Тема: Расписание православных богослужений

Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 13 14 15
Показано с 281 по 295 из 295
  1. Вверх #281
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от ghbdtn Посмотреть сообщение
    «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18:19-20).
    В храме для совместной молитвы собираются верующие. Во время литургии, все молятся о поминаемых в записках
    Церковная молитва возносится священником, специально поставленным для того, чтобы совершать священнодействия, возносить за людей молитвы и жертвы Богу.
    «Я вас избрал и поставил вас, – говорит Спаситель Своим Апостолам, – чтобы… чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам» (Ин. 15:16).
    Данные от Господа апостолам права и возложенные на них обязанности и полномочия они передали поставленным ими преемникам: епископам и пресвитерам, завещав им и власть, и право, и непременный долг прежде всего… «совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков» (1Тим. 2:1).
    «Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним» (Иак. 5:14).
    Вот только среди молящихся и близко нет того, кто оплатил эту услугу... вполне нормально, когда остальные прихожане молятся вместе с тем из них, у кого случилась беда, и совершенно ненормально, когда это становится платной услугой и не требует присутствия оплатившего. Надеюсь, теперь я ясно выразил свою мысль?
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.


  2. Вверх #282
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Под одну гребенку, безусловно, не стоит. Но вы описали единичный случай, я же говорил о массовой тенденции. Улавливаете разницу?

    И да - хоть какое-то каноническое оправдание этой практике сможете привести? Я уже не говорю из евангелия, но хотя бы постановления собора там, ну или пару цитат из святоотеческой библиографии?
    Это не редкий случай. Это мой случай а таких как я, я уверена, много.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2018 в 20:48 ----------

    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Вот только среди молящихся и близко нет того, кто оплатил эту услугу... вполне нормально, когда остальные прихожане молятся вместе с тем из них, у кого случилась беда, и совершенно ненормально, когда это становится платной услугой и не требует присутствия оплатившего. Надеюсь, теперь я ясно выразил свою мысль?
    Давайте посмотрим на это с другой стороны (если уж будем говорить о тех людях, которые сами не молятся, а только платят деньги) - ведь это действие это уже хоть что-то, это уже хотя бы взгляд в сторону Бога и в сторону заботы о ближних. Так что и это неплохо. Я так думаю.

  3. Вверх #283
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Наоборот: все запутали)))
    Какая вам разница - есть ли среди тех, кто молиться тех, кто оплатил записочку???? Єто его проблема....
    Для вас тоже ничего не меняется от того,есть он в церкви или нет........
    А я то тут при чем? Ведь не обязательно все должно сводиться к какой-то личной выгоде? Я высказал свое мнение, Вы свое, кто-то согласился, кто-то нет, а кто-то призадумался. А если таки призадумался, значит, оно того стоило )
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  4. Вверх #284
    Постоялец форума Аватар для ВинограднаYA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    3545
    Свято-Архангело-Михайловский женский монастырь на Успенской . На сайте нет расписания богослужений , телефон не отвечает( В субботу у них начало литургии во сколько ?

  5. Вверх #285
    Новичок Аватар для EVDONIKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    128
    Здравствуйте! Буду очень благодарна, кто подскажет по каким дням и в котором часу проходит соборование в Свято-Успенском патриаршем мужском монастыре? Спасибо.
    Господи, возьми бремя от меня тяжкое, греховное, а я возьму иго Твое благое

  6. Вверх #286
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    765
    Цитата Сообщение от EVDONIKA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Буду очень благодарна, кто подскажет по каким дням и в котором часу проходит соборование в Свято-Успенском патриаршем мужском монастыре? Спасибо.
    в четверг в 18.00 вторник - утром, где то в 8 утра
    и невозможное возможно

  7. Вверх #287
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    249
    Репутация
    142
    если не в тему-удалю.Подскажите,пожалуйста где, каком храме можно произвести вычитку на ребенка?

  8. Вверх #288
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от shan-ten Посмотреть сообщение
    если не в тему-удалю.Подскажите,пожалуйста где, каком храме можно произвести вычитку на ребенка?
    спросите в Свято-Ильинском мужском монастыре на Пушкинской 79

  9. Вверх #289
    Посетитель Аватар для _Юляша_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    275
    Репутация
    113
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста по каким дням и в котором часу маслоборование в Храме Успения Пресвятой Богородицы на Преображенской 70.? Спаси Вас Господи!

  10. Вверх #290
    Частый гость Аватар для IRA M
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Возраст
    41
    Сообщений
    959
    Репутация
    461
    Цитата Сообщение от _Юляша_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста по каким дням и в котором часу маслоборование в Храме Успения Пресвятой Богородицы на Преображенской 70.? Спаси Вас Господи!
    В пятницу в 15.00 точно.
    В понедельник и среду в 18.00 нужно уточнить

  11. Вверх #291
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    765
    Сегодня в 17.00 в храмах читается похвала Богородице !!!!! не пропустите !
    и невозможное возможно

  12. Вверх #292
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    18
    Добрый день! Подскажите в какие дни и в какое время открывается нижний храм Свято-Успенского монастыря?

  13. Вверх #293
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от ***Larchik*** Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите в какие дни и в какое время открывается нижний храм Свято-Успенского монастыря?
    В воскресенье на 6 часов служба там. Бог в помощь! Еще там соборуют в Великий пост. Бывает там литургия в будние на 8 30, но когда не знаю.

  14. Вверх #294
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от viktoriar Посмотреть сообщение
    В воскресенье на 6 часов служба там. Бог в помощь! Еще там соборуют в Великий пост. Бывает там литургия в будние на 8 30, но когда не знаю.
    Благодарю!

  15. Вверх #295
    Посетитель Аватар для TOPAZZ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    152
    Репутация
    86
    Добрый вечер)
    Хочу отнести панихиду в Успенский мужской монастырь на 16-ой. К которому часу мне нужно прийти туда?
    Спасибо.


Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 13 14 15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения