Тема: Стоимость операции в НИИ им.Филатова

Ответить в теме
Страница 1 из 41 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 814
  1. Вверх #1

    По умолчанию Стоимость операции в НИИ им.Филатова

    Здравствуйте.Меня направили в институт Филатова с диагнозом - отслойка сетчатки,зрелая катаракта. Подскажите пожалуйста сколько может стоить такая операция.На сайте института написано что операция бесплатная но...


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    А сколько Вам лет? (второй диагноз как бы недетский)

    По инету, телефону такие вопросы не решаются-только на месте как договоритесь.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Amelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    356
    Не хочется открывать новую тему, поэтому пишу сюда, хоть мой вопрос и отличается от названия темы.

    У бабушки катаракта, нужно делать операцию. Кто-то делал подобные операции в Одессе? Как результат? Где лучше делать? Т.к. живем на ПосКоте, то можно бы в областной больнице сделать. Но понятия не имею, хорошо там делают или нет
    Жизнь полна интересностей и прекрасностей :)

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801

    По умолчанию Стоимость операции в НИИ им.Филатова

    К сожалению, катаракта бывает в любом возрасте, даже иногда детки с этим рождаются, видела совсем крохотных после таких операций. В ин-те Филатова катракта и отслойка сетчатки оперируются в разных отделениях, это не одна общая операция. Отслойка сетчатки требует срочного хирургического вмешательства, не тяните, приезжайте срочно, т.к. не факт, что сразу возьмут в отделение. Там полно людей, большие очереди. Это 4 отделение, его врачи регулярно консультируют в поликлинике и определяют необходимость и возможность операциии Никаких бесплатных операций нет, может, если только больной - ветеран или инвалид войны, еще какие-то серьезные льготы. Операция по отслойке сетчатки разные есть, стоимость их тоже отличается. Два года назад цена была около 1200 грн, я слышала, что уже значительно повысилась. А благодарность врачу - это на Ваше усмотрение, поспрашиваете на месте, тут, наверное, тоже ставки меняются. Еще отдельно придется покупать много лекарств перед операцией и после, рашьне пакет стоил около 200 грн перед, а потом - что пропишут. Удачи и не тяните!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для gemini74
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    443
    Репутация
    254
    Можно обратиться на Ольгиевскую "Центр микрохирургии глаз", там где глазная скорая. Там на 3-ем этаже зав. отделением Колесниченко С.В. у него "золотые руки", но там тоже очереди....

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Кисель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от gemini74 Посмотреть сообщение
    Можно обратиться на Ольгиевскую "Центр микрохирургии глаз", там где глазная скорая. Там на 3-ем этаже зав. отделением Колесниченко С.В. у него "золотые руки", но там тоже очереди....
    Моя бабушка там делала операцию (делали профессора которые чаще находятся в Киеве, хотя они - одесситы), кстати цена (по катаракте) зависит от того, какой хрусталик тебе ставят, есть по дороже, есть подешевле, ей ставили за 600 у.е., только не знаю - это она за все заплатила, или только за хрусталик. Удачи.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для SWEET ANGEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира:))
    Возраст
    45
    Сообщений
    206
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
    Не хочется открывать новую тему, поэтому пишу сюда, хоть мой вопрос и отличается от названия темы.

    У бабушки катаракта, нужно делать операцию. Кто-то делал подобные операции в Одессе? Как результат? Где лучше делать? Т.к. живем на ПосКоте, то можно бы в областной больнице сделать. Но понятия не имею, хорошо там делают или нет
    Мы оперировали у дедушки катаракту на обоих глазах в клинике глазных болезней на Ольгиевской, возле медина. Первая операци была в 2004 году - 500у.е., вторая - в 2007 году - 600 у.е. оперировала профессор Венгер Г.Е., а лечащим врачом в отделении был доктор Бассим (сириец). в стоимость операции входило место в палате (палата на 4 человека), хрусталик и капли в глаз для предоперационной подготовки. Сказали, что работа врача тоже включена в эту сумму, но мы при выписке еще отблагодарили Бассима. в общем, остались довольны. А на счет областной - честно, не советую. На Ольгиевской лучше
    Все классно!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801

    По умолчанию Стоимость операции в НИИ им.Филатова

    Катаракту действительно очень хорошо оперируют на Ольгиевской, и Колесниченко хороший специалист, но вопрос стоял еще об отслойке сетчатки, этим вообще не занимаются на Ольгиевской. У них есть лазерщик, делает лазеркоагуляцию, т.е. приваривает в легких случаях. Но там в одном кабинете делают и эту процедуру, и рядом же обследование, все время ломится народ в кабинет, очень страшно, когда доктора при лазеркоагуляции все время отвлекают, да и аппарат там еле держится, все время нужно что-то подкручивать в процессе. Операции хирургические они такие не делают, это только в Филатова.
    Была возможность сравнивать - небо и земля. Еще отслойку оперрируют в Киеве, в институте микрохирургии глаза, там есть доктор Рубан, его хвалят очень, но разница в том, что в Одессе после операции как минимум 5 дней лежат, 5 раз в день глаза промывают, колят уколы, осмотр врача каждый день, а в Киеве на второй день выписывают, хоть и цена была дороже.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,298
    Репутация
    1446
    Цитата Сообщение от gemini74 Посмотреть сообщение
    Можно обратиться на Ольгиевскую "Центр микрохирургии глаз", там где глазная скорая. Там на 3-ем этаже зав. отделением Колесниченко С.В. у него "золотые руки", но там тоже очереди....
    Моей маме совсем недавно делали там операцию!!! Все Очень советуют там делать, и никто заметьте из всех кого мы спрашивали не говорил ничего хорошего об Институте Филатово....Всё лишь негативное слышали...
    А ещё можно в Киеве сделать если есть возможность, там врачи немного квалифицированнее.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Amelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    356
    Спасибо за ответы. Вчера весь день провели в очереди в Областной, чтобы попасть к врачу на консультацию Ситуация оказалась несколько иной, чем говорила врач в поликлинике. Катаракта есть, но не в ней главная проблема. А в сетчатке. Посоветовала лечь в клинику на 10-14 дней, чтобы интенсивно подлечить сетчатку, подпитать ее, чтобы если и не улучшить ситуацию, то хотя бы остановить процесс ухудшения. Вот думаем куда ложиться. Никто ни у кого из родных/знакомых не лежал в госпитале для ВОВ?
    ЗЫ: что-то мой вопрос уже далеко от темы ушел
    Жизнь полна интересностей и прекрасностей :)

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Вчера весь день провели в очереди в Областной, чтобы попасть к врачу на консультацию Ситуация оказалась несколько иной, чем говорила врач в поликлинике. Катаракта есть, но не в ней главная проблема. А в сетчатке. Посоветовала лечь в клинику на 10-14 дней, чтобы интенсивно подлечить сетчатку, подпитать ее, чтобы если и не улучшить ситуацию, то хотя бы остановить процесс ухудшения. Вот думаем куда ложиться. Никто ни у кого из родных/знакомых не лежал в госпитале для ВОВ?
    ЗЫ: что-то мой вопрос уже далеко от темы ушел
    Сетчатку, при всех минусах Филатова, лучше нигде не лечат. Это их конек и основное направление.
    С катарактой однозначно Ольгиевская.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Амазонка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    1178
    Уважаемые, подскажите, как попасть к Венгер на консультацию?
    Нам сказали, что у неё нет приёма, только через врача. А мы наблюдались в другом месте, есть выписка, т.е. врач уже без надобности.Посоветовали пойти к ней на консультацию...Может, кто-то подскажет кратчайший путь? Очень нужно.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для zhik-natali
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    здравствуйте, нам тоже надо делать операцию-катаракта,может кто-то подскажет какова сейчас цена на хрусталик?
    Последний раз редактировалось zhik-natali; 22.05.2009 в 14:47. Причина: ошибка

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для gemini74
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    443
    Репутация
    254
    Все зависит от производителя хрусталика (страна - производитель). Разлет цен может быть приличный......

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,809
    Репутация
    2841
    Ребята, сетчатка если начала отслаиваться, ее, увы, не подпитаешь, никого не слушайте, только операция, причем срочная,иначе слепота, а катаракта, к счастью,лечится весьма успешно. Вам только в Филатова, лучше сетчатку нигде у нас не оперируют

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    нет, в тарусе лучше всего. Была у меня такая же беда- один глаз делали в клинике филатова, второй в тарусе- гораздо лучше. Собираюсь переделывать предыдущую неудачную операцию после филатова у них.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для zhik-natali
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от zhik-natali Посмотреть сообщение
    здравствуйте, нам тоже надо делать операцию-катаракта,может кто-то подскажет какова сейчас цена на хрусталик?
    Сделали операцию вчера стоимость хрусталика 4600грн - страна (точно не знаю)

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для tatochka09
    Пол
    Женский
    Сообщений
    107
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Луганчанин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Меня направили в институт Филатова с диагнозом - отслойка сетчатки,зрелая катаракта. Подскажите пожалуйста сколько может стоить такая операция.На сайте института написано что операция бесплатная но...
    Мой вам совет обратитесь на ольгиевскую или в Киев. Не хочу тут засорять тему, но в филатово врачей нет. Советую обратится за консультацией в хозрасчетную поликлинику на Жуковского 30. Там принимает пожилая окулист. Она была ученицей самого филатова. Она вам послветует врача. Главное выдержать очередь. Она ОЧЕНЬ толковая! Тел регистратуры 7224030. Не болейте

  19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Milana21 Посмотреть сообщение
    нет, в тарусе лучше всего. Была у меня такая же беда- один глаз делали в клинике филатова, второй в тарусе- гораздо лучше. Собираюсь переделывать предыдущую неудачную операцию после филатова у них.
    Что такое тарус? Я сейчас с дочкой в институте Филатова, собираемся оперировать отслойку, может пока не поздно в этот самый тарус податься?

  20. Вверх #20
    Погуглила, нашла Тарус. К сожалению дочери лазерная операция не поможет


Ответить в теме
Страница 1 из 41 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения