Тема: куда обращаться по поводу укусов собакой- в плане удаления этой собаки со двора??

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355

    По умолчанию куда обращаться по поводу укусов собакой- в плане удаления этой собаки со двора??

    Доброе утро!
    такая проблема:утром дочь укусила собака,просто кинулась на нее из-под машины,муж дворника вступился за дочь-она укусила и его
    как оказалось,собака имеет хозяев(дворник сказала из какой квартиры хозяева) и кусает жителей двора не впервые(со слов дворника),но хозяйка все отрицает-докажите,что именно она кусается,дворник говорит,что видела-ну и ничего страшного в принципе-со слов
    прошу убрать собаку со двора-не реагирует,вызвала Полицию,но едут уже 40 минут))собака во дворе до сих пор...хозяйка ее не забирает

    вопрос в том-в какие службы можно обратиться,чтоб увезли эту собаку???проблема осложнена тем,что собака в течке,и рядом с ней 3 здоровенных бродячих кобеля,которые тут же подхватывают жертву(
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...


  2. Вверх #2
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,703
    Репутация
    13330
    Цитата Сообщение от sotonna Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    такая проблема:утром дочь укусила собака,просто кинулась на нее из-под машины,муж дворника вступился за дочь-она укусила и его
    как оказалось,собака имеет хозяев(дворник сказала из какой квартиры хозяева) и кусает жителей двора не впервые(со слов дворника),но хозяйка все отрицает-докажите,что именно она кусается,дворник говорит,что видела-ну и ничего страшного в принципе-со слов
    прошу убрать собаку со двора-не реагирует,вызвала Полицию,но едут уже 40 минут))собака во дворе до сих пор...хозяйка ее не забирает

    вопрос в том-в какие службы можно обратиться,чтоб увезли эту собаку???проблема осложнена тем,что собака в течке,и рядом с ней 3 здоровенных бродячих кобеля,которые тут же подхватывают жертву(
    Если собака не уличная, а хозяйская, то только через участкового. Максимум чем могут наказать хозяев это админ. штраф. Для вашего спокойствия проверьте привита ли собака, у хозяев должен быть вет. паспорт с прививками.
    Служба отлова животных забирает бродячих собак. Видела их примерно пол года назад на поселке.

  3. Вверх #3
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Если собака не уличная, а хозяйская, то только через участкового. Максимум чем могут наказать хозяев это админ. штраф. Для вашего спокойствия проверьте привита ли собака, у хозяев должен быть вет. паспорт с прививками.
    Служба отлова животных забирает бродячих собак. Видела их примерно пол года назад на поселке.
    приехала таки Полиция,в 10.30(а собака цапнула в 7.30)
    я написала заявление,подошла к нам и наша Председатель ОСМД и тоже подписала от имени ОСМД-жители жаловались и ей,как оказалось по ходу пьесы)я о случившемся написала в Вайбер-группу дома и тут уже подключились мамы с детьми,тоже были эксцессы у них с этой собакой
    заявление передадут участковому и уже он будет разбираться
    посмотрим

    п.с. а собаку хозяйка так убрала со двора-дворник сказала)когда приехал наряд Полиции-ее уже не было во дворе,а под парадной сидел только бродячий пес-невесту ждет)думаю,что скоро снова выпустят ту собаку кусачую..
    в прошлом году у этой же хозяйки была уже эпопея с разбором полетов с участковым -по этой же псине
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  4. Вверх #4
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,703
    Репутация
    13330
    Сталкиваясь с работой нашей новой полиции и участковых в более сложных делах могу дать 100% что никто ни чего не будет делать, только если сверху их не пнут.

    Тут уже не с собакой нужно разбираться, а с неадекватной хозяйкой. Обычно течных сук гуляют на поводке и вдали от других собак. Видимо мозгов там нет. Может собраться пострадавшим и сотрясти мадам? Должно дойти.

  5. Вверх #5
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Сталкиваясь с работой нашей новой полиции и участковых в более сложных делах могу дать 100% что никто ни чего не будет делать, только если сверху их не пнут.

    Тут уже не с собакой нужно разбираться, а с неадекватной хозяйкой. Обычно течных сук гуляют на поводке и вдали от других собак. Видимо мозгов там нет. Может собраться пострадавшим и сотрясти мадам? Должно дойти.
    тоже думаю,что с мозгами проблемы-зачем ей то потомство??????вот даже с этой точки зрения- зачем выпускать в такой период на улицу?
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для alena-masia@mail.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    2016
    Ищу парня у него есть собачка породы пикинес ,14марта на ул .балковской находится магазин Ева он отоваривался а собачка была на улице просто сидела и ждала его ,я тем временем спровоцировала ее хотела погладить она и укусила меня ..сегодня 8 день мне надо знать жива ли здорова собака осталось два дня ...после 14 дней врачи сказали поздно будет что то делать 2
    Пож помогите найти тел 0979923307 Алена
    Укол от столбняка мне в военном госпитале сделали времени мало врачи говорят нужно делать вакцины от бешенства хоть 98%что собака чиста домашняя .
    Палец начал заживать сразу на второй день -не сплю ночами переживаю ..Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9735.jpg
Просмотров: 25
Размер:	141.6 Кб
ID:	13071394Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9736.jpg
Просмотров: 30
Размер:	124.0 Кб
ID:	13071395Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9737.jpg
Просмотров: 23
Размер:	70.1 Кб
ID:	13071396


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,457
    Репутация
    7040
    Вы еще живы?
    Тут становится скучно

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для alena-masia@mail.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    2016
    Я проколола все таки эти препараты ))))иначе я бы от нервов здохла


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,457
    Репутация
    7040
    Теперь и мы за вас спокойны. Не приставайте больше к чужим собачкам)
    Тут становится скучно

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для alena-masia@mail.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    Теперь и мы за вас спокойны. Не приставайте больше к чужим собачкам)
    ))))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения