Тема: Лапка: помогите помочь!

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 105
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Лапка: помогите помочь!

    Когда текут слёзы бессилия...
    Четыре месяца бесплатной работы - и только сейчас узнаёшь, что ты остался и без такой. Нашу газету закрыли - денег не дали (дескать, в стране война и всем тяжело)... А у меня своя война - с жестокостью, равнодушием и болью. Болью бездомных, никому не нужных кошек и собак, которым так нужны помощь и сострадание. И как во всякой войне, за спиной находится тыл - которому доверяешь, в котором уверен, который поможет и спасёт. И у меня есть свой тыл - это Вы, добрые мои помощники, спешащие на помощь в трудную минуту и откликающиеся первыми на мольбу о помощи. Спасибо Вам.

    Пока у меня нет фото этого малыша - слишком редко он выходит из своего укрытия в водосточной трубе, слишком темно на улице, когда он осмеливается приблизиться к месту кормления. Ему всего 2,5-3 месяца, а он уже почти месяц выживает на трассе.
    И тем больнее смотреть на его увечье - правая передняя лапка напоминает трансформер, складывающийся в трёх местах, её подушечка подвёрнута к животику, Что это - перелом или разрыв связок - определить на глаз сложно. Надо делать рентген, а для этого хоть немного приручить, поймать и отнести к врачу. Да, это сложно и хлопотливо... но это возможно. Основная сложность - это полное отсутствие денег, которые даже не предвидятся. Пока...
    ...Пока он скачет по полянке, как зайчик, держа изувеченную лапку на весу. А впереди у него вся жизнь. Какой она будет - "особенной" или домашне-счастливой - зависит от нас.
    И поэтому я очень прошу помощи для маленького испуганного комочка - хотя бы узнать, как можно ему помочь. Помочь выжить...

    Карта Приватбанка для сбора помощи 5168 7555 1560 2353 Симич Елена Владимировна.
    Заранее спасибо!


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сегодняшний день, кроме горечи утраты, принёс долгожданную радость, если можно назвать радостью обретение нового больного животного - да, после двух дней безуспешного гипноза на расстоянии и лазания по кустам мы всё-таки поймали изувеченную малышку! Операция проходила внутри панельной квадратной конструкции с проломленным верхом - вход в неё мы завесили тяжёлой рыболовной сеткой (я выполняла роль вахтёра)) а Галя Петренко страшным веником через верх пугала малышку) Девчонке деваться было некуда и она примчалась ко мне в руки. Относительно небольшое количество царапин на моих руках не могли омрачить наше дикарское охотничье ликование) Освобождённая от сетки малышка успокоилась в переноске и была доставлена Галей в клинику "Лесси"! Завтра утром сделают рентген под седацией (Вы, наверное, уже догадались по рукавицам на руках врача, как она ведёт себя.) Поэтому сразу после рентгена в трёх проекциях её будут оперировать - слава Богу, что не всё так безнадёжно и есть шанс спасти лапку. Поэтому для закрепления успеха нашей операции котёнок получил кличку Лапка) (Только на фото мы увидели мозоль, которую натёрла Лапка, передвигаясь на локоточке(( Авансом на её лечение на карту перечислено 200 грн. (спасибо Максиму Белому и Лане Николаевской!) Но мы только в начале трудного пути Лапки к выздоровлению и поэтому очень просим Вас: "Не бросайте нас наедине с бедой, пожалуйста! Помогите спасти того, кому нужна помощь!"
    Последний раз редактировалось Osa2; 19.09.2018 в 20:19.

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141













  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Сделайте репост пожалуйста!Помогите Лапке спасти лапку!!
    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=286671392164989&id=100024663915620&__tn__=-R

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    +100 грн. от Алисы Эдуардовны - спасибо Вам!

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Мы очень благодарны Вите Борбелюк с ФБ за перечисленные 500 грн. для Лапки.
    Сейчас ей делают рентген и будут оперировать.

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Новости о состоянии Лапки - завтра.

    Финансы - сегодня:
    Максим Белый - 100 грн.
    Руслана Дьяур - 100 грн.
    Алиса Эдуардовна - 100 грн.
    Вита Борбелюк - 500 грн.
    Людмила Светличная - 250 грн.
    Светлана Попелуха - 500 грн.
    Остаток денег от серого котика с ЧМТ - 158 грн.
    Всего - 1708 грн.
    Аванс клинике - 400 грн.
    Остаток - 1308 грн.

    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Osa2; 21.09.2018 в 02:48.

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Лапку вчера прооперировали - её лапку пришлось ломать, т. к. она срослась неправильно (перелом примерно месячной давности - как раз столько я её и видела на улице), её собрали идеально ровно и наложили внешний фиксатор. Пока вопрос со связками остаётся открытым - сохранена ли иннервация, будет видно через месяц, когда она сможет становиться на лапку. Рана на локотке вычищена и удалена - это уже был свищ.
    Фото врач пришлёт позже.

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сутки после операции...



    На лапке установлен внешний фиксатор.

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Лапка чувствует себя нормально, аппетит хороший. Лапку пока подворачивает, но прошло слишком мало времени после операции. Перечислила на счёт клиники 400 грн.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, п.Котовского
    Сообщений
    427
    Репутация
    220
    +200грн в 18:17...Малышке повезло, что на ее пути встретились Вы, пусть выздоравливает!)

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо за перевод!
    Она так убегала от нас, что мы, наверное, никогда бы не встретились - если бы не оставленная строителями 50 лет назад панель))

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для wigcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    45
    200 грн для Лапки, пусть выздоравливает)).

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Звонила в клинику - к сожалению, лапку котёнок подворачивает... Если за месяц улучшения не будет, значит, иннервация таки нарушена и предстоит ампутация. Отправила 200 грн на её счёт.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: БезымянныйЛАПКА.jpg
Просмотров: 75
Размер:	68.2 Кб
ID:	12882838
    Пока надеюсь, что станет лучше, но уже надо думать над проблемой, куда её потом девать. "Надейся на лучшее, но готовься к худшему"...

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    +200 грн - по 100 грн от Галины Петренко (ФБ) и её соседки Вики;
    +300 грн. от неизвестного Доброго человека (пополнение счёта на Черняховского, 5) предположительно на Лапку. Спасибо!

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сегодня...





  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию "Вопрос жизни и смерти"

    Это расхожее выражение употребляют в ситуациях, требующих безотлагательных действий, принятия каких-то важных решений - почти всегда в иносказательном смысле.

    Для котёнка Лапки это выражение имеет самый прямой смысл.
    Я понимаю, что так поступать нельзя, что это слабость, что в любой ситуации есть выход, что нельзя опускать руки и пр.

    Но у меня выхода нет.

    Лапку прооперировали 20 сентября, поставили внешние и внутренний фиксатор на переднюю лапку. Через 30 дней их должны были снимать.
    Снимать их можно уже сейчас. Иннервации нет, малышка никогда не сможет пользоваться этой лапой. Только ампутация.
    Ладно, животные чудесно живут и с тремя лапами, и даже выживают на улице.
    Но как будет выживать 3-месячный котёнок без передней лапки, и так прячущийся по подвалам, не могущий добыть себе пищу, да ещё в преддверии зимы, вблизи трассы, - я не знаю.
    "Но его же можно пристроить - берут и не таких", - скажете Вы, да и я сама так часто говорила. Пока не столкнулась с этим лично.

    Несчастное, страшненько-паршивое дитё, перепуганное до смерти, впадающее в панику от любого движения человека, да ещё и инвалид. Помочь Лапке может только очень добрый человек, который сознательно сделает шаг к её спасению - подарит ей постоянный дом, будет уделять максимум внимания и ласки, чтобы приручить её к себе и вернуть веру в людей.

    Я знаю, что такое возможно, и тогда эта особенная малышка станет обычной домашней кошечкой и проживёт долгую счастливую жизнь.

    Я этого дать ей не могу - по многим причинам.
    И выпустить на трёх лапах на улицу - тоже.

    Завтра утром я должна дать согласие на ампутацию или на...






  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Как часто бывает, жизнь предложила третий вариант. И в четверг мы едем на консультацию в Эксвет к А.А. Португейсу. Дальше будет видно, но всё равно тревожно...


  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сегодня Лапочке ампутировали лапку... Утром мы побывали у Алексея Александровича Португейса в Эксвете на консультации - к сожалению, иннервации нет, как нет глубокой чувствительности от пальчиков до локтя. Лапка передвигалась, выбрасывая свою искалеченную лапку плечом. Представить, что было бы с ней дождь и мороз, страшно. Малышка очень испугана, но в то же время и очень ручная - на руках успокаивается и прижимается к человеку. Иного варианта, кроме ампутации, не было - лапа ей мешает, она балласт... Мы вернулись в час дня в "Лесси", и Лапку прооперировали - сейчас она уже вышла из наркоза. Снятие швов недели через две, может, и раньше. Бедный нежный которебёнок, испытавший там много боли...





    Приём в Эксвете и рентген в двух проекциях стоили 538 грн. Я заплатила половину - 250 грн, остался долг в Эксвете - 288 грн. и долг в "Лесси" на сегодняшний день - 450 грн. Ну и долг по Боссику - 10750 грн.((

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Погасила остаток вчерашнего долга в Эксвете - 288 грн., и оплатила вчерашнюю операцию Лапке в Лесси - 500 грн.
    Всё это стало возможным благодаря нашей Доброй форумчанке Анечке кошк@Odessa, приславшей сегодня Лапочке 1000 грн - спасибо огромное Вам!


    Звонила в клинику - Лапочка чувствует себя нормально, ест, понемногу привыкает ходить на трёх лапках. В туалет пошла в лоток.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения