Тема: Стоимость операции в НИИ им.Филатова

Ответить в теме
Страница 4 из 41 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 814
  1. Вверх #61
    Посетитель Аватар для Кубеечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    488
    Репутация
    345
    Отличный врач в 3 увеитальном отделении,. Ада зовут, к сожалению отчества и фамилии нет. Но если надо узнаю.

    И когда хотите узнать имя фамилию врача. указывайте проблему! Там не одно отделение и врач из отделения сетчатки, вряд ли сможет помочь в ситуации с воспалением глаз.


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для Захарина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥ODESSA♥
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от Кубеечка Посмотреть сообщение
    Отличный врач в 3 увеитальном отделении,. Ада зовут, к сожалению отчества и фамилии нет. Но если надо узнаю.

    И когда хотите узнать имя фамилию врача. указывайте проблему! Там не одно отделение и врач из отделения сетчатки, вряд ли сможет помочь в ситуации с воспалением глаз.
    нам слезный канал...
    Искусство по-настоящему ругаться матом… Приходит с умением водить машину!!!

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Элла LuluNя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,348
    Репутация
    1854
    а куда пойти чтоб поставили точный диагноз?бабушка из районного городка,врач из поликлиники сказал катаракта.но вдруг там в сетчатке дело или еще что то(я в этом не разбираюсь) и сельским врачам не очень то доверяю. надо нормальное обследование чтоб все таки установить точный диагноз.

  4. Вверх #64
    Постоялец форума Аватар для Захарина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥ODESSA♥
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    470
    а вообще как можно определить пробами забит ли слезный канал? кто то в курсе?
    Искусство по-настоящему ругаться матом… Приходит с умением водить машину!!!

  5. Вверх #65
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Бегаем по Одессе в поисках решения. катаракта - левый глаз больше, правый еще видит - есть ли шанс лечения? (преклонный возраст) к кому обратиться за консультацией и ответственным решением? пока варианты - Тарус и военный госпиталь. хотелось бы за ВРАЧЕМ пойти... слышала, что есть случаи излечения (улучшения) именно лечения катаракты, но пока все твердо заявляют - только оперативным путем... Может быть в Одессе всё таки лечат? ищу срочно врача!

  6. Вверх #66
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Цитата Сообщение от Элла LuluNя Посмотреть сообщение
    а куда пойти чтоб поставили точный диагноз?бабушка из районного городка,врач из поликлиники сказал катаракта.но вдруг там в сетчатке дело или еще что то(я в этом не разбираюсь) и сельским врачам не очень то доверяю. надо нормальное обследование чтоб все таки установить точный диагноз.
    если есть силы, нервы и терпение - Филатова, конечно, - оформление карточки... сначала обследование - затем консультирует врач. второй вариант - ТАРУС - звоните , записываетесь на время - приходите - без нервов обследуют и консультируют. в любом случае часа 1,5-2 заняты, только второй вариант продуктивный, а первый - бюрократ.... ну и по деньгам, ессно, разница... )))

  7. Вверх #67
    Новичок Аватар для Яков2010
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    если есть силы, нервы и терпение - Филатова, конечно, - оформление карточки... сначала обследование - затем консультирует врач. второй вариант - ТАРУС - звоните , записываетесь на время - приходите - без нервов обследуют и консультируют. в любом случае часа 1,5-2 заняты, только второй вариант продуктивный, а первый - бюрократ.... ну и по деньгам, ессно, разница... )))
    Только не Тарус, привел туда свою бабушку, без нервов насчитали денег, проконсультировали и направили на лечение в институт филатова. Спрашивается за что я платил деньги? А в институте филатова очень удачно прооперировали катаракту ( на койке вообще не лежали, амбулаторно в 5 отделении) и получили рекомендации по лечению заболеваний сетчатки. Так что в тарусе никакого продуктивного варианта один деструктивный.

  8. Вверх #68
    Новичок Аватар для Яков2010
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Бегаем по Одессе в поисках решения. катаракта - левый глаз больше, правый еще видит - есть ли шанс лечения? (преклонный возраст) к кому обратиться за консультацией и ответственным решением? пока варианты - Тарус и военный госпиталь. хотелось бы за ВРАЧЕМ пойти... слышала, что есть случаи излечения (улучшения) именно лечения катаракты, но пока все твердо заявляют - только оперативным путем... Может быть в Одессе всё таки лечат? ищу срочно врача!
    Из своего опыта могу сказать катаракта лечится только при помощи операции и делать операцию нужно только в институт Филатова.

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Яков2010, поделитесь, кто оперировал ? какие последствия после операции? - я слышала, что зимой в филатова холодно + со светом бывают перебои.

    Хотя, важно именно к доктору обратится грамотному - условия вторичны. ктото может рекомендовать доктора (операция - катаракта)?

  10. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для Angelino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    1161
    30 ноября моей свекрови(71год) делали операцию в Филатова. Диагноз катаракта левого глаза, зрение 30%. Перед операцией, 25ноября, ходили на обследование в "профессорскую клинику", находится слева от больницы Филатова, каб.35, 2эт., стоимость обследования 200грн. За 1,5часа прошла все тесты по глазам. Катаракту удалили, хрусталик поставили, вечером сняла повязку, закапывала каждый час, видеть стала четко на следующий день утром. В больнице она не лежала. За день до операции сдала все анализы, оплатила операцию. Утром, в день операции пришла в больницу, в 12часов дня началась и приблизительно в 12.15-12.20 закончилась операция. В больнице пробыла до 16 часов. Её отпустили домой. На след.утро, 8 часов, привезла я секровь в больницу на осмотр, врач посмотрел и выписал, через месяц прийти на повторное обследование. У свекрови зрение 100%. Мы шутим, что теперь она будет видеть "сквозь" стены. Обследовал в Профессорской клинике- Заводной Сергей Валентинович, оперировал - Дмитриев Сергей Константинович, ассистировал - Лазарь Юрий Михайлович.
    На правом глазу, у свекрови также катаракта. Оперировать будет в Филатова.
    До операции в Филатова она ходила на Ольгиевскую, ей назначали капли и мази, но к сожалению ничего не помогало, зрение ухудшалось. Об операции говорилось, как о чем-то не скором. Поэтому я "своей крепкой рукой" отвела её на обследование в Филатова. Год назад знакомый делал операцию, сейчас ходит без очков. Зрение прекрасное, четкое, 100%.
    Последний раз редактировалось Angelino4ka; 08.12.2010 в 19:25.
    У меня нет врагов! А если Вы себя им считаете, то поздравляю: Вас нет!!!

  11. Вверх #71
    Постоялец форума Аватар для Angelino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    1161
    По операции обошлось: сама операция-2000грн, хрусталик - 5600грн, наркоз-100грн.
    У меня нет врагов! А если Вы себя им считаете, то поздравляю: Вас нет!!!

  12. Вверх #72
    Новичок
    Адрес
    Nazareth Illit (Israel)
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    помогите сориентироваться: у ребенка (3,5 года) полуптоз верхнего века обоих глаз, кому и где показать, с кем проконсультироваться. Зрение в норме.

  13. Вверх #73
    Новичок Аватар для Яков2010
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Яков2010, поделитесь, кто оперировал ? какие последствия после операции? - я слышала, что зимой в филатова холодно + со светом бывают перебои.

    Хотя, важно именно к доктору обратится грамотному - условия вторичны. ктото может рекомендовать доктора (операция - катаракта)?
    Добрый вечер.
    Отвечаю на вопросы по порядку
    Оперировал- Дмитриев Сергей Константиновчи ( зав. отделением)
    Последствия- лечение амбулаторно, острота зрения после операции 100% ( до операции врачи сказали что зрение было 2 %)
    Зимой во всех лечебный учреждениях холодно. С данной проблемой не сталкивались, т.к. в день операции забрали бабушку домой.
    По поводу света ничего не могу сказать
    Результатом довольны, рекомендую

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Может кто сталкивался с Щипун Сергей Константинович? поделитесь - очень срочно.

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Цитата Сообщение от Angelino4ka Посмотреть сообщение
    По операции обошлось: сама операция-2000грн, хрусталик - 5600грн, наркоз-100грн.
    В госпитале на пироговской назвали сумму 5600 всего. + льгота на пребывание. ТАк, что получается это только за хрусталик или они называют сумму с работой хирурга? как знать в сумму вошла оплата работы врача или нет? говорят про сервисную медицину уже))))))

  16. Вверх #76
    Постоялец форума Аватар для Angelino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    В госпитале на пироговской назвали сумму 5600 всего. + льгота на пребывание. ТАк, что получается это только за хрусталик или они называют сумму с работой хирурга? как знать в сумму вошла оплата работы врача или нет? говорят про сервисную медицину уже))))))
    Оплата за операцию врачам- 2000грн. через кассу. Больше свекровь ничего не платила сверх не платила. За госпиталь не скажу, не знаю. Нам посоветовал давний знакомый. Поэтому, искать где по дешевле, мы не стали. Видели результат операции. Для нас это важно. Было бы за 1000грн замечательно сделанная операция, сделали бы и за 1000.
    У меня нет врагов! А если Вы себя им считаете, то поздравляю: Вас нет!!!

  17. Вверх #77
    Постоялец форума Аватар для DEM-DANA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Может кто сталкивался с Щипун Сергей Константинович? поделитесь - очень срочно.
    НЕТ,нет и нет.Там есть 2 женщины(Не помню фимилии) и Заводной.

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Цитата Сообщение от DEM-DANA2007 Посмотреть сообщение
    НЕТ,нет и нет.Там есть 2 женщины(Не помню фимилии) и Заводной.
    оперирует только он, НЕТ - не сталкивались, НЕТ - не рекомендуете???

  19. Вверх #79
    Постоялец форума Аватар для DEM-DANA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    352
    Оперирует не только он.Рекомендую всех кроме него.

  20. Вверх #80
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Цитата Сообщение от DEM-DANA2007 Посмотреть сообщение
    Оперирует не только он.Рекомендую всех кроме него.
    Будьте добры, разъясните.
    Я имею ввиду врача в центре ТАРУС - оперирует катаракту только глав врач центра - Щипун Сергей Константинович (по записи!).
    в Филатова тоже говорят, что оперирует только зав. отделением - Сергей Константинович Дмитриев. просто совпадение имен)))


Ответить в теме
Страница 4 из 41 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения