Результаты опроса: Понравилось ли вам в одесском дельфинарии?

Голосовавшие
1512. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    1,040 68.78%
  • Нет

    167 11.04%
  • никогда не посещал

    315 20.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Дельфинарий "Немо"

Ответить в теме
Страница 133 из 134 ПерваяПервая ... 33 83 123 131 132 133 134 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,660 из 2666
  1. Вверх #2641
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    сколько выдержит животное издевательств над ним ((


  2. Вверх #2642
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Smartnu Посмотреть сообщение
    А сколько реально длится представление? Мин 20?
    дельфины не более 15 минут

  3. Вверх #2643
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Никогда не была в нашем дельфинарии (по разным причинам) А тут выяснилось, что необходимо сходить на представление, приезжают гости, надо сводить ребенка. Т.к. все даты были известны очень заранее, еще с января пыталась оформить на сайте дельфинария бронь на первые числа марта. Удалось это сделать только во 2-й половине февраля, и после брони поехала выкупать билеты.
    На сайте предлагаются места, выбирала из предложенного. И только на кассе узнала, что, оказывается, есть еще 3 сектора(!), "которые у нас на сайте не представлены, а только в кассе на них билеты продают".
    Возникает вопрос, нафиг такой сайт, где нельзя определиться с местами?
    Далее возник казус в временем представлений. В одних рекламных буклетах сказано, что представления проводят в 12, 15, 18 часов. На сайте - в 12, 16 и 19. В кассе заверили, что отродясь не было у них шоу в 16 или 19 часов, а я бронировала, исходя из режима ребенка.
    Странный какой-то либо сайт у них, либо дельфинарий в целом. В итоге, пришлось вообще брать билеты на другой день и другое время((((
    Пока что - очень неприятный осадок. И не уверена, что буду довольна этим культпоходом((((((

  4. Вверх #2644
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от Smartnu Посмотреть сообщение
    А сколько реально длится представление? Мин 20?
    да,где то так,котики до 10 мин и дельфины мин 15.
    Все остальное время хороших 30 минут никому не интересная болталогия.

  5. Вверх #2645
    Постоялец форума Аватар для Сашенька83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    1553
    Развлекательно - образовательная программа «Стань юным тренером дельфинов». Одесса. Дельфинарий «НЕМО».

    Счастливая мама!!!

  6. Вверх #2646
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Голод - головний інструмент дресури в дельфінаріях. Тварин обмежують в їжі настільки, що під час виступу вони готові виконати будь-які дурнуваті трюки заради шматочка їжі. ©

    Про дельфінів та дельфінарії ©

    1. У дикій природі звичайний дельфін пропливає в середньому близько 100 кілометрів на день, в басейні рух тварини обмежений в десятки разів;

    2. На волі дельфіни живуть від 25 до 50 років. Самці косаток живуть 50-60 років, самки - 80-90 років. В неволі більше половини дельфінів помирають протягом перших двох років. Середня тривалість життя - 5 років.

    3. Дельфіни живуть сім'ями. При вилові для дельфінаріїв деякі з особин через розставання з родиною вмирають від психологічного шоку.

    4. Дельфіни рухаються за допомогою ехолокації. У басейнах реверберація їх власних сонарів, що відбивається від стін, зводить деяких дельфінів з розуму.

    5. У дельфінаріях дельфінів колять транквілізаторами і антидепресантами, щоб запобігти агресії тварини в зв'язку зі стресом.

    6. У басейнах чистота підтримується за допомогою хлору, сульфату міді та інших їдких хімікатів, через це багато дельфінів отримують хімічні опіки шкіри.

    7. Голод і утримання на самоті це звичайні види дресирування для дельфінів в дельфінаріях.

  7. Вверх #2647
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Это бизнес депутата, прикрыть его не получится ( Можно разве что не посещать данные заведения, голосовать рублем, так сказать. Спрос рождает предложение.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  8. Вверх #2648
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Кто продаёт билеты со скидкой? На 24 мая нужно 5 штук.

  9. Вверх #2649
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    48
    А сейчас есть билеты со скидкой? Если пойти днем там очень жарко или кондиционеры есть?

  10. Вверх #2650
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,662
    Репутация
    3729
    Начала давно вникать в цирки.. не ходим и ни кого не водим. Добрались по чтению как дрессируют дельфинов, как им живется в неволе в хлорке и т.д. я одесситка - никогда не была и не пойду в дельфинарий. Я не знаю каким словом назвать - смотреть на страдания другог и при этом веселиться и получать позитив. Читала и смотрела много ( те же слоны в Таиланде). Каждый сам должен прийти к пониманию цирков-дельфинариев-зоопапков - что стоит за этим на самом деле. Чаще не хотят знать и слышать " а куда еще ребенка водить" - разве это нормально показывать с детства такое и внушать, что это норма

  11. Вверх #2651
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    3041
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Начала давно вникать в цирки.. не ходим и ни кого не водим. Добрались по чтению как дрессируют дельфинов, как им живется в неволе в хлорке и т.д. я одесситка - никогда не была и не пойду в дельфинарий. Я не знаю каким словом назвать - смотреть на страдания другог и при этом веселиться и получать позитив. Читала и смотрела много ( те же слоны в Таиланде). Каждый сам должен прийти к пониманию цирков-дельфинариев-зоопапков - что стоит за этим на самом деле. Чаще не хотят знать и слышать " а куда еще ребенка водить" - разве это нормально показывать с детства такое и внушать, что это норма
    За неимением в Одессе другого, стоит сходить в их океанариум (жаль, что в него вкладывают меньше, чем в шаурмяшные при дельфинарии). Само дельфинье шоу, как по мне, рассчитано на туристов уровня "мама, а дэ морэ?" (До кучи орущая музыка и толпы сопливых детей, удовольствие на любителя).
    Glory to Arstotzka!

  12. Вверх #2652
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    2840
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    разве это нормально показывать с детства такое и внушать, что это норма
    Поскольку мы не живем в гармонично устроенном обществе, следовательно нет смысла возмущаться, что в мире отсутствует гармония. Люди спокойно и совершенно по-скотски относятся к другим людям. Особенно если те, другие люди, имеют какие-то надуманные отличия, вроде цвета кожи, языка, или веры в какие-то свои легенды и мифы.
    Пытаться на этом безумном фоне целенаправленно устроить счастливую жизнь котикам и прочей симпатичной живности, все равно, что носить воду в решете - занятие, вероятно, в какой-то мере увлекательное, но бессмысленное. Поскольку борьба в данном случае идет не с причиной, а со следствием, толка от нее не будет.

  13. Вверх #2653
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,662
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от _nautilus_ Посмотреть сообщение
    Поскольку мы не живем в гармонично устроенном обществе, следовательно нет смысла возмущаться, что в мире отсутствует гармония. Люди спокойно и совершенно по-скотски относятся к другим людям. Особенно если те, другие люди, имеют какие-то надуманные отличия, вроде цвета кожи, языка, или веры в какие-то свои легенды и мифы.
    Пытаться на этом безумном фоне целенаправленно устроить счастливую жизнь котикам и прочей симпатичной живности, все равно, что носить воду в решете - занятие, вероятно, в какой-то мере увлекательное, но бессмысленное. Поскольку борьба в данном случае идет не с причиной, а со следствием, толка от нее не будет.
    конечно это так, безусловно, но во всем есть но
    если этот не пошел с детьми зная что там на самом деле, тот не пошел, эти не пошли, мы своим знакомым рассказали, те глазами похлополи почитали и поняли, удивились
    неприятно, не захотели идти, другие так же - постепенно бы такое издевательство свелось на нет
    ведь на сегодня не выступают у нас уроды, сиамские близнецы, горбуны и прочий кошмар - потому что это совершенно не смешно, это люди с увечьями, а в недалеком времени люди с удовольствием ходили глазеть на цирк уродов
    ведь ушло время арен - когда гладиатор боролся со со львами, и зрелище было еще то... а публика требовала этого зрелища, или на Руси медведи на потеху раздирали человека - все хохотали и было здорово, ведь ушло же
    так и здесь, у очень многих приходит понимание, реально при СССР такого редко кто слышал, а сейчас есть инет, много инфы, соцсетей, не знаю, мне жутко как дельфины
    бесконечно прыгают за кусок рыбки, и ночью и грохот там стоит музыки говорят, ничего забавного не вижу
    такой же спорный вопрос по "дельфинотерапии" - они насрали в том бассейне, замученные - и типо кого-то лечат)))) от чего-то, может где-то на природе постоянное общение и сказывается как-то позитивно, но здесь сильно сомневаюсь

  14. Вверх #2654
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    конечно это так, безусловно, но во всем есть но
    если этот не пошел с детьми зная что там на самом деле, тот не пошел, эти не пошли, мы своим знакомым рассказали, те глазами похлополи почитали и поняли, удивились
    неприятно, не захотели идти, другие так же - постепенно бы такое издевательство свелось на нет
    ведь на сегодня не выступают у нас уроды, сиамские близнецы, горбуны и прочий кошмар - потому что это совершенно не смешно, это люди с увечьями, а в недалеком времени люди с удовольствием ходили глазеть на цирк уродов
    ведь ушло время арен - когда гладиатор боролся со со львами, и зрелище было еще то... а публика требовала этого зрелища, или на Руси медведи на потеху раздирали человека - все хохотали и было здорово, ведь ушло же
    так и здесь, у очень многих приходит понимание, реально при СССР такого редко кто слышал, а сейчас есть инет, много инфы, соцсетей, не знаю, мне жутко как дельфины
    бесконечно прыгают за кусок рыбки, и ночью и грохот там стоит музыки говорят, ничего забавного не вижу
    такой же спорный вопрос по "дельфинотерапии" - они насрали в том бассейне, замученные - и типо кого-то лечат)))) от чего-то, может где-то на природе постоянное общение и сказывается как-то позитивно, но здесь сильно сомневаюсь
    я вас поддерживаю целиком и полностью
    если государство не может запретить цирки с животными, дельфинарии и т.д., то я, к счастью, могу для себя решить, что не хочу на это смотреть, не хочу туда ходить
    я сумела донести это своему сыну, некоторым друзьям и знакомым
    и если у людей не будет позиции "ну они же существуют ... схожу", а каждый будет понимать оборотную сторону медали дельфинария (раз тема о нём), то рано или поздно этот кошмар может прекратить своё существование
    как во многих других странах

  15. Вверх #2655
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    2840
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    постепенно бы такое издевательство свелось на нет
    Рассуждая так, вы следуете в русле известного концепта по которому систему якобы можно точечно улучшить за счет того, что определенное социальное явление постепенно переводится в категорию табу в результате чего в нем никто не будет принимать участие, поскольку это, грубо говоря, "западло". И вот так, постепенно вводя разные табу то тут, то там, мы как бы в целом постепенно придем к вожделенному идеалу.

    Не придем. Потому что вся система основана на каннибализме. У нас образно говоря людям разрешено жрать людей. И вообще в теории разрешено все, что не запрещено. Но и то, что запрещено, как известно разрешено, если очень хочется. А провозглашенная абсолютная свобода несовместима с понятием табу.

    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    ведь ушло время арен - когда гладиатор боролся со со львами, и зрелище было еще то...
    Вы судите о явлениях прошлого используя нравы настоящего, а это неправильно, потому что у каждой эпохи свой культурный контекст, который привычен для жителей той эпохи, а значит всеми жителями того времени воспринимавшийся как естественный порядок вещей.

    Что касается арен, то у нас сейчас эпоха расцвета арен. Такого ассортимента и количества спортивных соревнований планета еще не знала. И все отличие в том, что раньше на аренах целенаправленно убивали, а теперь нет. А суть прежняя - соперничество.

    Арены плохи вовсе не потому, что на них пускают кровь. Они плохи, потому что на них происходит бессмысленное действие, которое продается массам как нечто важное и осмысленное.

  16. Вверх #2656
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,662
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от _nautilus_ Посмотреть сообщение
    Рассуждая так, вы следуете в русле известного концепта по которому систему якобы можно точечно улучшить за счет того, что определенное социальное явление постепенно переводится в категорию табу в результате чего в нем никто не будет принимать участие, поскольку это, грубо говоря, "западло". И вот так, постепенно вводя разные табу то тут, то там, мы как бы в целом постепенно придем к вожделенному идеалу.

    Не придем. Потому что вся система основана на каннибализме. У нас образно говоря людям разрешено жрать людей. И вообще в теории разрешено все, что не запрещено. Но и то, что запрещено, как известно разрешено, если очень хочется. А провозглашенная абсолютная свобода несовместима с понятием табу.



    Вы судите о явлениях прошлого используя нравы настоящего, а это неправильно, потому что у каждой эпохи свой культурный контекст, который привычен для жителей той эпохи, а значит всеми жителями того времени воспринимавшийся как естественный порядок вещей.

    Что касается арен, то у нас сейчас эпоха расцвета арен. Такого ассортимента и количества спортивных соревнований планета еще не знала. И все отличие в том, что раньше на аренах целенаправленно убивали, а теперь нет. А суть прежняя - соперничество.

    Арены плохи вовсе не потому, что на них пускают кровь. Они плохи, потому что на них происходит бессмысленное действие, которое продается массам как нечто важное и осмысленное.
    хотелось бы верить, что придем - хоть в плане животных, не надо уже никаких идеалов, не будет их
    реально жалко животных, посмотрите что твориться с детьми и людьми в плане живодерства - в прямом смысле слова - воспитание внутри семьи
    я же пришла! и мои знакомые пришли к этому, мне бы кто сказал лет 5 назад - вообще не поверила, ну пришла же как-то, может и большинство так же, не мало, кто это понимает уже и осознает
    арены имела ввиду древнеримские - на которых именно пускали кровь - и народ жаждал именно кровавых зрелищ, с кишками, кожей - на сегодня мало кто перенесет такое зрелище, в лучшем случае вырвет, в худшем (например я) психологически не оправиться, да и многие другие
    Народ всегда требовал зрелищ, толпы зевак, бездельников, глупых и умных - каждый выбирает на сегодня свое, раньше выбора не было и ходили на одно общее (только места разные). На сегодня "зрелищ" предостаточно, как для взрослых, так и детей - выбрать можно массу всего и все интересно. Нет, блин, вцепились в тех дельфинов, писали чт оони плачут даже (как слоны), дети маленькие может не понимают, но если объяснить - ребенок прекрасно все поймет с детства, к сожалению легче планшет с Пепой всунуть, чем что-то рассказывать и чему-то учить и помогать познавать мир
    Надеюсь, что я писала о Дельфинарии, кто-то не полениться и пороется в инете подробней, возможно и повлияет, чтобы и сами не ходили и детей не водили

  17. Вверх #2657
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    2840
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    хотелось бы верить, что придем - хоть в плане животных, не надо уже никаких идеалов, не будет их реально жалко животных
    Человек, как существо разумное, должен руководствоваться не верой, а знаниями. Совершенно непонятно, почему в каннибалистическом обществе у животных должны существовать какие-то особые привилегии. Грубо говоря непонятно, почему с людьми можно обращаться так как им не хочется, то есть прямо или опосредованно заставлять их делать что-либо, а с животными так поступать нельзя. Поскольку такое предпочтение не имеет под собой никакого конкретного обоснования, поэтому вместо обоснования следуют вновь и вновь повторяемые эмоции вроде "посмотрите какой ужас, они вроде бы даже плачут, в интернете есть исследования".

    Чтобы было понятно - я не защищаю дрессировщиков. Я отвергаю способ, с помощью которого проблеме искусственно присваивается высокий приоритет с целью фокусировки общественного внимания на этой проблеме, которая начинает преподноситься в массовом сознании как нечто абсолютно недопустимое и неприемлемое.

    Здесь настораживает неизменная попытка перевести дискуссию в эмоциональную плоскость, которая изобилует не четко зафиксированными фактами и доказательствами, а предположениями личного характера вроде "посмотрите, мне кажется ему плохо, я в этом просто уверена", и все это может в крайних случаях достигать стадии кликушества, когда голые эмоции выключают разум.

    Кстати, сам факт того, что животное якобы испытывает страдания, а равно и степень интенсивности этих страданий, тоже должен быть доказан, а значит зафиксирован. А это само по себе нетривиальная задача. Тут нередко с человеком нельзя однозначно понять, насколько сильно он страдает и страдает ли вообще, ведь даже болевой порог бывает разным. И это при том, что люди могут общаться друг с другом посредством речи, а вот прямо задать дельфину четкий вопрос и получить на него однозначный ответ не получится при всем желании.

    И вообще настораживает, что человек, прекрасно зная, что все проблемы общества лишь следствие его неправильного устройства, тем не менее напрочь игнорирует эти проблемы кроме какой-то одной, в борьбу с которой он активно включается. В подобной позиции просматривается чисто детское, а значит однобокое восприятие реальности. А однобокое восприятие это всегда неправильное восприятие просто потому, что оно не учитывает всю ситуацию в комплексе. Проблема просто выдергивается из общего контекста, ей присваивается высший приоритет, а на все остальное закрывается глаза.

    Это как, например, дочка с папой идут по улице, ребенок видит симпатичного котенка, и требует у папы взять его с собой. Ребенка вообще ничего не интересует в данный момент: ни то, что у матери осложнения при второй беременности, ни то, что квартира арендуется, ни то, что у папы зарплату порезали. Весь мир для ребенка это он сам и потому ей необходимо подать котенка. А если не подашь, так чего доброго мудрые тети-психологи ей впоследствии внушат, что отказ приютить котенка нанес ей огромную психологическую травму. То есть опять же - психологи нередко берут предположение и за неплохие деньги продают конкретному человеку уже в качестве его личной аксиомы. Но, как вы сами понимаете, предположение, которое не доказано, не стоит ровным счетом ничего.

  18. Вверх #2658
    Постоялец форума Аватар для Сонечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,374
    Репутация
    629
    Цитата Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
    Голод - головний інструмент дресури в дельфінаріях. Тварин обмежують в їжі настільки, що під час виступу вони готові виконати будь-які дурнуваті трюки заради шматочка їжі. ©

    Про дельфінів та дельфінарії ©

    1....
    6. У басейнах чистота підтримується за допомогою хлору, сульфату міді та інших їдких хімікатів, через це багато дельфінів отримують хімічні опіки шкіри.
    Посетили недавно дельфинарий, поразил резкий запах хлора из бассейна с дельфинами. Вы правы. Это не морская вода. Как хлор негативно влияет на глаза дельфинов?
    Раньше всегда выступал Гаврюша, сейчас его не было.

  19. Вверх #2659
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Цитата Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
    Посетили недавно дельфинарий, поразил резкий запах хлора из бассейна с дельфинами. Вы правы. Это не морская вода. Как хлор негативно влияет на глаза дельфинов?
    Раньше всегда выступал Гаврюша, сейчас его не было.
    бедные дельфины ....

    про хлор и дельфинарии (взято из интернета) - В бассейнах чистота поддерживается с помощью хлора, сульфата меди и прочих едких химикатов, поэтому многие дельфины плавают с закрытыми глазами. Бывший дрессировщик дельфинов О’Барри, который дрессировал их для телевизионного сериала и шоу «Флиппер», считает, что некоторые дельфины из-за хлора ослепли. Департамент сельского хозяйства издал указ о закрытии дельфинария «Мир океана» после того, как выяснилось, что из-за слишком большого содержания хлора в воде у дельфинов слезает кожа.
    Последний раз редактировалось Palette; 12.10.2019 в 12:53.

  20. Вверх #2660
    Постоялец форума Аватар для Сонечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,374
    Репутация
    629
    Неужели нет способа менять морскую воду, а не добавлять в нее такое количество хлора? Или замкнутая система очистки воды с разными фильтрами, как в аквариумах, где рыбки живут в своей особой среде. Мы раньше очень часто ходили в дельфинарий, мне кажется такого запаха раньше не было.


Ответить в теме
Страница 133 из 134 ПерваяПервая ... 33 83 123 131 132 133 134 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения