Тема: Попугаи: приобретение, уход, обучение...

Ответить в теме
Страница 687 из 697 ПерваяПервая ... 187 587 637 677 685 686 687 688 689 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,721 по 13,740 из 13932
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Lexis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    593
    Репутация
    170

    По умолчанию Попугаи: приобретение, уход, обучение...

    Амадины- советы, вопросы, ответы.
    Жако
    Голуби,вороны,грачи,воробьи,ласточки,канарейки,фаз аны, и т.д....
    Выставочные волнистые попугаи "Чехи"!
    Ожереловы попугаи и всё о них
    Все о жизни Неразлучников
    Попугаи Нимфа (Корелла)
    Розелла
    Конголезский попугай

    Выставки птиц в Одессе
    Клуб любителей певчих птиц Украины.

    Помогите опознать породу\вид животного. (часто просят помочь опознать птицу)

    На всякий случай:
    Совы
    Не подбирайте птенцов -слетков!!!

      Показать скрытый текст
    Грамотная покупка волнистых попугайчиков.


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи существует раздел Объявления.
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Ромадан Александр Анатольевич- могу рекомендовать вет.клинику VITA на пос.Котовского по ул.Высоцкого,5 (тел. 709-10-22), предварительно узнать, когда принимает.
    Обращалась с жако - проявил себя грамотным, квалифицированным орнитологом.
    Он же на М.Арнаутской, 74 (тел.787-49-69).
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.02.2017 в 19:28.
    Только смерть помогает понять смысл жизни

  2. Вверх #13721
    Частый гость Аватар для Кукулёся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    538
    Репутация
    291
    О, у вас крутой стенд игровой)) сами делали?
    Наш дикарь вообще! Голову погладить? Рукой дотронуться? Не, не слышал. Шипит, орёт, кусаться пытается, скачет по клетке (
    Если ты уйдешь от меня,я порежу себе колбасы!)


  3. Вверх #13722
    Частый гость Аватар для Кукулёся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    538
    Репутация
    291
    Боже, какая прелесть))) ку-ку - это огонь))
    Если ты уйдешь от меня,я порежу себе колбасы!)

  4. Вверх #13723
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от lovelace Посмотреть сообщение
    Моему в этом месяце будет пол года, брал у заводчицы
    Мне его принесли в картонной коробке, когда ему было чуть больше месяца и он еще пару дней сидел на дне клетке в углу, адаптировался
    Но я с первых дней начал его гладить за голову, через неделю брать в руки, доставать из клетки и садить на себя, да и относительно рано начал выпускать летать. Хотя мне сказали, что если хочу чтобы начал говорить, не выпускать из клетки, пока не заговорить и никаких игрушек... Пересмотрел на Ютьюбе ряд роликов и понял, что говорящий попугай для меня не главное, главное чтобы он был ручным.
    Так он постепенно и привык.

    Сейчас он часть времени в клетке, часть свободно летает по квартире. Достаточно доставучий, летает за мной, садится на плечо, ходит рядом по столу, иногда даже спокойно поесть не дает.
    Вообще не понимаю,откуда заводчики такое странное утверждение взяли,что попугай,свободно летающий,не заговорит?.....держать птицу в клетке,без игрушек...и ждать,пока заговорит....та ну!)))мои летают в свободном выгуле почти все время,у нас в комнате стоит стенд из веток (муж сделал)А клетка у них огромная,в ней корову держать можно,но они в ней сидеть не любят,только покушать залетают))
    Цитата Сообщение от Кукулёся Посмотреть сообщение
    О, у вас крутой стенд игровой)) сами делали?
    Наш дикарь вообще! Голову погладить? Рукой дотронуться? Не, не слышал. Шипит, орёт, кусаться пытается, скачет по клетке (
    А вы его выпускаете?

  5. Вверх #13724
    Постоялец форума Аватар для lovelace
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от Кукулёся Посмотреть сообщение
    О, у вас крутой стенд игровой)) сами делали?
    спасибо, да, 100% hand-made
    Ссыте девки в потолок - я гармошку приволок! :)

  6. Вверх #13725
    Постоялец форума Аватар для lovelace
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Вообще не понимаю,откуда заводчики такое странное утверждение взяли,что попугай,свободно летающий,не заговорит?.....держать птицу в клетке,без игрушек...и ждать,пока заговорит....та ну!)))
    Во-во, я тоже эту философию не поддерживаю.
    Впрочем зеркало и звоночек в клетку повесил уже после того, как он заговорил, до этого были только деревянные игрушки
    а в свободе перемещения никогда не ограничивал

  7. Вверх #13726
    Частый гость Аватар для Кукулёся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    538
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Вообще не понимаю,откуда заводчики такое странное утверждение взяли,что попугай,свободно летающий,не заговорит?.....держать птицу в клетке,без игрушек...и ждать,пока заговорит....та ну!)))мои летают в свободном выгуле почти все время,у нас в комнате стоит стенд из веток (муж сделал)А клетка у них огромная,в ней корову держать можно,но они в ней сидеть не любят,только покушать залетают))

    А вы его выпускаете?
    Клетка открыта всю дорогу, но выходить сам не хочет категорически
    Если ты уйдешь от меня,я порежу себе колбасы!)

  8. Вверх #13727
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от lovelace Посмотреть сообщение
    Во-во, я тоже эту философию не поддерживаю.
    Впрочем зеркало и звоночек в клетку повесил уже после того, как он заговорил, до этого были только деревянные игрушки
    а в свободе перемещения никогда не ограничивал
    По поводу зеркала читала и где-то поддерживаю,а звоночек наш дикарик разбирает на раз-два)))а вот остальные игрушки....мы благодаря игрушкам с ним и сблизились
    Цитата Сообщение от Кукулёся Посмотреть сообщение
    Клетка открыта всю дорогу, но выходить сам не хочет категорически
    попробуйте перед клеткой что-то интересное разложить,какие-то разноцветные игрушки,крышечки,вкусняшки тоже....со временем должен заинтересоваться,тем более,что у вас вид попугайчика более человекоориентированный

  9. Вверх #13728
    Частый гость Аватар для Кукулёся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    538
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    По поводу зеркала читала и где-то поддерживаю,а звоночек наш дикарик разбирает на раз-два)))а вот остальные игрушки....мы благодаря игрушкам с ним и сблизились

    попробуйте перед клеткой что-то интересное разложить,какие-то разноцветные игрушки,крышечки,вкусняшки тоже....со временем должен заинтересоваться,тем более,что у вас вид попугайчика более человекоориентированный
    Он на игрушки не реагирует от слова совсем. И купался первый раз в поилке вчера))) а так наестся, нахохлится и сидит. Правда, есть один прогресс: если я ложусь на кровать к нему спиной, начинает возмущаться, пока лицом не повернусь)) и попискивает прикольно, когда говоришь с ним

  10. Вверх #13729
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от lovelace Посмотреть сообщение
    Во-во, я тоже эту философию не поддерживаю.
    Впрочем зеркало и звоночек в клетку повесил уже после того, как он заговорил, до этого были только деревянные игрушки
    а в свободе перемещения никогда не ограничивал
    ну,про зеркало я тоже слышала и где-то это поддерживаю,звоночек наш дикарик разбирает на раз-два)) а вот остальные игрушки....наоборот, наш попугай дикарик стал к нам ближе из-за игрушек.
    Цитата Сообщение от Кукулёся Посмотреть сообщение
    Клетка открыта всю дорогу, но выходить сам не хочет категорически
    попробуйте перед ним что-то делать,перебирать разноцветные какие-то игрушечки,крышечки,вкусняшки положить,чтоб вышел за ними....

  11. Вверх #13730
    Постоялец форума Аватар для lovelace
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    905
    Еще есть мнение, что птицам необходим УФ свет, без него они будут вялые, поэтому я сразу заморочился и смастерил на клетку плафон, чтобы в него поставить УФ лампу Trixie для птиц
    Повесил её на таймер, работает автономно, в 8:00 выключатеся в 18:00 выключается.
    Попуга любит сидеть под ней на жердочке

    Ну и зерновой корм... на нём лучше не экономить. Килограммовой пачки Versele-Laga Prestige при норме в 20г/сутки должно хватить на 50 дней

  12. Вверх #13731
    Частый гость Аватар для Кукулёся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    538
    Репутация
    291
    У нас корм Престиж и есть)
    Лампы нет��
    Если ты уйдешь от меня,я порежу себе колбасы!)

  13. Вверх #13732
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Кукулёся Посмотреть сообщение
    Он на игрушки не реагирует от слова совсем. И купался первый раз в поилке вчера))) а так наестся, нахохлится и сидит. Правда, есть один прогресс: если я ложусь на кровать к нему спиной, начинает возмущаться, пока лицом не повернусь)) и попискивает прикольно, когда говоришь с ним
    Наш тоже не сразу реагировал на игрушки,просто в один прекрасный день стал играться,а теперь каждый день эти два зеленых бандита сидят и ковыряются в их корзине с игрушками
    Последний раз редактировалось Кристюша; 10.05.2020 в 23:27.

  14. Вверх #13733
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Кукулёся Посмотреть сообщение
    У нас корм Престиж и есть)
    Лампы нет��
    У нас тоже лампы нет.....не думаю,что это вещь первой необходимости. А если на моего ожерела посмотреть: вялый??-не,не слышал))))это такое шилопопое существо,отсутствие лампы вообще никак на него не влияет)) правда,сейчас часто загоняю попугаев на солнышко на балкон

  15. Вверх #13734
    Постоялец форума Аватар для lovelace
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    сейчас часто загоняю попугаев на солнышко на балкон
    Следует учесть, что стекло не пропускает ультрафиолет, чтобы была польза нужно окна открывать, само с собой с сетками
    Насчет игрушек... кореллы например пугливые, они новое всегда воспринимают с опаской и должны адаптироваться

  16. Вверх #13735
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от lovelace Посмотреть сообщение
    Следует учесть, что стекло не пропускает ультрафиолет, чтобы была польза нужно окна открывать, само с собой с сетками
    Насчет игрушек... кореллы например пугливые, они новое всегда воспринимают с опаской и должны адаптироваться
    По поводу УФ-лампы пока не задумывалась. Возможно,позже куплю. По поводу игрушек: в клетке у моих игрушек нет,а заинтересовываются они именно тогда,когда я сама себе эти игрушечки перебираю,не обращая внимания на попугаев,сразу прибегают))))ну и у них есть уже свои знакомые игрушки,с которыми они и без меня играют. А к новым всяким вещам,да,относчтся с опаской. Помню,как ожерел мой шариковой ручки испугался))))) поэтому,часто,что-то новое я просто кручу в руках,а они сами прилетают,либо могу возле присады или возле их корзины с игрушками положить и не акцентировать внимание,а они сами уже разберутся)

  17. Вверх #13736
    Частый гость Аватар для Кукулёся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    538
    Репутация
    291
    Я зла, аки собак. Вставила фотки на форуме mybirds. Там говорят, что девочка взрослая, скорее всего
    Если ты уйдешь от меня,я порежу себе колбасы!)

  18. Вверх #13737
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Кукулёся Посмотреть сообщение
    Я зла, аки собак. Вставила фотки на форуме mybirds. Там говорят, что девочка взрослая, скорее всего
    Ну,что поделаешь уже...Я перед покупкой первого попугая прошерстила инет,как выглядят птенцы,тк с попугаями всё очень туманно.....до года еще можно понять,что птенец,а вот позже уже,там что 3 года,что 10 лет-не понятно)))) А на рынке конечно расскажут,что ему "буквально" 1,5 года))))А,уж, по поводу пола вообще такие сказки рассказать могут....А где брали птицу,если не секрет?
    Последний раз редактировалось Кристюша; 13.05.2020 в 07:48.

  19. Вверх #13738
    Частый гость Аватар для Кукулёся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    538
    Репутация
    291
    Брала у Павла...
    Естественно, птицу я никуда не дену и меньше любить не стану) просто не люблю, когда меня на обманывают)))тем более, платила я за неё, как за молодого самца��
    А так он для меня и останется "любимый куриц"))
    Если ты уйдешь от меня,я порежу себе колбасы!)

  20. Вверх #13739
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Кукулёся Посмотреть сообщение
    Брала у Павла...
    Естественно, птицу я никуда не дену и меньше любить не стану) просто не люблю, когда меня на обманывают)))тем более, платила я за неё, как за молодого самца��
    А так он для меня и останется "любимый куриц"))
    О,ну "поздравляю", нас таких много))))Ничего,бывает,не корите себя,любите уже птичку,которую взяли. А Паша,да,ну так красиво заливает...И,вот,реально, цены б ему не было, если б правду говорил, потому что птицы у него ухоженные и выглядят получше,чем на Староконке. Мы ж первого тоже у Паши брали, я тут писала, что нам он продавался как ручной,да еще и как какой-то там "гибрид" китайского и ожерелового)))))Поэтому, естессно, дороже))) Хоть повезло с возрастом,действительно птенца купили, но я видела, что это птенец,хорошо,хоть перед этим в интернете прочитала,как определить. А вот про другие нюансы не почитала,поэтому и попались на удочку с "гибридом"))) И конечно же божился, что это мальчик...И,таки, по поведению похоже,что мальчик)))но это уже чисто везение, а не "наметанный глаз" Павла,конечно. Хотя,пока ожерелье еще не появилось и говорить рано, что это самец. А перед тем,как взяли алекса нашего ручного,тоже с Пашей связывалась,хоть и помню уже его обман,поэтому общалась с ним осторожно,проверяя информацию и консультируясь со знакомым. Так вот, у него были китайские кольчатые попугаи,такие красивые! Сказал,что не ручные,но типа на руку прилетать могут и быстро приручатся(ага....)и что им по 4 месяца....я видео птиц попросила, а там дикари дикарями и взрослые. Еще про амазона узнавала,тот вроде действительно ручной был,но вот цена у Павла интересно,так,растёт- каждые 10 минут)))) В объявлении одна стоимость,потом оказывается,что это какой-то мудреный подвид и цена дороже, а если еще и выкормыш,то еще дороже, ну а если еще и мальчик,то еще дороже!))))) Плюнула я на это всё, нашла случайно Викторию на олх и там взяли ручного птенца александрийского,и она же нам показала,что такое настоящий ручной птенец,сразу дала его в руки и т.д.и т.п.
    Последний раз редактировалось Кристюша; 13.05.2020 в 12:15.

  21. Вверх #13740
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    273
    Репутация
    43
    Всем привет.
    Где вы рвете травку и веточки попугаю.?
    Далеко от дороги.


Ответить в теме
Страница 687 из 697 ПерваяПервая ... 187 587 637 677 685 686 687 688 689 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения