Тема: ЖК "Восход"

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397

    По умолчанию ЖК "Восход"

    Недавно на Глушко зашел в продажу дом.
    Он небольшой,но может найдутся на форуме желающие или уже купившие.Давайте делиться информацией про него.
    Что знаю я- застройщик на рынке недавно, вот в конце года должны сдать один дом.Сам дом планируют с
    доселе неслыханого материала паротерм и отоплением под двухконтурный котел.
    Последний раз редактировалось Камила; 26.08.2018 в 14:38.
    The busy bee has no time for sorrow


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для yag
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    251
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
    Недавно на Глушко зашел в продажу дом.
    Он небольшой,но может найдутся на форуме желающие или уже купившие.Давайте делиться информацией про него.
    Что знаю я- застройщик на рынке недавно, вот в конце года должны сдать один дом.Сам дом планируют с
    доселе неслыханого материала паротерм и отоплением под двухконтурный котел.
    Вот эти два факта: новый застройщик и неслыханный материал - они настораживают ))) А какое имя носит застройщик? Как называются?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Из этого паротерма наверное только внешние стены будут делать, судя по названию это утеплитель.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    В новом материале ничего настораживающего не вижу.Керамоблоки по описанию имеют хорошие характеристики.Застройщик "Два Академика"
    The busy bee has no time for sorrow

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
    Застройщик "Два Академика"
    Два Академика с виду такой сарай. Ну почему такие хорошие места, как на Таирова приходят какие-то любительские фирмы.

  6. Вверх #6
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Стикон уже третий дом строит с керамоблоков. Материал не такой уж и новый )

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Я за границей в строящихся домах постоянно наблюдал керамоблоки и возможно только раз газобетон. Это в постсоветских странах газобетон популярен.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    А на форуме в некоторых темах указано,что дом кирпичный . И второе- они собираются тянуться к бойлерной . Зачем ?

  9. Вверх #9
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    А на форуме в некоторых темах указано,что дом кирпичный . И второе- они собираются тянуться к бойлерной . Зачем ?
    Почитайте в той же Википедии что такое керамоблок. Он и внешне и по технологии производства напоминает кирпич. Вот и пишут что дом "кирпичный" Это звучит заманчиво и привычней чем дом из керамоблоков
    На счёт бойлерной - не знаю...)))

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    20
    Разрешения на строительство нет- https://1535.odessa.ua/petition/i-MjA3NDk3/ и еще-https://www.youtube.com/watch?v=93ghFGwLeSY Пока строят нахалстроем и нахрапом, кто стоит за этими новыми фирмами пока не понятно, все тщательно скрывается. Но методы застройки с титушками и полным игнором разрешительных и других документов впечатляет.

  11. Вверх #11
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от викуля123 Посмотреть сообщение
    Разрешения на строительство нет- https://1535.odessa.ua/petition/i-MjA3NDk3/ и еще-https://www.youtube.com/watch?v=93ghFGwLeSY Пока строят нахалстроем и нахрапом, кто стоит за этими новыми фирмами пока не понятно, все тщательно скрывается. Но методы застройки с титушками и полным игнором разрешительных и других документов впечатляет.
    Чем это отличается от Таировских Садов, Будовы и т.д., которые тоже частенько строят и продают без доков? В наших реалиях это почти норма

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от викуля123 Посмотреть сообщение
    Разрешения на строительство нет- https://1535.odessa.ua/petition/i-MjA3NDk3/ и еще-https://www.youtube.com/watch?v=93ghFGwLeSY Пока строят нахалстроем и нахрапом, кто стоит за этими новыми фирмами пока не понятно, все тщательно скрывается. Но методы застройки с титушками и полным игнором разрешительных и других документов впечатляет.
    То есть уже льют этажи? Декларация о начале строительства понадобится как только заложат фундамент и начнутся бетонные работы, всё что до этого - подготовительные работы, на которые кажется разрешение есть.
    Последний раз редактировалось Train_01; 25.11.2018 в 13:42.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    20
    Читайте что входит в понятие подготовительные работы. Котлован, сваи и заливка фундамента- это и есть строительные работы.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от викуля123 Посмотреть сообщение
    Читайте что входит в понятие подготовительные работы. Котлован, сваи и заливка фундамента- это и есть строительные работы.
    Я читал, перечисленное - это подготовительные работы. Что вы построите рытьём котлована и вбивкой свай? Сваи классифицируются, как укрепление почвы или геологическая разведка.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    20
    Вы можете трактовать закон так как Вам больше нравится. По ответам полученным от официальных органов у нас другое мнение, там четко написано какие работы входят, а какие нет. Я вас не в чем не буду убеждать, если Вы считаете что все законно и нормально.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Про затвердження Типового порядку видачі дозволів на порушення об’єктів благоустрою або відмови в їх видачі, переоформлення, видачі дублікатів, анулювання дозволів
    http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/870-2013-%D0%BF
    3. Дозвіл не вимагається, якщо земляні та/або ремонтні роботи проводяться:

    особами, які мають документ, що посвідчує право власності або право користування земельною ділянкою, у тому числі право земельного сервітуту;

    у рамках підготовчих або будівельних робіт, право на проведення яких оформлене в установленому законодавством порядку.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от викуля123 Посмотреть сообщение
    Вы можете трактовать закон так как Вам больше нравится. По ответам полученным от официальных органов у нас другое мнение
    Вы бы определились, какое мнение у вашей группы анонимных злоумышленников, то у вас свой взгляд на понятие строительных работ, то оказывается, что вообще никакого мнения у вас нет, и вы просто ретрансляторы неизвестных писем из горсовета.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    20
    Я человек у которого стена квартиры в 2х метрах от котлована, у которого не осталось ни одной целой стены в квартире после начала стройки. Я вынуждена писать все эти письма в горсовет и собирать все эти справки и бумажки, я вынужденна буду тратить силы и средства чтоб отстоять свой дом в котором живет моя семья. Я не анонимный злоумышленник, я просто жила в своем доме и никого не трогала. Надеюсь такая беда никогда не придет в ваш дом так же неожиданно как к нам.

  19. Вверх #19
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    підготовчі роботи - роботи з підготовки земельної ділянки, влаштування огородження будівельного майданчика та знесення будівель і споруд, порушення елементів благоустрою в межах відведеної земельної ділянки, вишукувальні роботи, роботи із спорудження тимчасових виробничих та побутових споруд, необхідних для організації і обслуговування будівництва, улаштування під’їзних шляхів, складування будівельних матеріалів, підведення тимчасових інженерних мереж, а також з винесення інженерних мереж та видалення зелених насаджень;
    http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/466-2011-п

    Не вижу тут фундамента, котлована, свай... Уверен что если говорить официально - на это уже надо разрешение на строительство, а не на подготовительные.

    Но, викуля123, я добавлю что этот дом уж точно построят, это уже факт. Думаю что писать куда-то жалобы особого смысла не имеет

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    підготовчі роботи - роботи з підготовки земельної ділянки, влаштування огородження будівельного майданчика та знесення будівель і споруд, порушення елементів благоустрою в межах відведеної земельної ділянки, вишукувальні роботи, роботи із спорудження тимчасових виробничих та побутових споруд, необхідних для організації і обслуговування будівництва, улаштування під’їзних шляхів, складування будівельних матеріалів, підведення тимчасових інженерних мереж, а також з винесення інженерних мереж та видалення зелених насаджень;
    http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/466-2011-п

    Не вижу тут фундамента, котлована, свай... Уверен что если говорить официально - на это уже надо разрешение на строительство, а не на подготовительные.

    Но, викуля123, я добавлю что этот дом уж точно построят, это уже факт. Думаю что писать куда-то жалобы особого смысла не имеет
    Дело в том, что земляные работы не обязательно относятся к строительству и в данном документе не упоминаются. О земляных работах говорится подробнее в том документе, который упоминал я.
    Последний раз редактировалось Train_01; 25.11.2018 в 15:38.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения