не выжила...
    Спасибо Вам за всё!




  12. Вверх #92
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Бедная Лапка(((но с такой хозяйкой у нее все будет хорошо и дай Бог чтобы все проблемы уже наконец остались в прошлом!

  13. Вверх #93
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Я не понимаю, за что Лапке выпали такие испытания! Что она, маленький, несчастный, запуганный котенок, могла такого сотворить, что бы теперь так мучатся!? Каждый раз смотря на мою Лапку я думаю о том выродке, который это все сделал, который заставил ее так страдать! Сколько боли ей пришлось пережить! Боли от операций, от уколов! Что думала Лапка, каждый раз оставаясь на стационаре и провожая меня взглядом!? Я понимаю, что желать плохого нельзя, но желаю тому ***** пережить такую же боль, какую каждый раз испытывает Лапка! Я хочу, что бы "оно" так же переживалО, как переживала я и все, кто участвовал в спасении Лапки, и кто переживает за нас сейчас, каждый раз неся ее в клинику на операцию, что бы "оно" так же не спалО ночами, как я, что бы ему кусок в горло не лез. Я верю в справедливость! Я верь, что все, кто покалечил, обидел, остался равнодушен к чужому горю и боли получат свое!
    Просто накипело(((
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  14. Вверх #94
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165

    По умолчанию Год вместе

    Шкодливая и вредная, упертая и ласковая, любопытная моя девочка, мы вместе целый год!
    Этот год был не простым для нас. Мы пережили 6(!!!) операций (3 операции на лапку, стерилизацию, удаление абсцесса и удаление грыжи). Предпоследняя операция - я чуть не потеряла тебя( Но твой кошачий ангел-хранитель уберег тебя! Он спас тебя с улице послав к тебе Лену и Галю Петренко, он изменил твой глазик и заставил меня бить тревогу, когда время шло на часы.
    Лена и Галя, спасибо Вам за то, что не прошли мимо "гадкого утенка", развернули целую спецоперацию по поимке которебенка! Спасибо Вам за лечение, за консультации в клиниках, за желание помочь и сохранить Лапке лапку. К сожалению ампутация была единственным вариантом(
    Лена, спасибо, что доверили малышку) Я помню тот день, когда прочла пост на ОФ и приняла решение забрать Лапку себе, это было как вчера. Я помню, когда приехала забирать Лапку из клиники и как мы плакали с Вами на пару! Помню, как первый раз взяла Лапунделя в руки и боялась поломать ей ребрышки, такой маленькой, худой и несчастной она была!
    Так же, огромное спасибо моему любимому мужу за терпение, понимание, за помощь, за часы ожиданий нас под ветклиникой, за поиск лекарств, за поддержку! Хоть ты иногда и бурчишь! Дорогой, твоя помощь бесценна)
    Знаю, что ОФ иногда читает наш врач Непейводе Сергей Павлович. Спасибо Вам за внимание, за профессионализм и поддержку)

    Лапка перевернула весь дом верх ногами! Задирает, гоняет и лупит старших) Каждое утро встречает меня под дверями спальни и вечером, когда приходим с работы домой! Моя особенная девочка, я очень тебя люблю) Пусть все болезни и неприятности останутся в прошлом! Живи и радуй меня)))

    А вот и Лапка, Лапундель и просто красавица)))
    Изображения
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  15. Вверх #95
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191130_001340.jpg
Просмотров: 6
Размер:	158.4 Кб
ID:	13258958Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191130_001337.jpg
Просмотров: 8
Размер:	138.7 Кб
ID:	13258959
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  16. Вверх #96
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Это хвост у Лапки такой?! Вопросительный))

  17. Вверх #97
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Это хвост у Лапки такой?! Вопросительный))
    Да, Леночка, хвост))) я когда её увидела в такой позе, вспомнила фразу из фильма "пасть порву, моргала выколю".)))
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  18. Вверх #98
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Лапка - "Доцент"?))

  19. Вверх #99
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Лапка - "Доцент"?))
    Ага)))
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  20. Вверх #100
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165

    По умолчанию февральский вечер выходного дня)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-02-05-6d66d62f6071a0cf662617db93f0154b227b5b1e71a3d376ea57b482a69cc40d_17d99fe6.jpg
Просмотров: 4
Размер:	81.9 Кб
ID:	13300937Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-02-05-b3f45d7ec0f47e76ac000f0a283bc3b8fe86cbc8909c9f346c598713d667d5ce_ef2582e5.jpg
Просмотров: 4
Размер:	118.8 Кб
ID:	13300938
    Лапундель смотрит телевизор)))
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!


Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения