Тема: Он может не встретить новый день...

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Он может не встретить новый день...

    Ночь. Пустынная дорога в Черноморке. И в свете фар тёмный силуэт на асфальте. Добрый парень Дима остановился, чтобы убрать с дороги мёртвого кота.
    Кот был жив - он дышал. И дожил до утра.
    Утром Дима отвёз его в клинику "Лесси". Диагноз - черепно-мозговая травма, размозжены кости черепа, дезориентация, рана на голове. Кот под обезболивающим, получил мочегонное, чтобы не допустить отёк мозга.
    Вечером была сделана операция по удалению осколков кости, которые травмировали мозг. Кот дышит самостоятельно, ждём утра...
    Дима оставил в клинике 250 грн за приём и рентген. Утром надо заплатить хоть немного за операцию.
    У Кота нет имени, мы не знаем, что было у него в прошлой жизни. Но он жив, он самостоятельно дышит, быть может, его даже ищут хозяева.
    ...Очень многие сейчас нуждаются в материальной помощи: больные дети, взрослые, попавшие в беду, инвалиды и просто малообеспеченные люди. Но есть те, кто не может попросить за себя, кому тоже очень плохо и больно. И кому очень нужна помощь...
    Карта Приватбанка для помощи Коту 5168 7555 1560 2353 Симич Елена Владимировна

    Быть может, его ищут хозяева...





















  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141



  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Помогите пожалуйста репостом сбитому котику https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=286222035543258&id=100024663915620&__tn__=-R

  4. Вверх #4

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо. Я на ОЛХ тоже кинула.

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Живой. Состояние крайне тяжёлое - улучшений нет. Полностью дезориентирован. Глаз отёчный, выпал из орбиты, начал вытекать хрусталик. Сам не мочится. Начались приступы наподобие эпилептических. Если будут повторяться, будут колоть наркоз, но он его может не перенести. Это тот случай, когда машина тяжело калечит животное и не убивает. А водитель уезжает... Думаю, в течение дня всё станет определённее...

    Поступило 215 грн - огромная благодарность помогающим! Перевела эти деньги на счёт клиники.



  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для гаф
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Репутация
    789
    +100
    Анонимніе угрозі, пітки, алкоголь...

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Горгона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    1126
    Отправила немножко. Бедный бриташка((( Смотрю на фото и вспоминаю своего, которому было уже не помочь. шанса ему!!!!

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Наш бедный мальчик устал бороться за жизнь - слишком тяжёлой была его травма... Даже в конце своей жизни он избавил нас от принятия тяжёлого решения - он ушёл на Радугу сам. Теперь ему не больно, не страшно - пусть на Радуге он успокоится навсегда... Своей трагической историей он показал, как много на свете добрых, сопереживающих людей. Спасибо Вам, Добрые и Неравнодушные Люди!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Штайн
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    9673
    +200 грн для котика.
    Все дело в том, что кошки – это вам не собаки. Т. Пратчетт

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Всего на спасение и лечение мальчика было собрано 1223 грн.






    Стоимость проведённой реанимации будет известна завтра.
    Спасибо всем, кто был с нами эти тяжёлые сутки...
    Последний раз редактировалось Osa2; 21.09.2018 в 01:52.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Бедный котя! Светлой ему Радуги.

    От себя добавлю, как жительница Черноморки. Старая деревенская двухполосная дорога. Когда я сюда переехала, а это было всего 15 лет назад, здесь телега ездила с лошадками и редко-редко машина. Затем все резко поменялось - выросли как грибы пять Совиньонов. Я помню время, когда это произошло, и жители , живущие по проспекту Свободы, сообразить не успели, что теперь по дороге гоняют джипы на бешеной скорости, хотя стоит ограничитель при въезде.
    За полтора года на отрезке в четыреста метров на остановке Колхоз были сбиты три человека со смертельным исходом. Я не считаю просто травмированных.
    Тогда я писала жалобы, соседи подписывали и, о чудо!, нам установили лежачих полицейских. Правда джипы все равно проскакивали их даже не тормозя. Радость долго не продлилась, полицейские развалились очень быстро. Снова знак перехода стащили, зебра смылась первым дождем. Возле школы была авария со смертельным исходом, там установили светофор. А у нас по-прежнему, после светофора набирают скорость и летят на третьей космической.
    Моя соседка работает поварихой в санатории и едет на работу в четыре утра. Она мне как-то сказала - Вы бы знали, сколько их под утро сбитых!
    Что тут сказать? Есть какая-то управа на эти безумно летящие и сшибающие все на своем пути машины?
    Даже гибель троих людей ничего не решила. Я живу в тридцати метрах от этой дороги, и у меня опускаются руки! Стекло там , что ли, раскидывать?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    ......................


    п.с. инфа успела попасть в группу поиска в сетях, может объявится всё-таки хозяева... если его ищут......

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    Бедный котя! Светлой ему Радуги.

    От себя добавлю, как жительница Черноморки. Старая деревенская двухполосная дорога. Когда я сюда переехала, а это было всего 15 лет назад, здесь телега ездила с лошадками и редко-редко машина. Затем все резко поменялось - выросли как грибы пять Совиньонов. Я помню время, когда это произошло, и жители , живущие по проспекту Свободы, сообразить не успели, что теперь по дороге гоняют джипы на бешеной скорости, хотя стоит ограничитель при въезде.
    За полтора года на отрезке в четыреста метров на остановке Колхоз были сбиты три человека со смертельным исходом. Я не считаю просто травмированных.
    Тогда я писала жалобы, соседи подписывали и, о чудо!, нам установили лежачих полицейских. Правда джипы все равно проскакивали их даже не тормозя. Радость долго не продлилась, полицейские развалились очень быстро. Снова знак перехода стащили, зебра смылась первым дождем. Возле школы была авария со смертельным исходом, там установили светофор. А у нас по-прежнему, после светофора набирают скорость и летят на третьей космической.
    Моя соседка работает поварихой в санатории и едет на работу в четыре утра. Она мне как-то сказала - Вы бы знали, сколько их под утро сбитых!
    Что тут сказать? Есть какая-то управа на эти безумно летящие и сшибающие все на своем пути машины?
    Даже гибель троих людей ничего не решила. Я живу в тридцати метрах от этой дороги, и у меня опускаются руки! Стекло там , что ли, раскидывать?
    ежей из рельсов.....

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    +неизвестный перевод 200 грн. - думаю, что на Котика.
    Спасибо!!!

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Долг по бедному Коту погашен - светлой ему Радуги...

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Эпилог...

    Всего на спасение Серого было перечислено 1223 грн.
    Оплачено в клинике:
    215 + 850 = 1065 грн.
    Остаток - 158 грн.


    Если никто из наших добрых помощников не возражает, то я переведу сумму остатка на счёт прооперированного котёнка Лапки, которому предстоит долгое лечение в клинике...
    Вот его тема
    http://forumodua.com/showthread.php?t=3163750

    Спасибо за помощь и понимание.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения