Тема: Отравленный кот из Парка Горького

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267

    По умолчанию Отравленный кот из Парка Горького

    Сегодня долго ловили вот такого несчастного кота. Днем, гуляя в парке с ребенком, увидела, как собрались люди и смотрели на кота.
    Кот метался по кругу, иногда натыкался на деревья, но продолжал свой ход. В итоге люди все разошлись и мы с малым остались около кота. На него стали слетаться вороны и клевать. Мы их отгоняли, позже вернулись 2 мальчика, из заметивших его первым (оказалось они ходили за водой для котика)
    Но котик не пил. Предположили, что его или машина сбила, или отравили.
    Нашли коробку, но поймать кота не получилось...
    Пошли а ветеринаром из клиники в парке, который согласился с нами пойти и попробовать его поймать.
    Но у него тоже не получилось...кот метался и не давался в руки.
    Написала на форуме в скорой.
    Вечером обещала подъехать Оксана с форума, но в момент когда она мне позвонила, мы снова были в парке, нашли этого кота и снова пошли а ветеринаром.
    Согласился второй раз прийти,только уже другой врач.
    В итоге он поймал кота, кот его страшно подрал. Он крутился у него в руках и раздирал руки врачу. Но поймали!
    Принесли в клинику в парке. Он его ощупал, осмотрел, сказал, что скорее всего отравление. Температура у кота 40.3
    В общем, кот в клинике. На 2 дня оставила 500 грн, это за прибывание и ему поколят антибиотики, чтоб посмотреть есть ли улучшения.
    Я рада, что удалось его поймать, завтра вечером схожу, узнаю как успехи у котика. Может найдутся опекуны с парка, кто признает животное и займется им дальше? Первая помощь оказана, дальше котика придется выпустить




    Люди, помогайте животным выжить!


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Дай Бог, котик поправится . Сил ему, и еще раз сил.
    Ксюша спасибо за него и всем кто помогал в спасении котеечки

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Ксюша, черепно-мозговую травму и вирусное поражение ЦНС исключили?

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Плевинский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    253
    А в какой клинике котик?
    Любые фланги обеспечены, когда на флангах - латыши!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Ксюша, черепно-мозговую травму и вирусное поражение ЦНС исключили?
    По предварительному осмотру - исключили.
    Люди, помогайте животным выжить!

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Плевинский Посмотреть сообщение
    А в какой клинике котик?
    прямо в парке Горького. Та, что со стороны Терешковой, где бывший туалет был
    Люди, помогайте животным выжить!

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2062
    как малыш?

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Кетуся Посмотреть сообщение
    как малыш?
    Особых изменений нет, сегодня был другой врач, сказал, что для него он - стабильно тяжелый. Но он не может с чем-то сравнить, т.к. не видел его вчера.
    Котик сидит в клетке, вялый, пеленки меняют ему, в клетке чисто.
    Ничего еще не ел, сказали, что завтра ему предложат, сегодня рано сильно.
    Этот врач выполняет все указания вчерашнего.
    Проблема в том, что переносить его или перевозить в другие клиники у меня нет возможности, времени и особых финансов. Может кто-то возьмет над ним кураторство? Я сделаю еще пост на фэйсбуке, но если особо ничего не сдвинется с его здоровьем, то до конца недели я проплачу, а потом придется его выпустить, к сожалению.
    Люди, помогайте животным выжить!

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Выпустить?!
    Тогда это можно делать уже сегодня - сидение в той клинике, где врач считает, что коту ещё рано кушать, бесполезно и даже вредно.
    Кот тяжёлый, диагноз неизвестен, деньги идут.
    Ксюша, его надо перевезти в нормальную клинику и просить помощь у людей, если врачу дадут хоть какую-то надежду.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Выпустить?!
    Тогда это можно делать уже сегодня - сидение в той клинике, где врач считает, что коту ещё рано кушать, бесполезно и даже вредно.
    Кот тяжёлый, диагноз неизвестен, деньги идут.
    Ксюша, его надо перевезти в нормальную клинику и просить помощь у людей, если врачу дадут хоть какую-то надежду.
    Я не могу взять его на себя полностью, т.к. не работаю сейчас вообще... У меня муж протиив и этих растрат. Я надеялась, его вычухают за недельку и отпустим тут же в парке. Перевозить, к сожалению нет возможности. И тем более, потом посещать его. Я сделала пост в фб, может быть найдется куратор

    https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1758341930924648&set=pcb.1758345587590949&type=3&theater
    Люди, помогайте животным выжить!

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2062
    ну я скажу,что не видела еще мужчин,которые были бы "за" траты... Дело не в них, а в том,чтобы оказать помощь животному. Без еды, у него вообще нет никаких шансов. Ищите сокуратора! Да, помогать и спасать дело не такое простое, как может казаться... но смалодушничать на пути к спасению,наверное еще хуже.Наберитесь терпения и слушайте советов тех, кто проходил через все это. Собирайте средства от неравнодушных, но вы должны понимать, что за каждую копеечку нужно отчитываться и выкладывать информацию о приходе и расходе.Выкладывать чеки. Сделав шаг вперед, нельзя делать два шага назад...Мир полон добрых и отзывчивых людей! С их помощью у котика есть шанс выжить! Здесь 80% людей без финансовых возможностей и с отсутствием работы.Вопрос в том, чтобы дать шанс котику!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    ему как минимум КТ головы нужно делать, не исключено что там опухоль в мозге или киста, на Пастера это можно сделать грн за 500, если врач пойдет навстречу
    в Фаворит стоимость КТ 750 грн

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Плевинский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    253
    Я не обещаю, что смогу помочь. У самого катастрофа. Но... может быть. Это будет ясно до конца недели.
    Любые фланги обеспечены, когда на флангах - латыши!

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    котю однозначно нужно забирать с этой клиники , там ему ничего не светит хорошего...нужен куратор и не очень "окошаченный"

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2062
    Bextor, отпишитесь пожалуйста в теме Нужно понимать, что делать дальше! Время очень дорого!

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267
    Девочки-мальчики, я подписывалась только на оказание экстренной помощи, лекарства и т.п. я от этого и не отказываюсь, но я не его куратор! Я просто один из тех людей, кто видели этого кота, но позвавший и оплативший ветеринара, который его поймал! Сами бы мы его не поймали. Он сильно царапался и был в шоке. Подрал ветеринару руки так сильно, что спасибо, что он вообще его не выпустил!
    На фэйсбуке я ищу куратора, я бы сама ему скинула денюжки, но пока таких нет, поэтому сегодня в клинике я оставила 400 грн на 2 дня.
    Котик выглядит лучше, врача уже не обижает, даже я его погладила. Значит все-таки лечение идет ему на пользу.
    В клетке была водичка, но пока он не пьет. Пытался покушать. Я ему принесла баночку, может мокрый корм он захочет.
    Врач говорит, делал ему микроклизму. что у него вздутый кишечник. Пока кот сам не ходит в туалет по-большому. Температура стала меньше.
    Говорит, что он мог подхватить вирус, а не отравление.
    Но зрачки у него все равно еще большие. На фото видно.
    Еще его искупали, он теперь чистенький. Но сильно лезет шерсть.

    Люди, помогайте животным выжить!

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2062
    Давайте перейдем к предметному понятию ситуации. Здесь Все просто неравнодушные люди... То есть, такие же как и Вы! Вам нужна помощь в чем, для лечения котейки? Это финансовая помощь? Это помощь советом? Это поиск сокуратора и тогда определите пожалуйста какие функции Вы готовы взять на себя, а какие нет. Диагноза нет? Анализы какие-то делали? Я хочу, чтобы вы поняли, здесь такие же неравнодушные, которые также помогают и тратят, как свои личные средства, а когда их не хватает, то просто просят помощи у других Это все труд и большая ответствсенность. Именно здесь у многих не один тяжелый хвостик, а то и десятки... Как-то так

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2062
    Я еще хочу выразить Вам благодарность, что не прошли мимо! Это человечный и достойный поступок! Но думаю найти ручки, чтобы полностью переложить на них котейку будет сложнее, чем найти сокуратора, помощника так сказать...

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Кетуся Посмотреть сообщение
    Я еще хочу выразить Вам благодарность, что не прошли мимо! Это человечный и достойный поступок! Но думаю найти ручки, чтобы полностью переложить на них котейку будет сложнее, чем найти сокуратора, помощника так сказать...
    Я понимаю, что тут у многих есть животные - я все это знаю. Изначально выставила пост, т.к думала найдутся опекуны с парка Горького. Я ж его нашла не в селе на дороге, а в центре парка. Но они пришли, посмотрели всех своих котов и все их коты на месте (так мне сказали). На себя я уже взяла расход в 900 грн и первую помощь. До воскресенья он сидит там (оплачено), после, надеюсь на его улучшения и он будет выпущен обратно. Если кто-то за него возьмется вдруг, то я могу ему помогать, но не быть ответственным за сборы на него и за разъезды по другим клиникам. Я говорю сразу, что на это у меня нет времени и возможностей. Как и у всех других (я это понимаю и никому не навязываю его). Просто ситуация как есть. Да, я понимаю, что эта клиника не лучший выбор. Но и выбора особо не было. Его ловили днем, его ели поймали к 5 вечера... Сама бы я его не поймала и не засунула в переноску (которой у меня нет, врач пришел с ней).
    Помогать могу только финансово, по мере возможности. Я всегда стараюсь помочь животным с форума, и вк, но сейчас я не работаю, в декрете. Поэтому не располагаю финансовыми средствами большими. За неделю 900 грн - это деньги моего мужа, который против этого.
    Максимум еще 500 грн смогу вложить в кота, если его кто-то переселит в другую клинику.
    Люди, помогайте животным выжить!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    Ксения, я могу его через час перевезти в красный лис. Полноценно курировать одна котика я не могу, так как на мне больше 60 животных! Если Вы готовы помогать после клиники содержать его на передержке,до пристройства и сейчас помогать со сбором средств, я попрошу знакомую помочь перевезти его


Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения