Тема: Попугаи: приобретение, уход, обучение...

Ответить в теме
Страница 681 из 697 ПерваяПервая ... 181 581 631 671 679 680 681 682 683 691 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,601 по 13,620 из 13932
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Lexis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    593
    Репутация
    170

    По умолчанию Попугаи: приобретение, уход, обучение...

    Амадины- советы, вопросы, ответы.
    Жако
    Голуби,вороны,грачи,воробьи,ласточки,канарейки,фаз аны, и т.д....
    Выставочные волнистые попугаи "Чехи"!
    Ожереловы попугаи и всё о них
    Все о жизни Неразлучников
    Попугаи Нимфа (Корелла)
    Розелла
    Конголезский попугай

    Выставки птиц в Одессе
    Клуб любителей певчих птиц Украины.

    Помогите опознать породу\вид животного. (часто просят помочь опознать птицу)

    На всякий случай:
    Совы
    Не подбирайте птенцов -слетков!!!

      Показать скрытый текст
    Грамотная покупка волнистых попугайчиков.


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи существует раздел Объявления.
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Ромадан Александр Анатольевич- могу рекомендовать вет.клинику VITA на пос.Котовского по ул.Высоцкого,5 (тел. 709-10-22), предварительно узнать, когда принимает.
    Обращалась с жако - проявил себя грамотным, квалифицированным орнитологом.
    Он же на М.Арнаутской, 74 (тел.787-49-69).
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.02.2017 в 19:28.
    Только смерть помогает понять смысл жизни

  2. Вверх #13601
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    3001
    Доброе утро. Девочки и мальчики,назрел вопрос,какие витамины вы даёте своим птицам.
    И ещё такой вопрос,ни кому,ни чего не нужно прикупить на этом сайте,там бесплатная доставка от 600 грн. У меня есть примерно на 300-350. Живу на Черёмушках.
    Ezoo- магазин
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!


  3. Вверх #13602
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от bvsbns Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Девочки и мальчики,назрел вопрос,какие витамины вы даёте своим птицам.
    И ещё такой вопрос,ни кому,ни чего не нужно прикупить на этом сайте,там бесплатная доставка от 600 грн. У меня есть примерно на 300-350. Живу на Черёмушках.
    Ezoo- магазин
    здесь,вроде,писали уже, да и я тоже соглашусь: если рацион разнообразный,то никакие витамины не нужны.

  4. Вверх #13603
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    3001
    Девочки, вопрос все таки по веревками( жгутам). Какие можно,какие нельзя? Посоветовали джутовый канат,а начиталась на птичьем форуме,что нельзя.
    И ещё все таки советуют кальций давать,говорят что они столько не получают , сколько им нужно. Что вы скажете?
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  5. Вверх #13604
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    О верёвке: не хлопковую, желательно. Если хлопковую, то менять часто, не допуская образования тонких нитей. Чем жёстче, тем лучше.

    Для кальция - повесьте кость каракатицы в клетку (она же сепия). Если будет необходимость - будет грызть. Давайте брокколи, миндаль, кунжут, одуванчик. Но важно помнить, что для усвоения кальция нужен солнечный свет. Поэтому ставьте клетку так, чтобы мог иногда греться под солнечными лучиками ( не через стекло). А ещё лучше сделайте досветку с помощью ламп с правильным спектром ультрафиолета.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  6. Вверх #13605
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    3001
    Цитата Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
    О верёвке: не хлопковую, желательно. Если хлопковую, то менять часто, не допуская образования тонких нитей. Чем жёстче, тем лучше.

    Для кальция - повесьте кость каракатицы в клетку (она же сепия). Если будет необходимость - будет грызть. Давайте брокколи, миндаль, кунжут, одуванчик. Но важно помнить, что для усвоения кальция нужен солнечный свет. Поэтому ставьте клетку так, чтобы мог иногда греться под солнечными лучиками ( не через стекло). А ещё лучше сделайте досветку с помощью ламп с правильным спектром ультрафиолета.
    Спасибо большое.
    По поводу веревки понятно. Ещё такое, можно ли самому всунуть проволоку в канат,чтоб сделать завиток,не раскручивая этот канат,такого плана как продаются.
    Каракатица есть,но разве этого хватает им? А Брокли разве можно,нам заводчик говорил что капусту нельзя. А кунжут это мелкие семечки?
    Вот ещё хотела спросить, шишки можно давать попугаям?
    Последний раз редактировалось bvsbns; 23.09.2019 в 15:32.
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  7. Вверх #13606
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Я бы проволоку не использовала совсем. Даже для крепления. Птица может пораниться об острый край Канаты гибкие, потому что сильно закручены. Там проволоки нет. Во всяком случае, в наших никогда не было.

    Брокколи, цветную можно. Можно обдать кипятком. Белокочанную используют в качестве игрушки)


    Каракатица - это чистый кальций. Я ее и черепахам даю, а им кальций очень-очень нужен. Но без ультрафиолета - это деньги на ветер)

    Кунжут - белые семечки. Но бывает и черным. )))

    Про шишки.

    По поводу любой новой еды, есть золотое правило: всегда давайте попробовать небольшой кусочек, маленькую порцию незнакомой еды. После этого наблюдайте за птицей, за помётом. Только потом увеличивайте порцию.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  8. Вверх #13607
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    3001
    Цитата Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
    Я бы проволоку не использовала совсем. Даже для крепления. Птица может пораниться об острый край Канаты гибкие, потому что сильно закручены. Там проволоки нет. Во всяком случае, в наших никогда не было.

    Брокколи, цветную можно. Можно обдать кипятком. Белокочанную используют в качестве игрушки)


    Каракатица - это чистый кальций. Я ее и черепахам даю, а им кальций очень-очень нужен. Но без ультрафиолета - это деньги на ветер)

    Кунжут - белые семечки. Но бывает и черным. )))

    Про шишки.

    По поводу любой новой еды, есть золотое правило: всегда давайте попробовать небольшой кусочек, маленькую порцию незнакомой еды. После этого наблюдайте за птицей, за помётом. Только потом увеличивайте порцию.
    Спасибо вам огромное. А лампы где лучше покупать?
    На счёт каната спасибо. Даже и не подумала об этом
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  9. Вверх #13608
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    А вот с лампами все плохо( Специальные для птиц очень дорогие. "Аркадию" в Украине не найдешь( Есть Trixie тут, но я ее не знаю, может, кто-то отпишется, если пользовались.
    Вот хороший обзор, что можно использовать.
    У меня - PHILIPS TL-D 90 De Luxe T8 и светильник с ЭПРА. Но ещё важно помнить, что выгорание уф- спектра происходит быстрее, чем перегорает сама лампа. Поэтому их нужно менять раз в год.

    Видео о необходимости освещения:
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  10. Вверх #13609
    Посетитель Аватар для Gabb1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    373
    Репутация
    111
    Лучше солнышка, нет ничего, так, что не упускайте возможности, ставить птиц на солнце, не под прямые лучи, особенно в жару. Лампой пользуюсь, только зимой.

  11. Вверх #13610
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    3001
    Девочки, подскажите пожалуйста, какую зелень вы даёте своим попугаям? И можно ли им давать играть с пробками от вина? Они же грызут и могут откусить
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  12. Вверх #13611
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от bvsbns Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, какую зелень вы даёте своим попугаям? И можно ли им давать играть с пробками от вина? Они же грызут и могут откусить
    они,как правило,всё трощат,несъедобное они не кушают))) из зелени я даю салат пожевать,ну укроп давали пару раз,но он зеленью не особо интересуется...

  13. Вверх #13612
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Я давала шпинат, петрушку, зелёный лук, зелёный чеснок. В период сезона засолки огурцов и помидоров часто покупаю "букетики" у бабулек - там и укроп, и лебеда, и хрен, и ветки вишни, смородины и дуба - выбираю по принципу: красивый букет) Очень полезна ботва свеклы, моркови, редиса, но это весной.
    Полезная ссылка:
    Пряные травы и здоровье птицы


    Не скажу, что моя птица все это ест-грызет. Всё очень "по настроению". Иногда пощипет, иногда проигнорирует)

    Пробку я бы давала в качестве игрушки (даю пластиковые от воды и др. продуктов). Главное, выветрить алкоголь или срезать тот конец, где пробка касалась вина. Откусить может.
    Но это пищевая пробка. Есть он ее точно не будет)

  14. Вверх #13613
    Посетитель Аватар для ameli_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    251
    я одуванчики даю, они их очень любят, кроме того прочитала, что полезны. Укроп у меня любит попугай, но даю редко - травка все таки пряная, говорят что его нельзя, но мой ест 8 лет как уже, и жив здоров. Ну и салат обычный зеленый.

  15. Вверх #13614
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    3001
    Спасибо большое. Вот и я даю укроп,он есть ,но совсем немного. А мне сказали,что укроп нельзя
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  16. Вверх #13615
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    его нельзя МНОГО, т.к.пряная травка,а вообще можно) но лучше,как по мне, у попугаев идут веточки))) своему недавно огромную ветку березы муж с рыбалки привёз-во счастья было!))))сначала он "срезал" клювом все листья, потом уже принялся грызть веточки.

  17. Вверх #13616
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Моя птица тоже берёзу очень уважает) И листья, и ветки. У нее древесина очень мягкая, хорошо грызется)))
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  18. Вверх #13617
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
    Моя птица тоже берёзу очень уважает)
    еще моему очень ива нравится

  19. Вверх #13618
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    3001
    Оооо,а у нас случайно в городе ни где не пилили берёзу?
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  20. Вверх #13619
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Не заморачивайтесь только на берёзе) У нас любимые ещё: клён, дуб, акация, вишня, рябина, шелковица. А вот липа хуже))) Просто предлагайте разное - птиц сам выберет.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  21. Вверх #13620
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    3001
    Цитата Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
    Не заморачивайтесь только на берёзе) У нас любимые ещё: клён, дуб, акация, вишня, рябина, шелковица. А вот липа хуже))) Просто предлагайте разное - птиц сам выберет.
    Спасибо.Будем пробовать.К вишне нормально относится, ещё любит погрызть ветки винограда,но тоже под настроение .
    Какой-то он не правильный. Муж сделал такую присаду классную,я повесила всяких игрух,а он не хочет там играть. Ползает по нас. Качелю в клетке сняли, боится страшно


Ответить в теме
Страница 681 из 697 ПерваяПервая ... 181 581 631 671 679 680 681 682 683 691 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения