Тема: Бытовые вопросы на Червоном Хуторе (Мизикевича, Лиманка)

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Богема
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    12

    По умолчанию Бытовые вопросы на Червоном Хуторе (Мизикевича, Лиманка)

    Жильцы Червоного Хутора, объединяйтесь!
    Не нашла нужной ветки, завела новую.

    Интересуют вопросы организации быта - где какие документы оформлять ( все раскидано, от Таирова до Овидиополя через Ильичёвск), какие варианты с выгребными ямами ( у кого какая, кто сталкивался с септиком или когда проведут городскую канализацию), кто ставил солнечные панели вместо газового отопления и т д

    Я сейчас как раз на стадии бытовых документов для дома. Если бы была такая ветка - очень помогла бы. Все приходится изучать самим, методом проб и ошибок.

    Кто добавлял кВт для электронных сети в доме? Интересует ситуационная карта из овидиопольской архитектуры, которую нужно подать в Ильичёвский энергосбыт.
    И чем случайней, тем вернее
    Слагаются стихи навзрыд.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    добавлю: электричество Черноморская Рэс. показания в личном кабинете,там же и все начисления. устанавливала двухтарифный счетчик все легко и просто,единственно метрология на Глушко. вода частично инфокс частично Таирово. паспортный стол по средам в Червоном хуторе. в другие дни - жэк Таировский. налог на землю- администрация Таировская, налог на дом Овидиополь. отдел архитектуры-стройпаспорт- овидиополь

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Mmelena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    добавлю: электричество Черноморская Рэс. показания в личном кабинете,там же и все начисления. устанавливала двухтарифный счетчик все легко и просто,единственно метрология на Глушко. вода частично инфокс частично Таирово. паспортный стол по средам в Червоном хуторе. в другие дни - жэк Таировский. налог на землю- администрация Таировская, налог на дом Овидиополь. отдел архитектуры-стройпаспорт- овидиополь
    А эти налоги платить надо ежемесячно и сколько?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для _spring
    Пол
    Женский
    Сообщений
    527
    Репутация
    596
    Налог на землю оплачивается раз в год.
    💖💖💖Мечты сбываются !💖💖💖

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    налоги раз в год. появилась еще одна плата за пользование канализационной сетью(60гр/мес)((
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Mmelena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    налоги раз в год. появилась еще одна плата за пользование канализационной сетью(60гр/мес)((
    А это в Дайберге-?--он с канализацией, тк на ЧХ нет канализации и никто ее тянуть не собирается в ближайшее время: ямы и канавы есть ,куски труб торчат и все,больше ничего.
    Если кто-то пожелает купить дом, то смотрите ооочень внимательно!, чтобы ваш дом не стоял на насыпи(это мусор, т е бывшая свалка ,которую присыпали земелькой и вуаля, новая нарезка участков с новыми домиками). Спросите как проверить?:очень просто, вызываете геологию и они смотрят., где грунт и глина. Как-то так)))
    Внимательно не забывайте смотреть ,где вентиляция---на сегодня многие дома строят без вентиляции, армопояса, сердечников и провода должны быть в гофре!
    Последний раз редактировалось Mmelena; 25.08.2018 в 20:14.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    вот 100% . если армопояса еще заливают а вентиляции нет.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Богема
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Добавила киловатт . Оказалось просто , хотя заняло почти 2 месяца. Есть несколько нюансов. Если кто застрянет - пишите в личку, расскажу. Теперь собираюсь ставить солнечные панели

    А правда, что уже ведут городскую канализацию??
    И чем случайней, тем вернее
    Слагаются стихи навзрыд.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Богема
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Я купила дом и на этапе ремонта чуть не провтыкали - нет вентиляции
    Буду вкладываться в рекуператор
    И чем случайней, тем вернее
    Слагаются стихи навзрыд.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Mmelena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от Богема Посмотреть сообщение
    Добавила киловатт . Оказалось просто , хотя заняло почти 2 месяца. Есть несколько нюансов. Если кто застрянет - пишите в личку, расскажу. Теперь собираюсь ставить солнечные панели

    А правда, что уже ведут городскую канализацию??
    Вот и мы узнали, канализация в Дайберге, а в ЧХ......только показуха ям с обрезками труб. Власти думали вести и......как всегда ...денег нету. Сейчас весь новый Хутор думает, а вот новострои-пятиэтажки пока с ямой.....а дальше как? куда все потечет?
    Еще нюанс---при покупке смотрите: какая крыша, есть ли водостоки(их обычно нет или "не успели поставить")))))) По крыше смотрите, чтоб на дерев.балки не втюхали тяжелую черепицу. Чтоб дом не стоял в "яме" , т к все выгребные стоки --ваши. Смотрите какой пено-или газобетон использовали, т к нужен 40 размер, а мы увидели дома из 20-или 30. Газовые котлы нельзя весить в полуподвале , т е в закрытом помещении, иначе с вас штраф.
    Последний раз редактировалось Mmelena; 30.08.2018 в 16:50.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Богема
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Когда переоформляла лицевые счета, в Таирово сказали, что проект канализации уже есть. Вероятно года2-3 и будет городская труба. Сейчас осталась совесткая, не функционирует. Кто-то пытался туда вывести свои стоки, о улице повсплывало у соседей)) Многие прямо залили бетоном, чтобы больше не страдать от таких умников)

    От газа буду отрезаться, но в полуподвале котел от продавца остался. Сотня уе сверху творит чудеса))
    В доме капитальный ремонт, потому что от продавца хз какие где трубы и провода... Все переделываю. Поэтому и столкнулась с вопросами ямы септик, связи и т д

    Кстати о связи
    МТС ловит очень слабо. Оставила заявку у них с жалобой на плохую сети, сказали - ура дайбергу - исправят. Дайберг рулит))
    И чем случайней, тем вернее
    Слагаются стихи навзрыд.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Mmelena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от Богема Посмотреть сообщение
    Когда переоформляла лицевые счета, в Таирово сказали, что проект канализации уже есть. Вероятно года2-3 и будет городская труба. Сейчас осталась совесткая, не функционирует. Кто-то пытался туда вывести свои стоки, о улице повсплывало у соседей)) Многие прямо залили бетоном, чтобы больше не страдать от таких умников)

    От газа буду отрезаться, но в полуподвале котел от продавца остался. Сотня уе сверху творит чудеса))
    В доме капитальный ремонт, потому что от продавца хз какие где трубы и провода... Все переделываю. Поэтому и столкнулась с вопросами ямы септик, связи и т д

    Кстати о связи
    МТС ловит очень слабо. Оставила заявку у них с жалобой на плохую сети, сказали - ура дайбергу - исправят. Дайберг рулит))
    Вы в Дайберге купили дом? мы там тоже были....приехали и....быстро уехали, забор поваленный от "соседей тихих и вечных" что-то меня напугал и везде развеяны ...ленточки, веточки от веночков, боюсь всех этих подводных трупных ядов...ой не буду пугать, но мне было страшновато.
    В Черноморке-2 или Новом ЧХ все дома имеют бетонные выгребные ямы с дренажем, а в старом Хуторе нет такого, т е купила я дом в старом ЧХ и у меня новая яма, а рядом ворчун-дед Пихто и у него яма, просто яма и его все дела у меня на участке......вот в этом и проблема! а с другой стороны еще такой же сосед с такой же ямой и туалетом на улице.....нет, лучше новая нарезка и Черноморка-2.
    Там еще одна фишка есть---если у вас дом полностью электро, то вы платите примерно 0.42 коп за кватт---выгодно.
    А что еще меня опечалило, так в Новом Хуторе с напором воды все нормально,, а вот в Старом ЧХ, еле еле шла вода, причем мы смотрели несколько домов и как мне говорили, вот сейчас время полива и напор упал, НЕТ! в 2 часа дня и до 6 вечера напора не увеличилось! Смотрите и проверяйте!
    Последний раз редактировалось Mmelena; 01.09.2018 в 21:18.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    А как делится червоный хутор на новый и старый? граница по каким улицам?
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Mmelena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    А как делится червоный хутор на новый и старый? граница по каким улицам?
    Я скажу вам как мы поняли это деление:
    ----- заканчивается Оптовый рынок, проезжаете чуть вперед и справа около дороги таблица "Дайберг" ,потом первый светофор и поворот направо!--вот это и есть Старый Хутор Червоный, где вы въезжаете прямо в их Центр! ,а потом уже идет Черноморка 1 и 2 , но мы пока называем "новая нарезка участков Нового ЧХ"---это второй светофор---как раз поворот направо, а напротив стоит новый дом "Маршал-Сити" с АТБ---вот сюда поворачиваем, проезжаем прямо и потом дорога уходит направо, а мы поедем налево и вверх! вот вверх пойдет асфальтированная дорога и новые улицы с новыми домами везде и асфальтированными улицами!
    Там есть коттеджи, таунхаусы "Уют", новострои 5 и 6 -этажей, новые дома с разной степенью окончания работ и наполнением. По улицам провели видеонаблюдение и просто так вы не покатаетесь, к вам подъедут и спросят, нужна ли помощь))))) Ночью все освещается---это плюс.
    Кстати, еще нюанс---в Старом ЧХ узкие улицы, а в Новом ЧХ---широкие и легко проезжают два джипа---не надо прижиматься и пропускать друг друга. Я считаю ,что это очень важно.
    Последний раз редактировалось Mmelena; 02.09.2018 в 10:25.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Mmelena Посмотреть сообщение
    Вы в Дайберге купили дом? мы там тоже были....приехали и....быстро уехали, забор поваленный от "соседей тихих и вечных" что-то меня напугал и везде развеяны ...ленточки, веточки от веночков, боюсь всех этих подводных трупных ядов...ой не буду пугать, но мне было страшновато.
    Это просто кто-то перед Вашим приездом принёс и расбросал там ленточки и веточки, т.к. коттеджный посёлок "Дайберг" не граничит с "тихими и вечными соседями"!) Там расстояние ого-го! Между ними, как минимум, новая нарезка 9-го массива Лиманки + ещё одно поле!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Mmelena Посмотреть сообщение
    По улицам провели видеонаблюдение и просто так вы не покатаетесь, к вам подъедут и спросят, нужна ли помощь)))))
    Слежка на улицах возмутительна. Это общее пространство, кто где хочет, там и катается.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Mmelena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от Train_01 Посмотреть сообщение
    Слежка на улицах возмутительна. Это общее пространство, кто где хочет, там и катается.
    Ничего возмутительного и слежки нет никакой))))) ВЫ ошиблись может, т к пока идут стройки и мноооого строительных бригад или "заезжих бригад, якобы мастеров" ----ничего возмутительного нет---Охрана работает и спасибо. Наоборот, мне было комфортно с детьми....иди знай, что у кого на уме!
    Смотрят же дома и участки люди без маклеров----вот Охрана и подсказывает им информацию об объектах, что же тут возмущаться?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Mmelena Посмотреть сообщение
    Ничего возмутительного и слежки нет никакой))))) ВЫ ошиблись может, т к пока идут стройки и мноооого строительных бригад или "заезжих бригад, якобы мастеров" ----ничего возмутительного нет---Охрана работает и спасибо. Наоборот, мне было комфортно с детьми....иди знай, что у кого на уме!
    Только милиция уполномочена следить за правопорядком на улицах, охрана не может выполнять её роль. По-этому никакой прохожий никаких обязательств перед охраной не имеет и не обязан с ней идти на контакт, как и охрана нарушать свободы граждан. Улицы являются местами общего пользования, что подразумевает свободное по ним перемещение, никакие сомнительные строительные бригады не являются аргументом для нарушения закона.

    Цитата Сообщение от Mmelena Посмотреть сообщение
    ....иди знай, что у кого на уме!
    Конечно. Враги народа везде. Только тотальный контроль спасёт благонадёжного гражданина.
    Последний раз редактировалось Train_01; 05.09.2018 в 00:46.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Богема
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Я купила дом в том ЧХ, который напротив маршал сити. С соседями повезло. Улица широкая, асфальтированная, освещённая, тупиковая, спокойная и зелёная. Вечером гуляют дети и мамы с колясками. Напор воды - хз, ещё не добралась)) по улице есть аккуратные "дачники", но много неплохих коттеджей. Практически у всех есть сигнализация, мало видеонаблюдения. Говорят без сигнализации вообще заселяться нельзя - залазят средь белого дня.
    По дайбергу не ездила, но от знакомых слышала, что цена не соответствует качеству. Хотя там половина ещё на проекте... Вот построят и , наверное, должна быть красота.


    Кто сталкивался с террасами? Хочу под навесом закрытую террасу и что делать с документами? Куда-то надо показывать план террасы? И до какого момента это терраса, а с какого уже часть дома? Как определят капитальное строение или нет.... Знаю, что они считаются как балконы к общей площади по коэффициенту, но как на практике? Хочу застеклённую террасу зима/лето.
    И чем случайней, тем вернее
    Слагаются стихи навзрыд.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    делали техпаспорт и веранда не остекленная в площадь не входит. Входит то что остеклено(со слов инженера)
    Я пришла из доброй сказки......выгнали


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения