Тема: Тигрик

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194

    По умолчанию Тигрик

    В воскресенье вечером, 2018.06.17 около 21:00, шёл себе домой с Заболотного, никого не трогал... Возле дома №113А по Днепродороге (Палия), за автостоянкой, между Заболотного и Высоцкого увидел ёжика. Большого такого, посеменил через дорожку на газон в цветы. Вроде скрылся в кустах. Потом смотрю — снова идёт, но что-то с ним не то. Оказалось — то уже не ёжик, то кот шёл, ковыляя, ко мне, и мяукал. Просто просил помочь. Шёл и падал. Задняя часть тела была как бы наполовину парализована. Левая задняя лапа неподвижна, но почему-то он не мог нормально прыгать на трёх лапах и постоянно заваливался на бок, а то и кувыркался через голову.

    Не знал, что с ним делать. Перенёс через дорогу в Марквет. Там его осмотрели, сделали обезбаливающий укол, но рентген у них не работал, и окончательный диагноз поставить не смогли. Взяли 128 гривен. Забрал его домой, пришлось взять такси.

    Назвал кота временно Тигрик. Камышового окраса (тэбби, серо-буро-пегий, пятнисто-полосатый — весьма распространённый кошачий окрас). Относительно молодой — думаю, ему года 2-3. Пушистый, длинношерстный. Очень спокойный, ласковый, добрый — ни разу не пытался никого укусить, даже когда его мяли при осмотре и делали больно, не царапался, только ругался (выл и рычал, но не шипел). Совершенно домашний, чистый, пушистый, без блох, лишаев и т.п. Пугливый, всё время прячется под стул. Боится открытых пространств, но очень комфортно себя чувствует в автомобиле — видимо, не раз катался уже. По всей вероятности, кот выпал из окна пару дней назад. Был очень голодным, глотал огромные куски рыбы не жуя.

    Сегодня с утра повёз его в «Хвостус». Там сделали снимки (с трудом, тоже какая-то непонятная проблема с рентгеном). Оказалось — перелом таза . Посоветовали обратиться к врачу И.Рыжему. Показал ему снимки по Вайберу — врач сказал, что нужна операция, ориентировочная стоимость 6-7 тысяч. Таких денег у меня и близко нет. Оля Black Swan подсказала, что надо с другими врачами проконсультироваться, хотя по сто гривен за консультацию я тоже много не наконсультируюсь. Главное — кот всё-таки смог сходить в туалет (были опасения, что не сможет), и с мочеиспусканием вроде бы всё нормально, как сказали в Хвостусе, хотя у нас не заметил, чтобы он мочился. Волнует вопрос: надо ли делать операцию, и что с ним будет без операции? Срастётся ли таз сам? Кот очень спокойный, в отличие от некоторых, всё время лежит на одном месте и не делает попыток куда-то рваться или исследовать квартиру. Но всё равно время от времени пытается встать. Как оно сростётся при этом?

    Другая есть ещё проблема. У моей жены аллергия на кошачью шерсть. У нас кошек не было, но есть кот у родителей. И то, когда жена там бывает, начинается потом — насморк и прочие прелести. Она вообще любит котов, но увы. Поэтому, боюсь, долго она не выдержит. В крайнем случае, я думаю, могу его к Мартыновой в Дачное пристроить, но для начала всё-таки надо как-то его на ноги поставить. С утра мы расклеили полсотни объявлений в том районе (Днепродорога-Заболотного-Сахарова-Бочарова), вечером ещё добавили пару десятков. Самое досадное, что уже звонили люди и говорили, что дня три назад видели объявление о пропаже кота, похожего на нашего. И даже девушка-расклейщица объявлений об этом нам сказала. Но найти это объявление так и не удалось, хотя обошли, объехали весь микрорайон.

    Прошу информационной поддержки. Надо срочно найти хозяев. Если кто-то может расклеить и раздать консьержам, продавцам, местным жильцам больше объявлений в том районе и в целом по посёлку, буду очень благодарен. Текст объявления прикрепляю. Также хочется узнать мнения насчёт травмы и перспектив. Обязательна ли операция и где её делать. Олечка посоветовала обратиться в «Дар», я им написал по почте, жду ответа. Ну и вообще, если есть идеи, куда можно пристроить животное — потому что с аллергией у нас его оставить просто не получится, при всём желании... Хотя надежды мало, что кто-то возьмётся, но я просто не знаю, что делать. Нашёл себе проблему, но просто не мог пройти мимо, тем более что он прямо ко мне поковылял и мяукал, просил помочь.

    P.S. На олксе уже разместил объявление, его перевыложили на мордокниге в Бюро находок животных Одессы и области и всеукраинской базе потеряшек, спасибо. Так что полезнее будет оффлайновая поддержка в виде бумажных объявлений и соцсетей «бабушки на скамеечках» на районе (Высоцкого-Заболотного). Если хозяйка была бабушка, которая не знакома с интернетом, то и проку мало со всех сообщений на форумах...
    Изображения
    Вложения
    Последний раз редактировалось Stirlitz; 19.06.2018 в 00:21.


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Райлян В.Е., клиника Эксвет, пр-т Глушко, 21а - 100-процентный прогноз и информация об операции, нужна или нет. Принимает вторник, пятница. Волонтёрская скидка действует.
    Иван Рыжий открыл свою клинику в Черноморке - цены понятно какие. О его взаимодействии с волонтёрами, честно, не слышала.

    А вообще для начала посетите Валерия Евгеньевича Знамеровского - только уже со снимками. Но боюсь, что он не будет делать операцию - нет условий для такой серьёзной операции, нет условий для послеоперационного ухода и в приюте, где он работал главврачом, операции такие практически не делались - только ограничение подвижности на срок около месяца.
    Последний раз редактировалось Osa2; 19.06.2018 в 07:57.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Я им написал. Тем временем, у нас ситуация усугубляется: у жены уже из носа течёт, лимфоузлы увеличились. Думал уже Тигрика в гараж определить (там у меня в прошлом году уже жили котята на втором этаже), но жена обещает потерпеть пока, ей тоже его жалко, тем более что я не смогу там бывать 2-3 раза в день, чтобы за ним следить и кормить его. Котята-то толпой были, им не скучно, хотя тоже, когда приходил, так ко мне все бросались, соскучившись. С утра прислала сообщение женщина, которая вчера звонила, что видела объявление о пропавшем коте в том районе, но увы, не нашла его. Как назло... Конечно, ещё не факт, что это тот самый кот, но вероятность высокая. В общем, нужно срочно найти хозяев! Помогите! Думаю, надо расклеить объявления на остановках на Заболотного и Сахарова.

    P.S. Тем временем у родителей жены кот пропал... Что за эпидемия... Рыжий, кличка Перс.
    Последний раз редактировалось Stirlitz; 19.06.2018 в 11:56.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    В Даре оценили операцию в 4 тысячи гривен, что уже намного реальнее. Остальные не отвечают.

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Позвоните или подъедьте к Знамеровскому - если он возьмётся оперировать, то цена, думаю, будет ниже. И как он вообще оценит состояние Тигрика.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Я ему писал по вайберу, показывал фото, но он не ответил пока.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Состояние Тигрика нормальное, исследует квартиру, жена уже потихоньку сходит с ума от аллергии, Тигрик норовит залезть на кровать, диван... Общается, мяукает, и вообще незаметно, чтобы он сильно страдал от своего состояния.

    Сегодня общался по вайберу с человеком, у которого пропало очень похожее животное, но кошка. А по фото — очень похожа. Долго изучал, но пришёл к выводу, что не он. Да и всё-таки это кот. И район не наш. А было бы так хорошо найти хозяев. Почему они не находятся? Надо будет снова поклеить объявления.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Из Эксвета пришёл такой ответ:

    Перелом достаточно серьезный. Дело в том, что оптимальное время за которое можно спасти тазобедренный сустав, а это где-то три-пять дней. насколько я понимаю, уже наверняка прошло больше этого интервала времени. Исходя из этого целесообразность остеосинтеза при таком застарелом переломе отсутствует. В дальнейшем для восстановления опороспособности и устранения болевого синдрома можно будет выполнить резекционную артропластику головки бедра.

    Стало грустно. Если упущен шанс сделать нормальную операцию, когда всё срастётся, как было, теперь, похоже, потребуется более сложная (и дорогостоящая) операция. Может, отправить его на операцию уже, а деньги собирать постепенно? Согласятся ли в клинике на такое?

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Сдал кота в ремонт доктору Знамеровскому. Операция будет стоить всего лишь 1500 гривен. После операции надо будет выдержать животное 25-30 дней, прежде чем отдавать новым хозяевам или сдавать в приют.

    Поскольку у меня дома держать невозможно, прошу откликнуться тех, кто может взять животное на передержку с уходом. Иначе придётся держать его в гараже, что не очень хорошо. Тигрик общительный, ему там будет плохо, скучно, слишком жарко и грязно.

    Также прошу помощи в сборе средств. На данный момент затраты составляют 128 грн за первый осмотр в Марквете (чек приложен), 200 грн за рентген в Хвостусе (чек не дали, но с меня взяли-то лишь за сами снимки), 800 грн в Евровете сейчас и 700 гривен долга за операцию, не считая такси и бензина, всего 1828 грн. К сожалению, для меня сейчас это существенная сумма, поэтому надеюсь на помощь неравнодушных. Если кто-то имеет возможность помочь, номер моей карточки в Приватбанке 4731 2191 0948 1063. Благодарю заранее!
    Изображения
    Последний раз редактировалось Stirlitz; 20.06.2018 в 11:34.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Забрал кота после операции...

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Всё в порядке? Из наркоза вышел? Надо ограничить его движения.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Всё в порядке. Не знаю, как его ограничить. К счастью, он очень спокойный и всё время лежит на одном месте. Правда, если не закрыть дверь на кухню, идёт в комнаты.

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Нужна клетка или большая (как для собак) переноска.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    А как ему ходить в туалет? Если не оставлять дверь открытой, это всё, что он делает. Ну иногда может выбраться на середину кухни, а так всё время лежит себе под стулом.

    Напоминаю, что нужна помощь, теперь уже и материальная. Долг врачу надо погасить.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194

    По умолчанию Жаль, что НИКТО не откликается

    СРОЧНО нужна помощь:

    1) искать хозяев — как старых, так и новых (поскольку шансов найти старых, похоже, уже не так много);
    2) материальная.

    Очень не хочется отправлять Тигрика в гараж, где ему будет скучно и я не смогу уделять ему достаточно внимания. И тем более не хочется отправлять его потом в приют. Он совершенно домашний пацан, как выразился доктор.

    Очень хочется хотя бы погасить долг хорошему врачу, который помог Тигрику и дал ему надежду не остаться инвалидом на всю жизнь.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    На карточку пришло 150 гривен от Игоря К. Вроде бы никто мне не обещал прислать денег, так что полагаю, это на кота. Если так, то спасибо. Кот уже немного ходит, хотя я ему не даю. Рвётся исследовать квартиру.
    Изображения

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194

    По умолчанию Квитанция

    ..
    Изображения

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Спасибо за хорошие новости по Тигрику. Рада что он выздоравливает!
    Долг на сегодняшний день такой же?
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Да, кроме 150 грн (которые под вопросом, на Тигрика ли они), никто больше не присылал ничего.

    Кот хороший, ужасно не хочется его отправлять в приют... Домашний такой, приучен к лотку... Но жена в стабильно полубольном состоянии.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Расклеил новые объявления по посёлку. Из старых видел лишь одно...

    По-прежнему остро нужна помощь: искать старых и одновременно новых хозяев (кто найдётся первым) и средства.

    Кот уже лучше, лапка становится более подвижной, но всё равно нормально ходить пока не может.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения