Тема: Отзывы жильцов ЖК "Сити Парк" от компании KONA(Интострой)

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 120 из 120
  1. Вверх #101
    Новичок Аватар для Millenium_101
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    76
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Vetmen Посмотреть сообщение
    Не знаю, квартиранты живут и их тоже все устраивает. Лично меня не устраивает только тариф ОСМД 12,2 гр с метра. Остальное все хорошо.
    Вы явно что-то путаете в ЖК "Сити Парк" 10-ти этажка тариф СДПТ для первого этажа = 5,39. Для второго и выше = 6,60 грн за метр квадратный - согласно протоколу общих сборов 2019 года


  2. Вверх #102
    Новичок Аватар для Millenium_101
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    76
    Репутация
    47
    Все жильци дома Сити Парк платят юридический тариф поэтому имеем право знать что творится на судебном форнте (попробую коротко расказать)
    1). Суд по долгу перед Альтрастой (апеляция) - суд принял все ходотайства сторон и сумму судебного сбора - внимательно их изучает и ждем назначение даты первого заседания в апеляциооном хозяйственном суде (карантин очень затягивает все сроки в судах)
    2). Суд по разрыву договора с ЖУК 2. Мы подали иск с рядом требований и оснований разорвать договор на что ЖУК2 написал отзыв к котором указал что у него есть все индивидуальные договора с жильцами и все акты выполненных работ (вот только к своему отзыву они не приложили практически ничего что подтверждало бы их заявления). Затем мы узнаем что ЖУК 2 меняет юридический адрес на Киевскую регистрацию и название у него уже "СитиСервис 24" и просит суд перенести расмотрение дела в Киев. Наши юристы пишут ходотайство оставить дело в Одессе и суд удовлетворяет наше ходотайство.
    3). ЖУК 2 передал право требовать старые долги компании ЖУК 6 и последняя пишет на ОСМД иск с требованием взыскать 400 тыс. грн - основанием для взыскания является "договор финансовой помощи" который якобы подписала Колесникова (хоть дата договора осень 2019 - но мы знаем что по факту договор сваяли недавно задним числом) и платежки из банка подтверждающие перевод денег с ЖУК 2 на ОСМД.
    С юридической стороны иск очень грамотно составлен и имеет основания которые надо хорошенько поднапрячся что бы оспорить - но давайте по существу. Во первых никто не давал права Колесниковой без ведома жильцов и общего собрания подписывать договора свыше 200 тыс. грн. - это прописано и в уставе ОСМД. Во вторых вы знаете что отопительный сезон 2019/2020 все деньги за оплату работы котельной и закупку газа для котельной мы с вами платили на ЖУК 2 - после чего по внутреннему договору между ЖУК 2 и ОСМД первый обязан был переводить деньги на ОСМД и от его лица расчитыватся с поставщиками. Так вот к чему я это пишу, а к тому что юристы Коны - очень цинично и полдло взяли и оформили наши же заплаченные деньги ЖУКу за прошлый отопительный сезон как финансовую помощь от лица Жука к ОСМД.
    4). И последнее дело которое в процессе - это наш иск ко всем помещениям цокольного этажа с рядом требований и запросом всех документов начиная от документов подтверждающих право собственности и заканчивая тех. паскортом на помещение - главная цель устранить самозахват технического коридора и обеспечить доступ ко всем общедомовым коммуникациям.

  3. Вверх #103
    Частый гость Аватар для Vetmen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    570
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Millenium_101 Посмотреть сообщение
    Вы явно что-то путаете в ЖК "Сити Парк" 10-ти этажка тариф СДПТ для первого этажа = 5,39. Для второго и выше = 6,60 грн за метр квадратный - согласно протоколу общих сборов 2019 года
    Ничего не путаю, тариф в 16 этажке 12.20 гр с метра. Любой жилец подтвердит.

  4. Вверх #104
    Новичок Аватар для Millenium_101
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    76
    Репутация
    47
    Судебные процессы в спорах с Коной в самом разгаре подробнее можно почитать тут - https://drive.google.com/file/d/1LsN-fzf8f0vEmkOOhVloksmHKiXWghwd/view?usp=drivesdk

  5. Вверх #105
    Новичок Аватар для Millenium_101
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    76
    Репутация
    47
    Хотелось бы написать обращение ко всем собственникам квартир в уже имеющихся домах и тем инвесторам которые ищут квартиру в новострое. Так получилось что наш дом в 2019 году взбунтовался против управляющей компании ЖУК 2 которую нам навязал застройщик "КОНА". И мы провели общее собрание жильцов и сменили фиктивного председателя на председателя который действительно переживает за жителей нашего дома.
    Самое интересное это то, что в трех летнем конфликте мы узнали на чем именно зарабатывает строительная компания и о том, что благоустройство двора, придомовой территории и качество сервиса - вовсе не в интересах строительной компании.
    А что же им интересно и почему они будут до конца бороться, подкупать судей, городских чиновников и полицию что бы отстоять свои активы, неужели они получают деньги незаконно!?
    Все верно, основные статьи дохода Коны (и других застройщиков) основаны на неидеальном законодательстве Украины в сфере ЖКХ, а вернее на том как его можно выгодно и с целью использовать в своих коммерческих интересах.

    1). При начале строительства любая строительная компания в стоимость квадратного метра инвесторам закладывает стоимость "цокольного этажа" или первого этажа который зачастую отдается под бизнес. Что получается что за "цоколь" платят инвесторы? Да вы все правильно поняли за этаж под бизнес платят инвесторы. СК "Пространство" пошла еще дальше - она строит два этажа под бизнес и закладывает стоимость этих этажей в стоимость кв.м
    Почему нам это интересно и какая вообще разница!? Дело в том что после сдачи дома весь "цоколь" попадает под приватизацию в частные руки именно потому что СК в инвестиционном договоре указывает пункт о том что "инвесторы" добровольно отказываются от претензий на "цокольный" этаж. Получается что без согласия большинства жильцов дома - приватизация не возможна!?
    Да все верно при отсутствии согласия большинства приватизация - невозможна, ну разве что через черного регистратора за взятку.
    И что будет если мы откажем застройщику в правах на цокольный этаж!? Это будет собственность жителей многоквартирного дома и доход за аренду будет получать ОСМД (при честном использований средств - во дворе можно построить все что угодно и не ждать что какой-то депутатишка перед выборами сделает "вшивую" детскую площадку)
    Наши соседи в Эстонии и Латвии это прекрасно понимают и законодательно забрали подвалы и чердаки в свое управление и тратят полученную аренду на благоустройство дома и на улучшение энергоэффективности многоквартирного дома.

    2). Вторая статья дохода - это отсутствие платежей со стороны "бизнес-этажа" по статье "управление многоквартирным домом" в том случае если нет ОСМД и управляющая компания принадлежит застройщику. По цифрам в нашем случае это было = 6-7 тысяч гривен ежемесячно, это деньги, которые предназначаются обслуживающему персоналу дома (бух., электрик, сантехник, дворник и т.д), за неуплату коммунальных услуг бизнесом я вообще молчу (свет, вода и т.д)

    3). Третяя выгода застройщика от отсутствия ОСМД - это то что застройщик передавая управление домом в руки своей управляющей компании на этапе сдачи дома в эксплуатацию - скрывает все свои недоделки и несоответствие "проектной документации" после окончания строительства. Как только подставные люди приняли дом - на этом этапе юридическая ответственность застройщика закончена и его уже никто, и ничто не заставит доделать и достроить то, что он обязан был сделать когда, согласовывал проект ЖК с городом.

    4). Самая доходная статья застройщика - это придомовая территория, в законодательстве прописано что придомовая территория принадлежит жильцам дома, а что же земельный участок!? А земельный участок надо арендовать у города за относительно небольшую плату. Но и тут не все так просто - в больших городах миллиониках - эта небольшая плата в лице "вороватых чиновников" в городской администрации оценивается неподъёмными сотнями тысяч гривен. Почему спросите вы - за что!? Это сделано специально - что бы близкие к депутатам компании не оставили вам возможности распоряжаться своей придомовой территорией и завели близкие к депутатам компании типо "парк сервиса" и другие вроде бы законные фирмы которые обдирают людей на законной основе не оставляя средств на улучшение бытовых условий и на текущий ремонт многоквартирного дома.

    Что мы имеем в итоге нашего бунта - агрессивное сопротивление застройщика, купленные судебные решения застройщиком который повесил на плечи ОСМД "фиктивные долги" что бы удержать и защитить свои активы, десятки тысяч гривен потраченных на юристов, седые волосы и пошатанную нервную систему. Оно того стоило спросите вы!?
    Могу сказать одно - оно того стоило, мы 12-ый дом который сдал этот застройщик и именно мы запустили маховик сопротивления и выгнали эту "строительную мафию", то же самое сделали и остальные дома застройщика, нам безусловно досталось больше всех на правах "первенцов" - но моральное спокойствие от того что мы не платим деньги "жулью" куда ценнее той мысли что ты сидишь и думаешь "моя хата с краю - что мы можем сделать"
    Последний раз редактировалось Millenium_101; 20.01.2021 в 10:31.

  6. Вверх #106
    Посетитель Аватар для Needle
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    330
    Репутация
    59
    Хочу купить коммерческое помещение на цокольном этаже.
    Какие актуальные цены сейчас, возможно ли туда подвести электричество и канализацию.


    Цитата Сообщение от Millenium_101 Посмотреть сообщение
    1). При начале строительства любая строительная компания в стоимость квадратного метра инвесторам закладывает стоимость "цокольного этажа" или первого этажа который зачастую отдается под бизнес. Что получается что за "цоколь" платят инвесторы? Да вы все правильно поняли за этаж под бизнес платят инвесторы. СК "Пространство" пошла еще дальше - она строит два этажа под бизнес и закладывает стоимость этих этажей в стоимость кв.м
    Почему нам это интересно и какая вообще разница!? Дело в том что после сдачи дома весь "цоколь" попадает под приватизацию в частные руки именно потому что СК в инвестиционном договоре указывает пункт о том что "инвесторы" добровольно отказываются от претензий на "цокольный" этаж. Получается что без согласия большинства жильцов дома - приватизация не возможна!?
    Да все верно при отсутствии согласия большинства приватизация - невозможна, ну разве что через черного регистратора за взятку.
    И что будет если мы откажем застройщику в правах на цокольный этаж!? Это будет собственность жителей многоквартирного дома и доход за аренду будет получать ОСМД (при честном использований средств - во дворе можно построить все что угодно и не ждать что какой-то депутатишка перед выборами сделает "вшивую" детскую площадку)
    Наши соседи в Эстонии и Латвии это прекрасно понимают и законодательно забрали подвалы и чердаки в свое управление и тратят полученную аренду на благоустройство дома и на улучшение энергоэффективности многоквартирного дома.
    Я так еще никогда не смеялся..)

    Цокольные этажи и первые этажи продаются отдельно как коммерческие помещения, Вы никаким образом не претендуете на квадратные метры под Вами, только лишь на основании того, что купили квартиру в этом доме. Также хочу отметить, что ОСМД это не прибыльная организация, она может быть прибыльной, да, если у ОСМД есть собственное имущество в доме, но цоколь и первые этажи есть в плане и продавались как отдельные помещения от застройщика.

    И еще ОСМД переводится как объединение совладельцев жилого дома, так вот совладельцы могут быть как физические лица, так и юридические (владельцы коммерческих помещений) и если Вы купили жилое помещение, не означает, что можете устанавливать какую-то особенную плату другим собственникам (например юр. лицам или отдельным квартирам). Я Вам даже больше скажу, я могу перевести свою жилую квартиру в нежилую под офис, и все равно я буду совладельцем этого дома, но по Вашей логике, после такого другие жильцы могут поставить мне размер аренды собрав коллегию в ОСМД. Ну бред же.

    Да, есть коммерческий тариф на электричество, но я могу платить его напрямую в обход ОСМД сразу в ЭЭ компанию.
    Что касается платы за обслуживание дома в ОСМД, тариф должен быть единым для всех владельцев в зависимости от квадратных метров, к форме собственности он не имеет никакого отношения.

    А как связана придомовая территория с цокольным этажом я вообще не понял, это уже какие-то дикие игры разума.
    Последний раз редактировалось Needle; 27.03.2021 в 15:10.
    Человек может все, пока не начинает что-то делать.

  7. Вверх #107
    Новичок Аватар для Millenium_101
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    76
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Needle Посмотреть сообщение
    Хочу купить коммерческое помещение на цокольном этаже.
    Какие актуальные цены сейчас, возможно ли туда подвести электричество и канализацию.



    Я так еще никогда не смеялся..)

    Цокольные этажи и первые этажи продаются отдельно как коммерческие помещения, Вы никаким образом не претендуете на квадратные метры под Вами, только лишь на основании того, что купили квартиру в этом доме. Также хочу отметить, что ОСМД это не прибыльная организация, она может быть прибыльной, да, если у ОСМД есть собственное имущество в доме, но цоколь и первые этажи есть в плане и продавались как отдельные помещения от застройщика.

    И еще ОСМД переводится как объединение совладельцев жилого дома, так вот совладельцы могут быть как физические лица, так и юридические (владельцы коммерческих помещений) и если Вы купили жилое помещение, не означает, что можете устанавливать какую-то особенную плату другим собственникам (например юр. лицам или отдельным квартирам). Я Вам даже больше скажу, я могу перевести свою жилую квартиру в нежилую под офис, и все равно я буду совладельцем этого дома, но по Вашей логике, после такого другие жильцы могут поставить мне размер аренды собрав коллегию в ОСМД. Ну бред же.

    Да, есть коммерческий тариф на электричество, но я могу платить его напрямую в обход ОСМД сразу в ЭЭ компанию.
    Что касается платы за обслуживание дома в ОСМД, тариф должен быть единым для всех владельцев в зависимости от квадратных метров, к форме собственности он не имеет никакого отношения.

    А как связана придомовая территория с цокольным этажом я вообще не понял, это уже какие-то дикие игры разума.
    Отвечу по пунктам:

    1). Если бы вы внимательно читали то, обратили бы внимание на то что я писала о том, что у нас неидеальное законодательство именно поэтому - бизнес и компании зарабатывают сверх прибыли, а сфера ЖКХ - живет в нищете и разрухе

    2). Если бы вы читали об закон ОСМД и встречались с юристами столько, сколько встречалась я - то были бы лучше информированы и возможно тогда эта информация не вызывала бы у вас смех. Раскажу на пальцах: по вашему объем отходов бытового мусора от продуктового магазина можно сравнить с вашей квартирой? По вашему количество посетителей у салона красоты можно сравнить с количеством гостей приходящих в вам в гости? По вашему уровень шума то ремонтной мастерской можно сравнить с вашей квартирой?
    Ответ на это все один - единственный законодательный орган в ОСМД - общее собрание совладельцев дома и коммерческие помещения - такие же совладельцы вашего дома и обязаны подчиниться правилам установненным на общем собрании в противном случае - вы выиграете у них любой суд и взыщете долги.

    3). Тут вы правы тарифы поставщикам все платят по ценнику который дает поставщик улсуг в моем сообщении об это речи не шло. У меня шла речь только про тариф СДПТ (содержание дома и придомовой территории - который устанавливаться только общим собранием)

    4). В своем сообщении я не связывала придомовую территорию с цокольным этажем - вы опять невнимательно читали. Я говорила о том что и то и другое основные статьи дохода застройщиков которые забирают у дома множество возможностей создать у себя во дворе множество интересных и полезных вещей
    Последний раз редактировалось Millenium_101; 27.03.2021 в 18:07.

  8. Вверх #108
    Посетитель Аватар для Needle
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    330
    Репутация
    59
    Вы не в старом доме живете и все правильно, что существует такое как генплан строения и там прописываются все помещения и их предназначение, а также договор. Люди, которые покупают помещения в цоколе делают Вам огромную услугу - обслуживают помещения, что находятся на уровне земли, что позволяет дому прослужить дольше. Это только на бумаге красиво выглядит, как все вместе жильцы дома сделают ремонт в подвале и будут жить весело и счастливо.

    Вы никак не регулируете кому сколько людей впускать к себе в помещение и не имеете право это делать. Ремонтные мастерские в жилом доме не имеют права работать по закону, если есть шум - звонок в полицию и замер шума, это регулируется совсем другими службами.

    ОСМД это не законодательный орган и не служба которая регулирует нормы вывоза мусора или другие критерии, это сообщество владельцев помещений.

    Касательно придомовой территории, - и правильно делают, что запрещают, а то через год-два понастроят гаражей во дворе и кучу подсобок из говна и палок. Я владею коммерческим помещением в Альтаире, и даже там есть поехавшие, у которых были мысли сделать пристройку к балкону или сделать коморочку на этаже. Колхозники блин.

    Вы лучше расскажите про этому, писали год назад:
    4). И последнее дело которое в процессе - это наш иск ко всем помещениям цокольного этажа с рядом требований и запросом всех документов начиная от документов подтверждающих право собственности и заканчивая тех. паскортом на помещение - главная цель устранить самозахват технического коридора и обеспечить доступ ко всем общедомовым коммуникациям.






    ______________
    Кто может добавить к группу дома?
    Последний раз редактировалось Needle; 28.03.2021 в 00:31.
    Человек может все, пока не начинает что-то делать.

  9. Вверх #109
    Новичок Аватар для Millenium_101
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    76
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Needle Посмотреть сообщение
    Вы не в старом доме живете и все правильно, что существует такое как генплан строения и там прописываются все помещения и их предназначение, а также договор. Люди, которые покупают помещения в цоколе делают Вам огромную услугу - обслуживают помещения, что находятся на уровне земли, что позволяет дому прослужить дольше. Это только на бумаге красиво выглядит, как все вместе жильцы дома сделают ремонт в подвале и будут жить весело и счастливо.

    Вы никак не регулируете кому сколько людей впускать к себе в помещение и не имеете право это делать. Ремонтные мастерские в жилом доме не имеют права работать по закону, если есть шум - звонок в полицию и замер шума, это регулируется совсем другими службами.

    ОСМД это не законодательный орган и не служба которая регулирует нормы вывоза мусора или другие критерии, это сообщество владельцев помещений.

    Касательно придомовой территории, - и правильно делают, что запрещают, а то через год-два понастроят гаражей во дворе и кучу подсобок из говна и палок. Я владею коммерческим помещением в Альтаире, и даже там есть поехавшие, у которых были мысли сделать пристройку к балкону или сделать коморочку на этаже. Колхозники блин.

    Вы лучше расскажите про этому, писали год назад:
    4). И последнее дело которое в процессе - это наш иск ко всем помещениям цокольного этажа с рядом требований и запросом всех документов начиная от документов подтверждающих право собственности и заканчивая тех. паскортом на помещение - главная цель устранить самозахват технического коридора и обеспечить доступ ко всем общедомовым коммуникациям.






    ______________
    Кто может добавить к группу дома?
    Вы знаете мы в своем доме столько "засланных козачков" от застройщика вычислили - у всех у них риторика сводилась к тому что застройщик прав и он имеет тут делать право что хочет и он действует законно.
    Когда мы наняли юристов и начали судиться с застройщиком, подняли проект цокольного этажа который подавался в ГАСК - оказалось что технических каридор никто не имеет право забирать под туалеты и складские помещения - а застройщик забрал - тем самым нарушив закон.
    Или вам рассказать как застройщик врезал в трубу по воде для своих коммерческих помещений в места общего пользования тем самым воруя воду у ОСМД.
    По поводу гаражей из говна и палок - это невозможно если правление ОСМД вынесло этот вопрос на собрание и будет демонтировать любое незаконное строение. Если бы я была представителем застройщика и имела планы на придомовую территорию, то я бы запугивала жильцов именно такими формулировками как пишете вы.
    Ваши комментарии и мотивы переписки со мной лично мне не понятны - если вы жилец дома то будете делать все что бы в вашем доме лучше жилось, если сотрудник или руководитель строительной компании - будете критиковать и доказывать что самоуправление это утопия и застройщик имеет право диктовать условия жильцам.
    Запомните одно - жильци заплатили за этот дом, а не застройщик и они будут устанавливать правила жизни в этом доме
    Последний раз редактировалось Millenium_101; 30.03.2021 в 09:06.

  10. Вверх #110
    Посетитель Аватар для Needle
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    330
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Millenium_101 Посмотреть сообщение
    Вы знаете мы в своем доме столько "засланных козачков" от застройщика вычислили - у всех у них риторика сводилась к тому что застройщик прав и он имеет тут делать право что хочет и он действует законно.
    Я конечно извиняюсь, но попахивает уже маразмом и манией преследования.

    Цитата Сообщение от Millenium_101 Посмотреть сообщение
    Или вам рассказать как застройщик врезал в трубу по воде для своих коммерческих помещений в места общего пользования тем самым воруя воду у ОСМД.
    Сам факт наличия трубы - не воровство, у меня в Альтаире также реализовано, на конце трубы просто поставил счетчик когда выкупил помещение, а правление просто опломбировало его.

    Цитата Сообщение от Millenium_101 Посмотреть сообщение
    По поводу гаражей из говна и палок - это невозможно если правление ОСМД вынесло этот вопрос на собрание и будет демонтировать любое незаконное строение. Если бы я была представителем застройщика и имела планы на придомовую территорию, то я бы запугивала жильцов именно такими формулировками как пишете вы.
    Это не "запугивание" это реальная практика, пройдитесь по дворам в городе и все увидите.

    Цитата Сообщение от Millenium_101 Посмотреть сообщение
    Ваши комментарии и мотивы переписки со мной лично мне не понятны - если вы жилец дома то будете делать все что бы в вашем доме лучше жилось, если сотрудник или руководитель строительной компании - будете критиковать и доказывать что самоуправление это утопия и застройщик имеет право диктовать условия жильцам.
    Я вроде изначальное довольно конкретно написал кто я - хочу купить коммерческое помещение под бизнес, узнаю что да как в этом доме.

    Цитата Сообщение от Millenium_101 Посмотреть сообщение
    Запомните одно - жильци заплатили за этот дом, а не застройщик и они будут устанавливать правила жизни в этом доме
    Да как Вам угодно, но только не перегибайте и не говорите, что ОСМД теперь у нас пишет законы и нормы на уровне государства.
    Человек может все, пока не начинает что-то делать.

  11. Вверх #111
    Новичок Аватар для Millenium_101
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    76
    Репутация
    47
    Вы с каждым новым комментарием себя все глубже закапываете себя в яму и перекручиваете мои слова и выражения - ну правильно думаю кому то очень не выгодно что бы по пути Сити Парка пошли другие дома.
    И последнее в чатах не узнают о продажах коммерческой недвижимости, что вам мешает набрать компанию застройщика и поговорить или вы думаете что жильцы дома владеют коммерческой недвижимостью!? Тем более что в нашем доме половина коммерческой недвижимости 2 с половиной года стоит мертвым грузом и не продается
    Последний раз редактировалось Millenium_101; 31.03.2021 в 09:11.

  12. Вверх #112
    Посетитель Аватар для Needle
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    330
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Millenium_101 Посмотреть сообщение
    Вы с каждым новым комментарием себя все глубже закапываете себя в яму и перекручиваете мои слова и выражения - ну правильно думаю кому то очень не выгодно что бы по пути Сити Парка пошли другие дома.
    И последнее в чатах не узнают о продажах коммерческой недвижимости, что вам мешает набрать компанию застройщика и поговорить или вы думаете что жильцы дома владеют коммерческой недвижимостью!? Тем более что в нашем доме половина коммерческой недвижимости 2 с половиной года стоит мертвым грузом и не продается
    О боги, какой же Вы душный человек.

    В любом случае, плевать, я решил не покупать недвижимость в этом доме.

    Пообщавшись с риелтором (звонил по номеру на сайте застройщика) узнал следующую информацию: за метр при 100% оплате просят 500$, в рассрочку - 600$. Свет цена коммерческая - 3 грн с копейками, вода по 30 грн/куб (или около того), плата в ОСМД по 10 грн с копеками за метр. Это со слов риелтора. Канализация есть - соло-лифт, трубы подведены. В помещениях есть вентиляция.

    Но что меня смутило. Смотрел помещение на 47.1 кв. ~ 23550$. Половину суммы просят при сделке отправить на расчетный счет в OTP банке, остальное - наличные. Даже рекомендуют сделать там расчетный счет, чтобы не было комиссии при переводе с ПриватБанка на OTP. Сделка не по переуступке, а договор купли-продажи с ЮР. лицом. Балансовой стоимостью назвали - 363 612 грн (50% от того, за что оно продается), вот она меня и смутила. Я хочу оплачивать все целиком и без всяких мутняков на рассчетный счет, а не наличные в конверте. Неизвестно какая будет сума в договоре - балансовая или вся, а меня это не устраивает. Если я покупаю его за 659 400 грн, то именно эта сумма должна быть там указана, а не половина от него. Разбираться в этом не стал, на рынке валом еще помещений по приемлемой цене.

    Смотрел конкретно угловое помещение, но и в другие заглядывал, практически все они - однотипные.
    Внутри стены ровные, полы тоже, светлые, в целом помещения классные. Но на улице брусчатка много где просела, плитка от фасада отвалилась (на фотографиях видно), а также оплавилась крыша цокольных навесов (при мне ее пытался ремонтировать какой-то работник дома).

    Охрана номинальная, я зашел без каких-либо вопросов. При мне заехал чудак на машине просто буркнув что-то охраннику - пропустили, не знаю, может он житель дома.

    Если кто-то будет интересоваться пишите в ЛС. От жителей дома мало что узнать можно. Звонил двум председателям и для Пестеля 6А, и на Пестеля 6В (номера в открытом доступе 380675564002 и 380683291818 соответственно) - оба вне действия сети. То есть, получить информацию о услугах, которые предстоит оплачивать непосредственно ОСББ, я не смог.

    СІТІ ПАРК 6-А Код ЕГРПОУ 42001677
    СІТІ ПАРК 6-В Код ЕГРПОУ 43696011
    Изображения

  13. Вверх #113
    Новичок Аватар для Millenium_101
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    76
    Репутация
    47
    Вот что вам точно не расскажет риелтор - так это то что в этой самой коммерческой недвижимости не проведены коммуникации - свет и вода. И то что выкупите голые стены без коммуникаций, а эти самые коммуникации вам никто не даст провести из за текущего конфликта со строительной компанией.
    Хотя судя по тому что Кона начала активно сливать свои коммерческие помещения - то ваша информация выглядит как завуалированная реклама.
    Председатели отвечают на звонки - номера возможно специально указали неверные - это не их номера телефонов.
    Охрана у нас - не пускает посетителей "цокольного этажа", все оставляют машины за воротами - заезд только для жителей ЖК - не набивайте себе цену.

    Пару дней назад правление ОСМД для обращения к депутатам расписало коротко всю историю конфликта с застройщиком - кому будет интересно тот почитает:
    https://drive.google.com/file/d/1vUGBAndKXLlQVpE15XKfOpO11Hd7Yiu8/view?usp=sharing
    Последний раз редактировалось Millenium_101; 03.04.2021 в 13:08.

  14. Вверх #114
    Посетитель Аватар для Needle
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    330
    Репутация
    59
    Я даже комментировать не хочу тот бред, что Вы написали, только радуюсь, что не вступил в этот клоповник.
    Изображения
    Человек может все, пока не начинает что-то делать.

  15. Вверх #115
    Новичок Аватар для Millenium_101
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    76
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Needle Посмотреть сообщение
    Я даже комментировать не хочу тот бред, что Вы написали, только радуюсь, что не вступил в этот клоповник.
    Вы такой независимы покупатель который прописался на форуме жильцов дома и каждый день заходите и комментируете мои сообщения. Скажу одно - спасибо, что не купили коммерческую недвижимость у нашей "мутной" строительной компании

  16. Вверх #116
    Новичок Аватар для Millenium_101
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    76
    Репутация
    47
    Последние новости о застройщике KONA:
    В своем новом доме ЖК "Лузановский Парк" после сдачи дома в эксплуатацию вместо того что бы передать инвесторам право собственности. Строительная компания "якобы" задним числом отправила уведомление "неугодным собственникам" и попыталась разорвать инвестиционный договор, что бы не передавать квартиру.
    Теперь жильцы обязаны через суд доказывать свои права - и отстаивать законность своей квартиры -https://opendatabot.ua/court/98780767-06d7651d9807173d356f1204db01b23a

  17. Вверх #117
    Новичок Аватар для Millenium_101
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    76
    Репутация
    47
    Также в своем новом проекте ЖК "ART House" на Базарной 61, завтройщик строит на земле которая в аресте - https://opendatabot.ua/court/93391048-8edba0ffbd07fbe70d6a9731ecf7a020 и непонятно как попала в частные руки.
    Если вы думаете что земля под многоквартирным домом в частных руках это не проблема поичатйте опыт ЖК "Испанский" - https://dumskaya.net/news/ispanskiy-147616/

  18. Вверх #118
    Посетитель Аватар для yurock
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    149
    Мне не повезло, я купил квартиру в Коне в сити парк, теперь не могу вернуть свои деньги, впереди суды и тяжелые муки. Никогда не связывайтесь с интострой(Кона).
    сегодня ты живешь вчерашней мыслью

  19. Вверх #119
    Частый гость Аватар для Vetmen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    570
    Репутация
    396
    так Сити Парк сдался ещё 5 лет назад. в чём проблема?

  20. Вверх #120
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от Vetmen Посмотреть сообщение
    так Сити Парк сдался ещё 5 лет назад. в чём проблема?
    Там с домом №3 не всё так хорошо, как хотелось бы.
    Возможно, человек как раз про этот дом и пишет.

    Конечно нужны подробности от автора сообщения, чтобы понимать происходящее...


Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения