Тема: Попугаи: приобретение, уход, обучение...

Ответить в теме
Страница 695 из 697 ПерваяПервая ... 195 595 645 685 693 694 695 696 697 ПоследняяПоследняя
Показано с 13,881 по 13,900 из 13932
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Lexis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    593
    Репутация
    170

    По умолчанию Попугаи: приобретение, уход, обучение...

    Амадины- советы, вопросы, ответы.
    Жако
    Голуби,вороны,грачи,воробьи,ласточки,канарейки,фаз аны, и т.д....
    Выставочные волнистые попугаи "Чехи"!
    Ожереловы попугаи и всё о них
    Все о жизни Неразлучников
    Попугаи Нимфа (Корелла)
    Розелла
    Конголезский попугай

    Выставки птиц в Одессе
    Клуб любителей певчих птиц Украины.

    Помогите опознать породу\вид животного. (часто просят помочь опознать птицу)

    На всякий случай:
    Совы
    Не подбирайте птенцов -слетков!!!

      Показать скрытый текст
    Грамотная покупка волнистых попугайчиков.


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи существует раздел Объявления.
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Ромадан Александр Анатольевич- могу рекомендовать вет.клинику VITA на пос.Котовского по ул.Высоцкого,5 (тел. 709-10-22), предварительно узнать, когда принимает.
    Обращалась с жако - проявил себя грамотным, квалифицированным орнитологом.
    Он же на М.Арнаутской, 74 (тел.787-49-69).
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.02.2017 в 19:28.
    Только смерть помогает понять смысл жизни

  2. Вверх #13881
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Тут всегда надо взвешивать все за и против.
    Например, та же онкология у животного и человека. Человека будут лечить столько сколько это возможно и нужно, и протягивать- дотягивать каждый день, потому что это человек и в этом весь смысл. Когда речь идет о животном, то ему не делают пересадку печени или сердца, ему на поздних стадиях не лечат онкологию. Потому что это животное и оно не проживет сто лет, к сожалению. А лечить и тратить бессмысленно кучу денег для чего, какой толк?
    Женщина не будет делать регтген, потому что понимает, что снимок может показать изменеия в кости, переломы и т.д. Но такие вещи часто решаются операбельно. И вот смысл в этой операции? Она же не выпустила его в форточку увидев, что с птицей проблемы. Она пошла к врачу, купила ему витамины. Что еще требуется?!
    требуется бить себя в грудь, сломя голову бежать на все обследования и тратить кучу денег,иначе "зачем покупали/заводили?"...


  3. Вверх #13882
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Anna_Banana - внесу ясность: рентген, особенно цифровой, делают для того, чтобы врач увидел, есть ли (и какие именно) изменения внутренних органов птицы, речь не идет только о костях. Может, там внутри с дыхательной системой или с той же печенью/почками и прочим "ливером" вообще капец и лечить нечего, а может и стоит побороться. Анализы помета/крови/ мазки не всегда показательны. Цифровой рентген в двух проекциях для жако, к примеру, стоит 340 грн. в Эксвете.
    И естественно, только вам нужно решать, стоит ли тратить на лечение птицы и деньги, и время, и нервы.

  4. Вверх #13883
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, паролями и явками, у кого приобрести волнистика. На стороконке брать не буду. У Полины в данный момент совсем малыши, нще нашла контакты Виталия, кто в курсе, насколько у него здоровые птички. Всем спасибо

  5. Вверх #13884
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, паролями и явками, у кого приобрести волнистика. На стороконке брать не буду. У Полины в данный момент совсем малыши, нще нашла контакты Виталия, кто в курсе, насколько у него здоровые птички. Всем спасибо
    я вам кинула в репу телефон Виктории,у которой я брала своего александрийского. Не знаю,есть ли у нее волнистики,в любом случае,можете к ней в вайбер постучаться,у нее много попугайчиков и все халесики, ручные)и профиль в инсте у нее есть,там попугаек тоже можно посмотреть. А Виталий,это случайно не тот,который Павел?))это мы ожерелового своего брали у Паши,а на олх объявлений у него много под именем Виталий. На него многие жалуются,лапшу вешает такую...нам чисто повезло,что купленная у него птица оказалась здоровым молоденьким самцом,как мы и хотели.

  6. Вверх #13885
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    я вам кинула в репу телефон Виктории,у которой я брала своего александрийского. Не знаю,есть ли у нее волнистики,в любом случае,можете к ней в вайбер постучаться,у нее много попугайчиков и все халесики, ручные)и профиль в инсте у нее есть,там попугаек тоже можно посмотреть. А Виталий,это случайно не тот,который Павел?))это мы ожерелового своего брали у Паши,а на олх объявлений у него много под именем Виталий. На него многие жалуются,лапшу вешает такую...нам чисто повезло,что купленная у него птица оказалась здоровым молоденьким самцом,как мы и хотели.
    Про Павла я наслышана со всех сторон,я в шоке что он еще умудряется продолжать свою деятельность. Вполне возможно что под именем Виталий он и сидит.Все истории,которые о нем слышала - это либо больные птицы,либо умирали через несколько дней,ну а пол птиц за столько лет он так и не научился определять.Настоящий жулик))))))))))))

    Спасибо за номер,обращусь

  7. Вверх #13886
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Про Павла я наслышана со всех сторон,я в шоке что он еще умудряется продолжать свою деятельность. Вполне возможно что под именем Виталий он и сидит.Все истории,которые о нем слышала - это либо больные птицы,либо умирали через несколько дней,ну а пол птиц за столько лет он так и не научился определять.Настоящий жулик))))))))))))

    Спасибо за номер,обращусь
    да,у него все самцы))а еще,у него сплошь диковинные птицы:наш ожерел,например,гибрид китайского и индийского кольчатых...а на деле,естессно,обычный ожерелик(индийский кольчатый)

  8. Вверх #13887
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    да,у него все самцы))а еще,у него сплошь диковинные птицы:наш ожерел,например,гибрид китайского и индийского кольчатых...а на деле,естессно,обычный ожерелик(индийский кольчатый)
    Согласна, сталкивалась лет шесть назад с этим знатоком.
    Виктория - на поселке?

  9. Вверх #13888
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Согласна, сталкивалась лет шесть назад с этим знатоком.
    Виктория - на поселке?
    да,на поселке

  10. Вверх #13889
    Посетитель Аватар для Gabb1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    373
    Репутация
    111
    Какие все таки люди странные. Висит обьявление о продаже птенцов, а ео никто не видит. Очень странные сидят люди на форуме.

  11. Вверх #13890
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Gabb1 Посмотреть сообщение
    Какие все таки люди странные. Висит обьявление о продаже птенцов, а ео никто не видит. Очень странные сидят люди на форуме.
    да уж,действительно,странные...вы думаете,что таким сообщением покупателей привлечете? ну-ну...

  12. Вверх #13891
    Посетитель Аватар для Gabb1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    373
    Репутация
    111
    А что толку что я не писала таких сообщений? А ну посмотрите, очередь стояла? И вообще это не мои птицы. У меня Чехи ,я просто помогаю человеку продать птенцов. Не у всех же инстараммы и все такое, как Виктории. Человек пожилой, но птенцы хорошие, кто брал все довольны.
    Последний раз редактировалось Gabb1; 13.04.2021 в 12:27.

  13. Вверх #13892
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Gabb1 Посмотреть сообщение
    А что толку что я не писала таких сообщений? А ну посмотрите, очередь стояла? И вообще это не мои птицы. У меня Чехи ,я просто помогаю человеку продать птенцов. Не у всех же инстараммы и все такое, как Виктории. Человек пожилой, но птенцы хорошие, кто брал все довольны.
    так конечно не у всех инстаграмы,ну так вы зашли,увидели здесь,что люди ищут-киньте контакты в теме и вам будут благодарны!)

  14. Вверх #13893
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    149
    Репутация
    66
    Ищу орнитолога Гальчинскую Анастасию Игоревну, которая работала в клинике Гранд Плюс (Нищинского, 28). Уволилась. Как найти не говорят. Кто знает, подскажите пожалуйста, где она сейчас работает или если есть телефон, скиньте в личку. Лечит нашего волнистика. Общались с ней через телефон клиники. Если оффтоп - извините и дайте ссылку на правильную тему.

  15. Вверх #13894
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Вопрос всем птицеводам - подскажите, где вы берете жердочки для клеток, если нужно поменять, или не подходит толщина тех, что шли вместе с клеткой? В продаже жердочек вообще очень мало, а те что есть - очень короткие, не хватает на всю ширину клетки (53 см).

  16. Вверх #13895
    Частый гость Аватар для Пупсинь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    753
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    Вопрос всем птицеводам - подскажите, где вы берете жердочки для клеток, если нужно поменять, или не подходит толщина тех, что шли вместе с клеткой? В продаже жердочек вообще очень мало, а те что есть - очень короткие, не хватает на всю ширину клетки (53 см).
    В парке, посадке, на даче. Попугаям нужны жерди из дерева с корой, на таких не образовываються на лапках ранки. Жердочка должна быть такой что бы лапкой птица не могла обхватить. Это в идеале.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Лучше иметь скандальную репутацию,чем быть в числе осуждающих..

  17. Вверх #13896
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    Вопрос всем птицеводам - подскажите, где вы берете жердочки для клеток, если нужно поменять, или не подходит толщина тех, что шли вместе с клеткой? В продаже жердочек вообще очень мало, а те что есть - очень короткие, не хватает на всю ширину клетки (53 см).
    В продаже их брать вообще не надо) Из покупного у нас есть жердочка с шершавым покрытием и типа качелька для попугаев-деревяшки соединены веревкой. Обе покупки-глупость) На жердочке они сидят,но толку от нее мало,тк сидят на ней редко и диаметр не очень большой, когти не особо точатся. А качельку мои хулиганы разгрызли в два счета)) А стоят эти штуки неоправданно дорого. Лучше делать самим из разных веток. Достать можно ветки где угодно и бесплатно) Дома промоете хорошенько и можно делать любые жердочки.

  18. Вверх #13897
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    ...а те что есть - очень короткие, не хватает на всю ширину клетки (53 см).
    У нас тоже широкая клетка. Делаем крепление с одного конца, как на фото. И, конечно, только ветки деревьев с корой.


    Последний раз редактировалось Coco; 04.05.2021 в 16:42.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  19. Вверх #13898
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    И у нас огромная клетка,но мы просто большие ветки туда вставляем и между прутьев приспосабливаем, даже без креплений)

  20. Вверх #13899
    Частый гость Аватар для Soris folle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    565
    Репутация
    137
    Добрый день, очень хочу взять волнистика попугайчика с питомника, наткнулась на Виталия-Павла, если это он, адрес его в центре города, это таки Павел?
    Не очень хочется больную птичку, пишите есть ещё Виктория? Поделитесь пожалуйста контактами или инстой.
    Может ещё есть питомники, порекомендуйте пожалуйста.

  21. Вверх #13900
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Soris folle Посмотреть сообщение
    Добрый день, очень хочу взять волнистика попугайчика с питомника, наткнулась на Виталия-Павла, если это он, адрес его в центре города, это таки Павел?
    Не очень хочется больную птичку, пишите есть ещё Виктория? Поделитесь пожалуйста контактами или инстой.
    Может ещё есть питомники, порекомендуйте пожалуйста.
    Лучше не у Павла) дала в репутацию вам контакты Виктории


Ответить в теме
Страница 695 из 697 ПерваяПервая ... 195 595 645 685 693 694 695 696 697 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения