Тема: Муниципальная акция по бесплатной стерилизации кошек.

Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 211
  1. Вверх #61
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    две знакомые сознательные и ответственные бабули с посКота сделали на обычный телефон фото кошек - приехали в Департамент. Фото у них скопировали. Очень довольны, спокойно и доброжелательно всё. Им выдали направления в клинику на Софиевскую. У них с печатью направления.
    Дефибриллятор, находящийся в племени папуасов, ни одного папуаса не спасёт


  2. Вверх #62
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Я вот недопонимаю сроки действия направления... Это если завтра взять направления, то оно действует только до конца августа?
    Или месяц с даты выдачи? Разъясните плиз кто в курсе.
    Блин у нас в соседнем дворе одних девок только подбрасывают и всех теперь нужно стерилить.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  3. Вверх #63
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Я вот недопонимаю сроки действия направления... Это если завтра взять направления, то оно действует только до конца августа?
    Или месяц с даты выдачи? Разъясните плиз кто в курсе.
    Блин у нас в соседнем дворе одних девок только подбрасывают и всех теперь нужно стерилить.
    месяц со дня выдачи
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  4. Вверх #64
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,178
    Репутация
    725
    Подскажите, у родственников в Красноселке на улице кошка уличная беременная появилась. Можно ее по этой программе простерилизовать? Или может адрес какой-то поселковый сказать?

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Была сегодня в Департаменте, взяла направление , у меня 9 клиентов кошачьих ( 7 кошек и 2 кота, наши коты бАльшие мачо и поэтому тоже хочу отвезти на процедуру), но выдали только 6, вернее 5 на кошек стерилизацию и я упросила 1 на кота кастрацию, вообще ответили что больше 5 направлений с одного адреса не дают, если есть клиенты еще то приезжать снова за направлениями.
    Да, я заранее сбросила по электронке фото кошек, меня нашли в компьютере по фамилии.
    Направления действительны месяц со дня выдачи в Департаменте, написаны от руки, мокрая печать в левом углу вверху.
    в Департаменте сказали, что после стерилизации в клинике в ухе у кошек и котиков ставят тату.
    Последний раз редактировалось yulyasha; 23.08.2018 в 13:24.

  6. Вверх #66
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от yulyasha Посмотреть сообщение
    больше 5 направлений с одного адреса не дают, если есть клиенты еще то приезжать снова за направлениями.
    Да, я заранее сбросила по электронке фото кошек, меня нашли в компьютере по фамилии.
    но с разных адресов можно взять бОльше за один раз

    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Я вчера была в Департаменте и брала направления по трем адресам. Всего 16 штук- для тех опекунов, кто не мог выбраться с работы.
    Фото просто предоставила с телефона, перекинула им на вайбер.
    Не так все страшно, как кажется на первый взгляд.
    В новую программу, как и в акцию от НП входит не только стерилизация, но и прививка от бешенства.
    Последний раз редактировалось BUSZ; 23.08.2018 в 14:47.

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    но с разных адресов можно взять бОльше за один раз
    все равно получается 5 с одного адреса ну + -)))
    плохо , что надо ездить туда не один раз, я специально сбрасывала им на почту фото, чтоб приехать и за один раз все направления забрать, но увы...... мне тяжко отпрашиваться с работы и я далеко от Дерибасовской..... сегодня пол дня потратила, чтоб съездить туда и обратно(((мои опекуны идти не хотят......но стерилизовать хотят......да и в клиники нести не хотят, вот и получается каламбур.....буду сама все делать , мне это важней как оказалось

  8. Вверх #68
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от yulyasha Посмотреть сообщение
    все равно получается 5 с одного адреса ну + -)))
    плохо , что надо ездить туда не один раз, я специально сбрасывала им на почту фото, чтоб приехать и за один раз все направления забрать, но увы...... мне тяжко отпрашиваться с работы и я далеко от Дерибасовской..... сегодня пол дня потратила, чтоб съездить туда и обратно(((мои опекуны идти не хотят......но стерилизовать хотят......да и в клиники нести не хотят, вот и получается каламбур.....буду сама все делать , мне это важней как оказалось
    да, общалась на выходных с опекуном кис, она в четверг была там, ей тоже дали только 5 бланков, хотя адресов было 4
    сказали, что пока так

  9. Вверх #69
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Юле дали сразу много, может потому что в самом начале пошла.
    Дефибриллятор, находящийся в племени папуасов, ни одного папуаса не спасёт

  10. Вверх #70
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Цитата Сообщение от Redfox19 Посмотреть сообщение
    Подскажите, у родственников в Красноселке на улице кошка уличная беременная появилась. Можно ее по этой программе простерилизовать? Или может адрес какой-то поселковый сказать?
    А почему нельзя? Скажите одесский адрес. Кошка тоже против не будет. Главное - простерилизовать, чтобы потомства не было. Но в клинике держат только сутки. Я в таких случаях проплачиваю еще два дня - итого три после операции
    Дефибриллятор, находящийся в племени папуасов, ни одного папуаса не спасёт

  11. Вверх #71
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    Юле дали сразу много, может потому что в самом начале пошла.
    ну да, они не разобрались, сначала, что наши люди всё любят оптом))

  12. Вверх #72
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    А почему нельзя? Скажите одесский адрес. Кошка тоже против не будет. Главное - простерилизовать, чтобы потомства не было. Но в клинике держат только сутки. Я в таких случаях проплачиваю еще два дня - итого три после операции
    а по этой программе клиники соглашаются на допдни? места у них есть обычно? или всё забито?
    п.с. я таки нашу единственную новенькую кошь с дачи повезла в НД на стерилизацию, туда удобнее организационно и привычнее))

  13. Вверх #73
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Надо с клиникой говорить. На Софиевской нормально. Но там дороговато. В Хатико дешевле передержка кошки, если еще свои пеленки и корм - совсем неплохо выходит. Можно забрать после операции и продержать в другой клинике пару дней, где дешевле. Сейчас много клиник со стационарами, просто продержать пару дней кошку - это до 200 грн. будет.
    Дефибриллятор, находящийся в племени папуасов, ни одного папуаса не спасёт

  14. Вверх #74
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    Надо с клиникой говорить. На Софиевской нормально. Но там дороговато. В Хатико дешевле передержка кошки, если еще свои пеленки и корм - совсем неплохо выходит. Можно забрать после операции и продержать в другой клинике пару дней, где дешевле. Сейчас много клиник со стационарами, просто продержать пару дней кошку - это до 200 грн. будет.
    стрёёмно... в одной делать, а держать в другой... а вдруг чего случится...
    но это тоже вариант, на всякий случай, спасибо за инфу!!

  15. Вверх #75
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Просто я считаю, что если кошка была беременной, то после стерилизации желательно продержать ее еще пару дней+их доп. день.
    Или если кошка диковатая и нельзя проконтролировать заживления шва.
    Лен, можно и в той, где делали договориться. Как получиться. Всё равно - выгодно. Операция и прививка даром для нас. День после операции - даром, оплата только два дня передержки. Со своим кормом и пеленкой - скидки всегда делают
    Дефибриллятор, находящийся в племени папуасов, ни одного папуаса не спасёт

  16. Вверх #76
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    Просто я считаю, что если кошка была беременной, то после стерилизации желательно продержать ее еще пару дней+их доп. день.
    Или если кошка диковатая и нельзя проконтролировать заживления шва.

    Лен, можно и в той, где делали договориться. Как получиться. Всё равно - выгодно. Операция и прививка даром для нас. День после операции - даром, оплата только два дня передержки. Со своим кормом и пеленкой - скидки всегда делают
    полностью согласна!!
    п.с. скажу по секрету, я ещё и УЗИ сердца и общий анализ крови делаю каждой (но у меня нет большого потока, у нас за этот год их всего 5 хвостов))

  17. Вверх #77
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Для чего - чтобы потом выпустить с медицинской справкой?
    Это я о написанном розовым шрифтом.
    Всё равно на погибель идут - вон мой сосед Рома в четверг простерилизовал, в пятницу выпустил, в субботу с распоротым животом нашёл.

    Анализ крови и УЗИ сердца - это если дальше забираешь домой и пристраиваешь. В противном случае - сам себе гембель делаешь.

  18. Вверх #78
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Для чего - чтобы потом выпустить с медицинской справкой?
    Это я о написанном розовым шрифтом.
    Всё равно на погибель идут - вон мой сосед Рома в четверг простерилизовал, в пятницу выпустил, в субботу с распоротым животом нашёл.

    Анализ крови и УЗИ сердца - это если дальше забираешь домой и пристраиваешь. В противном случае - сам себе гембель делаешь.
    Лен, я о дачниках же (скажу даже больше и без розового шрифта - сидят в клинике пока не закроется шов - минимум неделю), городских не стерилизую, нет времени (пока, во всяком случае))
    а о погибели - согласна( всё согласно статистики - бездомные 4 года, домашние 14 лет...
    но стерилизовать всё равно надо, а там уже как Судьба у каждой...

    а почему с распоротым? собаки?

  19. Вверх #79
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Я вообще не возвращаю на улицу после стерилизации - поэтому и комплект у меня сидит до пристройства. Если совсем дикие, то тоже стараюсь держать максимально в клинике.
    С Ромыной кошкой непонятно, что случилось(((

  20. Вверх #80
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Я вообще не возвращаю на улицу после стерилизации - поэтому и комплект у меня сидит до пристройства. Если совсем дикие, то тоже стараюсь держать максимально в клинике.
    С Ромыной кошкой непонятно, что случилось(((
    у нас дачники не дикие, по возможности тоже стараемся при хорошем случае пристроить))
    но домой их не беру - привозим по факту наличия ПХ))

    но это не разошёлся же шов?... или...


Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения