Тема: Попугаи: приобретение, уход, обучение...

Ответить в теме
Страница 676 из 697 ПерваяПервая ... 176 576 626 666 674 675 676 677 678 686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,501 по 13,520 из 13932
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Lexis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    593
    Репутация
    170

    По умолчанию Попугаи: приобретение, уход, обучение...

    Амадины- советы, вопросы, ответы.
    Жако
    Голуби,вороны,грачи,воробьи,ласточки,канарейки,фаз аны, и т.д....
    Выставочные волнистые попугаи "Чехи"!
    Ожереловы попугаи и всё о них
    Все о жизни Неразлучников
    Попугаи Нимфа (Корелла)
    Розелла
    Конголезский попугай

    Выставки птиц в Одессе
    Клуб любителей певчих птиц Украины.

    Помогите опознать породу\вид животного. (часто просят помочь опознать птицу)

    На всякий случай:
    Совы
    Не подбирайте птенцов -слетков!!!

      Показать скрытый текст
    Грамотная покупка волнистых попугайчиков.


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи существует раздел Объявления.
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Ромадан Александр Анатольевич- могу рекомендовать вет.клинику VITA на пос.Котовского по ул.Высоцкого,5 (тел. 709-10-22), предварительно узнать, когда принимает.
    Обращалась с жако - проявил себя грамотным, квалифицированным орнитологом.
    Он же на М.Арнаутской, 74 (тел.787-49-69).
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.02.2017 в 19:28.
    Только смерть помогает понять смысл жизни

  2. Вверх #13501
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Татаса Посмотреть сообщение
    Это врядли. Если сразу не приручить, потом так и будет диким. Говорю из личного опыта. Дочке подарили волнистика, мы решили, что она его и будет воспитывать. Ей все было некогда или мы устали. В итоге дикий уже лет пять у нас живёт. Но весёлый!))) Летает где хочет, сам в клетку заходит, а если его рукой брать верещит со страшной силой. Все равно любимый.)
    Наш не верещит,когда в руки берут,но пытается из них "выковыриться"))))вот как его приручить и не знаю даже..ну болтаем с ним, рядом стоишь с клеткой,он не убегает. Кормим с руки,подходим,разговариваем,а больше придумать особо и нечего))Как еще-то приручать?


  3. Вверх #13502
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от ameli_ Посмотреть сообщение
    Я к своей попугаихе не лезла, она сама ко мне приручилась, я ее выпускала, она по началу садилась просто на голову, потом уже и на руки лезла, а потом был тихий ужас))) она как только понимала, что я проснулась, я еще не успевала вылезти с кровати - она уже тусовала у меня на голове и от нее было не скрыться, потому позже купила ей парня. Но ей был 1 месяц когда я ее завела.
    прикольно!)))наш тоже,кстати,проявляет к нам интерес,хоть и не садится на голову)))но ему интересно с нами в комнате находиться,иногда подкрякивает,когда мы разговариваем. Недавно улетел в другую комнату, так я ему кричу "Гриня!", а он мне оттуда на своём что-то тоже вякает)))))

  4. Вверх #13503
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от bvsbns Посмотреть сообщение
    Я не думаю,по разному бывает
    Вот читала на птичьем форуме,что год понадобилось,чтоб попугаи понял,что ему плохого не хотят
    я тоже читала,что как раз,когда оставляли в покое,попугаю становилось скучно и он сам начинал взаимодействовать как-то с людьми
    Последний раз редактировалось Кристюша; 21.06.2019 в 21:04.

  5. Вверх #13504
    Частый гость Аватар для Татаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, 7ст.Б.Фонтана, Филатова/Космонавтов
    Сообщений
    688
    Репутация
    302
    Наверное ещё зависит от заводчика. Некоторые своими птенцами занимаются с рождения и говорят, что все ручные или выкормыши. А у кого их стадо и ими не занимаются, то те трудновоспитуемые дикари? Хотя до этого у нас все были разговорчивые ручные липучки.) Но мы ими занимались, на палец сажали, разговаривали.
    Последний раз редактировалось Татаса; 21.06.2019 в 15:11.

  6. Вверх #13505
    Постоялец форума Аватар для Elen A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    2316
    Приветствую всех в темке. Пару дней назад купили кореллу в магазине 38 попугаев, продавец сказала что ему месяца 2. По тазобедренным костям определила что это мальчик. Сказала что только так можно с точностью определить пол.
    Птиц ведет себя спокойно, не агрессивный, пока все время молчит. Подношу руку не убегает, могу погладить лапку, животик гладить не дает, отходит. Ест пока только корм. Яблоко, веточки даже не дотронулся.
    Хочется услышать мнение более опытных товарищей, на ваш взгляд, какой возраст у птички.)
    [IMG][/IMG]
    И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :))

  7. Вверх #13506
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    по хохолку-самец
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  8. Вверх #13507
    Частый гость Аватар для sad goddess
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    553
    Репутация
    917
    Не выдержала душа поэта))) Пол корелл определяется по окрасу птицы после первой линьки ( в случае, если природник, во всех остальных вариантах - не определить). Основным определением - поведение. Никакие тазобедренные кости, хохолок, взгляд, размер и пр. для определения пола уже и сейчас - только в ветклинике, по результатам анализов. На фото птица птенец (определила по коже на на лапках, восковице и клюву). Окрас пестрый - пол исключительно по поведению. если мальчик - максимум через месяц (зависит от характера птицы, как пройдет адаптация, мой распеваться начал на 5 день после покупки) находясь в новом доме будет распеваться. Девочки иногда тоже пытаются, но если и получается мелодично. то недолго, буквально пару секунд и сбиваются. в основном они кричат/пищат.

  9. Вверх #13508
    Постоялец форума Аватар для Elen A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    2316
    Цитата Сообщение от sad goddess Посмотреть сообщение
    Не выдержала душа поэта))) Пол корелл определяется по окрасу птицы после первой линьки ( в случае, если природник, во всех остальных вариантах - не определить). Основным определением - поведение. Никакие тазобедренные кости, хохолок, взгляд, размер и пр. для определения пола уже и сейчас - только в ветклинике, по результатам анализов. На фото птица птенец (определила по коже на на лапках, восковице и клюву). Окрас пестрый - пол исключительно по поведению. если мальчик - максимум через месяц (зависит от характера птицы, как пройдет адаптация, мой распеваться начал на 5 день после покупки) находясь в новом доме будет распеваться. Девочки иногда тоже пытаются, но если и получается мелодично. то недолго, буквально пару секунд и сбиваются. в основном они кричат/пищат.
    Наш тоже уже распевается, на 4 день начал. Но так как у меня нет опыта общения с кореллами, я затрудняюсь по голосу определить пол. Смотрела видео как поют те и те, больше похоже на мальчика. Надеюсь переименовывать не придется))
    Сегодня уже неделя как он у нас, в принципе одаптация проходит нормально, он не дикий, но на руку не идет, пару раз стал одной лапкой на палец и сразу обратно))
    И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :))

  10. Вверх #13509
    Частый гость Аватар для sad goddess
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    553
    Репутация
    917
    Цитата Сообщение от Elen A Посмотреть сообщение
    Наш тоже уже распевается, на 4 день начал. Но так как у меня нет опыта общения с кореллами, я затрудняюсь по голосу определить пол. Смотрела видео как поют те и те, больше похоже на мальчика. Надеюсь переименовывать не придется))
    Сегодня уже неделя как он у нас, в принципе одаптация проходит нормально, он не дикий, но на руку не идет, пару раз стал одной лапкой на палец и сразу обратно))
    У корелл пение - половое поведение мальчика. так что девочкам это не нужно. они и не поют) Так что если распевается, то точно пацан)

  11. Вверх #13510
    Постоялец форума Аватар для Elen A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    2316
    Цитата Сообщение от sad goddess Посмотреть сообщение
    У корелл пение - половое поведение мальчика. так что девочкам это не нужно. они и не поют) Так что если распевается, то точно пацан)
    Ну пением это еще не назовешь, но чирикает приятно, не пронзительно)))
    И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :))

  12. Вверх #13511
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Всем добрый день!) От Грини привет,птиц уже начал линять В руки так и не идет,но активно с нами переговаривается,любит вставить свои "5 копеек" в нашу беседу))Любит помаячить, перед лицом полетать или над головой.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P90713-082744.jpg
Просмотров: 19
Размер:	87.4 Кб
ID:	13167009 пардон за ляпки на стекле, Гриня теперь купается исключительно из пульвелизатора,поэтому стекло вечно в водяных разводах...

  13. Вверх #13512
    Частый гость Аватар для Liberera
    Пол
    Женский
    Сообщений
    802
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!) От Грини привет,птиц уже начал линять В руки так и не идет,но активно с нами переговаривается,любит вставить свои "5 копеек" в нашу беседу))Любит помаячить, перед лицом полетать или над головой.
    Вложение 13167009 пардон за ляпки на стекле, Гриня теперь купается исключительно из пульвелизатора,поэтому стекло вечно в водяных разводах...
    А что у него с маховыми перьями? Они не сильно короткие? Это линька или он их об клетку стёр?
    Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!

  14. Вверх #13513
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Liberera Посмотреть сообщение
    А что у него с маховыми перьями? Они не сильно короткие? Это линька или он их об клетку стёр?
    линять он только начал, клетка у него огромная,страницу назад фотки есть))) а маховые подрезали через некоторое время после покупки.... с птицем всё в порядке,травму психологическую не получил,летать может и нехило)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PSX_20190718_122340.jpg
Просмотров: 7
Размер:	66.1 Кб
ID:	13167413
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PSX_20190718_122403.jpg
Просмотров: 5
Размер:	65.5 Кб
ID:	13167416
    Купааался
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PSX_20190718_124152(1).jpg
Просмотров: 8
Размер:	94.5 Кб
ID:	13167425Нажмите на изображение для увеличения
Название: PSX_20190718_124220.jpg
Просмотров: 7
Размер:	117.7 Кб
ID:	13167426
    Последний раз редактировалось Кристюша; 18.07.2019 в 11:46.

  15. Вверх #13514
    Частый гость Аватар для Liberera
    Пол
    Женский
    Сообщений
    802
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    линять он только начал, клетка у него огромная,страницу назад фотки есть))) а маховые подрезали через некоторое время после покупки.... с птицем всё в порядке,травму психологическую не получил,летать может и нехило)
    Зачем подрезали? Какая функция у этого действия?

    Откуда вы узнали что птиц не получил психологическую травму? Он сам сказал? Или вы по глазам прочитали?
    Последний раз редактировалось Liberera; 19.07.2019 в 09:54.
    Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!

  16. Вверх #13515
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Liberera Посмотреть сообщение
    Зачем подрезали? Какая функция у этого действия?

    Откуда вы узнали что птиц не получил психологическую травму? Он сам сказал? Или вы по глазам прочитали?
    Об этом уже было говорено и переговорено и здесь,и на птичьем форуме. Функция,чтоб летал пониже и больше взаимодействовал с людьми. У некоторых так получилось быстрее приручить. Я не буду повторяться в ответ на ваши возмущения...Птица бодра и весела,игрется с игрушками,ест,пьет,болтает с нами целый день,самоощипом не занимается. Не надо драматизировать.

  17. Вверх #13516
    Частый гость Аватар для Liberera
    Пол
    Женский
    Сообщений
    802
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Об этом уже было говорено и переговорено и здесь,и на птичьем форуме. Функция,чтоб летал пониже и больше взаимодействовал с людьми. У некоторых так получилось быстрее приручить. Я не буду повторяться в ответ на ваши возмущения...Птица бодра и весела,игрется с игрушками,ест,пьет,болтает с нами целый день,самоощипом не занимается. Не надо драматизировать.
    Зачем насильно принуждать птицу к общению? Потому что вам так захотелось?

    В будущем вы планируете подрезать так же крылья?

    На форумах птиц тоже встречала практику подрезания крыльев для "быстрого приручения" и выбрала вариант в котором я за птицей оставляю выбор доверять мне или нет. Ибо скорость приручения в первую очередь зависит от доверия птицы к вам, а этого не добиться принудительным способом который вы избрали в виде позрезки маховых перьев.
    Последний раз редактировалось Liberera; 19.07.2019 в 10:49.
    Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!

  18. Вверх #13517
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Liberera Посмотреть сообщение
    Зачем насильно принуждать птицу к общению? Потому что вам так захотелось?

    В будущем вы планируете подрезать так же крылья?

    На форумах птиц тоже встречала практику подрезания крыльев для "быстрого приручения" и выбрала вариант в котором я за птицей оставляю выбор доверять мне или нет. Ибо скорость приручения в первую очередь зависит от доверия птицы к вам, а этого не добиться принудительным способом который вы избрали в виде позрезки маховых перьев.
    Нет,подрезать и дальше перья мы не собираемся. Вы сделали свой выбор,я свой. На степень приручения в нашем случае не повлияло ни в плохую,ни в хорошую сторону. Он просто стал чуть ниже летать,и то,первое время,а потом разлетался так,что и нет особой разницы. Если не сложно,поделитесь пожалуйста своей историей приручения.

  19. Вверх #13518
    Частый гость Аватар для Liberera
    Пол
    Женский
    Сообщений
    802
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Нет,подрезать и дальше перья мы не собираемся. Вы сделали свой выбор,я свой. На степень приручения в нашем случае не повлияло ни в плохую,ни в хорошую сторону. Он просто стал чуть ниже летать,и то,первое время,а потом разлетался так,что и нет особой разницы. Если не сложно,поделитесь пожалуйста своей историей приручения.
    Вкусняхи. Все просто. Выбрала из корма семечки подсолнуха и софору т.к. увидела что в первую очередь он съедал, а потом все остальное.Вот их и давала только из рук. Иногда предлагают убрать корм с ночи, а потом на руках подавать утром по принципу "голодная птица более уступчива". Я так не игралась. Только любимые вкусняхи, только хардкор)))
    Мой приручился быстро, но он был молодой месяца 2 ему было когда он попал к нам.+ порода более уступчивая что ли. По крайне мере пишут, что очень хорошо приручаются в любом возрасте.
    Последний раз редактировалось Liberera; 19.07.2019 в 11:55.

  20. Вверх #13519
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,847
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Liberera Посмотреть сообщение
    Вкусняхи. Все просто. Выбрала из корма семечки подсолнуха и софору т.к. увидела что в первую очередь он съедал, а потом все остальное.Вот их и давала только из рук. Иногда предлагают убрать корм с ночи, а потом на руках подавать утром по принципу "голодная птица более уступчива". Я так не игралась. Только любимые вкусняхи, только хардкор)))
    Мой приручился быстро, но он был молодой месяца 2 ему было когда он попал к нам.+ порода более уступчивая что ли. По крайне мере пишут, что очень хорошо приручаются в любом возрасте.
    Ой,пробовали и корм убирать,а с утра я с протянутой рукой стояла))ни фига...но он у нас из рук быстро стал есть,семки,яблоки его любимые,тоже из рук даем,как и все фрукты,берёт ну и на этом всё)ну и на руку иногда прилетал за семкой с утра,но это у него,видимо,под настроение,т.к.последнее время не хочет лететь...а хочется,чтоб на плече садился,на руку...к нам тоже малышом 3 мес.попал,но у нас,правда,порода похлеще в приручении,вот и ждем...а у вас какой попугайчик? на вас катается,как-то взаимодействует с вами? Я с Гриней недавно играла:даю ему шарик от его игрушки подвесной(которую он раздерибанил уже),он берет,а потом кидает мне в руку,короче,можно находиться с ним рядом,он не шарахается,но тооолько видит,что его хотят дотронуться-сваливает по-быстрому!))

  21. Вверх #13520
    Частый гость Аватар для Liberera
    Пол
    Женский
    Сообщений
    802
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Ой,пробовали и корм убирать,а с утра я с протянутой рукой стояла))ни фига...но он у нас из рук быстро стал есть,семки,яблоки его любимые,тоже из рук даем,как и все фрукты,берёт ну и на этом всё)ну и на руку иногда прилетал за семкой с утра,но это у него,видимо,под настроение,т.к.последнее время не хочет лететь...а хочется,чтоб на плече садился,на руку...к нам тоже малышом 3 мес.попал,но у нас,правда,порода похлеще в приручении,вот и ждем...а у вас какой попугайчик? на вас катается,как-то взаимодействует с вами? Я с Гриней недавно играла:даю ему шарик от его игрушки подвесной(которую он раздерибанил уже),он берет,а потом кидает мне в руку,короче,можно находиться с ним рядом,он не шарахается,но тооолько видит,что его хотят дотронуться-сваливает по-быстрому!))
    У меня пиррура. ОЧЕНЬ общительный и ручной птиц. Я бы даже сказал слишком. Может не слазить с плеча и рук долго. В принципе пока не сгонишь будет сидеть. Без восторгов, но позволяет держать себя на ладони на спине. Любит играть с руками, вплоть до того что играешь с ним как с кошкой/собакой и он переворачивается на спинку, ты чешишь ему пузико и он такой типа против и типа кусает.
    Знает команду "спать" и "домой", что существенно облегчает жизнь мне ибо не нужно гоняться за ним, если вдруг нужно закрыть.
    Потешный, говорящий, ручной, но кусает как собака,а так это была бы идеальная порода попугаев.
    Последний раз редактировалось Liberera; 19.07.2019 в 14:08.
    Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!


Ответить в теме
Страница 676 из 697 ПерваяПервая ... 176 576 626 666 674 675 676 677 678 686 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения