Тема: Попугаи: приобретение, уход, обучение...

Ответить в теме
Страница 501 из 697 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 13932
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Lexis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    593
    Репутация
    170

    По умолчанию Попугаи: приобретение, уход, обучение...

    Амадины- советы, вопросы, ответы.
    Жако
    Голуби,вороны,грачи,воробьи,ласточки,канарейки,фаз аны, и т.д....
    Выставочные волнистые попугаи "Чехи"!
    Ожереловы попугаи и всё о них
    Все о жизни Неразлучников
    Попугаи Нимфа (Корелла)
    Розелла
    Конголезский попугай

    Выставки птиц в Одессе
    Клуб любителей певчих птиц Украины.

    Помогите опознать породу\вид животного. (часто просят помочь опознать птицу)

    На всякий случай:
    Совы
    Не подбирайте птенцов -слетков!!!

      Показать скрытый текст
    Грамотная покупка волнистых попугайчиков.


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи существует раздел Объявления.
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Ромадан Александр Анатольевич- могу рекомендовать вет.клинику VITA на пос.Котовского по ул.Высоцкого,5 (тел. 709-10-22), предварительно узнать, когда принимает.
    Обращалась с жако - проявил себя грамотным, квалифицированным орнитологом.
    Он же на М.Арнаутской, 74 (тел.787-49-69).
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.02.2017 в 19:28.
    Только смерть помогает понять смысл жизни

  2. Вверх #10001
    Постоялец форума Аватар для Frenzita
    Пол
    Женский
    Адрес
    с.Шабо, Одесская обл.
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    742
    Цитата Сообщение от djulia2008 Посмотреть сообщение
    Девчата вопрос. Маленького мальчик хотим обучить. Зеркало лучше убрать с клетки? Или оно не мешает?
    Зеркало лучше убрать =)


  3. Вверх #10002
    Посетитель Аватар для az
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    363
    Репутация
    166
    И мене нужна помощь в определении пола,купили кареллу в декабре по словам хозяина 8мес.Мальчик или девочка?

  4. Вверх #10003
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от az Посмотреть сообщение
    И мене нужна помощь в определении пола,купили кареллу в декабре по словам хозяина 8мес.Мальчик или девочка?
    А у корелл вроде нельзя по внешнему виду определить пол.

  5. Вверх #10004
    Не покидает форум Аватар для катерок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,280
    Репутация
    2855
    Цитата Сообщение от az Посмотреть сообщение
    И мене нужна помощь в определении пола,купили кареллу в декабре по словам хозяина 8мес.Мальчик или девочка?
    У корелл в такой расцветке пол определить не возможно. только по косвенным признакам типа говора, походки
    наш тоже долго мальчиком считался пока яйца нести не стал )))
    Да, я не подарок, но и ты не именинник!!!

  6. Вверх #10005
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от катерок Посмотреть сообщение
    У корелл в такой расцветке пол определить не возможно. только по косвенным признакам типа говора, походки
    наш тоже долго мальчиком считался пока яйца нести не стал )))
    Та по сравнению с тем, что у моей сестры кот Мурзик родил котят- это такие мелочи)))

  7. Вверх #10006
    Посетитель Аватар для az
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    363
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от катерок Посмотреть сообщение
    У корелл в такой расцветке пол определить не возможно. только по косвенным признакам типа говора, походки
    наш тоже долго мальчиком считался пока яйца нести не стал )))
    По признакам вроди девочка,не поёт,не говорит иногда кричит если чевото хочет и очень очень редко издаёт какой то непонятный звук,вот я и заподозрила может начинает распеваться(значет мальчик),но в возрасте 8мес уже вроди должен петь,сейчас птичке предположительно 11мес,1 - 2 раза в месяц бывает что издаёт этот звук!!!

  8. Вверх #10007
    Не покидает форум Аватар для катерок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,280
    Репутация
    2855
    Цитата Сообщение от az Посмотреть сообщение
    По признакам вроди девочка,не поёт,не говорит иногда кричит если чевото хочет и очень очень редко издаёт какой то непонятный звук,вот я и заподозрила может начинает распеваться(значет мальчик),но в возрасте 8мес уже вроди должен петь,сейчас птичке предположительно 11мес,1 - 2 раза в месяц бывает что издаёт этот звук!!!
    Моя постоянно поет на любой лад и формой тела на мальчика похожа. Не говорит только, зато яйца несет )))
    Да, я не подарок, но и ты не именинник!!!

  9. Вверх #10008
    Частый гость Аватар для Татаса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, 7ст.Б.Фонтана, Филатова/Космонавтов
    Сообщений
    688
    Репутация
    302
    Мнение специалиста
    Самый достоверный способ определения пола корелл- это анализ ДНК и эндоскопическое иследования. Ну и если птица снесет яйцо, то это 100% самочка.
    Далее расскажу о других способах определения пола корелл.
    По данным ниже признакам пол корелл определить точно нельзя.
    Внешние признаки
    Щечки
    Тут разговор пойдет об окрасе. У самок щечки обычно не яркие и маленькие, у самцов же наоборот, яркие, большие. Но т. к появляются всё новые окрасы по такому признаку практически невозможно определить пол. Например, самки окраса лютино обычно имеют яркие щеки, чем самцы этого окраса.
    Затылок
    Затылок у самочек корелл более острый и выпуклый по форме, чем у самцов.
    Лапки
    У самцов корелл лапки обычно расположены близко друг к другу, самки же расставляют лапки широко, причем брюшко обычно располагается практически на одном уровне с лапками.
    Хохолок
    У самцов в хохолке чаще всего несколько загибающихся к верху перышек, остальные перья в хохолке, расположенные под основными длинными – ровные и короткие. Если посмотреть спереди, у самца узкий хохолок, у самки широкий.
    У самок в хохолке 5-6 длинных перьев, нижние перышки не намного короче верхних. Перья в хохолке у самочек чаще всегокороткие, у взрослых особей могут немного загибаться. Ширина хохолка практически равна ширине головы.
    Иногда в хохолке самки присутствует одно-два длинных перышка под основными верхними. Эти перья обычно прямые и не загибаются кверху, как остальные.
    Хвостик
    У самочек обычно хвостик широкий и выглядит немного растрепанным. У самцов хвост "стрелой", узкий. Также если перья в хвосте отличаются по окрасу, то птица скорее всего самец.
    Окрас, признаки самцов и самок
    Лютино.
    Самка Лютино имеет ярко-желтого или белого цвета пятна на внутренней стороне крыльев, а хвост будет окрашен кремовым с желтыми полосами или же наоборот, желтым с кремовыми полосками.
    Самцов Лютино определяют по отсутствию вышеперечисленных признаков. Стоит отметить, что у очень бледно окрашенных лютино сложно четко определить пол. Для определения у них пола рекомендуется посмотреть крыло или перья хвоста на просвет, например над лампой.
    Пестрые.
    Самцы и самки пестрых корелл окрашены одинаково, пол определяют по поведению (см. видео ниже).
    Перловые.
    Самка после линьки остаётся перловой, а самец меняет окраску или на обычного серого, или на лютино. Обычно повзрослевшие становятся темно-серыми с небольшими желтоватыми крапинками.
    Также у самца могу остаться небольшие жемчужные пятна на крыльях, а спина становится однородно серой. У самок после линьки перловые перышки создают подобие ожерелья вокруг шеи. Желтизна головы в данном окрасе не является прерогативой исключительно самцов и вполне может ярко проявляться у самок.
    Поведение
    Самцы корелл, по достижению 3-6 месячного возраста, как правило начинают проявлять себя пением, складывают крылышки «сердечком» и стучат клювом.
    Самочки более спокойны в поведении, кричат монотонно, на одной ноте.

  10. Вверх #10009
    Посетитель Аватар для DarkLight
    Пол
    Женский
    Адрес
    0l)e$$@
    Сообщений
    458
    Репутация
    138
    Добрый день, подскажите что делать с птичкой и куда ее нести... Жидкий помет, периодически опускает крылышки. Ест достаточно, пьет тоже бывает и летает. Волнистик стал тише кричать и очень липнет к людям что ей не свойственно. За ранее спасибо.

  11. Вверх #10010
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    DarkLight
    Цитата Сообщение от Pirena Посмотреть сообщение
    В жакошной теме мне когда-то посоветовали орнитолога с Деволановского, они сейчас переехали ( мне подсказали девочки ) на ул. Малая Арнаутская 74, СПД. А.А Рамадан , их тел. 787-49-69 .

    Андрей орнитолог.

  12. Вверх #10011
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    DarkLight
    поправлю.
    Рамадан Александр Анатольевич
    Гриценко Андрей Викторович
    оба орнитологи.еще они принимают на пос. Котовского(Высоцкого 5,тел. 709 10 22)

  13. Вверх #10012
    Постоялец форума Аватар для Леночка77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    4020
    Девочки,у нас проблемка : корелла стал агрессивным и мне прокусил вчера палец,а мужа(от которого был без ума и целовался с ним,и приставал для "почухивания") -сегодня укусил за губу.Говорить не хочет,кушает и какает нормально,летать не хочет,часто сидит в клетке(хоть до этого клетку не любил и только кушал и пил в ней)стрессов не было.Так получилось,что когда помыла клетку,то перецепила одну палочку на уравне качельки и он начал кататься и попой терся об палочку.Может кто-то с опытных подскажет что к чему?(яйцами не кормлю,птичке где-то 1- 1.3 года)

  14. Вверх #10013
    Не покидает форум Аватар для катерок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,280
    Репутация
    2855
    Цитата Сообщение от Леночка77 Посмотреть сообщение
    Девочки,у нас проблемка : корелла стал агрессивным и мне прокусил вчера палец,а мужа(от которого был без ума и целовался с ним,и приставал для "почухивания") -сегодня укусил за губу.Говорить не хочет,кушает и какает нормально,летать не хочет,часто сидит в клетке(хоть до этого клетку не любил и только кушал и пил в ней)стрессов не было.Так получилось,что когда помыла клетку,то перецепила одну палочку на уравне качельки и он начал кататься и попой терся об палочку.Может кто-то с опытных подскажет что к чему?(яйцами не кормлю,птичке где-то 1- 1.3 года)
    может, у вас девочка? т.к. поведение похоже на то, что она собирается нестись...
    Да, я не подарок, но и ты не именинник!!!

  15. Вверх #10014
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Леночка77 Посмотреть сообщение
    Девочки,у нас проблемка : корелла стал агрессивным и мне прокусил вчера палец,а мужа(от которого был без ума и целовался с ним,и приставал для "почухивания") -сегодня укусил за губу.Говорить не хочет,кушает и какает нормально,летать не хочет,часто сидит в клетке(хоть до этого клетку не любил и только кушал и пил в ней)стрессов не было.Так получилось,что когда помыла клетку,то перецепила одну палочку на уравне качельки и он начал кататься и попой терся об палочку.Может кто-то с опытных подскажет что к чему?(яйцами не кормлю,птичке где-то 1- 1.3 года)
    Ваш мальчик хочет девочку.

  16. Вверх #10015
    Новичок Аватар для firtree
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Репутация
    17
    Здравствуй, а кореллу ни кто не может подарить?

  17. Вверх #10016
    Постоялец форума Аватар для milania
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,177
    Репутация
    1076
    о у нас тоже мальчик корелла ))) чувствуется что пришла весна))) вчера облюбовал руку моей подруги )))

  18. Вверх #10017
    Посетитель Аватар для lyuska_lidina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    226
    Репутация
    152
    Плиз подскажите координаты одесских питомников, хотим коррелку выкормыша очень
    Моя подпись для подписи.

  19. Вверх #10018
    Постоялец форума Аватар для Pirena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    2514
    Особых питомников по Кореллам у нас нет,в основном вальерное разведение, но вот тут можно найти прекрасных домашних, ручных птень http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=315

  20. Вверх #10019
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Вчера была на староконном (выгуливала сестру из деревни, а она увлекается рыбками, хотела ей показать, какие рыбки бывают) , зашла в птичий ряд.Какое гнетушее впечатление на меня это произвело! А там ещё грызуны в том же ряду. И на наших глазах родился крысёнок. Холодно, он лезет под остальных крыс, а хозяина возле клетки нет. Я давай хозяина искать, еле нашла, говорю"У вас там крысёнок родился,его сейчас затопчут", а он мне зло так "Ну так так и будет!".Гадко так...До сих пор перед глазами птички эти несчстные, крысёнок новорожденный и продавец - здоровый такой детина, который в жизни всё что может-наживаться на несчастных животных.
    Последний раз редактировалось Это я; 07.04.2014 в 15:36.

  21. Вверх #10020
    Посетитель Аватар для lyuska_lidina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    226
    Репутация
    152
    Да, на староконном жуть Мы там розеллу купили, просто шли мимо и увидели это чудо. Зимой дело было, клетка махонькая, а их там аж 4 сидело.... боже мой, какой он шуганый(((( Что с ним там делали не знаю, перышки на хвосте страшные такие были. Сейчас уже конечно птичка совсем другая, он умненький очень оказался и шкодливый Зато не ожидала что мы с мужем можем так сильно полюбить птичку! Теперь вот еще про коррелку думаем, и хочется теперь домашнюю спокойную птичку. Вот только бы избавиться от желания срочно всех спасти со староконки((((
    Моя подпись для подписи.


Ответить в теме
Страница 501 из 697 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения