Тема: ЖК "Удобный"

Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 283
  1. Вверх #261
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от korrado Посмотреть сообщение
    не все видели проект дома, коль возмущены отсутствием возможности в лифте и в пижаме прям в салон авто подъехать. Лифт в доме вертикально ходит, а парковка по проекту в стороне где лифта и близко не будет.
    Ну вот как раз-таки из того проекта, который идет приложением к договору, видно, что шахта лифта второй секции прилегает к паркингу. Паркинг 2-х этажный, и гулять "ножками", а то и с торбами, и детьми под мышкой прям вообще не очень перспектива. Сам в отделе продаж не спрашивал, но догадка, что лифт в паркинге будет вполне имеет место быть.


  2. Вверх #262
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от TEA 09 Посмотреть сообщение
    По поводу паркинга сразу было сказано в отделе продаж, что лифт спускаться в паркинг не будет, хотя было бы очень удобно и современно. Как я понимаю, если нет лифта, то в любом случае должен быть спуск в паркинг для инвалидов и колясок. Не хотелось бы, чтоб получилось так, что этим въездом окажется сам въезд в паркинг с улицы ...
    Стоит уточнить, я думаю, как дела обстоят на данный момент. Возможно после всех перепланировок, они все же пустят лифты в паркинг. Даже исходя из соображений практичности. Народ толпой будет делать ремонты, и вносить строй-материалы и т.д. через парадные двери не очень-то практично. Особенно исходя из того, как красиво они собираются оттделывать парадные.

  3. Вверх #263
    Живёт на форуме Аватар для CHDS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,713
    Репутация
    563
    Я тут с тех пор как указал это, чуть-чуть поразузнал
    Оказывается, чтоб лифт шел в паркинг, там нужно устанавливать дорогое дымоудаляющее оборудование. Иначе в противопожарных целях его не делают до паркинга, а пускают вниз другой лифт или просто лестницу
    Пандусы - это уже вопрос к строителям
    Но выяснилось, что лифт в паркинг далеко не везде есть
    Прекрасно знать, что ты любим, когда тебя никто не любит (С) CHDS

  4. Вверх #264
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    573
    Репутация
    128
    Обновили сайт, молодцы, только вот планировки 2-й секции старые оставили. Заканчивают монолит первой секции, начали вторую и третью, через пару месяцем стройка совершенно другой объем приобретет. Кстати, кто брал квартиру в первой секции со 2-го по 10-ый этаж, пора давать планировку квартиры, если есть желание ее переделки, мне в отделе продаж сообщили т.к. начали кладку газобетона.

  5. Вверх #265
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    573
    Репутация
    128
    В субботу в отделе продаж написал заявление на перепланировку квартиры, оставил схему. Узнал немного новой информации по стройке. Самое главное, поменялся застройщик, вместо "Бастиона" стал "Цели", информации в интернете про них не нашел, может, кто что знает. От "Бастиона" отказались т.к. затягивали сроки и сбавили темп. Смотрел на стройку с "Чудо-города", стройка в субботу (14.03.2020) шла активно, все 3 секции. Дальше, 1-я и 3-я секции будут 23-х этажные, 23-й этаж - творческие мастерские. 2-я секция 24-х этажная. И последнее, срок сдачи сдвинули на пол года официально, на июнь 2022 года.

  6. Вверх #266
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Всем добрый день. У кого-то есть информация по ходу строительства? На сайте написано, что, не смотря на карантин, стройка якобы идет. По факту, нет. Были недавно на объекте, какие-то 2 мужика сидели и болтали и все. Кран стоит, стройка не идет... Как-то это все волнительно.
    Может, есть в телеграмме или вайбере группа инвесторов? Если да, подскажите, как в нее попасть?
    Если нет, я предлагаю такую группу создать.
    Я действующий инвестор, и хотелось бы обмениваться информацией с другими инвесторами, чтобы оперативно держать руку на пульсе.
    Например, я только из сообщения выше узнала, что официальная дата сдачи сдвинулась на 6 мес. По телефону мне это менеджер подтвердила.
    На сайте Удобного об этом - ни слова! Хотя инвесторов должны предупреждать!
    Короче, предлагаю объединиться в группу (Телеграм, как вариант) и держать друг друга в курсе новостей.
    Кто готов, пишите мне в ЛС. Или сюда.

  7. Вверх #267
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,776
    Репутация
    5258
    Цитата Сообщение от TEA 09 Посмотреть сообщение
    вместо "Бастиона" стал "Цели", информации в интернете про них не нашел, может, кто что знает.
    https://clarity-project.info/edr/36398397

  8. Вверх #268
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    108
    Репутация
    28
    Да действительно на стройке была тишина почти неделю. Работали только последние два дня и то понемногу так как дождь был

  9. Вверх #269
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Дом находится на расстоянии 20-30 метров от паркинга. Какой лифт??? Горизонтальный??? до паркинга только пеша!

  10. Вверх #270
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    34
    Добрый день всем.Рассматриваю данный обьект в качестве инвестора, но консультировалась с агентсвом недвижимости, там работает знакомый риэлтор,так вот он говорит что, строительная компания очень мутная, может якобы недостроить,что они якобы строят за счет инвесторов.А квартиры плохо продаются,за весь период продано не более 30 проц. жилья.И что сдать в эксплуатацию они не смогут, так как у них нет своих активов.Может кто то что то знает по этому поводу, отпишитесь пожалуйста.

  11. Вверх #271
    Живёт на форуме Аватар для CHDS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,713
    Репутация
    563
    Строительная компания - это которые?
    Заказчики - Дуэт - это весь чудо город
    Застройщик - Бастион - у них объектов куча, но от них сейчас отказались в пользу новых
    У тех вроде тоже объекты есть
    Прекрасно знать, что ты любим, когда тебя никто не любит (С) CHDS

  12. Вверх #272
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    573
    Репутация
    128
    Мутная или нет компания можно проверить по документам и готовым объектам. Дует заказывал стройку всех домов Чудо-города у подрядчика. С последним домом Чудо-городу немного вышла задержка т.к. кризис и поменялся застройщик, но все дома достроены. Перед тем, как начать строить Удобный, Дует заказал стройку подстанции, специально для Удобного, которая уже введена в эксплуатацию. Учитывая, что Удобный готов примерно на 30% и продано 30% квартир, считаю не плохи результатом, учитывая, что тот же Кадор не распродает все квартиры до сдачи дома, хотя сдают раньше срока. Рынок недвижимости сейчас очень велик, есть из чего выбрать. Я выбрал Удобный из-за подходящей планировки и места расположения. Если даже не продадутся все квартиры до сдачи, то после сдачи, я уверен на 100%, квартиры там будут продаваться хорошо, учитывая стоимость метра в Чудо-городе, Апельсине и Мандарине. В Удобный уже вложено не мало сил, денег и нервов и я уверен, что ни собственник ни инвестора не заинтересованы в остановке процесса строительства. И еще, как говорят в отделе продаж, некоторые этажи проданы полностью, а мне кажется, что они специально выкуплены определенными лицами для перепродажи после сдачи, совсем по другим ценам, могу конечно ошибаться. Агенство недвижимости - это своего рода "коршуны", им что скажут делать и кто больше предложит % за продажу, то они и рекомендуют, как в магазине электроники.

  13. Вверх #273
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    108
    Репутация
    28
    Продано квартир гораздо больше чем вы говорите. И выбор уже небольшой но цена еще нормальная. Как только 2 и 3 секцию подгонять цена выростет. Проблема только то шо долго но счас все компании топчатся на месте. Люди с мешками денег уже не бегут ни в будову ни в кадор и удобный тоже. Кризис. Риелторов не ищите а и те напрямую в компанию где выбрали

  14. Вверх #274
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от L&S Посмотреть сообщение
    Добрый день всем.Рассматриваю данный обьект в качестве инвестора, но консультировалась с агентсвом недвижимости, там работает знакомый риэлтор,так вот он говорит что, строительная компания очень мутная, может якобы недостроить,что они якобы строят за счет инвесторов.А квартиры плохо продаются,за весь период продано не более 30 проц. жилья.И что сдать в эксплуатацию они не смогут, так как у них нет своих активов.Может кто то что то знает по этому поводу, отпишитесь пожалуйста.
    Ларчик открывается очень просто. Удобный не платит риелторам 7-10% комиссии, как платят те же Пространства. Поэтому риелторы заинтересованы втюхать вам тот объект, с которого получат больше комиссионных .
    У Удобного есть все официальные разрешения, включая разрешения на подключение к коммуникациями (я такого вообще никогда не видела, все делают к моменту сдачи). Посмотрите на уставной фонд не в 10-20 тыс. грн, а в 5 млн. И т.д. Это точно не лохотрон и учредителями вложено в этот объект денег намного больше, чем принесли инвесторы. Задержка по срокам будет. А у кого ее сейчас нет? Но вряд ли Удобный останется недостроем.

  15. Вверх #275
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,776
    Репутация
    5258
    Цитата Сообщение от TEA 09 Посмотреть сообщение
    Агенство недвижимости - это своего рода "коршуны", им что скажут делать и кто больше предложит % за продажу, то они и рекомендуют, как в магазине электроники.
    Прикольно. А можно пример?

    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Ларчик открывается очень просто. Удобный не платит риелторам 7-10% комиссии, как платят те же Пространства.
    Удобный платит БОЛЬШЕ чем Пространство, чем Будова и даже больше Кадорра.

    Цитата Сообщение от вася вася Посмотреть сообщение
    Продано квартир гораздо больше чем вы говорите. И выбор уже небольшой но цена еще нормальная.
    Ну на самом деле продано даже чуть меньше. Просто ценник слишком высокий для строящегося дома.
    Продадут ближе к сдаче.
    Последний раз редактировалось Серджио R.J.; 29.07.2020 в 21:21.

  16. Вверх #276
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    По чем сейчас квадратный метр в 1комнатных кватрирах

  17. Вверх #277
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,776
    Репутация
    5258
    Цитата Сообщение от Вася71 Посмотреть сообщение
    По чем сейчас квадратный метр в 1комнатных кватрирах
    От 820 за метр, плюс всякие акции и т.д.

  18. Вверх #278
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    573
    Репутация
    128
    ЖК Удобный обновил сайт, где сейчас можно наблюдать за ходом строительства онлайн и просмотреть наличие свободных/проданных квартир по секциям. Сайт хорошо получился!

  19. Вверх #279
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый день всем! Сегодня наблюдала разгрузку трех фур на площадке дома. После возобновления строительных работ, еще одна приятная новость - привезли ЛИФТЫ!!!

  20. Вверх #280
    Новичок Аватар для Denitof
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    81
    Репутация
    23
    Доброе утро. Подскажите пожалуйста, появилась ли всё таки группа инвесторов данного ЖК в телеграмме? А то тут ветка заглохла совсем. Присматриваюсь стать инвестором, но что-то долго строят. В отделе продаж говорят, что сдача дома теперь 4 кв. 2024 года. А должен был сдаться в 4 кв. 2021. Понятноe дело, коронавирус затем война, но всё же хотелось бы понимать стоит или не стоит покупать и рисковать. Два раза в разное время был возле стройки, никого... Может внутри идут работы и поэтому движ не виден. На сайте если на нём вовремя отмечают, то ещё очень много квартир не продано, особенно нижние этажи. Но дом уже 5-й год строится и столько не проданных... Да и ход строительства на сайте не обновлялся с лета прошлого года.
    Последний раз редактировалось Denitof; 26.03.2023 в 10:59.


Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения