Тема: А вдруг...

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию А вдруг...

    ...его не разорвут ночью собаки
    ...не поиздевается злой человек или какой-то недоумок - ведь этот Кот лежит прямо на тропинке без движения и крепко спит (быть может, он глухой, как многие белые коты)
    ...у него полностью не сгниёт уже проблемная челюсть...

    А вдруг...
    ...кто-то пожалеет его и поможет мне помочь ему.
    При своём зоозавале и невыплате зарплаты уже два месяца я не могу ему помочь - что с того, что уже целый месяц я не могу заснуть и постоянно представляю, каково ему, не очень молодому и не очень здоровому коту, приткнувшемуся около дома, где его хоть немного подкармливают. Но течёт глаз и уже образовался свищ в районе щеки и носа с той стороны, где распухла челюсть с поломанным клыком.

    "Подумаешь, таких котов много лежит, ну и пусть лежит - всем не поможешь", - говорят мне. Да, лежит везде много, да, всем не поможешь...
    Но... этот Кот особенный. Именно с такого же кота в 2009 году началась моя зоозащитная деятельность на Одесском форуме. Его звали Сеня и он коротал лето в Аркадии - грязный, чёрный, изъеденный паразитами. Я забрала его оттуда после того, как его порвали собаки. Я пристроила его довольно быстро в профессорскую семью, в которой он счастливо прожил ещё 6 лет http://forumodua.com/showthread.php?t=240613&page=1
    Сеня - точная копия этого Кота, который вовсе и не кот, а какой-то неземной пришелец - подающий лапу, как собака, смотрящий в глаза своими прозрачными очами (по другому их не назовёшь). Это Кот-Друг. Это Кот-Судьба.

    Чтобы помочь ему, требуется около 1000 гривень - это кастрация, стрижка и санация челюсти (скорее всего удалять придётся не один зуб((( Ну и хоть пару дней передержки для обработки.
    У меня их нет. И не скоро будет.
    А он крепко спит на дорожке и ему снится утраченный дом...






    Последний раз редактировалось Osa2; 09.08.2018 в 18:30.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723




    Очень нужна помощь!Помогите пожалуйста!

    Приват 5168 7555 1560 2353 С.Е.В. с пометкой на белого кота

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо за первые 250 грн.!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    Еще столько же ловите!))
    Decipimur specie recti (Horatius).

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо! Я не могу выразить словами то чувство благодарности, которое я испытываю ко всем Вам, мои дорогие, кого тронула история Кота! По состоянию на вечер сегодняшнего дня, перечислено 2512 грн.






    Сегодня в клинике не платила ничего.

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Он казался белым и пушистым...

    ...до тех пор, пока я его не посадила в переноску.
    Он 100-процентно выполнил крэш-тест переноски, он неиствовал, он орал и выбивал железную дверь. Не каждый двуногий мачо так сопротивлялся бы грядущей кастрации)
    По дороге в клинику он загрязнил атмосферу города Одессы таааакой вонью, что кони на ипподроме вместо "иго-го" кричали: "Ого-го!") И наконец мы пришли в "Лесси". Врач надел специальные перчатки и достал Кота из переноски - тот немедленно спрыгнул на пол, тяжело дыша и высунув красный язык.
    Что удалось рассмотреть: с челюстью серьёзная проблема - гнилых зубов, подлежащих обязательному удалению, три. Остальное прояснится в ходе операции. В ушах полно клеща. Ну и, конечно, возраст - Кот не юн((
    Сегодня его не будут оперировать - при таком выбросе адреналина в кровь его не возьмёт ни один наркоз. Оперировать будут утром - чтобы Кот немного освоился и успокоился в клинике и чтобы он был под наблюдением врача целый день.
    Наркоз будет щадящий (благо ему предстоит не полостная операция, как у кошек) и ко всему будет местное обезболивание дёсен. Но всё равно тревожно...


    Последний раз редактировалось Osa2; 10.08.2018 в 18:03.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    бидолашне кошенятко...такой стресс пережить...
    Decipimur specie recti (Horatius).

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Принудительное "осчастлививанье"...

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Кота прооперировали - кастрировали, удалили два клыка, третий "подозрительный" зуб внизу оказался нормальным, его оставили. Ну и стрижка. Теперь Котик красивый и свежий, уже вышел из наркоза. Он возрастной, но не очень старый - лет семь ему. Перечислила на карту главврача "Лесси" 1000 грн, завтра навещу нашего героя) Спасибо всем помогающим такому славному парню!

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Одна радость - Кот

    Навестила его сегодня - сейчас он как сфинкс, гладенький, в варежках и уггах на лапках) с кисточкой на хвосте. Очень мускулистый и крепкий. Глаз пока слезится, правое ухо с клещом, левое - чистое. При мне его обработали. Кот не особо сопротивлялся, но пока стрессует в клинике, ест не очень много. Пока посидит в клинике, привыкнет к своему новому статусу, ну и синька пусть смоется из-под хвоста.
    Зубов таки удалили три - остался один клык внизу справа, ну и другие зубы.
    На улицу возвращать жалко...















  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    Белый лев...в миниатюре))). Теперь - львиного здоровья! Совсем молодец - никаких перчаток! Сидит с достоинством! И худым вроде не выглядит?
    Decipimur specie recti (Horatius).

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Он - Мистер Мускул) Ест мало - не жадный до еды) А сейчас ещё болят места бывших клыков.

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Навестила сегодня Мистера Мускула - мне вынесли его на свидание на руках) Чистого, белого, плюшевого - с чёрным носом( Я испугалась не на шутку - и зря. Оказывается, наш Мистер Мускул не любит умываться, но любит мягкий корм. Нос отчистили, уши посмотрели, зубы показали - всё заживает, зарастает и очищается. Для быстроты процесса Мистера Мускула накормили таблеткой несгарда (-150 грн.).
    В принципе он готов к переезду в новый дом, но его пока нет((( Сутки стационара стоят 100 грн + 20 грн корм. На сегодня наш долг был 700 грн. Я погасила его, переведя 800 грн. Всего на Сеню поступило 2512 грн., в клинику на сегодняшний день заплачено 1800 грн. Из его денег я погасила долг за реанимацию и кремацию малыша Чипса - 500 грн. (из темы http://forumodua.com/showthread.php?t=2395650&page=83) На руках - 212 грн.
    В общем, нам очень нужен дом (или передержка).










    Последний раз редактировалось Osa2; 06.09.2018 в 17:34.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    Красавчик однако!!! Пусть ему повезет еще раз!
    Decipimur specie recti (Horatius).

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо!
    Сегодня перевела на счёт клиники 300 грн. за пребывание там Сени.
    Передержка пока не найдена - Мистер Мускул скучает в клетке((

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Была у Сени, оставила 200 грн (до завтрашнего дня мы без долгов). Мальчик томится в боксе - спит и отъедается, но мне показалось, что похудел. Всё зажило, ушной клещ отступил, блохи-глисты умерли. Дальнейшие перспективы неясны - вытряхнуть его из переноски на землю во дворе и уйти не выход, потому что он тоже никуда не уйдёт...
    Он очень ласковый и ручной, на улице он не выживет...










  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Очень нужна передержка для Сени!

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию У Сени времени до завтра...

    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=267384437427018&id=100024663915620&__xts__[0]=68.ARCyVyrQh-v8Ub9X5haG4K0_KhTo-KMUZA3pAR5dO_SwZ62hZ7ClEkPOYe-gb2RDrQWYhZL3C1nzJo7wHfiH_rih691-8BMMdNgaIlDqUoCpmUzG8OyE0mRUq3TK52Ycx78ZxLzt-YMQ&__tn__=-R

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Тянула до последнего, надеясь на оплаченное объявление в ТОПе на ОЛХ - увы...
    Сегодня утром пошла с чемоданом за Сеней - чтобы выпустить его на его прежнее место.
    Увы...
    Сеню вчера прооперировали - образовался свищ недалеко от места кастрации( Шили под наркозом. Снятие швов через 5 дней. Это, конечно, плохо. Но сегодня я утвердилась в мысли, что Сеня на улицу не пойдёт - он совершенно домашний, ручной кот. Пока мы решали вопросы с врачами, Сеня просто прижался к врачебному животу и мурчал... Очень красивый белоснежный красавец с... синей от Чеми-спрея попой. И не такой уж старый.
    Но пока в Одессе нет человека с квартирой без животных, готового подарить Сене свою любовь. Нет человека с открытой душой, который мог бы сделать Сеню домашним.
    Но он обязательно появится. Ведь Сеня так ждёт...



    ...и высматривает своего хозяина





    А это чек на оставленные сегодня 250 грн.



Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения