Тема: Попугаи: приобретение, уход, обучение...

Ответить в теме
Страница 679 из 697 ПерваяПервая ... 179 579 629 669 677 678 679 680 681 689 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,561 по 13,580 из 13932
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Lexis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    593
    Репутация
    170

    По умолчанию Попугаи: приобретение, уход, обучение...

    Амадины- советы, вопросы, ответы.
    Жако
    Голуби,вороны,грачи,воробьи,ласточки,канарейки,фаз аны, и т.д....
    Выставочные волнистые попугаи "Чехи"!
    Ожереловы попугаи и всё о них
    Все о жизни Неразлучников
    Попугаи Нимфа (Корелла)
    Розелла
    Конголезский попугай

    Выставки птиц в Одессе
    Клуб любителей певчих птиц Украины.

    Помогите опознать породу\вид животного. (часто просят помочь опознать птицу)

    На всякий случай:
    Совы
    Не подбирайте птенцов -слетков!!!

      Показать скрытый текст
    Грамотная покупка волнистых попугайчиков.


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи существует раздел Объявления.
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Ромадан Александр Анатольевич- могу рекомендовать вет.клинику VITA на пос.Котовского по ул.Высоцкого,5 (тел. 709-10-22), предварительно узнать, когда принимает.
    Обращалась с жако - проявил себя грамотным, квалифицированным орнитологом.
    Он же на М.Арнаутской, 74 (тел.787-49-69).
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.02.2017 в 20:28.
    Только смерть помогает понять смысл жизни

  2. Вверх #13561
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4601
    Цитата Сообщение от Airena Посмотреть сообщение
    мой гоняет собак и воспринимает себя не меньше чем орёл, владыка всех живых))). Иногда смотрю на него и тихо радуюсь что не большой размер.

    вот так мы любим чухаться


    а так потом спим
    Бози!))))Милейшее создание!) Оой,мой тоже тот еще ястреб))))) Подлетает и бьет лапами в лоб животных,либо набегами клювом бодается И чтоб вот так пузико почухать-вы чтооо!?))))Хотя на второй день у нас дома,как отпустили,его можно было почухать по головке,сидел смирно на плече у мужа,но это,скорее,было просто оцепенение))))А потом разлетался и какой там уже почухать....


  3. Вверх #13562
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2998
    Цитата Сообщение от Airena Посмотреть сообщение
    мой гоняет собак и воспринимает себя не меньше чем орёл, владыка всех живых))). Иногда смотрю на него и тихо радуюсь что не большой размер.

    вот так мы любим чухаться


    а так потом спим
    Ну он же не совсем маленький? Он же больше волнистого?
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  4. Вверх #13563
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4601
    Цитата Сообщение от bvsbns Посмотреть сообщение
    Ну он же не совсем маленький? Он же больше волнистого?
    я так понимаю,что он больше волнистика,но меньше ожерелика)

  5. Вверх #13564
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4601
    Цитата Сообщение от Airena Посмотреть сообщение
    Выбирала между калитой и пиррурой. В конечном итоге выбрала пирруру. Ни сколько не жалею, в восторге от попугая. Хотя думаю был бы калита, то так же бы полюбила. Я своего брала на докорм, из гнезда.
    а у кого вы брали своего птена и сколько ему сейчас?
    Последний раз редактировалось Кристюша; 27.07.2019 в 16:00.

  6. Вверх #13565
    Посетитель Аватар для Airena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    162
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от bvsbns Посмотреть сообщение
    Ну он же не совсем маленький? Он же больше волнистого?
    больше, длиннее и потолще. Кристина точно написала, между волнистиком и ожереликом. Скажу даже меньше кореллы. Но телосложение как у крупного попугая. Они такие же пингвинчики когда бегают и тоже когда кушают берут еду в лапку.

    Кристюша, я его забрала в месяц. Сейчас ему чуть больше 2,5 месяцев. Брала у заводчика Вячеслава. На олх есть его объявления, вроде еще продает наших братиков.

  7. Вверх #13566
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4601
    Цитата Сообщение от Airena Посмотреть сообщение
    больше, длиннее и потолще. Кристина точно написала, между волнистиком и ожереликом. Скажу даже меньше кореллы. Но телосложение как у крупного попугая. Они такие же пингвинчики когда бегают и тоже когда кушают берут еду в лапку.

    Кристюша, я его забрала в месяц. Сейчас ему чуть больше 2,5 месяцев. Брала у заводчика Вячеслава. На олх есть его объявления, вроде еще продает наших братиков.
    А можете скинуть в лс ссылочку на объявление?Что-то я Вячеславов там не видела в объявлениях про пиррур... Вы из дома продавца забирали?

  8. Вверх #13567
    Посетитель Аватар для Airena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    162
    Репутация
    60
    наберите в поиске: перуры, перура. у него ошибка в названии. Приезжали к нему домой.

  9. Вверх #13568
    Частый гость Аватар для sad goddess
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    553
    Репутация
    917
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    А можете скинуть в лс ссылочку на объявление?Что-то я Вячеславов там не видела в объявлениях про пиррур... Вы из дома продавца забирали?
    Если Вы хотите взять себе, то не советую спешить. почитайте. как конкретные виды попугаев друг с другом уживаются. чтобы потом драк не было.

  10. Вверх #13569
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4601
    Цитата Сообщение от Airena Посмотреть сообщение
    наберите в поиске: перуры, перура. у него ошибка в названии. Приезжали к нему домой.
    Спасибо

  11. Вверх #13570
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4601
    Цитата Сообщение от sad goddess Посмотреть сообщение
    Если Вы хотите взять себе, то не советую спешить. почитайте. как конкретные виды попугаев друг с другом уживаются. чтобы потом драк не было.
    Не,себе пока точно брать не будем))конечно спящий малыш очень умиляет,но я читала,что ожерелики те еще забияки....хотя,читала и то,что когда ожерел выпендривался,не хотел приручаться и брали другого более ручного,то и ожерел подтягивался)))но нам пока животных хватает Я общалась с девушкой на mybirds,она ищет пирруру,ожерела или монаха...скину ей ссылочку,вдруг возьмёт

  12. Вверх #13571
    Постоялец форума Аватар для lovelace
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    905
    по Корелле есть проверенные заводчики?
    на Стараконке у барыг стрёмаюсь покупать

    Хочу выкормыша, чтобы сделать ручным, в доме есть ребенок 3 года
    Ссыте девки в потолок - я гармошку приволок! :)

  13. Вверх #13572
    Частый гость Аватар для sad goddess
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    553
    Репутация
    917
    Цитата Сообщение от lovelace Посмотреть сообщение
    по Корелле есть проверенные заводчики?
    на Стараконке у барыг стрёмаюсь покупать

    Хочу выкормыша, чтобы сделать ручным, в доме есть ребенок 3 года
    Корелла выкормыш, это очень вряд ли - не та стоимость птицы, чтобы напрягаться с выкармливанием. Ручной птица будет или нет - зависит от характера птицы в большей части, и от отношения к ней. Мой был куплен у Павла, дикарь тот еще, в итоге липучка. Девочку ему брала по рекомендациям у Марины из Кривого Рога. Голову чесать позволяла, но на руки шла крайне редко, под настроение. Хотя Марина их в руки берет чуть ли не с момента как вылупились. и к рукам привычны, но вот такая вредная девченка у нас была.

  14. Вверх #13573
    Постоялец форума Аватар для Elen A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    2316
    Мы брали на Староконке в магазине 33 попугая, довольны, попугайчик чистенький, холеный, адаптировался очень быстро, с рук не слазит.
    И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :))

  15. Вверх #13574
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4601
    Всем привет от Грини Куриц растёт,сбрасывает перья по-тихоньку....Сегодня обманным путём был заманен на плечо))))) Правда,сначала он решил пожевать мою спину,затем бретельку от лифчика, а потом уже принялся за кукурузку Бывает,рассержусь на него,что он такой сам по себе,не хочет,чтоб мы его трогали,да и к нам редко приходит.... но потом смотрю,всё же он такой милый и забавный
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190814_155036.jpg
Просмотров: 11
Размер:	92.2 Кб
ID:	13185691

  16. Вверх #13575
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2998
    Всем привет. Меня зовут Тоша,я пиррурами ,мне 1,5 месяца. Только вчера приехал на ПМЖ.
    Девочки, подскажите пожалуйста,в каком магазине хороший выбор игрушек,лестничек,качелек....
    Изображения
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  17. Вверх #13576
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4601
    Цитата Сообщение от bvsbns Посмотреть сообщение
    Всем привет. Меня зовут Тоша,я пиррурами ,мне 1,5 месяца. Только вчера приехал на ПМЖ.
    Девочки, подскажите пожалуйста,в каком магазине хороший выбор игрушек,лестничек,качелек....
    ой бусинка какой!))где купили птена? в Эпицентре много всего для всех животных вообще и цены нормальные. По ближайшим зоомагазинам смотрела,для птиц маловато, в основном корм ну и кольцо вот своему в клетку купила, а так, игрушки и проч.брала в Эпицентре,ну или на Розетке заказать можно....
    PS: всем привет от Грини
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PSX_20190825_144955.jpg
Просмотров: 25
Размер:	55.5 Кб
ID:	13192661
    Последний раз редактировалось Кристюша; 25.08.2019 в 14:52.

  18. Вверх #13577
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2998
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    ой бусинка какой!))где купили птена? в Эпицентре много всего для всех животных вообще и цены нормальные. По ближайшим зоомагазинам смотрела,для птиц маловато, в основном корм ну и кольцо вот своему в клетку купила, а так, игрушки и проч.брала в Эпицентре,ну или на Розетке заказать можно....
    PS: всем привет от Грини
    Вложение 13192661
    Брали у Димы в Лесках. Очень понравилось как он за ними смотрит. Такие все птицы холеные, питание хорошее
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  19. Вверх #13578
    Частый гость Аватар для Liberera
    Пол
    Женский
    Сообщений
    802
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от bvsbns Посмотреть сообщение
    Брали у Димы в Лесках. Очень понравилось как он за ними смотрит. Такие все птицы холеные, питание хорошее
    А что за Дима в лесках? Можно координаты или ссылочку?
    Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!

  20. Вверх #13579
    Посетитель Аватар для Airena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    162
    Репутация
    60
    На олх есть объявления от Димы, про него только хорошие отзывы. Есть объявление от Вячеслава, искать по слову "перуры". Прекрасная возможность взять птиц не от перекупов, а от заводчиков! Пиррурки замечательные попугаи, очень контактные, забавные, сообразительные. Мы над своим смеемся с утра до вечера. Конечно они сложнее по характеру по сравнению с волнистиками, но это только плюс. Я считаю если подходить к воспитанию серьезно, а не с одними сюсюками, то всё можно скорректировать и воспитать птицу без агрессии и укусов. Это не значит орать на птицу с утра до вечера, но чувствовать, где повысить интонацию, где посадить в клетку, где проигнорировать, а где позволить попугаю почувствовать себя любимцем.
    Пирруры самые распространенные попугаи в США, их советуют для начинающих, как у нас советуют волнистых. Они человекоориентированы и легко приручаются, прощают обиды. Моему уже 4 месяца, брала у Вячеслава, дома полюбили его все.

  21. Вверх #13580
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2998
    Подскажите пожалуйста,начали выпускать через 9 дней,после того как привезли. Но ещё не догоняет ,как обратно в клетку вернуться,или просто не хочет. Но возможности оставлять на целый день в свободном полете нет. Как бы приручить . Делитесь пожалуйста своим опытом по поводу воспитания.
    Изображения
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!


Ответить в теме
Страница 679 из 697 ПерваяПервая ... 179 579 629 669 677 678 679 680 681 689 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения