Тема: ЖК "Удобный"

Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 283
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289

    Post ЖК "Удобный"

    Многоэтажные жилые дома со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями, с паркиногом и благоустройством прилегающей територии, Среднефонтанский пер., 1а.

    Три 24-этажных блокированных секции с пркиногом общей площадью 30 тыс. м2. Паркинг расчитан на 200 машиномест. Общая площадь застройки 0,7158 га.
    Конструкция выполнена из монолитного железобетона, фасады также монолитные. Межкомнатные стены из газобетона.

    Фасады здания немного напоминают объекты строящиеся КП "Будова", например ЖК "Апельсин", Альтаир и т д., но проект здания выполнен не "Инжиниринг-Жилстрой", а иной проектной организацией - "Алюма Одесса", для которой это только вторая работа в строительстве жилых многоэтажных зданий.

    Строительство разбито на 4 пусковых комплекса (3 секции и паркинг) которые соответственно могут быть сданы независимо друг от друга.

    Разрешение на строительство ОД 112180721355 от 3.2018. Класс последствий СС2.
    Земельные права: выдержка из реестра прав собственности, № 82876734 2017-03-17.
    Заказчик: ООО "ДУЭТ"
    Подядчик: ООО "СК "БАСТИОН""
    Проектная организация: ООО "Алюма Одесса"
    Авторский надзор: А. П. Голик
    Технический надзор: Л. В. Устименко

    Последний раз редактировалось Train_01; 06.08.2018 в 20:10.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    17
    Спасибо за ссылку.Вы уже инвестор или намерены им стать?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от belill39 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку.Вы уже инвестор или намерены им стать?
    Просто в какой-то теме сегодня спрашивали, кто заказчик строительства, я тогда нашёл о доме запись в реестре ГАСИ и заодно решил создать тему, раз уж выписал информацию.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    17
    Меня отпугивает подпорченная репутация ООО "Дуэт" при строительстве ЖК "Новые Черемушки", поэтому не хотелось бы им довериться и пополнить ряды "буратин".

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от belill39 Посмотреть сообщение
    Меня отпугивает подпорченная репутация ООО "Дуэт" при строительстве ЖК "Новые Черемушки", поэтому не хотелось бы им довериться и пополнить ряды "буратин".
    Я вот не в курсе дел Новых Черёмушек и в том, есть ли вина заказчика строительства. Заказчик, то есть владелец земли, может быть независимым лицом либо карманным предприятием подрядчика. По-этому в ком причина не знаю. Но заказчиком Новые Черёмушки является горсовет, а виноватым называют подрядчика ООО "Либерти-М" (и ещё одна ссылка), сейчас там достраивает Одесстрой.

    Зашёл на сайт Бастиона, он, оказывается строит ещё с 1990-х годов, здания в основном типовые, для массового покупателя, но зато работ не мало, есть и корпуса 7 неба. В последние годы строительная компания занималась почему-то только инженерными работами.

    На сайте Думская есть некоторая информация о ООО "Дуэт":
    Учредителями «Дуэта» являются известный одесский бизнесмен Иван Желяско, его сын Виталий и дочь Яна. Директор фирмы — Михаил Шелестюк, который также возглавляет компанию «Завод железобетонных изделий — 3»
    Иван Желяско, это не Александр Желязков, который являтся директором Либерти-М, а совершенно другой человек с похожей фамилией.
    Последний раз редактировалось Train_01; 07.08.2018 в 00:24.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,502
    Репутация
    23797
    Спасибо за тему, понаблюдаем, как пойдет дело

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    на лун юа указано 664 квартиры. Это 927 квартир на 1 гектар. Если взять по 2 человека на квартиру, будет 1854 человека на гектар. При максимальной норме в 450.

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    740
    Репутация
    913
    А где находится отдел продаж?

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Репутация
    22
    отдел продаж находится по адресу ул.Среднефонтанская 19-Г офис 1(ТЦ Кристал) возле чудо-города

  10. Вверх #10
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Если интересно, то сейчас стройка выглядит вот так:

    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    17
    Два месяца назад тоже был такой вид.

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    573
    Репутация
    128
    Тоже заинтересовался данным объектом, жду старта от некоторых застройщиков в сентябре, сопоставлю цены/место, дальше буду решать ...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от TEA 09 Посмотреть сообщение
    жду старта от некоторых застройщиков в сентябре
    Интересно, а что ещё в планах постройки?

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    573
    Репутация
    128
    Каддор на Итальянском и Стикон на Прохоровской, должны "стартовать" вот-вот

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от TEA 09 Посмотреть сообщение
    Каддор на Итальянском и Стикон на Прохоровской, должны "стартовать" вот-вот
    О Кадоре не знал, думал дело окончится теми двумя башнями. А на Комитетской (Прохоровской) не такой хороший и удобный район. Транспорт ходит в основном по Богдана Хмельницкого, а 21 трамвай очень очень плохо ходит. Их кажется 1-3 на линии. До моря далеко, если вдруг захочется туда поехать.

    На Среднефонтанской отличная транспортная развязка и близость до моря, центра. Но тем, у кого свой автомобиль в часы пик придётся трудно, так как на Среднефонтанской в это время пробки. Не знаю как с Канатной, это соседняя улица, может там в это время нет проблем (но скоро сдадуться 4 сезона и Мандарин и пробки могут быть и там).

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    573
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от Train_01 Посмотреть сообщение
    О Кадоре не знал, думал дело окончится теми двумя башнями. А на Комитетской (Прохоровской) не такой хороший и удобный район. Транспорт ходит в основном по Богдана Хмельницкого, а 21 трамвай очень очень плохо ходит. Их кажется 1-3 на линии. До моря далеко, если вдруг захочется туда поехать.

    На Среднефонтанской отличная транспортная развязка и близость до моря, центра. Но тем, у кого свой автомобиль в часы пик придётся трудно, так как на Среднефонтанской в это время пробки. Не знаю как с Канатной, это соседняя улица, может там в это время нет проблем (но скоро сдадуться 4 сезона и Мандарин и пробки могут быть и там).
    Повторюсь, хочу сопоставить цену и место. На Прохоровской знаю что будут застраивать целый квартал, 8 многосекционных домов с паркингом и закрытой территорией. Дома полностью из красного кирпича, да и планировки удачнее, чем у остальных (большие кухни и кладовки/гардеробные отдельно в квартире). Район на Прохоровской тише, да и пробки туда с центра редко, вполне можно ходить ногами. Среднефонтанская и Итальянский интересны близостью к морю, но интересно с какой цены будет "стартовать" Каддор.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    17
    Что касаемо центра - Будова будет строить Лимон между Мандарином и Удобным; кому интересен Аркадия - скоро стартует 3-я очередь Элегия Парка в переулке Курортном; напротив Элегии Парка через Курортный переулок (бывшая межрейсовая база моряков) - расчищена площадка под комплекс из шести домов (кто застройщик пока не знаю); и, наконец, Будова на территории бывшего дома приемов мэрии скоро запустит к продаже 2-ю очередь Sea View.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от belill39 Посмотреть сообщение
    Что касаемо центра - Будова будет строить Лимон между Мандарином и Удобным
    А вдруг общежитие не снесут?

    Цитата Сообщение от belill39 Посмотреть сообщение
    и, наконец, Будова на территории бывшего дома приемов мэрии скоро запустит к продаже 2-ю очередь Sea View.
    Первую очеред только с нового года начнут строить, куда там до второй.

    Цитата Сообщение от belill39 Посмотреть сообщение
    скоро стартует 3-я очередь Элегия Парка в переулке Курортном
    Мне кажется что этот комплекс очень на любителя, так как здания расположены очень плохо. Я бы в Аркадии выбрал Sea View, так как всё-таки качество Будовы и внешний вид зданий точно не подкачает.

    Цитата Сообщение от belill39 Посмотреть сообщение
    расчищена площадка под комплекс из шести домов (кто застройщик пока не знаю)
    Одно но, это будут апартаменты. А так наверное неплохой будет выбор для тех, кому не нужна прописка.
    Последний раз редактировалось Train_01; 31.08.2018 в 19:47.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    17
    Кто был на стройке, как там обстоят дела?

  20. Вверх #20
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от belill39 Посмотреть сообщение
    Кто был на стройке, как там обстоят дела?
    Ничего не изменилось.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.


Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения