Тема: Попугаи: приобретение, уход, обучение...

Ответить в теме
Страница 688 из 697 ПерваяПервая ... 188 588 638 678 686 687 688 689 690 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,741 по 13,760 из 13932
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Lexis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    593
    Репутация
    170

    По умолчанию Попугаи: приобретение, уход, обучение...

    Амадины- советы, вопросы, ответы.
    Жако
    Голуби,вороны,грачи,воробьи,ласточки,канарейки,фаз аны, и т.д....
    Выставочные волнистые попугаи "Чехи"!
    Ожереловы попугаи и всё о них
    Все о жизни Неразлучников
    Попугаи Нимфа (Корелла)
    Розелла
    Конголезский попугай

    Выставки птиц в Одессе
    Клуб любителей певчих птиц Украины.

    Помогите опознать породу\вид животного. (часто просят помочь опознать птицу)

    На всякий случай:
    Совы
    Не подбирайте птенцов -слетков!!!

      Показать скрытый текст
    Грамотная покупка волнистых попугайчиков.


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи существует раздел Объявления.
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Ромадан Александр Анатольевич- могу рекомендовать вет.клинику VITA на пос.Котовского по ул.Высоцкого,5 (тел. 709-10-22), предварительно узнать, когда принимает.
    Обращалась с жако - проявил себя грамотным, квалифицированным орнитологом.
    Он же на М.Арнаутской, 74 (тел.787-49-69).
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.02.2017 в 19:28.
    Только смерть помогает понять смысл жизни

  2. Вверх #13741
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Я,например,веточки беру в парке,на склонах по фонтану тоже растут деревья,а возле дома у нас ива растет,тоже иногда веточки беру с неё.


  3. Вверх #13742
    Постоялец форума Аватар для lovelace
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Я,например,веточки беру в парке,на склонах по фонтану тоже растут деревья,а возле дома у нас ива растет,тоже иногда веточки беру с неё.
    самая большая опасность - это голуби, которые являются переносчиками орнитоза

  4. Вверх #13743
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от lovelace Посмотреть сообщение
    самая большая опасность - это голуби, которые являются переносчиками орнитоза
    Вы когда-нибудь видели голубей, висящих на ветках ивы?) Еще я беру ветки яблонь на склонах, где голуби тоже не сидят, а в парке это тоже или ива, или хвоя....да и вообще, голуби по крышам да по асфальту бегают, их там кормят, они ж не тусуются на деревьях,как попугаи. Фруктовые ветки у мамы в частном доме раньше брала,но потом деревья старые спилили,а новые только посадили, поэтому пока попугаи без веток вишни и проч.....а вообще, я ветки сначала мою с мылом горячей водой, а потом кипятком обдаю. А где вы берёте девственно чистые ветки?)
    Последний раз редактировалось Кристюша; 14.05.2020 в 23:43.

  5. Вверх #13744
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    137
    Репутация
    44
    Уважаемые форумчане, подскажите, где купить ребенку волнистика? Начиталась здесь о Староконке и недобросовестных продавцах, терерь переживаем, т.к. хочется молоденького и ручного. Очень просит девочку, хотя многие советуют мальчика. Поделитесь, пожалуйста вашими мыслями на этот счет. Заранее благодарю!

  6. Вверх #13745
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    3001
    Девочки, буду продавать нашу присаду. Если кому-то интересно,то в личку. Наш садиться на другую чаще
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  7. Вверх #13746
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от bvsbns Посмотреть сообщение
    Девочки, буду продавать нашу присаду. Если кому-то интересно,то в личку. Наш садиться на другую чаще
    Как,кстати,ваш пиррурик? Вы писали,что кусаться стал,как сейчас обстоят дела?

  8. Вверх #13747
    Посетитель Аватар для julika2007
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    258
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от tytyska Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, подскажите, где купить ребенку волнистика? Начиталась здесь о Староконке и недобросовестных продавцах, терерь переживаем, т.к. хочется молоденького и ручного. Очень просит девочку, хотя многие советуют мальчика. Поделитесь, пожалуйста вашими мыслями на этот счет. Заранее благодарю!
    Здравствуйте! Мы своего мальчика красавчика купили у мужчины Вася 098 245 62 45
    Он в квартире разводит попугаев, мы зашли в квартиру, он показал клетку с молодыми птицами и мы выбрали.
    Он и на староконке их продает.
    С ним несколько недель была на связи, консультировал меня т к.у попугая был стресс. Живет вроде в конце Космонавтов

  9. Вверх #13748
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    3001
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Как,кстати,ваш пиррурик? Вы писали,что кусаться стал,как сейчас обстоят дела?
    Лучше. Наказывали за кусание,-садили в клетку. Видимо начал понимать. Но иногда конечно может себе позволить это. Танцует,лапу даёт если скажешь,перекривливает младшего.
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  10. Вверх #13749
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от bvsbns Посмотреть сообщение
    Лучше. Наказывали за кусание,-садили в клетку. Видимо начал понимать. Но иногда конечно может себе позволить это. Танцует,лапу даёт если скажешь,перекривливает младшего.
    Класс)))а ваш сколько в клетке находится вообще? Наши уже совсем от клетки отвыкли,только едят в ней,а если закрываешь-старший еще ничего,а малыш твк начинает по ней ползать и клювом ковырять,чтоб выпустили и звать....жалко детинушку)))) но он вообще с людьми любит быть,хотя и старшему тоже веселее с нами.

  11. Вверх #13750
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    3001
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Класс)))а ваш сколько в клетке находится вообще? Наши уже совсем от клетки отвыкли,только едят в ней,а если закрываешь-старший еще ничего,а малыш твк начинает по ней ползать и клювом ковырять,чтоб выпустили и звать....жалко детинушку)))) но он вообще с людьми любит быть,хотя и старшему тоже веселее с нами.
    Как дома ,то выпускаем. Но сейчас ремонт,и не всегда получается,так как рабочие открывают окно,а оно без сетки. Самое минимальное это думаю часа четыре
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  12. Вверх #13751
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от bvsbns Посмотреть сообщение
    Как дома ,то выпускаем. Но сейчас ремонт,и не всегда получается,так как рабочие открывают окно,а оно без сетки. Самое минимальное это думаю часа четыре
    Ясно,ну в общем,птичка достаточно на свободе проводит времени.

  13. Вверх #13752
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Кукулёся Посмотреть сообщение
    Я зла, аки собак. Вставила фотки на форуме mybirds. Там говорят, что девочка взрослая, скорее всего
    Здравствуйте!! Поздравляю,, теперь можете отвезти птицу на осмотр орнитолога ... У Павла вся птица заражена — есть подтверждённые случаи орнитоза , цирковируса , трихомоноза, мегабактериоза . Птиц продаёт не по возрасту , сейчас готовится заявление в милицию , может дело дойдёт до суда . Много пострадавших с анализами на руках

  14. Вверх #13753
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    22
    Добрый вечер всем ! Всем кто купил птиц у Павла ! Желательно обследовать птицу , у него вся птица заражена — орнитоз , цирковирус , трихомоноз ,мегабактериоз ! Есть подтверждённые случаи и не мало .Очень много случаев продажи птицы не соответствующей заявленному возрасту . Наши орнитологи подтвердят эту информацию .... Готовится коллективное заявление в милицию , на основании анализов ...

  15. Вверх #13754
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Вы тогда заодно и на весь староконный заявление подайте. Не надо кипишить. Я ни в коем случае Павла не защищаю,но и будоражить людей зачем? Ту есть много тех,кто покупал у него птиц и все живы здоровы. Что больных птиц полно продается,это даже невооруженным взглядом видно. Хотя,как ни странно,у того самого Павла птица,как раз,выглядит лучше,чем на староконке. Про возраст и пол врёт-это да Так не по возрасту очень многие продают. Но тут уже,я считаю,надо перед покупкой знать,как выглядит птенец. А если берешь постарше,то тут уже на добросовестность продавцов рассчитывать не приходится. Всем хочется продать.
    Последний раз редактировалось Кристюша; 03.06.2020 в 09:49.

  16. Вверх #13755
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Вы тогда заодно и на весь староконный заявление подайте. Не надо кипишить. Я ни в коем случае Павла не защищаю,но и будоражить людей зачем? Ту есть много тех,кто покупал у него птиц и все живы здоровы. Что больных птиц полно продается,это даже невооруженным взглядом видно. Хотя,как ни странно,у того самого Павла птица,как раз,выглядит лучше,чем на староконке. Про возраст и пол врёт-это да Так не по возрасту очень многие продают. Но тут уже,я считаю,надо перед покупкой знать,как выглядит птенец. А если берешь постарше,то тут уже на добросовестность продавцов рассчитывать не приходится. Всем хочется продать.
    Два случая подтверждённого цирковируса у ожерелок и 4 орнитоза , подумайте о птицах ,которые были с ними в контакте в магазине . Вам может рассказать сколько стоит обследование и лечение , орнитоз заразен для человека ... Если корелл вылечить от трихомоноза можно , то волна обречена . Взрослых птиц можно продавать в размножение , но не как птенцов выкормышей . Фраза — возврату и обмену не подлежит , нравится больше всего . В другие города отправляет птицу , высылая видео ручного выкормыша , приезжает дикарь монах . Вы знаете , что такое агрессивный монах , который летит в лицо и шею с атаками . Люди рассчитывающие купить выкормыша , не готовы к этому , да и платят за выкормыша , а не за дикаря . И продолжается это уже много лет!!!!! МОЖЕТ ХВАТИТ!!!!!!!

  17. Вверх #13756
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от flatron Посмотреть сообщение
    Два случая подтверждённого цирковируса у ожерелок и 4 орнитоза , подумайте о птицах ,которые были с ними в контакте в магазине . Вам может рассказать сколько стоит обследование и лечение , орнитоз заразен для человека ... Если корелл вылечить от трихомоноза можно , то волна обречена . Взрослых птиц можно продавать в размножение , но не как птенцов выкормышей . Фраза — возврату и обмену не подлежит , нравится больше всего . В другие города отправляет птицу , высылая видео ручного выкормыша , приезжает дикарь монах . Вы знаете , что такое агрессивный монах , который летит в лицо и шею с атаками . Люди рассчитывающие купить выкормыша , не готовы к этому , да и платят за выкормыша , а не за дикаря . И продолжается это уже много лет!!!!! МОЖЕТ ХВАТИТ!!!!!!!
    Да,помню эту фразу))))Насчет орнитоза знаю,что заразен для человека. Насчет выкормышей и посылок в другие города: я считала и считаю,что просто нельзя покупать животных "посылкой". Животное надо видеть хотя бы,а в идеале и в руках подержать. Нам тоже Павел продал "ручного"ожерела. Уже год никак не приручится))) Но мы тогда в птицах не понимали ничего и хорошо еще,что нам птенец достался и здоровый. Второго попугая уже брали, так его в руках держали и понимали,что он РЕАЛЬНО ручной. Павел,конечно, недобросовестный, но сколько таких же на Староконном "рассказчиков"-уйма. По рядам идёшь, сморишь на этих задрыпанных птиц-кошмар просто,и все рассказывают,что это молодые, здоровые и ручные попугаи

  18. Вверх #13757
    Частый гость Аватар для rina_sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    566
    Репутация
    284
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200722_084545.jpg
Просмотров: 31
Размер:	84.3 Кб
ID:	13376695Добрый день, был найден попугайчик. Объявление дала, а пока помогите, пожалуйста, определить пол. Мне кажется, что это девочка.. и уже в годах. Или ошибаюсь?

  19. Вверх #13758
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от rina_sun Посмотреть сообщение
    Вложение 13376695Добрый день, был найден попугайчик. Объявление дала, а пока помогите, пожалуйста, определить пол. Мне кажется, что это девочка.. и уже в годах. Или ошибаюсь?
    Это девочка.

  20. Вверх #13759
    Посетитель Аватар для КиСЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine...
    Сообщений
    253
    Репутация
    337
    Добрый день! У нас есть попугайчик Пикачу, ему 1 год и 6 мес. Подскажите пожалуйста пол. Покупали, как мальчишку, но подозрение что это девченка.
    Уж слишком спокойная птичка. И клювик с лапками розовые.
    Изображения
    ˙·•●๑ღஐ๑۩۩๑✰★☆✿♕(✿◠‿◠)♥ (◕‿◕✿)♕✿☆★✰๑۩۩๑ஐღ๑●•·˙

  21. Вверх #13760
    Частый гость Аватар для Анариэль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    864
    Репутация
    438
    Цитата Сообщение от КиСЮША Посмотреть сообщение
    Добрый день! У нас есть попугайчик Пикачу, ему 1 год и 6 мес. Подскажите пожалуйста пол. Покупали, как мальчишку, но подозрение что это девченка.
    Уж слишком спокойная птичка. И клювик с лапками розовые.
    У мальчиков окраса лютино переносица розовая или фиолетовая. У девочек к такому возрасту она коричневеет. Так что у вас мальчишка.
    Нет ничего невозможного...


Ответить в теме
Страница 688 из 697 ПерваяПервая ... 188 588 638 678 686 687 688 689 690 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения