Тема: Попугаи: приобретение, уход, обучение...

Ответить в теме
Страница 650 из 697 ПерваяПервая ... 150 550 600 640 648 649 650 651 652 660 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,981 по 13,000 из 13932
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Lexis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    593
    Репутация
    170

    По умолчанию Попугаи: приобретение, уход, обучение...

    Амадины- советы, вопросы, ответы.
    Жако
    Голуби,вороны,грачи,воробьи,ласточки,канарейки,фаз аны, и т.д....
    Выставочные волнистые попугаи "Чехи"!
    Ожереловы попугаи и всё о них
    Все о жизни Неразлучников
    Попугаи Нимфа (Корелла)
    Розелла
    Конголезский попугай

    Выставки птиц в Одессе
    Клуб любителей певчих птиц Украины.

    Помогите опознать породу\вид животного. (часто просят помочь опознать птицу)

    На всякий случай:
    Совы
    Не подбирайте птенцов -слетков!!!

      Показать скрытый текст
    Грамотная покупка волнистых попугайчиков.


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи существует раздел Объявления.
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Ромадан Александр Анатольевич- могу рекомендовать вет.клинику VITA на пос.Котовского по ул.Высоцкого,5 (тел. 709-10-22), предварительно узнать, когда принимает.
    Обращалась с жако - проявил себя грамотным, квалифицированным орнитологом.
    Он же на М.Арнаутской, 74 (тел.787-49-69).
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.02.2017 в 19:28.
    Только смерть помогает понять смысл жизни

  2. Вверх #12981
    Постоялец форума Аватар для Василиса Лукинична
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город СОЛНЦА
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    1581
    здравствуйте!
    нужны волнистики-пара. самочка и самец
    до пятницы очень-очень
    не заставляйте покупать на Староконном(((


  3. Вверх #12982
    Частый гость Аватар для lanaya-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    2181
    у нас трагедия(((3х летний корелла стал кидаться на людей, на нас. Он один, много гуляет, редко в клетке.налетает на голову и царапает когтями, может попасть в лицо(у него на шкафу стоит коробка. вернее, сначала это просто была коробка от нового миксера - он прогрыз дырку и сделал домик. Сначала детей веселило, что он защищает коробку, когда к ней тянули руку..это длилось год. и вот теперь он вдруг начал нападать, когда даже просто идешь по комнате( пытаемся приучить, говоря "пойдешь в клетку!" и садя туда на пару часов. выпускаем - и все по новой((
    что с ним делать? муж психует, кричит, что выпустит на улицу(

  4. Вверх #12983
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    у нас трагедия(((3х летний корелла стал кидаться на людей, на нас. Он один, много гуляет, редко в клетке.налетает на голову и царапает когтями, может попасть в лицо(у него на шкафу стоит коробка. вернее, сначала это просто была коробка от нового миксера - он прогрыз дырку и сделал домик. Сначала детей веселило, что он защищает коробку, когда к ней тянули руку..это длилось год. и вот теперь он вдруг начал нападать, когда даже просто идешь по комнате( пытаемся приучить, говоря "пойдешь в клетку!" и садя туда на пару часов. выпускаем - и все по новой((
    что с ним делать? муж психует, кричит, что выпустит на улицу(
    пару найдите ему, жинится хочет ну или хотябы искусственную птичку

  5. Вверх #12984
    Частый гость Аватар для Iren 11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пригород
    Сообщений
    896
    Репутация
    1562
    Добрый день, подскажите где можно купить катозал - Черемушки и район привоза, мне срочно надо
    Женщины самые лучшие психоаналитики, пока они не влюбились...

  6. Вверх #12985
    Посетитель Аватар для золотая
    Пол
    Женский
    Адрес
    практически в Одессе
    Возраст
    48
    Сообщений
    244
    Репутация
    91
    Подскажите, пожалуйста, насколько реально вернуть улетевшего попугайчика? частный сектор... Была практически не ручная... Причина банальна - разгрызла "купалку", дно упало и поминай как звали... Вчера, сегодня сидела на деревьях у соседей, меня слушала, чирикала в ответ, я ее видела, звала...Но птичка слететь боялась.... потом упорхнула в неизвестном направлении через дворы...
    Не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются.

  7. Вверх #12986
    Не покидает форум Аватар для yanik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    1520
    Цитата Сообщение от золотая Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, насколько реально вернуть улетевшего попугайчика? частный сектор... Была практически не ручная... Причина банальна - разгрызла "купалку", дно упало и поминай как звали... Вчера, сегодня сидела на деревьях у соседей, меня слушала, чирикала в ответ, я ее видела, звала...Но птичка слететь боялась.... потом упорхнула в неизвестном направлении через дворы...
    очень маленькая вероятность, это когда птичка выбьется из сил и от голода может тогда спустится на землю, но там могут быть кошки((((
    10.07.2002-мамина принцесса Алиса
    24.07.2014 - мамина императрица Катюша

  8. Вверх #12987
    Посетитель Аватар для Анна07
    Пол
    Женский
    Адрес
    у Чёрного моря...Ильичёвск
    Сообщений
    453
    Репутация
    1181
    Здравствуйте! прошу помочь и подсказать лечение птицы. молодой, до года. наросты на клюве. поведение активное, пьёт, ест, чирикает. только когда спокойно сидит практически всегда нахохлен. [IMG][/IMG] [IMG][/IMG]

  9. Вверх #12988
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Анна07 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! прошу помочь и подсказать лечение птицы. молодой, до года. наросты на клюве. поведение активное, пьёт, ест, чирикает. только когда спокойно сидит практически всегда нахохлен.
    я не спец, но не клещ ли у вашей птички? И, судя по цвету всковицы, у вас не молодой, а молодая птица. По-моему, это девочка. Восковица у нее всегда такого цвета? Или она изменилась от наростов?

  10. Вверх #12989
    Посетитель Аватар для Анна07
    Пол
    Женский
    Адрес
    у Чёрного моря...Ильичёвск
    Сообщений
    453
    Репутация
    1181
    SAV, изначально был еле голубой. потом изменился и стал как есть) нам не принципиально мальчик или девочка, хоя зовут его Гриша) и спасибо за ответ.
    Последний раз редактировалось Анна07; 17.06.2017 в 14:13.

  11. Вверх #12990
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    Всем привет ! Нашему Жорику полтора годика и мы решили купить ему даму . Будем брать у тех же людей у кого купили Жорика , но есть несколько вопросов : нужно ли держать девочку на карантине в другой клетке ? если да , то как долго ? как потом убедить ее , что нужно жить в одной клетке ? или оставить обе , а там пусть сами разбираются ? ...
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  12. Вверх #12991
    Живёт на форуме Аватар для МОПС
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,373
    Репутация
    1474
    Посадить двоих и пускай сами решают .
    Количество разума на планете - величина постоянная. А население растёт...

  13. Вверх #12992
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    Цитата Сообщение от МОПС Посмотреть сообщение
    Посадить двоих и пускай сами решают .
    Дело в том , что Жорик у нас в свободном выгуле , да и хотелось бы свести к минимуму все возможные риски . запихать в одну клетку и смотреть , как они убивают друг-друга , это не вариант ...
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  14. Вверх #12993
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от rita_rita Посмотреть сообщение
    Дело в том , что Жорик у нас в свободном выгуле , да и хотелось бы свести к минимуму все возможные риски . запихать в одну клетку и смотреть , как они убивают друг-друга , это не вариант ...
    у меня никогда не было никаких убийств у попугаев. Могли повздорить немного и все, причем, такие мелкие ссоры уже происходили не в первые дни знакомства, а позже, когда оба попугая чувстовали себя как дома. То ванночку не поделят, то кормушку, поорут клюнут пару раз друг друга и разойдутся. Ничего серьезного

  15. Вверх #12994
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    другое дело, что если самочка не ручная, я бы сначала подержала ее отдельно, и приручила, а потом подсадила к мальчику. Хотя, кто его знает как луче. может, она увидит, что он не боится вас, и начнет копировать его поведение

  16. Вверх #12995
    Посетитель Аватар для ameli_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    другое дело, что если самочка не ручная, я бы сначала подержала ее отдельно, и приручила, а потом подсадила к мальчику. Хотя, кто его знает как луче. может, она увидит, что он не боится вас, и начнет копировать его поведение
    у меня так и было, самец у самки научился быть ручным, во всем копировал ее поведение со мной, но насчет наоборот не уверена, так как у них матриархат))

  17. Вверх #12996
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от ameli_ Посмотреть сообщение
    у меня так и было, самец у самки научился быть ручным, во всем копировал ее поведение со мной, но насчет наоборот не уверена, так как у них матриархат))
    это да, Самки у них бывают суровые . Мой самец прямо ожил, когда самочка умерла. Она его строила все время. Сейчас у меня живут 2 пацана. Я к своему вдовцу подсадила птенчика. Потом вдовец умер от саторсти, и я взяла тут на форуме опять взрослого мальчика. Т.е. у меня по-прежнему живет однополая пара. Скандалы реже, чем с самкой. По вечерам даже мило курлыкают друг с другом

  18. Вверх #12997
    Постоялец форума Аватар для rita_rita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Terra Paradise
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    10807
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    это да, Самки у них бывают суровые . Мой самец прямо ожил, когда самочка умерла. Она его строила все время. Сейчас у меня живут 2 пацана. Я к своему вдовцу подсадила птенчика. Потом вдовец умер от саторсти, и я взяла тут на форуме опять взрослого мальчика. Т.е. у меня по-прежнему живет однополая пара. Скандалы реже, чем с самкой. По вечерам даже мило курлыкают друг с другом
    Опаньки .... вот это номер ! Самку мы покупать собрались только потому , что Жорик стал проявлять ко мне агрессию , может подойти , сесть на плечо и ущипнуть за шею или ухо (больно , блин) . Прочла недавно , что у кого то подобная проблема и совет купить агрессору самку . Муж не хочет возни с птенцами , но видя явно нездоровый интерес Жорика ко мне , таки согласился , ну а если с мальчишкой ему будет лучше , то и проблем нет ... правда у тех заводчиков у которых мы планируем брать вторую птичку , они не ручные совсем , Жорика мы больше месяца приручали ...
    Я раньше относилась к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно.>>>

  19. Вверх #12998
    Посетитель Аватар для ameli_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от rita_rita Посмотреть сообщение
    Опаньки .... вот это номер ! Самку мы покупать собрались только потому , что Жорик стал проявлять ко мне агрессию , может подойти , сесть на плечо и ущипнуть за шею или ухо (больно , блин) . Прочла недавно , что у кого то подобная проблема и совет купить агрессору самку . Муж не хочет возни с птенцами , но видя явно нездоровый интерес Жорика ко мне , таки согласился , ну а если с мальчишкой ему будет лучше , то и проблем нет ... правда у тех заводчиков у которых мы планируем брать вторую птичку , они не ручные совсем , Жорика мы больше месяца приручали ...
    чего вы сразу за птенцов думаете, у меня вот самка даже не намеревается, несмотря на все залыцання самца))) но то что у них самки строят самцов это да, потому у меня в клетке все в 2 экземплярах, и все равно она умудряется его откуда-нибудь прогнать.

  20. Вверх #12999
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от ameli_ Посмотреть сообщение
    чего вы сразу за птенцов думаете, у меня вот самка даже не намеревается, несмотря на все залыцання самца))) но то что у них самки строят самцов это да, потому у меня в клетке все в 2 экземплярах, и все равно она умудряется его откуда-нибудь прогнать.
    а вот у меня наоборот. Парочка жила вместе лет 7. Самка уж как только не соблазняла самца первое время, а он ни в какую., яйца несла неоплодотворенные. А вот Корелла у нас была до нее, так тот же самец-волнистик аж млел. И головку ей чистил, и кормил. Пытался запрыгнуть на нее. Короче-намерения относительно нее были самые серьезные. Все приговаривал: "Жакеточка, иди сюда, давай поцелуемся" Так что у них что-то типа любви есть. Без нее, видно, ни-ни

  21. Вверх #13000
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от rita_rita Посмотреть сообщение
    Опаньки .... вот это номер ! Самку мы покупать собрались только потому , что Жорик стал проявлять ко мне агрессию , может подойти , сесть на плечо и ущипнуть за шею или ухо (больно , блин) . Прочла недавно , что у кого то подобная проблема и совет купить агрессору самку . Муж не хочет возни с птенцами , но видя явно нездоровый интерес Жорика ко мне , таки согласился , ну а если с мальчишкой ему будет лучше , то и проблем нет ... правда у тех заводчиков у которых мы планируем брать вторую птичку , они не ручные совсем , Жорика мы больше месяца приручали ...
    даже не знаю что советовать. Ну есть же дружные парочки у них. Даже слышала как после смерти одной птички, вторая осильно скучает. Да и или знай, может и самцы могут скандалить друг с другом. Может, это мне так повезло, что они дружат


Ответить в теме
Страница 650 из 697 ПерваяПервая ... 150 550 600 640 648 649 650 651 652 660 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения