Тема: Белый щенок Умка на Франко

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 136
  1. Вверх #41
    *Вечная память* Аватар для Ka-mila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Репутация
    176


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    УМНИЧКА!

  3. Вверх #43
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Честно говоря, очень коробит такое отношение к спасителям и бахвальство - я-де вот какая, никому спуску не даю! Если спасли щенка, мол, будьте добры, в обязательном порядке забрать его и отчитываться на форуме каждый день, иначе не фиг было и спасать! (???)
    Люди 4-го января писали, что знакомые их родителей вроде согласны взять собачку. Я отлично знаю цену этого "вроде"; сколько таких "желающих" куда-то деваются, пока найдёшь, наконец, истинных хозяев.
    Ребята, может, не в курсе, что на нашей ветке форума сложилось НЕГЛАСНОЕ правило о том, что спасший животинку отвечает за её пристройство. Простите, а, если пока нет желающих?
    Положа руку на сердце, девочки, все ли из вас спасённых животных забирали и пристраивали из своего дома? Нет, конечно, на это у нас куча объективных причин: маленькая квартира, недовольство домашних, наличие своих животных и т.д. В конце концов, не у всех людей на первом плане животные, но это не мешает им при случае иметь привычку помогать несчастной собаке. Зачем же мы будем отваживать их от этой привычки?
    Если спасители узнают, как о них теперь отзываются те, кто им дифирамбы пел в начале истории - зарекутся спасать.
    Я НЕ ЗНАЮ, что надо предложить в деле о спасённом Умке. НО, во всяком случае, давайте быть терпимее и гибче.
    А при чем тут бахвальство? Щенка НИКОМУ не могли просто так отдать из клиники на пристройство - ибо он записан на тех людей, которые его привезли, а именно на фамилию Кустов. На каком основании клиника могла его просто так отдать форумчанам?
    Форумчане помогали чем могли, носили еду, денюжку, проведывали. но должен был появться (или ПРОСТО ПОЗВОНИТЬ) тот человек, который привез щенка. Лена, вы возможно не в курсе, сколько раз лично я ходила в клинику и просила, чтобы меня связали по телефону с ребятами, которые привезли Умку. И Вы не в курсе, что клиника звонила им и оставляла мой телефон для того, чтобы мы раньше могли начать искать передержку и договариваться с приютом. и Вы наверное не в курсе, что долг по Умке на сегодняшний день около 2 тысяч гривен, а сложился он именно из -за того, что щенуля просто сидел на стационаре, а мог давно сидеть на передержке.
    При чем тут - пристраиваем мы животных из своего дома или нет? Мы не можем всех пристроить из своего дома, но мы обращаемся за помощью и советом к форумчанам, мы ищем тех, кто мог бы нам помочь, а не просто делаем вид, что забыв животное в клинике мы сразу решили все проблемы.
    В среду Умку могли просто выпустить на УЛИЦУ, я просила и умоляла оставить его на несколько дней под свое честное слово. Сейчас будем решать вопрос - как его устроить.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Да, признаюсь, я не в курсе всего этого, т.к. это так подробно на форуме не освещалось.
    Долг космический, я не дала ни копейки.

    Скажите, а почему клиника форумчанам не могла дать собаку на передержку, а на улицу - в среду - пожалуйста?
    Передержать, оказывается, было где?

  5. Вверх #45
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Да, признаюсь, я не в курсе всего этого, т.к. это так подробно на форуме не освещалось.
    Долг космический, я не дала ни копейки.

    Скажите, а почему клиника форумчанам не могла дать собаку на передержку, а на улицу - в среду - пожалуйста?
    Передержать, оказывается, было где?
    Клиника ждала, что объявятся люди, которые щенка привезли. Без их согласия собаку отдать нельзя - они ведь денюжку заплатили за операцию. Им звонили, много-много раз.
    А вчера - после бесплодных попыток дозвониться - позвонили уже мне и сказали, что либо щенка придется выпустить ( а сколько же его держать в стационаре?) либо...Ну я и попросила, чтобы нам его отдали и мы решим - как и куда везти....
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Картина немного прояснилась, но всё же: в клинике давно вас знают и боялись отдать на передержку? Они же лучше всех видели, что ребята не откликаются и всё равно не отдавали Умку? Взращивая долг?

  7. Вверх #47
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Картина немного прояснилась, но всё же: в клинике давно вас знают и боялись отдать на передержку? Они же лучше всех видели, что ребята не откликаются и всё равно не отдавали Умку? Взращивая долг?
    Нет, не совсем так. Сразу после операции и в течение двух недель после Умка еще проходил все необходимые уколы и процедуры. Потом появился пост на стритрейсерском форуме о том, что хозяева найдены и щенка забирают. Мы все дружно обрадовались, пообещали поддержку, а потом выяснилось, что щенулю так и не забрали....
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Картина немного прояснилась, но всё же: в клинике давно вас знают и боялись отдать на передержку? Они же лучше всех видели, что ребята не откликаются и всё равно не отдавали Умку? Взращивая долг?
    о какой передержке вы говорите? Передержки у форумчан нет. Куда долдна была отдать клиника щенка?

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2065
    п.с. было высказано личное мнения автолюбителя. в комментах не нуждаюсь. интересно только кто и что делать будет дальше. чисто так, из любопытства. а кто и что сделал уже - очевидно. жизнь белого спасена и как минимум (даже на улице) калекой он не будет.[/QUOTE]


    я соглашусь с вами только в одном,что никого нельзя осуждать...но что касается сделанных выводов,не помогать...вы меня извините нельзя так!!!!ребятам огромное спасибо,что спасли Умку,но есть еще много моментов,которые нужно просто хотя бы попытаться понять

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    кто мешал ребятам сказать - как и было не раз -мы вот столько сделать можем - а дальше -увы, не получается?

    и тогда была бы совсем другая картина и у нас и у клиники

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    да уж... эпопея... животных жалко, но судя по прочитанному в это дело мокаться я лично не стану теперь никогда. пусть уж лучше естественный отбор, чем такие дела и разговоры. не помогли бы, никто бы и не узнал. а так ребята, которые спасли собаку, и которых я лично знаю, реально совершили почти героический поступок по моему мнению. и вы тут, опытные собачники и кошатники, которые не раз занимались такими вопросами, в отличии от пацанов, осуждаете их. кто как может, так и помогает. а кто пообещал и не сделал, пусть это будет на его совести. во всяком случае у меня кроме "жалко" ничего больше теперь нет. а раньше я бы тоже попыталась помочь....
    п.с. было высказано личное мнения автолюбителя. в комментах не нуждаюсь. интересно только кто и что делать будет дальше. чисто так, из любопытства. а кто и что сделал уже - очевидно. жизнь белого спасена и как минимум (даже на улице) калекой он не будет.
    Ну, нуждаюсь- не нуждаюсь, а коммент все же будет (кто комментов не желает, тот вещает в одиночестве, а не форуме).

    Ребятам, которые щенка подобрали, в клинику завезли и НА СВОЕ ИМЯ ЗАПИСАЛИ, никто ничего, кроме "респект" сказать не имеет (хотя отвезти раненого с дороги в больницу на ГЕРОИЗМ, ИМХО, не тянет - по-моему, это для человека за рулем норма). И то, что они обратились ЗА ПОМОЩЬЮ к "народу" - тоже нормально. И помогли ему с форума, все кто мог, и немало.
    А дальше, видимо, жаба заломала со своей стороны что-то делать (нашлось на кого спихнуть, ну и пусть дальше этим занимаются) - особенно, когда увидели по счетам, что здоровье-то, оно дорогое, а свой "конь" чужого пса куда дороже.
    Понты начались: "да заберем,скоро заберем, вот уже завтра: в деревню, к знакомым...вот только еще десять раз друг другу респект на своем форуме пропишем... а, кстати, как денюжки делить будем: поровну или по справедливости - счет, НА НАШЕ ИМЯ клиникой выписанный, может оплатите? ... а еще мы занятые-занятые..."

    Сказали бы сразу - "все, мы свое дело сделали, извините, не тянем - сваливаем", так не держали бы пса ЛИШНЕЕ время в клинике (а день содержания 70 грн.). Люди, вроде, взрослые, а трудно что ли понять, что клиника НИКОМУ, кроме того, на чье имя пациент записан, отдать его НЕ ИМЕЕТ ПРАВА???
    Врачи трезвонят день и ночь - ребята трубку не берут. Это как? "По-пацански или по-жлобски"?
    Или это профессиональная автолюбительская привычка типа слинять поскорее с ДТП, отмазки искать и переть танком, если даже сам знаешь, что неправ.

    Короче, слава Богу, что клиника теперь отдаст пса не тем, кто взялся спасать, но потом "сдулся" (повторяю еще раз - за первый день РЕСПЕКТ безразмерный), а тем, кто помнит, что доброе дело, как и беременность, наполовину не делается - и все будет у пса хорошо.
    Вот такой комментарий к "личному мнению автолюбителя". Можете поделиться им с коллегами по соответствующему форуму, чтобы прежде, чем "мокаться" и помогать "кто как может" понимали, на что идут. Так казать, для "естественного отбора"....

    ЗЫ.С "железом", оно, конечно, проще . А "пусть идет товарищ на улицу" - это вообще перл. Следующим, видимо, будет "надо было его сразу додавить колесами"
    Последний раз редактировалось Гидрант; 11.01.2010 в 19:02.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от @NDREY_vse ravno Посмотреть сообщение
    когда клиника говорит - это уже клиника))))
    Вы созванивались с врачами лично?
    по моей информации вот:
    http://www.streetracing.od.ua/forum/showthread.php?t=18454&highlight=%ED%F3%E6%ED%E0&page=3
    давайте дождемся утра и выясним фин.вопрос в клинике. насколько я знаю, на вчера долг оплачен не был. да и невозможно его оплатить за раз. никто этого не требуетни в коем случае. здесь разговор об ответственности.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение

    Джулиан, когда щенок переезжает в приют?
    Если приют дает согласие, то в среду

  14. Вверх #54
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Вопрос о переезде Умки в стационар Немецкого приюта будет решаться завтра в разговоре с руководством Приюта. Я этим занимаюсь.
    Если согласие будет получено, значит в среду наша Геля заберет Умочку из клиники, ему снимут конструкцию с лапы и вместе со всеми ренгенснимками и выписками отвезет в приют.
    Мы будем его активно пиарить и пристраивать. И я на 100 % уверена, что мы найдем ему дом.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  15. Вверх #55
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    @NDREY_vse ravno и STORMWITCH, - я выражаю свой респект вашим друзьям, которые не бросили Умку умирать на дороге, которые привезли его в клинику и оплатили операцию.
    К сожалению, со мной больше так никто и не связался. хотя я просила позвонить, чтобы скоординировать дальнейшие действия по щенку.
    Умке после операции необходимо был послеоперационный уход. которые предусматривает ежедневные перевязки и уколы. На улицу в таком состоянии выпустить собаку было нельзя - это все равно что на смерть, вы согласны?
    В судьбе Умки приняли участие не только ваши друзья. но еще много-много других людей, которые тоже внесли немалую сумму за лечение и уход щенка. Именно так, ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ, мы всегда и добиваемся успеха. Никто в одиночку не смог бы осилить оплату лечения - и мы тянули всем миром.
    Просто на определенном этапе люди, которые привезли Умку в клинику, могли сказать, что им не под силу заниматься этим дальше - сказать это в клинике, и тогда вопрос о судьбе Умки решился бы раньше.
    Собаку без согласия ваших друзей забрать мы не могли.
    Вчера администрация клиники сказала, что долги перевалили за 2 тысячи гривен и клиника будет вынуждена выпустить щенулю на улицу. потому что клиника тоже не может работать на чистой благотворительности.
    Мое мнение - этот щенок вполне пристраиваемый, и выбросить его на улицу после месяца лечения неразумно и жестоко.
    Хочу заметить, что вы неосведомлены о том, что беспородные и бездомные животные тоже находят своих хозяев - если конечно этим заниматься.
    Тому пример - множество форумчан, у каждого в доме несколько бывшеуличных животных.
    Поэтому просто опускать руки, терять надежду, и из-за собственной слабости выбросить животное снова на улицу лично я не намерена.
    Думаю, что все у Умки будет хорошо.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Вопрос о переезде Умки в стационар Немецкого приюта будет решаться завтра в разговоре с руководством Приюта. Я этим занимаюсь.
    Если согласие будет получено, значит в среду наша Геля заберет Умочку из клиники, ему снимут конструкцию с лапы и вместе со всеми ренгенснимками и выписками отвезет в приют.
    Мы будем его активно пиарить и пристраивать. И я на 100 % уверена, что мы найдем ему дом.
    а от нас что-то еще надо?
    с меня мешок корма на первое время
    кто сможет забрать?

  17. Вверх #57
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Я смогу к концу недели.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  18. Вверх #58
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    а от нас что-то еще надо?
    с меня мешок корма на первое время
    кто сможет забрать?
    Спасибо! С нас - как всегда - корм и посильная помощь медикаментами Прорвемся.
    Умку уже начали активно пиарить по всем сайтам благодаря нашей доброй волшебнице Ka-mile
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    А сегодня по объявлению мне и Юле уже звонили....Народ, ждём завтрашнего дня.

  20. Вверх #60
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Уважаемые!
    Свои разборки переведите друг другу в ЛС!




    Тему почистила,продолжаем по САБЖу. В следующий раз буду выдавать люли всем!


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения