Тема: Стоимость операции в НИИ им.Филатова

Ответить в теме
Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 814
  1. Вверх #201
    Посетитель Аватар для twilight_girl
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    275
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Anton_ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Вот зашел посмотреть что тут пишут по поводу данного учреждения. Ужаснулся. Одни негативные отзывы. Хоть один бы человек зашел и написал что ему помогли. Я не считаю в ин. Филатова "нет хороших врачей" (с) мама Димочки. Это субъективное мнение одного человека. Просто не повезло с врачом. Моему деду сделали там операцию, все протекало без осложнений, лежали там 2 дня. Конечно не стоит ждать от государственного учреждения супер условий проживания. Самое главное что дед сейчас видит и очень доволен что обратились именно туда, хотя был выбор между Ольгиевской и Филатова. Спрашивал у друзей, говорили что вообще нет смысла туда обращаться по поводу данного заболевания. Операцию проводили в 5 отделении. Там у них заведующий хорошо оперирует, к нему и обратились. По поводу других врачей в институте, есть еще пару человек к которым я бы пошел при необходимости, если кому то действительно нужно- могу сообщить, только не в качестве рекламы.
    можно мне в личку?


  2. Вверх #202
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    284
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Можно узнать о минусах на Филатова?

    Если неудобно, то в ЛС.

    Спасибо всем ответившим по существу.
    Из минусов могу сказать, что иногда за один день не могут поставить диагноз - то одно проверяют, то другое. Могут нескольким профессорам показывать, если случаи тяжелые. Так что терпением нужно запастись.
    А так народ там положительный и отзывчивый, особенно в стационаре. В поликлинике людей море, там конечно какая-нибудь сестра может построить для порядку. Но как по мне оно того стоит.

  3. Вверх #203
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    284
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от twilight_girl Посмотреть сообщение
    можно мне в личку?
    Это зависит какая проблема - они там специализируются кто по сетчатке, кто по катаракте, кто по воспалениям глаза.Я знаю пару-тройку очень толковых, могу посоветовать тоже.

  4. Вверх #204
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    284
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от мама Димочки Посмотреть сообщение
    нам обследование и лечение уколами + питание и проживание обошлось в 5 тысяч ,берите с собой тысяч 10 - не прогадаете,тем более ,что вам операция предстоит .
    Одна только операция стоит 200 долларов (это лично врачу ) + какие-то лекарства + 500 грн (кому как скажут) лично анастазиологу + медсестрам каждой по 50 гривен+ за наркоз еще...
    Ну а чего Вы здесь жалуетесь, а пока там были не пришли например к главному врачу? И ему не высказали? Он то может решить все вопросы на месте. И толку будет больше.

  5. Вверх #205
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    284
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    У меня не отслойка даже, а ослабление сетчатки(деградация) престрелку делали ради того что бы она через время совершенно ослабившись не порвалась..
    А успешность операции узнаю через месяц, когда поеду туда еще раз пристреливать второй глаз, щас еще спайки на месте прижогов не появились...
    А так вроде все номально, правда глаз побаливал дней 5 после лазера...
    Ну хоть цены в ОДЕССЕ нормальные , у нас в Полтаве за один глаз просят 850 грн, а там 900 за 2.
    Разница в цене ощутимая...
    А в каком отделении делали?

  6. Вверх #206
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    284
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Кубеечка Посмотреть сообщение
    А Зав. отделения - Николай какой то...после вопроса " ПОЧЕМУ?" сказал....--- а что такое, он к нам поступил таким с заболеванием...( назвал болезнь) которой по определению нет у моего мужа....ретинит, который не лечится.

    Самое страшное, что мы услышали из уст профессоров - это то, что нам на самом деле проводилась не операция...а просто проводились опыты. На глазах молодого человека, у которого есть 4-летняя дочь проводились опыты...это страшно.

    Это подтверждено тремя профессорами...и к сожалению..нам уже не помочь. А вот вам...советую обращаться в несколько мест ..сразу..для того, чтобы услышать действительно правильный диагноз.
    И шо ж Вы не уточнили какой диагноз у Вашего мужа? И шо перед операцией не предупреждали, что может быть плохо? И главное "по определению нет у моего мужа"! Вы сами диагноз ставили или на Привозе советовались? Может надо внимательнее слушать спецов, а если чего непонятно спрашивать у них? И шо ж Вы не лечили своего мужа сами раз такая умная? Ретинит, кстати воспалительное заболевание сетчатки. Может у Вашего мужа сифилис и ему пытались спасти то зрение, которое бы обязательно пропало? Об этом не думали? Токо людей грязью поливать!
    Я за этого зав. отделением Николая Уманца слышал только хорошее от друзей. По их словам он каждому пациенту перед операцией говорит шансы на удачный и неудачный исход операции. А специфика у них такая, что приходится им оперировать уже после всех лечебных учреждений, когда там не справляются.

  7. Вверх #207
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    284
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Кубеечка Посмотреть сообщение
    И, поверьте, бесплатного там ничего нет. Так зачем платить врачам за то, что вас же и покалечат..как мою семья например. Мы заплатили внушительную сумму за то, что нас сделали слепыми, делайте свои выводы.
    Вам действительно так и сказали - "Дайте денег, а мы Вас слепыми сделаем"? Что за бред!

  8. Вверх #208
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    284
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Кубеечка Посмотреть сообщение
    И, поверьте, бесплатного там ничего нет. Так зачем платить врачам за то, что вас же и покалечат..как мою семья например. Мы заплатили внушительную сумму за то, что нас сделали слепыми, делайте свои выводы.
    Вы извините, если я сильно насыпался на Вас. Но уж задело за живое.

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для twilight_girl
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    275
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Shamanishe Посмотреть сообщение
    Это зависит какая проблема - они там специализируются кто по сетчатке, кто по катаракте, кто по воспалениям глаза.Я знаю пару-тройку очень толковых, могу посоветовать тоже.
    по катаракте. можно в личку?

  10. Вверх #210
    Посетитель Аватар для Кубеечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    488
    Репутация
    345
    я не собираюсь оправдываться и защищаться.
    1) сифилиса у моего мужа НЕТ.
    2) диагноз который был поставлен моему мужу "ретинит Коатса" . А теперь внимание: почитайте в инете описание этой болезни и вероятность заболевания обоих глаз одновременно.
    3)времени на объяснения врачами нашей ситуации У НИХ НЕ БЫЛО. я зав.отделения поймала на улице, потому что мне пришлось бегать за ним по всей клинике. И он мне так и сказал " А что вы хотели, у него такая вот болезнь, которая не лечится".
    4) какого фига тогда нам сделали ТРИ операции, если она не лечится? Для того, чтобы за каждую операцию ( бессмысленную по его мнению, заметьте) мы платили деньги? То есть получается, что они знали, что заболевание не лечится ( оно действительно не лечится, если диагноз подтвержден), а операции делали?
    5) к сожалению., мы слишком поздно решили обратиться в другие клиники и поехали в Киев, где нам в один голос твердили о том, что после Филатова очень много инвалидов. И что клиника давно уже не та потому что старые и опытные врачи уже давно ушли на пенсию.

    6)...всегда легко обсуждать когда не сталкиваешься лично с какой то проблемой. Я тоже раньше не обращала внимания на слепых (и это мой грех) и очень редко переводила их через дорогу. теперь перехожу дорогу, даже если мне не надо, чтобы перевести слепого человека. Думаю, что если бы вы услышали из уст высокопрофессиональных специалистов из клиники нейрохирургии глаз о том, что глаза реально можно было спасти и это врачебная ошибка, вы бы тоже "пели" как я.

    Не спорю, что спецы есть. И не отговариваю никого от обращения в больницу. Я всего лишь советую: если вы видите, что реально изменений нет и всё хуже, - обратитесь не в одну и не в две клиники, пока реально каждая не подтвердит диагноз, поставленный вам в Филатова.
    не болейте.

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для Кубеечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    488
    Репутация
    345
    Да, кстати, забыла.

    Почему то после того, как он ослеп нам срочно поменяли все заключения и медицинскую карточку...и история болезни исчезла. удивительно, не правда ли?

  12. Вверх #212
    Посетитель Аватар для jmj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    304
    Репутация
    74
    Делали родственнику операцию по глаукоме пару лет назад в Филатова, какая то женщина оперировала, вобщем на данный момент зрения на этом глазе нет, сделала криво работу. Теперь человек на один глаз не видит и после ощущений на операции больше туда ни за что не хочет идти лечиться.

  13. Вверх #213
    Новичок Аватар для jasmin-3072
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    15
    Здравствуйте. Хочу поделиться опытом. Летом сама сидела в инете и в этом форуме судорожно ища любую информацию. У моей дочери (5 лет) косоглазие. Уходит левый глаз. Лечили три года и сказали делать операцию. Выбор был между больницей Филатова и Офтальмонологическим санаторием в Тернопольской области "Барвинок". Т.к. я один раз приезжала в Филатова на обследование дочери и лечение, очень-очень не хотелось ехать туда опять да еще и на операцию ребенку. Поэтому с мужем решили поехать в Тернополь в "Барвинок" к врачу, которого мне порекомендовали. Далеко правда, но зато ребенку лучше будет. Дочь даже не заметила, что ей делали операцию, все прошло в лучшем виде. Это не больница, а санаторий, как отдых. Вместе с нами делали операцию 8 взрослых разного возраста, даже проходил лечение один старичок, плюс лечатся в санатории много людей и детей. Дочь осталась довольна (и это в 5 лет) а я вздохнула с облегчением и если надо будет повторная, то только туда..... Не буду называть фамилию врача, но благодарна ей безмерно...... Это не реклама...... просто сама недавно металась в поисках информации...... Если кому интересно, отвечу в личке...

  14. Вверх #214
    Новичок Аватар для DegGeT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    70
    Репутация
    56
    Здравия всем. Выходит не так все гладко у пресловутого НИИ Филатова. Вот теперь задумался, а стоит ли туда ложиться. Мне на следующую среду назначена операция по удалению халязиона (застарелый ячмень). Профессор сказал, что сама операция бесплатна, придется оплатить только расходный материал + лекарства+ пребывание в стационаре. На все про-все гривен 500-600. Теперь почитав сию темку задумался. Кто сталкивался с подобной болячкой, сколько это реально может стоить? Чтоб не вышло так, что рассчитываешь на одно, а тебе чек приносят и ты прозреваешь.
    Интернет, интернет, отпусти в туалет Полчаса уже сижу ноги крестиком держу

  15. Вверх #215
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    Цитата Сообщение от jasmin-3072 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хочу поделиться опытом. Летом сама сидела в инете и в этом форуме судорожно ища любую информацию. У моей дочери (5 лет) косоглазие. Уходит левый глаз. Лечили три года и сказали делать операцию. Выбор был между больницей Филатова и Офтальмонологическим санаторием в Тернопольской области "Барвинок". Т.к. я один раз приезжала в Филатова на обследование дочери и лечение, очень-очень не хотелось ехать туда опять да еще и на операцию ребенку. Поэтому с мужем решили поехать в Тернополь в "Барвинок" к врачу, которого мне порекомендовали. Далеко правда, но зато ребенку лучше будет. Дочь даже не заметила, что ей делали операцию, все прошло в лучшем виде. Это не больница, а санаторий, как отдых. Вместе с нами делали операцию 8 взрослых разного возраста, даже проходил лечение один старичок, плюс лечатся в санатории много людей и детей. Дочь осталась довольна (и это в 5 лет) а я вздохнула с облегчением и если надо будет повторная, то только туда..... Не буду называть фамилию врача, но благодарна ей безмерно...... Это не реклама...... просто сама недавно металась в поисках информации...... Если кому интересно, отвечу в личке...
    спасибо за инфу)

  16. Вверх #216
    Посетитель Аватар для jmj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    304
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от DegGeT Посмотреть сообщение
    Здравия всем. Выходит не так все гладко у пресловутого НИИ Филатова. Вот теперь задумался, а стоит ли туда ложиться. Мне на следующую среду назначена операция по удалению халязиона (застарелый ячмень). Профессор сказал, что сама операция бесплатна, придется оплатить только расходный материал + лекарства+ пребывание в стационаре. На все про-все гривен 500-600. Теперь почитав сию темку задумался. Кто сталкивался с подобной болячкой, сколько это реально может стоить? Чтоб не вышло так, что рассчитываешь на одно, а тебе чек приносят и ты прозреваешь.
    Без $$$ отношение будет как к полену.

  17. Вверх #217
    Новичок Аватар для DegGeT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    70
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от jmj Посмотреть сообщение
    Без $$$ отношение будет как к полену.
    Согласен, поэтому и хочу узнать сколько это примерно стоит. Не хочется врачам за их работу давать больше, чем они того стоят.
    Интернет, интернет, отпусти в туалет Полчаса уже сижу ноги крестиком держу

  18. Вверх #218
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Здравствуйте!
    Извините,но весь форум не читала.
    Прошу, кто знает толковых врачей из Отделения увеитов (воспаления глаза), пожалуйста (1000 раз) дайте координаты.
    Проблема, в том, что мужу ставят диагноз увеит в нашем Днепропетровском глазном центре, но результат лечения пока нулевой (советуют ехать в ин-т Филатова).
    Еще раз, пожалуйста, скиньте координаты врачей (толковых, т.к. случай не простой) в ЛС.
    Заранее огромное спасибо.
    Последний раз редактировалось len*; 19.11.2011 в 14:16.

  19. Вверх #219
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Подскажите пожалуйста, едем с дочкой на операцию в отделение Бобровой, врач Романова. Кто что нибудь знает, как отзывы как о специалисте. И как благодарить. Заранее благодарна!

  20. Вверх #220
    Новичок Аватар для 4eyes
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Anton_ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Вот зашел посмотреть что тут пишут по поводу данного учреждения. Ужаснулся. Одни негативные отзывы. Хоть один бы человек зашел и написал что ему помогли. Я не считаю в ин. Филатова "нет хороших врачей" (с) мама Димочки. Это субъективное мнение одного человека. Просто не повезло с врачом. Моему деду сделали там операцию, все протекало без осложнений, лежали там 2 дня. Конечно не стоит ждать от государственного учреждения супер условий проживания. Самое главное что дед сейчас видит и очень доволен что обратились именно туда, хотя был выбор между Ольгиевской и Филатова. Спрашивал у друзей, говорили что вообще нет смысла туда обращаться по поводу данного заболевания. Операцию проводили в 5 отделении. Там у них заведующий хорошо оперирует, к нему и обратились. По поводу других врачей в институте, есть еще пару человек к которым я бы пошел при необходимости, если кому то действительно нужно- могу сообщить, только не в качестве рекламы.
    Уважаемый Anton, будьте добры посоветовать мне офтальмологов-специалистов по сетчатке: у меня макулодистрофия, буду Вам очень признательна, спасибо заранее!


Ответить в теме
Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения