Тема: Будьте осторожны в море! что-то очень ядовитое кусается в воде!!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Чабанский_Мед
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморское
    Возраст
    40
    Сообщений
    79
    Репутация
    76

    По умолчанию Будьте осторожны в море! что-то очень ядовитое кусается в воде!!

    Три дня назад меня что -то укусило в море. По ощущению показалось медуза. Но болевые ощущения были намного сильнее. Вылетев из воды я почувствовала жуткую боль. Через несколько минут вся левая сторона спины сильно отекла, покраснела и начала покрываться мелкими волдырями. Через шесть часов после укуса болевые ощущения не уменьшились. При осмотре обнаружили большой прокол в коже, вокруг которого образовалась гематома. К ночи поднялась высокая температура. Два дня не могла пошевелиться и поднять левую руку.Сегодня , слава Богу боль ощущается только при прикосновении к коже. Кожа на спине словно рыбья чешуя. Остался маленький синяк вокруг прокола. Врачи не смогли определить что это было. Но не медуза это точно.

    Так что будьте бдительны в воде. Может из-за сильной жары завелась какая то ядовитая дрянь...
    Последний раз редактировалось Чабанский_Мед; 29.08.2018 в 05:01.
    Мы очень признательны за отзывы о качестве нашего меда!


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    558
    Репутация
    895
    У нас есть морской ерш-скорпена, но после встречи с этой рубкой остается несколько точечных проколов от колючек-шипов. Симптомы схожие на те, что Вы описали, но на коже проявляется больше как ожог маленький.
    Вероятнее всего, это морской кот, скат-хвостокол. Он жалит своим хвостом и после этого и симптомы такие же, и прокол на коже такой же. Они сами не нападают. Скорее всего, задели его, когда он лежал на дне.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Nata__Liya
    Пол
    Женский
    Адрес
    В сказке....
    Сообщений
    3,334
    Репутация
    3033
    По описанию похоже на укол ската... месяц назад еще писали....
    Одесские пляжи заполонили опасные скаты

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    У меня у мужа несколько лет назад такая же дрянь на море укусила. Был сильный отек и высокая температура( нога распухла очень. Врач вообще не мог сказать что это такое и от чего появляется. Сделали антибиотик и сказали компрессы ещё делать.
    Ну как острожнее?! Море мутное, чаще всего мы не видим где купаемся. Когда стало все это проходить, жутко чесалось.
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3045
    Цитата Сообщение от Masyaka2010 Посмотреть сообщение
    Ну как острожнее?! Море мутное, чаще всего мы не видим где купаемся. Когда стало все это проходить, жутко чесалось.
    Не зная броду - не лезь в воду (с)
    Море - не аттракцион, там своя жизнь. Впрочем, в прозрачной воде в миленькой песчаной бухточке где-то в Красном море тоже можно прекрасно наступить на скорпену, которая прекрасно маскируется в песке. Помните, что вы в гостях и будьте осторожны
    Glory to Arstotzka!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Помните, что вы в гостях и будьте осторожны
    я не в гостях, а у себя дома на своем море)
    да это может случится с любым человеком, как с местным, так и с приезжим
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Нет.Перед укусом этот зверь проверяет прописку.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3045
    Цитата Сообщение от Masyaka2010 Посмотреть сообщение
    я не в гостях, а у себя дома на своем море)
    Если у мадам есть жабры и перепонки между пальцами, то не вопрос Я имел в виду море, а не регион проживания (впрочем, если б скатов или скорпен можно было натаскать гонять туристов, то я б их на даче разводил).
    Glory to Arstotzka!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для I V A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    155
    Была похожая ситуация лет 10 назад. Почувствовала сильнейший прострел в бедро. Еле выползла из моря. Болевые ощущения постепенно стихали. А , вот, в тот же день вечером стали появляться волдыри по всему телу, отек горла, удушье. Так я оказалась в отделении аллергологии под капельницами на целую неделю. Было страшно от удушья.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для LuiXIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1231
    Что скаты, что медузы-переростки уже давно возле берега плавают. И в море заходить надо осторожно. Предупреждали еще недели три назад за них. Очень много.
    Мы на море недели две назад были. Скатов не видели, а вот медуз больших обратно в море гоняли. Их течением несло к берегу, а там детей много. Отгоняла всех и давала возможность медузам уплыть. Многие приходили смотреть на них - интересно всем было какие большие.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Чабанский_Мед
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморское
    Возраст
    40
    Сообщений
    79
    Репутация
    76
    Определить, что за зараза невозможно. Потому что симптомы и как у ерша и как у ската. Большой прокол с гематомой это похоже на ската, а множество мелких проколов из -за которых в первые секунды мне показалось, что это медуза похоже на ерша. Но там не маленький участок кожи поражен. Я всем кому показываю, все говорят, что похоже как будто меня спиной по асфальту протащили. Кстати, я не наступала на эту заразу, я стояла (без движения) на одном месте и ждала пока ко мне моя собака подплывет И в этот момент оно напало сзади и прилепилось к спине, по центру, слева.
    Одно мне ясно точно- я получила психотравму и теперь при одной мысли о купании в море у меня стынет кровь в жилах и холод по коже от ужаса, как в тот момент...

    А вода действительно очень грязная (глинистая) поэтому ничего не видно. Это проблема всего Одесского залива из-за берегоукрепительных работ в Чабанке с грубыми нарушениями. Они засыпают море глиной. Течение сносит эту глину в сторону Фонтанки и Одессы.


    Кстати, у меня буквально две недели назад брат идя по песку (не в море) наступил на что-то, в результате была адская боль с последующим отеком ноги до неимоверных размеров. ОН три дня не мог на работу выйти. Так самое интересное, что в его случае никакого прокола даже микроскопического не было обнаружено. Врач так же не смог понять что это. Очень похожий случай с вышеописанным, только на берегу.
    Вообще, я в шоке от этих событий. За 34 года меня пережалило наверное миллион медуз и никогда никаких проблем не было. Ну, да, не приятно, но через 15-20 минут неприятные ощущения проходили вместе с покраснением. А тут капец какой-то!!!
    Мы очень признательны за отзывы о качестве нашего меда!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    ужас((сочувствую вам

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для дема
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,517
    Репутация
    1673
    судя по обстоятельствам получения травмы, скорее всего, на поверхности воды оказался шершень. в это время года их достаточно много на берегу. укус шершня дает сильные болевые ощущения и сильную отечность. испытано на себе.
    на душе скребут кошки-видать закапывают нагаженное...

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от дема Посмотреть сообщение
    судя по обстоятельствам получения травмы, скорее всего, на поверхности воды оказался шершень. в это время года их достаточно много на берегу. укус шершня дает сильные болевые ощущения и сильную отечность. испытано на себе.
    Скорее всего, с воздуха ужалили.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    283
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от Чабанский_Мед Посмотреть сообщение

    А вода действительно очень грязная (глинистая) поэтому ничего не видно. Это проблема всего Одесского залива из-за берегоукрепительных работ в Чабанке с грубыми нарушениями. Они засыпают море глиной. Течение сносит эту глину в сторону Фонтанки и Одессы!
    море мутное глинистого цвета сейчас даже в р-не Студенческой,Коммунстроя,Лиманской.Тут не берегоукрепительные работы привели к замутнению воды,что то другое.Возможно происходят какие то процессы в море и скаты и и другие морские жители мигрируют по акватории

    https://ru.tsn.ua/video/video-novini...-opolznya.html

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    Цитата Сообщение от дема Посмотреть сообщение
    судя по обстоятельствам получения травмы, скорее всего, на поверхности воды оказался шершень. в это время года их достаточно много на берегу. укус шершня дает сильные болевые ощущения и сильную отечность. испытано на себе.
    ужас! сколько всякой гадости водится в море и в воздухе
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3045
    Цитата Сообщение от Masyaka2010 Посмотреть сообщение
    ужас! сколько всякой гадости водится в море и в воздухе
    Они от нас тоже не в восторге
    Да и вообще, наш водоём - практически кладбище (ну, разве что кишечной палочки зашкаливает, шо в арыках Бангладеша), надо порадоваться, что хоть что-то живое вообще встретилось И вообще, это в первый раз страшно. Знаю я одного подводного фотографа, он уже столько раз на скорпен да крылаток натыкался, что уже особо и не тыркает. Вопрос привычки)

    Насчет воздуха, кстати - в этом году какое-то обострение у ос, за лето 3 гнезда потравили на участке, носятся прям стаями.
    Glory to Arstotzka!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Восточная Калифорния, Одесса
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    1311
    в этом году соленость воды увеличилась, поэтому скаты и медузы жалят сильнее обычного
    Дхарма,артха,кама,окша

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Masyaka2010 Посмотреть сообщение
    я не в гостях, а у себя дома на своем море)
    да это может случится с любым человеком, как с местным, так и с приезжим
    в гостях - в смысле в море)) а эти звери - у себя дома

    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Если у мадам есть жабры и перепонки между пальцами, то не вопрос Я имел в виду море, а не регион проживания (впрочем, если б скатов или скорпен можно было натаскать гонять туристов, то я б их на даче разводил).
    )))) и смогли бы обеспечить их естественную среду?
    Последний раз редактировалось BUSZ; 30.08.2018 в 15:03.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    )))) и смогли бы обеспечить их естественную среду?
    а че там обеспечивать? пописал, покакал в бочку, пару пустых пластиковых бутылок и пакетов туда - среда готова

    The Power of Dreams


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения