Тема: Аллергия на амброзию и цветения в августе-октябре.

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 34 из 34
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Люлёкау
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!Черноморец-мы с тобой!)
    Сообщений
    3,306
    Репутация
    3057
    О, боги!!! Еще столько не распустившейся амброзии, это жесть, ее на поселке оч много(
    Если испорченное настроение xорошенько промыть Шампанским,то порча ИCЧЕЗАЕТ


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для О_Л_А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    563
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от pelustka Посмотреть сообщение
    У меня подруга из Киева рассказывала, что сейчас есть какой то метод новый . Делаются прививки в течении полугода, эффекта от них хватает от 6 до 10 лет, смотря , какую вакцину покупать импортную или нашу отечественную. Она мне давала контакты клиники, где принимает аллерголог, который прививает. Если кому нужно - клиника Медиленд называется, а врач Кочетова Н.Н. Я вот думаю, как бы попасть к ней, мотаться вроде как неудобно. А может , кто слышал, у нас не проводят похожую вакцинацию?
    похоже на обычную АСИТ

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от pelustka Посмотреть сообщение
    У меня подруга из Киева рассказывала, что сейчас есть какой то метод новый . Делаются прививки в течении полугода, эффекта от них хватает от 6 до 10 лет, смотря , какую вакцину покупать импортную или нашу отечественную. Она мне давала контакты клиники, где принимает аллерголог, который прививает. Если кому нужно - клиника Медиленд называется, а врач Кочетова Н.Н. Я вот думаю, как бы попасть к ней, мотаться вроде как неудобно. А может , кто слышал, у нас не проводят похожую вакцинацию?
    Если не ошибаюсь, то они работают в основе с Диатер. А с ним и у нас работают.
    Цитата Сообщение от О_Л_А Посмотреть сообщение
    похоже на обычную АСИТ
    вы правы: Проводит симптоматическое и этиотропное (причинное) лечение аллергии – специфическую иммунотерапию (АСИТ)*. Имеет богатый опыт в лечении заболеваний аллергического происхождения – несколько лет работает в отделении аллергологии Киевской областной клинической больницы.
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для Barakuda676
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Когда амброзия начинает цвести, это жесть! Я аллергик со стажем и последние несколько лет только Ринитал помогает пережить период цветения. Лучше начать принимать таблетки заблаговременно!

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Репутация
    177
    Всем добрый день)
    В прошлом году у ребенка во второй половине августе были все прекрасные признаки аллергии. Сдали анализ на Ig E - высокий, точно аллергическая реакция. Сказали сдать на амброзию когда окончится цветение, ну или позже, главное до начала сезона нового.
    Все эти явления были в гостях у бабушки в Николаевской области, мы вернулись в Одессу, все прошло и мы как-то благополучно забыли, окунувшись в насущные дела.

    А теперь меня клемануло - снова поездка к бабушке, а мы так и не сделали тот анализ и вообще никак не подготовились к сезону.
    Поздно уже ? или пока еще не цветет, то можно заняться?

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Татьяна_к
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2650
    У нас во дворе уже видела пару кустов с цветками(((вчера ходила и рвала кусты вручную.Так что не ленитесь- берите инициативу в свои руки и убирайте с корнями кусты..От правительства врядли дождемся(((
    псс рву в перчатках,тк в прошлом году была кожная реакция.
    Взаимна до невозможности.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Cielo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,352
    Репутация
    387
    Горзелентрест на своей странице в Фейсбуке пишет, что косит амброзию и брызгает бишофитом. Кто из форумчан это видел? Я видела только на фото.
    На Вузовском много амброзии под домами в огороженных палисадниках((( Но пока ещё не цветёт.
    Сама я рву амброзию в перчатках, т.к. боюсь реакции.
    Последний раз редактировалось Cielo; 18.07.2019 в 22:59.

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для Татьяна_к
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2650
    в прошлом году я звонила в конце июля,пришли в 10х числах сентября и только скосили траву,хотя могли ничего не делать уже..ничем не брызгали,сказали,что препарата у них нет,а то ,что рекламировали,мол сами понимаете...я звонила на гор линию,а потом когда не было реакции,звонила туда же с жалобой на зелен трест)))))))))))))
    может в этом году что-то поменяется?в любом случае нужно звонить и если не будет реакции- в гор линию с жалобой.Это работает.К нам приехала целая комиссия))))))))))

    есть живая тема по аллергии и амброзии
    https://forumodua.com/showthread.php?t=24125&page=450
    Взаимна до невозможности.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Ксения7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    367
    Репутация
    125
    Добрый день! Ребята подскажите пожалуйста, может есть какие то сайты (европейские) на которых можно онлайн смотреть ситуацию с цветением в той или иной стране? По Украине есть такой сайт, а вот в Европе?
    Спасибо заранее
    Верю в чудеса!

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для tatosha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    93
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Ксения7 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Ребята подскажите пожалуйста, может есть какие то сайты (европейские) на которых можно онлайн смотреть ситуацию с цветением в той или иной стране? По Украине есть такой сайт, а вот в Европе?
    Спасибо заранее
    https://allergotop.com/allergoefir/ambroziya-na-karte-evropy
    Последний раз редактировалось tatosha; 24.08.2019 в 19:34.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Diwnaya
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    277
    Репутация
    48
    Что современного в лечении появилось?

  12. Вверх #32
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    211
    Асит терапия

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Diwnaya
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    277
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от татьяна333 Посмотреть сообщение
    Асит терапия
    Помогла кому то?

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для LiaTTi
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    А я уже второй год принимаю Ринитал при проявлении признаков сезонного ринита. Это как раз тот препарат, который мне идеально подходит. Нет побочных эффектов, хорошо помогает бороться с аллергией и доступен по цене.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения