Тема: Тема - общие вопросы по английскому языку

Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 214
  1. Вверх #161
    Посетитель Аватар для  Dietitian 
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    428
    Репутация
    174
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста интересное ток-шоу на американском языке, чтобы было много выпусков, спасибо.


  2. Вверх #162
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    Мне интересно, кто-то пользуется Алексой в целях практики англ. ?

  3. Вверх #163
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Мне интересно, кто-то пользуется Алексой в целях практики англ. ?
    А кто это (или что это)?
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  4. Вверх #164
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    Ну это как Сири, Гугл Хоум...

  5. Вверх #165
    Посетитель Аватар для  Dietitian 
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    428
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Мне интересно, кто-то пользуется Алексой в целях практики англ. ?
    Сомнительный опыт

  6. Вверх #166
    Посетитель Аватар для  Dietitian 
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    428
    Репутация
    174
    Кто хочет тест пройти? Я аж 39 ответов правильных дал их 50 =)

  7. Вверх #167
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    Цитата Сообщение от  Dietitian  Посмотреть сообщение
    Сомнительный опыт
    Это лишь значит, что вы знаете мало о возможностях Алексы.
    Хотя понятно, что живого человека она не заменит. Надеюсь, никто на это не рассчитывает.

  8. Вверх #168
    Посетитель Аватар для  Dietitian 
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    428
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Это лишь значит, что вы знаете мало о возможностях Алексы.
    Хотя понятно, что живого человека она не заменит. Надеюсь, никто на это не рассчитывает.
    Очень давно юзаю Siri, все года на англ.


    PS




    Подскажите пожалуйста в чем будет реально разница для носителя?
    I love to watch tv
    I love watching tv (герундий?)

  9. Вверх #169
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,251
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от  Dietitian  Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста в чем будет реально разница для носителя?
    I love to watch tv
    I love watching tv (герундий?)
    In American English, the forms with to-infinitive are much more common than the -ing form.

    There is a very small difference in meaning between the two forms. The -ing form emphasises the action or experience. The to-infinitive gives more emphasis to the results of the action or event. We often use the -ing form to suggest enjoyment (or lack of it), and the to-infinitive form to express habits or preferences.


    Hate, like, love.

    The verbs like, love and hate can be followed by -ing or the infinitive when talking about repeated actions.

    I love reading long novels. (British English or American English)
    I love to read long novels. (American English)

    But when we are talking about situations, we use the -ing form.

    Paulo loves living by the beach in Rio.
    Do you like working as a waitress?


    The verb "to like".

    LingvoGrammar (En-Ru):
    В британском варианте английского языка глагол like употребляется с герундием в значении "испытывать удовольствие от некоторого процесса". Если же речь идет о том, что человек имеет привычку выполнять действие, которое он считает полезным, но не обязательно приятным, like употребляется в сочетании с инфинитивом. He likes driving — Ему нравится водить машину (Он испытывает удовольствие от вождения) . John likes to wash up immediately after the meal — Джон любит помыть посуду сразу после еды (Удовольствия от процесса мытья посуды Джон, скорее всего, не испытывает. Просто он считает правильным мыть посуду сразу после еды).
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.

  10. Вверх #170
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    Цитата Сообщение от  Dietitian  Посмотреть сообщение
    Очень давно юзаю Siri, все года на)
    Я Сири не пользуюсь. О её возможностях ничего скатать не могу.


    Я сейчас попробовала Сири. В плане помощи в изучении английского она не очень.... Алекса на голову выше.
    Последний раз редактировалось Anria; 22.06.2019 в 16:17.

  11. Вверх #171
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от pure_turquoise Посмотреть сообщение
    In American English, the forms with to-infinitive are much more common than the -ing form.

    There is a very small difference in meaning between the two forms. The -ing form emphasises the action or experience. The to-infinitive gives more emphasis to the results of the action or event. We often use the -ing form to suggest enjoyment (or lack of it), and the to-infinitive form to express habits or preferences.


    Hate, like, love.

    The verbs like, love and hate can be followed by -ing or the infinitive when talking about repeated actions.

    I love reading long novels. (British English or American English)
    I love to read long novels. (American English)

    But when we are talking about situations, we use the -ing form.

    Paulo loves living by the beach in Rio.
    Do you like working as a waitress?


    The verb "to like".

    LingvoGrammar (En-Ru):
    В британском варианте английского языка глагол like употребляется с герундием в значении "испытывать удовольствие от некоторого процесса". Если же речь идет о том, что человек имеет привычку выполнять действие, которое он считает полезным, но не обязательно приятным, like употребляется в сочетании с инфинитивом. He likes driving — Ему нравится водить машину (Он испытывает удовольствие от вождения) . John likes to wash up immediately after the meal — Джон любит помыть посуду сразу после еды (Удовольствия от процесса мытья посуды Джон, скорее всего, не испытывает. Просто он считает правильным мыть посуду сразу после еды).
    Почему вы одним помогаете, а другим нет?

  12. Вверх #172
    Посетитель Аватар для  Dietitian 
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    428
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
    Почему вы одним помогаете, а другим нет?
    Я любимчик, сразу же видно.



    Шучу ))

  13. Вверх #173
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,251
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
    Почему вы одним помогаете, а другим нет?
    Это претензия?
    Это моя ветка?
    Я обязана?
    Кому я здесь не помогла после ежедневных восьми частных уроков английского?
    Кого я тут опять обидела?
    На какой ваш вопрос я не ответила?
    Чьим адвокатом вы являетесь? )))

  14. Вверх #174
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от pure_turquoise Посмотреть сообщение
    На какой ваш вопрос я не ответила?
    Я попросил подкинуть ссылок или как то помочь. Писал на прошлой странице

    Занимаюсь сам уже давно, только всё как то нехватает упражнений по грамматике. Или это я тупой. Ну реально как то не запоминается, надо ещё. Посоветуйте сайты какие нибудь или учебники.
    А ещё надо топики для обсуждения , в сети ничего хорошего не находится. или не там ищу

  15. Вверх #175
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,251
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
    Я попросил подкинуть ссылок или как то помочь. Писал на прошлой странице

    Занимаюсь сам уже давно, только всё как то нехватает упражнений по грамматике. Или это я тупой. Ну реально как то не запоминается, надо ещё. Посоветуйте сайты какие нибудь или учебники.
    А ещё надо топики для обсуждения , в сети ничего хорошего не находится. или не там ищу
    То есть вам кажется, что я тут сижу и мониторю каждую букву? Не отдыхаю, не езжу в отпуск, не хожу на прогулки?

    Вы про Вовку в тридевятом царстве мультик смотрели? Помните чем там всё закончилось? Там еще старуха у разбитого корыта упоминается. Классика.
    Я отвечаю по собственному желанию на конкретные интересные мне адекватные вопросы, которые реально нужны для понимания английского.

    Жизнь в английском вне системы могут себе позволить только те, у кого десятилетия впереди. Еще это под силу тем, у кого имеется нереальная самообразовательная интуиция. Это люди, которые уже чему-то в своей жизни научились без посторонней помощи. Такие есть, я встречала, и радовалась их успехам вместе с ними.

    Если человек с нуля хочет по "топикам для обсуждения", молча, научить себя английскому, я здесь ни при чем. Я в стороне, занимаюсь своим делом. Вы видели сколько в сети материалов, полезных и не очень? А вы видели рядом с собой каждого второго среднестатистического жителя города Одессы, который бы свободно говорил на хорошем английском? Нет? Я тоже. И каждого десятого тоже не видела. Подумайте, почему?
    Представьте себе, например, что вокруг нас много еды, она доступна, хорошо приготовлена, а вокруг люди голодают или даже умирают с голоду. Представили? Это я про английский сейчас. Что мешает людям взять "еду" и наесться до отвала? Это вопрос!

    И я бы вам этого никогда не написала, если бы не видела каждый день перед собой взрослых, мечтающих, наконец, закрыть этот гештальт.
    Задайте конкретный вопрос, я на него отвечу, если он действительно необходим в познавании английского.

    Мои тайные мысли: пора открывать свою персональную тему-блог и здесь тоже. Мало людям моего YouTube, Facebook и Instagram.
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.

  16. Вверх #176
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от pure_turquoise Посмотреть сообщение
    То есть вам кажется, что я тут сижу и мониторю каждую букву? Не отдыхаю, не езжу в отпуск, не хожу на прогулки?

    Вы про Вовку в тридевятом царстве мультик смотрели? Помните чем там всё закончилось? Там еще старуха у разбитого корыта упоминается. Классика.
    Я отвечаю по собственному желанию на конкретные интересные мне адекватные вопросы, которые реально нужны для понимания английского.

    Жизнь в английском вне системы могут себе позволить только те, у кого десятилетия впереди. Еще это под силу тем, у кого имеется нереальная самообразовательная интуиция. Это люди, которые уже чему-то в своей жизни научились без посторонней помощи. Такие есть, я встречала, и радовалась их успехам вместе с ними.

    Если человек с нуля хочет по "топикам для обсуждения", молча, научить себя английскому, я здесь ни при чем. Я в стороне, занимаюсь своим делом. Вы видели сколько в сети материалов, полезных и не очень? А вы видели рядом с собой каждого второго среднестатистического жителя города Одессы, который бы свободно говорил на хорошем английском? Нет? Я тоже. И каждого десятого тоже не видела. Подумайте, почему?
    Представьте себе, например, что вокруг нас много еды, она доступна, хорошо приготовлена, а вокруг люди голодают или даже умирают с голоду. Представили? Это я про английский сейчас. Что мешает людям взять "еду" и наесться до отвала? Это вопрос!

    И я бы вам этого никогда не написала, если бы не видела каждый день перед собой взрослых, мечтающих, наконец, закрыть этот гештальт.
    Задайте конкретный вопрос, я на него отвечу, если он действительно необходим в познавании английского.

    Мои тайные мысли: пора открывать свою персональную тему-блог и здесь тоже. Мало людям моего YouTube, Facebook и Instagram.
    Зачем было писать столько не понятных букафф? сказала бы одно слово НЕТ, вам не отвечу потому что вы мне не интересны. Сомневаюсь что вы действительно преподаватель. Они обычно не жлобятся.

  17. Вверх #177
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,251
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
    Зачем было писать столько не понятных букафф? сказала бы одно слово НЕТ, вам не отвечу потому что вы мне не интересны. Сомневаюсь что вы действительно преподаватель. Они обычно не жлобятся.
    Вы не любите "много букафф" - жаль, в английском их дофига (pardon my French). Меньше чем в русском, но ох как они выстраиваются, просто мама дорогая! Поэтому, чем больше любишь буквы, тем больше понимаешь английский. (Это было вступление, если большие тексты не любите вообще, дальше не читайте, вредно.)

    А если всё же дочитываете, вы точно меня не путаете со школьной "Мариванной", которая жизнь на вас положила, но "пожлобилась" (ваше слово, извиняться за него не буду) вас научить английскому как надо. ))
    Я - преподаватель, нравится это таким как вы или нет - ваши проблемы.
    И отметила в этом году 10 лет своей преподавательской предпринимательской деятельности. Без начальников, завучей, педсоветов, совещаний и прочей внешней школьной "шелухи". Ровно два года назад купила себе помещение под офис, где и продолжаю обучать всех, кто любит и ценит "буквы".
    У меня несколько профессий, два высших, много интересных учеников от 6 до 59 лет, и я довольно разносторонний человек, это проблема для вас?

    У меня на днях в ЖЖ уже была подобная переписка. Я написала своей хейтерше пару ответных строк и она после этого извинялась даже, чего я никак от нее поначалу не ожидала. В общем, расстались мирно мы с ней вроде. Она мне даже секрет свой открыла зачем-то. Бессмысленно и трогательно. Одиночество и отсутствие признания - бич нашего времени.

    Теперь о вас. Вы за меня мои мысли тут не придумывайте, я с этим и сама хорошо справляюсь. )) Мне интересны все случаи, которые мне подбрасывает жизнь. Хотя бы потому, что вы подтверждаете мою статистику: если человек мыкается онлайн в поисках чуда, он, скорее всего, окажется хамом, легко и незатейливо переходящим на личности.
    Вам не кажется, что материалы в сети вам не даются потому, что вы их невнимательно изучаете, примерно как моё "послание" вам? И сложить из прочитанного смысл не можете. И ведь не материалы виноваты, ну правда. Природа ваша такова, это нормально, не кусайтесь.
    Я надеюсь, теперь вы довольны, что я нашла время в своем плотном графике, ваш пост был прочтен, ответ на него вами получен, и жизнь удалась.
    P.S. Для тех, кто вдруг тоже посчитает, что мои большие посты не про английский. Это про английский, ребята, вы уж мне поверьте.
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.

  18. Вверх #178
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    Цитата Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
    Я попросил подкинуть ссылок или как то помочь. Писал на прошлой странице
    Надо смотреть то, что нравится. Кто же знает, что вам нравится, чем вы интересуетесь? Сейчас куча всего на Ютубе и не только.
    Мой сын любит, например, Snake Discovery. Но не факт, что вам понравится)))

  19. Вверх #179
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Надо смотреть то, что нравится. Кто же знает, что вам нравится, чем вы интересуетесь? Сейчас куча всего на Ютубе и не только.
    Мой сын любит, например, Snake Discovery. Но не факт, что вам понравится)))
    Я просил уаражнения по грамматике и темы для обсуждения.

  20. Вверх #180
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
    Я просил уаражнения по грамматике и темы для обсуждения.
    Возможно, дело не в упражнениях, а в том, что Вы не видите нюансы времен. Вам надо найти "свой" учебник грамматики. Тот, где понятно изложено именно Вам.


Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения