Тема: Попугаи: приобретение, уход, обучение...

Ответить в теме
Страница 3 из 697 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 13932
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Lexis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    593
    Репутация
    170

    По умолчанию Попугаи: приобретение, уход, обучение...

    Амадины- советы, вопросы, ответы.
    Жако
    Голуби,вороны,грачи,воробьи,ласточки,канарейки,фаз аны, и т.д....
    Выставочные волнистые попугаи "Чехи"!
    Ожереловы попугаи и всё о них
    Все о жизни Неразлучников
    Попугаи Нимфа (Корелла)
    Розелла
    Конголезский попугай

    Выставки птиц в Одессе
    Клуб любителей певчих птиц Украины.

    Помогите опознать породу\вид животного. (часто просят помочь опознать птицу)

    На всякий случай:
    Совы
    Не подбирайте птенцов -слетков!!!

      Показать скрытый текст
    Грамотная покупка волнистых попугайчиков.


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи существует раздел Объявления.
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Ромадан Александр Анатольевич- могу рекомендовать вет.клинику VITA на пос.Котовского по ул.Высоцкого,5 (тел. 709-10-22), предварительно узнать, когда принимает.
    Обращалась с жако - проявил себя грамотным, квалифицированным орнитологом.
    Он же на М.Арнаутской, 74 (тел.787-49-69).
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.02.2017 в 20:28.
    Только смерть помогает понять смысл жизни

  2. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Dark._.Angel Посмотреть сообщение
    У меня самец. Мне сказали что это из-за перенесённой им болезни.
    А как думаешь, его ещё можно приручить?
    Ну смотря сколько ему? Если он старый -то врядли, если молодой - можно попробовать. Главное ежедневно брать его в руки , и пытаться с ним разговаривать.


  3. Вверх #42
    Сбежавшая с небес Аватар для Dark._.Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от Zorol Посмотреть сообщение
    Ну смотря сколько ему? Если он старый -то врядли, если молодой - можно попробовать. Главное ежедневно брать его в руки , и пытаться с ним разговаривать.
    Ему год. На счет разговоров мне всеравно, а вот хочу чтоб он не боялся меня и вообще людей. В руки беру, держу недолго, потом сажу на плечо. Он вроде сидит, но чуть шорох - и он сразу улитает.
    Жизнь коротка, надо многое успеть попробовать.....

  4. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Dark._.Angel Посмотреть сообщение
    Ему год. На счет разговоров мне всеравно, а вот хочу чтоб он не боялся меня и вообще людей. В руки беру, держу недолго, потом сажу на плечо. Он вроде сидит, но чуть шорох - и он сразу улитает.
    Продолжай в том же духе, и все будет ок!

  5. Вверх #44
    Посетитель Аватар для favolla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    309
    Репутация
    50
    Подскажите, пожалуйста.
    Собираюсь приобрести попугайчика. Его надо после покупки к ветеринару вести?
    Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать

  6. Вверх #45
    Сбежавшая с небес Аватар для Dark._.Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    впринципе нет. но если что-то заметишь, то сразу веди. только клетку новую надо, и не покупай на улице, а лудше в магазине, потому что на улице в клетке клещи могут завестись.
    но если боишся, то можешь просто так сводить чтоб его посмотрели просто: всё ли в порядке.
    Жизнь коротка, надо многое успеть попробовать.....

  7. Вверх #46
    Посетитель Аватар для favolla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    309
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Dark._.Angel Посмотреть сообщение
    впринципе нет. но если что-то заметишь, то сразу веди. только клетку новую надо, и не покупай на улице, а лудше в магазине, потому что на улице в клетке клещи могут завестись.
    но если боишся, то можешь просто так сводить чтоб его посмотрели просто: всё ли в порядке.
    Я вот собираюсь на староконный. Может знаете там надежные места продажи попугайчиков?
    Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать

  8. Вверх #47
    Сбежавшая с небес Аватар для Dark._.Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от favolla Посмотреть сообщение
    Я вот собираюсь на староконный. Может знаете там надежные места продажи попугайчиков?
    надёжные незнаю. мне подорили. главное когда выбирать будешь, смотри чтобы он был подвижным и что лысины небыло. чтоб пёрышки прилигали к телу нормально. и хорошо посмотри на клюв. чтоб трещин небыло и кожных заболиваний какихто.
    если бурёшь волнистого то лудше зелёного или голубого. чисто белые не живучие, остальные не знаю.
    потом обязательно мне напиши, когда купишь. я расскажу тебе основное по ухаживанию.
    Жизнь коротка, надо многое успеть попробовать.....

  9. Вверх #48
    Посетитель Аватар для favolla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    309
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Dark._.Angel Посмотреть сообщение
    надёжные незнаю. мне подорили. главное когда выбирать будешь, смотри чтобы он был подвижным и что лысины небыло. чтоб пёрышки прилигали к телу нормально. и хорошо посмотри на клюв. чтоб трещин небыло и кожных заболиваний какихто.
    если бурёшь волнистого то лудше зелёного или голубого. чисто белые не живучие, остальные не знаю.
    потом обязательно мне напиши, когда купишь. я расскажу тебе основное по ухаживанию.
    Спасибо!
    Обязательно напишу
    Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать

  10. Вверх #49
    Посетитель Аватар для favolla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    309
    Репутация
    50
    Попугайчика подарили. Зовут Иннокентий
    красивый, голубо-сиреневый. Сказали, что ему месяц
    За три дня чирикнул раза два, а так очень молчаливый и перепуганый. Хочется, конечно, чтобы заговорил или хотя бы чирикал...
    Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать

  11. Вверх #50
    Сбежавшая с небес Аватар для Dark._.Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от favolla Посмотреть сообщение
    Попугайчика подарили. Зовут Иннокентий
    красивый, голубо-сиреневый. Сказали, что ему месяц
    За три дня чирикнул раза два, а так очень молчаливый и перепуганый. Хочется, конечно, чтобы заговорил или хотя бы чирикал...
    неволнуйся, они всегда так. Это обычный шок. Они и еду в клетке находят не сразу. Лудше пока наслаждайся тишиной, потом как начнет орать, так тебе вместо будильника утром будет.
    Жизнь коротка, надо многое успеть попробовать.....

  12. Вверх #51
    Посетитель Аватар для favolla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    309
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Dark._.Angel Посмотреть сообщение
    неволнуйся, они всегда так. Это обычный шок. Они и еду в клетке находят не сразу. Лудше пока наслаждайся тишиной, потом как начнет орать, так тебе вместо будильника утром будет.
    будем надеяться
    Мне сказали его почаще в руки брать, так он совсем не дается, а я его боюсь ловить. чтобы не повредить ему что-то
    Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать

  13. Вверх #52
    Сбежавшая с небес Аватар для Dark._.Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от favolla Посмотреть сообщение
    будем надеяться
    Мне сказали его почаще в руки брать, так он совсем не дается, а я его боюсь ловить. чтобы не повредить ему что-то
    Я тоже боялась его поломать, но когда ты его выпускать с клетки начнешь, то первое время всеравно прийдется ловить чтобы наночь в клетку посадить. Для начала просто ставь пальчик на жордочку, чтоб он лапками становился на палец и сидел так, а потом со временем будешь брать. пусть сначала к пальцам привыкнет. только не делай резких движений, и когда он будет сидеть на пальце, не шевили его. Потом я постараюсь тебе объяснить как правильно их ловить, чтобы шейку не свернуть)) пока пару дней так делай. Удачи.
    Жизнь коротка, надо многое успеть попробовать.....

  14. Вверх #53
    User banned Аватар для dyra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лабуда. Лабудиского края
    Сообщений
    862
    Репутация
    57
    Господа. сегодня около 7 утра с балкона мне преподнеслась сия радость. Гасает по квартире. Пытался веником вымахать её или его в окно. так нет же пару раз укусило сие зелёное с голубыми перьями в хвосте чудо. поймал его и запихнул в вентилятор. Предлагал забрать соседям. У них уже есть 3. Позвонил товарищу любителю птахов. Его дома нет. Что с ним или ей делать?

  15. Вверх #54
    Сбежавшая с небес Аватар для Dark._.Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от dyra Посмотреть сообщение
    Господа. сегодня около 7 утра с балкона мне преподнеслась сия радость. Гасает по квартире. Пытался веником вымахать её или его в окно. так нет же пару раз укусило сие зелёное с голубыми перьями в хвосте чудо. поймал его и запихнул в вентилятор. Предлагал забрать соседям. У них уже есть 3. Позвонил товарищу любителю птахов. Его дома нет. Что с ним или ей делать?
    Какого цвета у него верхняя часть клюва? светлая или голубая?
    Дай ему попить (просто поставь рюмку или блюдце с отстоенной водой, не с крана.) Попробуй дать какие-то овощи порезаные. он наверно долго не кушал. И если не хочешь оставлять его у себя, то попытайся найти товарища своего и отдать ему.Это вообще волнистый?
    Жизнь коротка, надо многое успеть попробовать.....

  16. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77
    Репутация
    15
    Неси в зоомагазин, зароботаешь 30 гр.

  17. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от dyra Посмотреть сообщение
    Господа. сегодня около 7 утра с балкона мне преподнеслась сия радость. Гасает по квартире. Пытался веником вымахать её или его в окно. так нет же пару раз укусило сие зелёное с голубыми перьями в хвосте чудо. поймал его и запихнул в вентилятор. Предлагал забрать соседям. У них уже есть 3. Позвонил товарищу любителю птахов. Его дома нет. Что с ним или ей делать?
    А Вы не живете в районе Фуршета на Средгнефонтанской, случайно. Вчера наблюдала аналогичное чудо, на детской площадке ВТЦ Среднефонтанского?

  18. Вверх #57
    Принцесса-хулиганка Аватар для Бонни
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    2884
    Моему попугаю 2 месяца, у меня он живет 2 недели.

    Мне тоже сказали, что надо его брать в руки, и он тогда будет ручной и все такое..... Но он истерически сопротивляется, когда я его пытаюсь подержать в руках! Орет, вырывается, кусается, как волк!... На плече и не думает сидеть: сразу или на люстру, или на шкаф взлетает....
    Как это объяснить?

    А во всем остальном - очаровательное существо))))))))))))) Как обезьянка, только в птичьем облике - очень забавный)))))))))

  19. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Бонни Посмотреть сообщение
    Моему попугаю 2 месяца, у меня он живет 2 недели.

    Мне тоже сказали, что надо его брать в руки, и он тогда будет ручной и все такое..... Но он истерически сопротивляется, когда я его пытаюсь подержать в руках! Орет, вырывается, кусается, как волк!... На плече и не думает сидеть: сразу или на люстру, или на шкаф взлетает....
    Как это объяснить?
    Ну как объяснить? Наверное, попугаю просто не сказали, что его будут брать в руки, а он должен делать вид, что ему это нравится. Вообще лучше не в руки брать, а приучать сидеть на руке, на пальце. Попробуй с ним поговорить и в это время подставить палец прямо под лапки, чтобы он на него переступил. Просто уделяй больше внимания, без насилия.
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.

  20. Вверх #59
    Сбежавшая с небес Аватар для Dark._.Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от Бонни Посмотреть сообщение
    Моему попугаю 2 месяца, у меня он живет 2 недели.

    Мне тоже сказали, что надо его брать в руки, и он тогда будет ручной и все такое..... Но он истерически сопротивляется, когда я его пытаюсь подержать в руках! Орет, вырывается, кусается, как волк!... На плече и не думает сидеть: сразу или на люстру, или на шкаф взлетает....
    Как это объяснить?

    А во всем остальном - очаровательное существо))))))))))))) Как обезьянка, только в птичьем облике - очень забавный)))))))))
    Кто сказал такую чушь???? Первую неделю к клетке вообще нельзя подходить (кроме когда чистить и кормить, ито при этом с ним надо разговаривать). Вторую неделю вы приучаете птичку кушать с руки, это тоже надо делать правильно!(могу расказать, в личке). Третюю вы приучаете его к пальцу. Когда он полностью начнет доверять вам, то тогда только он сможет научится говорить. А то, что вы птицу взять пытались, это для него шок. Доверие после этого тяжело получить. У меня тоже так было: 1 год не получалось приручить птичку, потому, что так сказали. Сейчас я отдала её подруге с ребенком. У меня новый. Я правильно с ним обращаюсь. Ему 1,5-2 месяца. Он у меня три дня. Я сейчас свободно могу его гладить по лапкам и животику, а он сидит и смотрит на меня своими детскими глазами. Не боится меня вообще (и это на третий день!). (тьфу-тьфу-тьфу)! Он сегодня с утра у меня чирикать начал. Наверно очень черешня с яблочком понравилась.
    Жизнь коротка, надо многое успеть попробовать.....

  21. Вверх #60
    Посетитель Аватар для favolla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    309
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Бонни Посмотреть сообщение
    Моему попугаю 2 месяца, у меня он живет 2 недели.

    Мне тоже сказали, что надо его брать в руки, и он тогда будет ручной и все такое..... Но он истерически сопротивляется, когда я его пытаюсь подержать в руках! Орет, вырывается, кусается, как волк!... На плече и не думает сидеть: сразу или на люстру, или на шкаф взлетает....
    Как это объяснить?

    А во всем остальном - очаровательное существо))))))))))))) Как обезьянка, только в птичьем облике - очень забавный)))))))))
    Та же история. Посоветовали брать в руки. Он меня теперь шарахается, но я исправляюсь по совету Dark. .Angel
    Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать


Ответить в теме
Страница 3 из 697 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения