Результаты опроса: Верите ли вы в предрешенность судьбы?

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    19 42.22%
  • нет

    26 57.78%

Тема: Верите ли вы в предрешенность судьбы?

Ответить в теме
Страница 63 из 63 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63
Показано с 1,241 по 1,246 из 1246
  1. Вверх #1241
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30277
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Для чего тогда события происходят?
    Выбор..это разве не отношение к происходящему?
    Выбор - это выбор, а отношение - это отношение.)
    Оценка и суждение, в следствии которых формируется отношение - это только часть целого. Человек видит не всю картину, а маленький кусочек, если на основании этого он формирует мнение, оно будет неправдой.
    Когда делаешь выбор хорошо дать этим впечатлениям от того, что увидел в маленьком окне, улечься и попытаться его сделать в состоянии покоя.
    Вообще, такое трудно поддается описанию, так как в слова мы часто вкладываем разный смысл.
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #1242
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Выбор - это выбор, а отношение - это отношение.)
    Оценка и суждение, в следствии которых формируется отношение - это только часть целого. Человек видит не всю картину, а маленький кусочек, если на основании этого он формирует мнение, оно будет неправдой.
    Когда делаешь выбор хорошо дать этим впечатлениям от того, что увидел в маленьком окне, улечься и попытаться его сделать в состоянии покоя.
    Вообще, такое трудно поддается описанию, так как в слова мы часто вкладываем разный смысл.
    Я, не знаю о каком человеке шла речь, поэтому мне сложно показать свое отношение к этому. Наверное, если бы я говорил о себе, то я..это и есть отношение. Я, как отношение к..позволяет мне быть делателем события, или же..даже участвуя в нем, оставаться неделателем. В контексте судьбы, а значит косвенно затрагивая понятия кармы, именно мое отношение важно к формированию этого. Я могу не делая, своим отношением сформировать себе карму и даже делая, своим отношением я не формирую её.
    Так же о судьбе, я слышал, что говорят как о стадии восприятия..то есть, осознавая свою природу и как следствие, отношение к происходящему..я формирую судьбу, не зная себя, судьба будет формировать меня до тех пор, пока не узнаю.
    Вот, такое мое отношение. Пока нахожусь с стадии человека-познающего, я познаю все в сравнении. Сравниваю внешнее с внутренним, судьба дает мне картинки..которые мне неприродны и если я с ними соглашаюсь, то она будет со мной "работать", пока я не начну приводить их в природное для меня состояние.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  3. Вверх #1243
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30277
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Я, не знаю о каком человеке шла речь, поэтому мне сложно показать свое отношение к этому. Наверное, если бы я говорил о себе, то я..это и есть отношение. Я, как отношение к..позволяет мне быть делателем события, или же..даже участвуя в нем, оставаться неделателем. В контексте судьбы, а значит косвенно затрагивая понятия кармы, именно мое отношение важно к формированию этого. Я могу не делая, своим отношением сформировать себе карму и даже делая, своим отношением я не формирую её.
    Так же о судьбе, я слышал, что говорят как о стадии восприятия..то есть, осознавая свою природу и как следствие, отношение к происходящему..я формирую судьбу, не зная себя, судьба будет формировать меня до тех пор, пока не узнаю.
    Вот, такое мое отношение. Пока нахожусь с стадии человека-познающего, я познаю все в сравнении. Сравниваю внешнее с внутренним, судьба дает мне картинки..которые мне неприродны и если я с ними соглашаюсь, то она будет со мной "работать", пока я не начну приводить их в природное для меня состояние.
    А ни о каком. И ты это знаешь, так же в том, что я далее пишу, речь не о тебе лично.
    Да, многие себя ассоциируют со своим Эго или со своим телом. Это обычно. Зачем добавлять сюда еще и карму, и так достаточно неоднозначных понятий.
    Осознав свою природу ты перестаешь находиться в сфере восприятия и переходишь в другое состояние. Его называют по-разному, если как-то назову, боюсь, опять возникнут вопросы. ))
    А ты как можешь описать свою истинную природу, которую ты осознал (если осознал) или как ты это себе представляешь, если этого еще не произошло?

    Отношение - это вектор, мы говорили о точке нуля. Когда ты переходишь к действиям, ты можешь принимать решение на основании всех своих представлений о мире, о событиях, о людях, которые накопились и сформировали у тебя картинку. Эта картинка результат познания, взаимодействия с миром. Если она уже есть, то новое познание невозможно, так как место уже занято.

    Та, уже сформированная картинка как правило появляется у людей, которые раньше жили в социуме, и сформировалась она по определенному шаблону. Который не является правдивым.

    Естественно, когда ты, предположим, разрушив этот старый шаблон вернулся в эту точку нуля, ты начинаешь заново формировать эту картинку, твое восприятие мира будет уже другим (вылезло слово "восприятие", но тут уточняю, что само восприятие и нахождение в сфере восприятия - разные понятия). Все зависит от того, что ты будешь использовать при ее формировании. Если говорить словами Курса Чудес, то ты выбираешь между сферой Эго и сферой Святого Духа (видишь без обозначения все же не смогла обойтись).

    Про природные и неприродные картинки и что ты подразумеваешь под "приводить их в природное для меня состояние" можно по-подробнее?
    Последний раз редактировалось lalalyla; 24.03.2018 в 16:53.
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #1244
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Отношение - это вектор
    Так чел всё верно верно заметил, что отношение - это и есть выбор. Отношение - это вектор, стремление, выбор направления, т.е. противоположность отрешённому созерцанию из нуля.

  5. Вверх #1245
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30277
    Кстати, уверенность в правильности своего мнения - это и есть та субъективность, о которой я писала.)
    То что ты с чем-то согласен, совсем не означает что это правильно). Возможно, я не могу объяснить или вы не можете понять, но это наши особенности, опять же).

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2018 в 11:13 ----------

    Попробую на примере объяснить детали.
    Вот, например, я желаю всем счастья. Это мой выбор (грубо) между проклятием и пожеланием счастья.
    Если я в этот выбор привнесу отношение, то я не смогу пожелать всем счастья, так как у меня разное отношение к моим друзьям и к, например, серийному убийце. Но я не могу пожелать всем счастья, а тому, плохому пожелать плохого, тогда это уже не будет пожеланием всем счастья.

    И прошу не углубляться в пример, он только для наглядности. Когда мы выражаем отношение, то судим. И судим всех по-разному и по-субъективному. И в этом жанре не мы делаем выбор, а наше суждение его делает. Толкает как бы. Компромэ?))
    Я желаю всем счастья!

  6. Вверх #1246
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Кстати, уверенность в правильности своего мнения - это и есть та субъективность, о которой я писала.)
    То что ты с чем-то согласен, совсем не означает что это правильно). Возможно, я не могу объяснить или вы не можете понять, но это наши особенности, опять же).[)
    Отношение.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-


Ответить в теме
Страница 63 из 63 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения