Тема: Попугаи: приобретение, уход, обучение...

Ответить в теме
Страница 691 из 697 ПерваяПервая ... 191 591 641 681 689 690 691 692 693 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,801 по 13,820 из 13932
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Lexis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    593
    Репутация
    170

    По умолчанию Попугаи: приобретение, уход, обучение...

    Амадины- советы, вопросы, ответы.
    Жако
    Голуби,вороны,грачи,воробьи,ласточки,канарейки,фаз аны, и т.д....
    Выставочные волнистые попугаи "Чехи"!
    Ожереловы попугаи и всё о них
    Все о жизни Неразлучников
    Попугаи Нимфа (Корелла)
    Розелла
    Конголезский попугай

    Выставки птиц в Одессе
    Клуб любителей певчих птиц Украины.

    Помогите опознать породу\вид животного. (часто просят помочь опознать птицу)

    На всякий случай:
    Совы
    Не подбирайте птенцов -слетков!!!

      Показать скрытый текст
    Грамотная покупка волнистых попугайчиков.


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи существует раздел Объявления.
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Ромадан Александр Анатольевич- могу рекомендовать вет.клинику VITA на пос.Котовского по ул.Высоцкого,5 (тел. 709-10-22), предварительно узнать, когда принимает.
    Обращалась с жако - проявил себя грамотным, квалифицированным орнитологом.
    Он же на М.Арнаутской, 74 (тел.787-49-69).
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.02.2017 в 19:28.
    Только смерть помогает понять смысл жизни

  2. Вверх #13801
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Синчки из этого корма будут есть только семечки)
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)


  3. Вверх #13802
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,894
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, корм для попугаев подойдёт синичкам?
    любое зерно и сало, если зерно будет разное то увидите какое они выбирают
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  4. Вверх #13803
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Здравствуйте! Купили вчера на староконке волнистого попугая мальчика, и появились сомнения действительно ли он мальчика.
    Подскажите пожалуйста кто разбирается пол попугая. Фото прилагается.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201206_135831.jpg
Просмотров: 26
Размер:	48.9 Кб
ID:	13432237

  5. Вверх #13804
    Посетитель Аватар для Весняна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    390
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от Andrey2402 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Купили вчера на староконке волнистого попугая мальчика, и появились сомнения действительно ли он мальчика.
    Подскажите пожалуйста кто разбирается пол попугая. Фото прилагается.Вложение 13432237
    У вас девочка)

  6. Вверх #13805
    Посетитель Аватар для alisska01
    Пол
    Женский
    Сообщений
    237
    Репутация
    207
    добрый вечер! подскажите пожалуйста не знаю что делать.. попугай отказывается есть корм, покупаю всегда одной фирмы теперь, до этого было уже такое брала одной фирмы ему, взяла другой - не ел сутки, думала проголодается, нет. сейчас фирма та же корм тот же

  7. Вверх #13806
    Посетитель Аватар для alisska01
    Пол
    Женский
    Сообщений
    237
    Репутация
    207
    яблоки ест, чирикает играется балуется, просит брынзу и вкусняшку (то что я знаю любит, но ему много нельзя, даю очень изредка иногда) но не ест новый корм

  8. Вверх #13807
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    мои попугаи вообще из любого корма тянут семечки и орехи-всё)) И, по-моему, им больше нравятся фрукты, овощи и... котлеты) Я их этим не кормлю, конечно, но имею ввиду, что они с удовольствием бы ели то, что им нельзя (пробовали креветки, запеканку, оладьи из икры трески...)

  9. Вверх #13808
    Посетитель Аватар для alisska01
    Пол
    Женский
    Сообщений
    237
    Репутация
    207
    ) спасибо, я в том плане что если играется балуется - то не заболел, мало ли. а так получается ему не нравится корм чем-то..

  10. Вверх #13809
    Посетитель Аватар для Gabb1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    373
    Репутация
    111
    Кристюша, пророщенку и замочку едят?

  11. Вверх #13810
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Gabb1 Посмотреть сообщение
    Кристюша, пророщенку и замочку едят?
    одно время я замачивала корм, потом перестала, они больше любят фрукты и кашки. Александрийский овсянку топчет, как экскаватор))))

  12. Вверх #13811
    Посетитель Аватар для Gabb1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    373
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    одно время я замачивала корм, потом перестала, они больше любят фрукты и кашки. Александрийский овсянку топчет, как экскаватор))))
    Пророщенка обязательно должна быть в рационе.

  13. Вверх #13812
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Где купить индийского ожерелового попугая в Одессе, подскажите?

  14. Вверх #13813
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Где купить индийского ожерелового попугая в Одессе, подскажите?
    На олх полно объявлений и на староконке их тоже валом....Мы своего ожерела покупали на новом рынке у Паши,его многие знают,рассказчик и разводила,но нам повезло и купили у него здорового птенца да еще и самца) Но ручным и говорящим он так и не стал, хотя обещали обратное. В любом случае, сначала почитайте как должен выглядеть здоровый птенец ожерелика перед покупкой, чтоб не надурили и не продали вам старую больную птичку. После ожерелика покупали александрийского у Виктории, она продавец порядочный, но у нее по-моему сейчас ожереликов нет, ну может подскажет, где взять...вот её номер 0677071411.

  15. Вверх #13814
    Не покидает форум Аватар для bvsbns
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,734
    Репутация
    3001
    Девочки, присада для попугаев средних и маленьких ,ни кому не нужна?
    Женщина превращается в пилу только тогда, когда рядом с ней - дрова!!!

  16. Вверх #13815
    Частый гость Аватар для Svetik 22
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    830
    Репутация
    399
    Здравствуйте, начиталась я за клетки для попугая, цинковое покрытие нельзя, эмаль не долговечна, какую покупать тогда? Поделитесь может какие модели, фирмы.

  17. Вверх #13816
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    96
    Репутация
    55
    мистер дог у них магазины есть по одессе, можно пощупать. на пушкинской точно есть хорошие клетки.

  18. Вверх #13817
    Частый гость Аватар для Svetik 22
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    830
    Репутация
    399
    Да, спасибо, и цены конечно не бюджетныена хорошие, я так понимаю украинские природа, золота клетка и тд, не качественные совсем?

  19. Вверх #13818
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Svetik 22 Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, и цены конечно не бюджетныена хорошие, я так понимаю украинские природа, золота клетка и тд, не качественные совсем?
    у меня одна клетка эмаль,другая по-моему цинк)точно не скажу...но я не парюсь вообше по этому поводу,и вообще мне кажется,что эту глупость кто-то придумал и она передается друг другу...Это из той же оперы,что и пары от тефлоновой сковороды вредны для попугая,и есть те,кто впадает в панику и начинает выкидывать сковородки,чтобы бедная птица не окочурилась) Ничего попугаю не будет ни в одной,ни в другой. По поводу цен на клетки именно для попугаев: они действительно конские. Я взяла огромную клетку для шиншилл,как раз фирмы Природапо той же цене,что попугайскую в два раза меньше(эмаль,не помню производителя)...Гляньте клетки Шиншилла,они есть разного размера,прутья очень прочные,дверца крепко защелкивается,клетки качественные. Единственное неудобство: нет выдвижного лотка. Но можно отстегивать верх и мыть лоток. Я вообще верх не отстегиваю,тк клетка здоровая,и я сыплю на дно древесный наполнитель,а по мере загрязнения убираю верхний слой прямо рукой через калитку клетки. Шиншиллу брала в розетке,в эпицентре они тоже есть,а эмалевую в зоомагазине возле дома. Попугайские клетки довольно хлипенькие,если попугай с нормальным клювом,то может и погнуть пруться,а если у вас маленький попужка,то вам любая клетка подойдет)
    Последний раз редактировалось Кристюша; 12.02.2021 в 08:50.

  20. Вверх #13819
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Добрый день!
    Извините, что вмешиваюсь, но тефлон (политетрафторэтилен) действительно опасен для птиц. При его нагреве выделяется перфтороктановая кислота, которая даже в минимальных количествах токсична для птиц, хотя безопасна для человека.
    Это не значит, что нужно выбрасывать новую тефлоновую сковородку. Но птиц от разогретой тефлона лучше держать подальше и обеспечить приток свежего воздуха.

    Информация есть в википедии: опасность продуктов разложения тефлона для птиц.

    И вот мнение практикующего врача :
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  21. Вверх #13820
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Извините, что вмешиваюсь, но тефлон (политетрафторэтилен) действительно опасен для птиц. При его нагреве выделяется перфтороктановая кислота, которая даже в минимальных количествах токсична для птиц, хотя безопасна для человека.
    Это не значит, что нужно выбрасывать новую тефлоновую сковородку. Но птиц от разогретой тефлона лучше держать подальше и обеспечить приток свежего воздуха.

    Информация есть в википедии: опасность продуктов разложения тефлона для птиц.

    И вот мнение практикующего врача :

    Пекла пирожки и попугаю стало плохо в другой комнате....Это какая-то лютая дичь. У меня на кухне: бутербродница,электрогриль,чайник,мультиварка,сков ородки,противни тоже, естественно. Каждый день что-то из этого используется и часто в это время моя дружная парочка прилетает что-то выпросить или просто посмотреть,что тут делается-все живы, здоровы.
    Последний раз редактировалось Кристюша; 12.02.2021 в 09:17.


Ответить в теме
Страница 691 из 697 ПерваяПервая ... 191 591 641 681 689 690 691 692 693 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения