Результаты опроса: Для какой цели вы приобрели квартиру в данном жилом комплексе?

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Чтоб жить здесь долго и счастливо!

    21 58.33%
  • Для сдачи.

    8 22.22%
  • Перепродать.

    3 8.33%
  • Чтоб было)...

    4 11.11%

Тема: ЖК "Континент", Люстдорфская дорога 100-ж

Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 168
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    На 84 месяца - 1000 долларов за метр
    На 60 месяцев - 900 долларов за метр
    Взнос от 10 процентов
    Выглядит дороговато.
    Хотя... если посчитать.
    Взять среднюю однушку 35 м2 на 5 лет - это 31500. До сдачи дома 15 мес + 3 на получение ключей и ремонт, т.е. через 18 мес. ей уже можно пользоваться и не платить за аренду или получать доход от аренды.
    Т.е. 60 мес -18 мес= 42 мес. квартира будет сама себя окупать (или экономить на аренде). По минимуму в том районе 200 у.е. в месяц. За 42 мес. 8400 у.е. Получается реальная стоимость 31500-8400= 23100 с рассрочкой 5 лет.
    Елки, мне нравится эта арифметика. Где можно купить полноценную однушку в хорошем районе за такие деньги?


  2. Вверх #42
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,771
    Репутация
    5250
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Выглядит дороговато.
    Хотя... если посчитать.
    Взять среднюю однушку 35 м2 на 5 лет - это 31500. До сдачи дома 15 мес + 3 на получение ключей и ремонт, т.е. через 18 мес. ей уже можно пользоваться и не платить за аренду или получать доход от аренды.
    Т.е. 60 мес -18 мес= 42 мес. квартира будет сама себя окупать (или экономить на аренде). По минимуму в том районе 200 у.е. в месяц. За 42 мес. 8400 у.е. Получается реальная стоимость 31500-8400= 23100 с рассрочкой 5 лет.
    Елки, мне нравится эта арифметика. Где можно купить полноценную однушку в хорошем районе за такие деньги?
    Арифметика ничё такая, но надо учитывать много нюансов. Не стоит забывать что в рассрочке привязка к курсу доллара. То есть если зарплата у тебя в грн и если через год-два-три что-то случится и например курс прыгнет в два раза - можно будет двинуться Квартира может стать золотой
    Ну и сам по себе момент, когда ты 5 лет кому-то денег должен... Меня б это угнетало )

    Но, безусловно наличие всевозможных (в том числе и длительных) рассрочек это круто. Многим, думаю, длительная как раз подойдёт. Просто заранее надо всё хорошо обдумать.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Арифметика ничё такая, но надо учитывать много нюансов. Не стоит забывать что в рассрочке привязка к курсу доллара. То есть если зарплата у тебя в грн и если через год-два-три что-то случится и например курс прыгнет в два раза - можно будет двинуться
    Ну и сам по себе момент, когда ты 5 лет кому-то денег должен... Меня б это угнетало )

    Но, безусловно наличие всевозможных (в том числе и длительных) рассрочек это круто. Многим, думаю, длительная как раз подойдёт. Просто заранее надо всё хорошо обдумать.
    А где сейчас рассрочка не привязана к курсу? И платить 3 года (и бОльшие суммы) до окончания строительства без возможности пользоваться лучше?

    Меня бы скорее угнетало платить деньги за аренду чужому дяде/тете, вместо выплат за свою квартиру. Платить же все равно, на улице жить не будешь.

    Но я смотрю со стороны инвестиции. Мне получается выгоднее взять по такой программе под аренду (и крутить оставшиеся деньги), чем сразу выложить всю сумму. Черт, заманчиво то как.
    Серджио R.J., спасибо, что натолкнул на идею
    Последний раз редактировалось Elensk; 26.12.2018 в 09:23.

  4. Вверх #44
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,771
    Репутация
    5250
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    А где сейчас рассрочка не привязана к курсу? И платить 3 года до окончания строительства без возможности пользоваться лучше?

    Меня бы скорее угнетало платить деньги за аренду чужому дяде/тете, вместо выплат за свою квартиру. Платить же все равно, на улице жить не будешь.

    Но я смотрю со стороны инвестиции. Мне получается выгоднее взять по такой программе под аренду (и крутить оставшиеся деньги), чем сразу выложить всю сумму. Черт, заманчиво то как.
    Серджио R.J., спасибо, что натолкнул на идею
    Когда ты берешь обычную квартиру в рассрочку, то увеличение в стоимости у неё минимальное. Если на каком-то этапе ты не можешь её дальше выплачивать - ты всегда можешь её продать либо с прибылью, либо выйти в ноль.
    А если ты берешь квартиру за 22-23 тысячи в длительную рассрочку, - её цена становится 32 тысячи. То есть если на каком-то этапе ты захочешь её продать - ты не сможешь продать её за себестоимость, так как соседи будут продавать такие квартиры на 10 тысяч дешевле, чем твоя.
    То есть покупая такую квартиру нужно понимать что в ближайшие лет 10 перепродавать её будет не выгодно абсолютно.
    Добавь ещё то, что она будет как бы не твоя до того момента, пока ты её не выплатишь полностью. Так же добавь сюда стоимость 2-3 нотариусов, которые необходимы для "движения" этой квартиры по рассрочке.

    Я если что не отговариваю ни разу. Просто советую всё хорошо обдумать и просчитать
    Просто ты в этом видишь выгодную инвестицию, а для меня это вариант сугубо "когда жить негде". Мы по разному смотрим или считаем )))

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Позвонила в ОП.

    Усе, прикрыли эту программу с 10% первым взносом (оставили только для моряков). Видимо тоже посчитали.

    Серджио, ну где ты был раньше

  6. Вверх #46
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,771
    Репутация
    5250
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Позвонила в ОП.

    Усе, прикрыли эту программу с 10% первым взносом (оставили только для моряков). Видимо тоже посчитали.

    Серджио, ну где ты был раньше
    Я всё же думаю что это к лучшему ))) Уберёг тебя от долгов на 5-7 лет
    Но если тебе очень хочется быть кому-то должной много лет, напомню что такие рассрочки есть и в комплексах Будовы ) Так же есть в Артвиле, в Ривьере )
    Последний раз редактировалось Серджио R.J.; 26.12.2018 в 09:35.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Когда ты берешь обычную квартиру в рассрочку, то увеличение в стоимости у неё минимальное. Если на каком-то этапе ты не можешь её дальше выплачивать - ты всегда можешь её продать либо с прибылью, либо выйти в ноль.
    А если ты берешь квартиру за 22-23 тысячи в длительную рассрочку, - её цена становится 32 тысячи. То есть если на каком-то этапе ты захочешь её продать - ты не сможешь продать её за себестоимость, так как соседи будут продавать такие квартиры на 10 тысяч дешевле, чем твоя.
    То есть покупая такую квартиру нужно понимать что в ближайшие лет 10 перепродавать её будет не выгодно абсолютно.
    Добавь ещё то, что она будет как бы не твоя до того момента, пока ты её не выплатишь полностью. Так же добавь сюда стоимость 2-3 нотариусов, которые необходимы для "движения" этой квартиры по рассрочке.

    Я если что не отговариваю ни разу. Просто советую всё хорошо обдумать и просчитать
    Просто ты в этом видишь выгодную инвестицию, а для меня это вариант сугубо "когда жить негде". Мы по разному смотрим или считаем )))
    Так я об этом и пишу.
    Когда жить негде. И когда берешь под аренду, даже имея всю сумму на руках или другие источники дохода, кроме зарплаты.
    При влезании в любой кредит/рассрочку надо очень хорошо думать и считать.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Я всё же думаю что это к лучшему ))) Уберёг тебя от долгов на 5-7 лет
    Но если тебе очень хочется быть кому-то должной много лет, напомню что такие рассрочки есть и в комплексах Будовы )
    Напиши в личку, если не сложно, условия по Будове по Омеге, например (она близка по срокам сдачи).

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Я всё же думаю что это к лучшему ))) Уберёг тебя от долгов на 5-7 лет
    Но если тебе очень хочется быть кому-то должной много лет, напомню что такие рассрочки есть и в комплексах Будовы ) Так же есть в Артвиле, в Ривьере )
    Вот спасибо!
    Особенно за Артвиль и Ривьеру. Я ж хочу не закопать свои деньги, а заработать .
    По Будове совсем другая экономика получается, невыгодно.

  10. Вверх #50
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,771
    Репутация
    5250
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Вот спасибо!
    Особенно за Артвиль и Ривьеру. Я ж хочу не закопать свои деньги, а заработать .
    По Будове совсем другая экономика получается, невыгодно.
    Ну, я ж не написал что Артвиль или Ривьера это сверх выгодно. Я просто перечислил где такие рассрочки есть )

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    167
    Репутация
    58
    Самая удобная рассрочка получается в артвилль. Да и цены самые низкие. И если я правильно их понял, то 7% у них годовые. Но месторасположение = цене.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Sales2015 Посмотреть сообщение
    Самая удобная рассрочка получается в артвилль. Да и цены самые низкие. И если я правильно их понял, то 7% у них годовые. Но месторасположение = цене.
    Я строго следую первым трем критериям покупки недвижимости "локейшн, локейшн, локейшен" .

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    167
    Репутация
    34
    Добрый день! Есть еще рассрочка на 5 лет, в почти сданном доме на Таирова, с первоначальным взносом 25%. Дом через 2 месяца сдается.
    + еще в том, что он расположен близко к морю, летом возможно сдавать посуточно. Если интересно стучитесь в личку, расскажу подробнее.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от КА_БАЛ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Есть еще рассрочка на 5 лет, в почти сданном доме на Таирова, с первоначальным взносом 25%. Дом через 2 месяца сдается.
    + еще в том, что он расположен близко к морю, летом возможно сдавать посуточно. Если интересно стучитесь в личку, расскажу подробнее.
    А шо за тайны? Пишите здесь. Обсудим

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    167
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от КА_БАЛ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Есть еще рассрочка на 5 лет, в почти сданном доме на Таирова, с первоначальным взносом 25%. Дом через 2 месяца сдается.
    + еще в том, что он расположен близко к морю, летом возможно сдавать посуточно. Если интересно стучитесь в личку, расскажу подробнее.
    Жемчужина какая-то ?

    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    А шо за тайны? Пишите здесь. Обсудим
    Риелтор по ходу.
    Последний раз редактировалось Sales2015; 26.12.2018 в 20:52.

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    167
    Репутация
    34
    Не Жемчужина))

  17. Вверх #57
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,771
    Репутация
    5250
    Наверное что-то в частном секторе, или "Близость к морю" на самом деле не близость )))
    Кабал, рассказывай, что за дом ?)

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    14
    Репутация
    12
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, кто застройщик ЖК Континент???

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    14
    Репутация
    12
    Очень интересно почему так мало информации, общения соседей и т.д. в форуме (

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для arfeika
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    536
    Репутация
    199
    Ну что, секция А построена, 12 этажей возведены, ура! сделали нам подарок на нг!))
    Очень интересно почему так мало информации, общения соседей и т.д. в форуме (
    Не понятно, все шифруются)))


Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения