Тема: Бабушка задавила девочку своим рав4

Ответить в теме
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 502
  1. Вверх #41
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    558
    Репутация
    895
    Одно мгновение и столько жизней прервано, столько судеб поломано... Не дай Бог никому... женщина, сбившая пешеходов, действительно, находится в состоянии оглушения в тяжелейшем психологическом шоке. Не нужно оскорблять ее. Все мы под Богом ходим, и никто не знает, где его и что поджидает. Сама водитель и знаю, что может так ослепить, что ничего не видно. Можно и переход не увидеть, и людей на нем. Пусть земля будет пухом погибшим... пусть родители найдет силы пережить это горе... эти смерти на тех, кто допускает наземные переходы на таких дорогах. Теперь поставят светофор - памяти погибших на этом участке. Сколько крови пролилось, неужели нельзя было раньше сделать это - подстричь деревья, нанести разметку? Я, как водитель, останавливаюсь иногда только потому, что знаю, что там пешеходных переход, но разметки нет, а знака не видно из-за деревьев. Переходящие могли не видеть машину из-за другой. Какая трагедия...


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Любофь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,734
    Репутация
    1630

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Busin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,702
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от Azarni Посмотреть сообщение
    Одно мгновение и столько жизней прервано, столько судеб поломано... Не дай Бог никому... женщина, сбившая пешеходов, действительно, находится в состоянии оглушения в тяжелейшем психологическом шоке. Не нужно оскорблять ее. Все мы под Богом ходим, и никто не знает, где его и что поджидает. Сама водитель и знаю, что может так ослепить, что ничего не видно. Можно и переход не увидеть, и людей на нем. Пусть земля будет пухом погибшим... пусть родители найдет силы пережить это горе... эти смерти на тех, кто допускает наземные переходы на таких дорогах. Теперь поставят светофор - памяти погибших на этом участке. Сколько крови пролилось, неужели нельзя было раньше сделать это - подстричь деревья, нанести разметку? Я, как водитель, останавливаюсь иногда только потому, что знаю, что там пешеходных переход, но разметки нет, а знака не видно из-за деревьев. Переходящие могли не видеть машину из-за другой. Какая трагедия...
    Все правильно,может солнце еще как ослепить. Но в ПДД есть пункт правил на этот счет. Остановиться,не меняя полосы,вкл аварийную сигнализацию. Она этого не сделала. И с какой скоростью ехала?

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    148
    В ТАКОМ возрасте 69 лет не машину водить , а на печке уже лежать надо или еще в другом месте.
    Повторюсь , особенно женщине.
    И предыдущему оратору перед пеш.переходом , как и перед перекрестком, надо сбрасывать скорость.
    Так что бабулю повесить на ближайшем дереве...

    Отправлено с моего SM-J320H через Tapatalk

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Busin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,702
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от ruspils Посмотреть сообщение
    В ТАКОМ возрасте 69 лет не машину водить , а на печке уже лежать надо или еще в другом месте.
    Повторюсь , особенно женщине.
    И предыдущему оратору перед пеш.переходом , как и перед перекрестком, надо сбрасывать скорость.
    Так что бабулю повесить на ближайшем дереве...

    Отправлено с моего SM-J320H через Tapatalk
    Предыдущий оратор прекрасно знает,где притормаживать,и где с какой скоростью разрешается ездить. Так что не в тему

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    157
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Любофь Посмотреть сообщение
    "Лучше бы я умерла". Все они так говорят, а самоубийство никто не совершает почему-то.

  7. Вверх #47
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,537
    Репутация
    11562
    Цитата Сообщение от elblogdelnarco Посмотреть сообщение
    "Лучше бы я умерла". Все они так говорят, а самоубийство никто не совершает почему-то.
    ...и поэтому эту падаль охраняло столько ментов? Игра на публику.
    Сейчас всем трудно: одним - врать, другим - верить.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    905
    В ТАКОМ возрасте 69 лет не машину водить , а на печке уже лежать надо или еще в другом месте.
    жизнь такая штука интересная,вот тебе только 19,не успел оглянутся и 69.Просто кто-то как и в 19 лежит на печке и ждет подачек ,а кто-то работает и детей на ноги ставит и все дела решает.
    Это не относится к данной ситуации ни в коем разе -это только на тему возраста.
    p/s после сюжета ,в отличие от харьковской заи,к женщине антипатию не испытываю,она виновата и ей отвечать и жить с этим.И лучше бы ей хватило денег и здоровья помочь семье в которую она принесла горе,не как абреки -мажоры с прошлогодней аварии сбежать на историческую родину

  9. Вверх #49
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Оправдания нет...но все мы садясь за руль можем покалечить хоть 30 км в час хоть 50.
    Счастливы и здоровы!

  10. Вверх #50
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Azarni Посмотреть сообщение
    Одно мгновение и столько жизней прервано, столько судеб поломано... Не дай Бог никому... женщина, сбившая пешеходов, действительно, находится в состоянии оглушения в тяжелейшем психологическом шоке. Не нужно оскорблять ее. Все мы под Богом ходим, и никто не знает, где его и что поджидает. Сама водитель и знаю, что может так ослепить, что ничего не видно. Можно и переход не увидеть, и людей на нем. Пусть земля будет пухом погибшим... пусть родители найдет силы пережить это горе... эти смерти на тех, кто допускает наземные переходы на таких дорогах. Теперь поставят светофор - памяти погибших на этом участке. Сколько крови пролилось, неужели нельзя было раньше сделать это - подстричь деревья, нанести разметку? Я, как водитель, останавливаюсь иногда только потому, что знаю, что там пешеходных переход, но разметки нет, а знака не видно из-за деревьев. Переходящие могли не видеть машину из-за другой. Какая трагедия...
    согласна!все мы ходим под Богом....это страшное горе для всех участников аварии,причём неважно с какой стороны.
    на дороге внимательными должны быть обе стороны,как водители,так и пешеходы,водители не нарушать скоростной режим и ПДД,пешеходам тоже не мешало бы придерживаться и знать свои права и обязанности на дороге.
    насколько я поняла из 100500 разных версий этой трагедии,девушка с ребёнком переходила не по пешеходному переходу,и если это действительно правда...то это была грубая ошибка,которая стоила двух жизней.
    если девушка рискнула переходить с ребёнком на руках дорогу в неустановленном месте,то должна была быть особенно осторожна и внимательна,она должна была убедиться,что поблизости нет транспортных средств,ведь там дорога хорошо просматривается,ну неужели нельзя было на такой дороге увидеть этот мчащейся на скорости автомобиль??
    сколько раз я сидя за рулём авто наблюдаю за пешеходами,которые переходят дорогу и даже не смотрят по сторонам,они почему то считают,что если они идут по пешеходному,то всё...их уже все видят и все должны уступать,да..должны,по ПДД должны,но жизнь другая,и на такого вот самоуверенного пешехода когда-нибудь попадётся такой же самоуверенный лихач водитель,который либо не заметит,что там пешеходный,либо тоже будет в другую сторону смотреть и тогда беды не избежать.

    Вина здесь и водителя,и служб,которые должны следить за разметками и знаками,ну и конечно же самой девушки...она первая должна была убедиться переходя такую дорогу,что приближающихся машин нет...как вариант,если она несла на руках ребёнка,то девочка ей перекрывала обзор дороги и рассчитывая на то,что их видят водители машин....она смело переходила....

    Вообщем,ужас ужасный,страшное горе и трагедия!
    Соболезнования семье погибших!
    (много мифов,домыслов и версий в этой трагедии,где правда?где ложь?одни пишут беременная,другие пишут,что врачи ничего не говорят о беременности,третьи пишут,переходили по пешеходному,четвёртые переходили 10 м от пешеходного....не понимаю почему так всё?)

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Mmelena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    546
    Здесь дело в скорости, бабуля ж летела, зная, что населенный пункт, впереди "зебра"-, соблюдайте правила-----а ЭТО каждый водитель знает, значит должна была ехать медленно, тогда и солнышко не помешало б затормозить и телефон. А тут и-за солнца голову ребенку снести, какая ж была скорость у автомобиля????? Ну лицо не чужое, где ж она мелькала....не могу вспомнить!!!!


    Сегодня днем еду по Б.АРнаутской до угла - Преображенской/Б.Арнаутская в крайнем ряду на поворот иду и меня подрезает нагло автомобиль лада "грязно-зеленого" цвета--я испугалась, да! но не растерялась, пропустила от греха хорошо вперед и вижу, эта машина едет извилисто, то налево, то направо----встречка в шоке, прижимается. Слава Богу доехали к Троицкой и я с ними распрощалась. Смотрите осторожно!, машинка с буквой "У" на крыше, рядом какой-то молодой "Инструктор" и "Ученик" девочка в большущих очках. Инструктору было смешно, а нам-окружающим----нет.
    Последний раз редактировалось Mmelena; 04.06.2018 в 22:11.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Busin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,702
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    согласна!все мы ходим под Богом....это страшное горе для всех участников аварии,причём неважно с какой стороны.
    на дороге внимательными должны быть обе стороны,как водители,так и пешеходы,водители не нарушать скоростной режим и ПДД,пешеходам тоже не мешало бы придерживаться и знать свои права и обязанности на дороге.
    насколько я поняла из 100500 разных версий этой трагедии,девушка с ребёнком переходила не по пешеходному переходу,и если это действительно правда...то это была грубая ошибка,которая стоила двух жизней.
    если девушка рискнула переходить с ребёнком на руках дорогу в неустановленном месте,то должна была быть особенно осторожна и внимательна,она должна была убедиться,что поблизости нет транспортных средств,ведь там дорога хорошо просматривается,ну неужели нельзя было на такой дороге увидеть этот мчащейся на скорости автомобиль??
    сколько раз я сидя за рулём авто наблюдаю за пешеходами,которые переходят дорогу и даже не смотрят по сторонам,они почему то считают,что если они идут по пешеходному,то всё...их уже все видят и все должны уступать,да..должны,по ПДД должны,но жизнь другая,и на такого вот самоуверенного пешехода когда-нибудь попадётся такой же самоуверенный лихач водитель,который либо не заметит,что там пешеходный,либо тоже будет в другую сторону смотреть и тогда беды не избежать.

    Вина здесь и водителя,и служб,которые должны следить за разметками и знаками,ну и конечно же самой девушки...она первая должна была убедиться переходя такую дорогу,что приближающихся машин нет...как вариант,если она несла на руках ребёнка,то девочка ей перекрывала обзор дороги и рассчитывая на то,что их видят водители машин....она смело переходила....

    Вообщем,ужас ужасный,страшное горе и трагедия!
    Соболезнования семье погибших!
    (много мифов,домыслов и версий в этой трагедии,где правда?где ложь?одни пишут беременная,другие пишут,что врачи ничего не говорят о беременности,третьи пишут,переходили по пешеходному,четвёртые переходили 10 м от пешеходного....не понимаю почему так всё?)
    Переходила по пешеходному переходу

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Молли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    925
    Репутация
    9853
    Цитата Сообщение от 2606 Посмотреть сообщение
    ничего не понимаю, пешеходы не видели едущую машину? там ограниченная видимость получается? или шли по пешеходному в надежде , что машины остановятся?
    Про солнце, которое резко может ослепить это правда и все водители это подтвердят

    нельзя в городе ездить больше 50!!!
    хотя в этой ситуации, если она их увидела в последний момент, то и 50 не помогли бы((((
    Пешеходы по нерегулируемому пешеходному переходу не должны идти в надежде, что машины остановятся и их пропустят. Они должны быть УВЕРЕНЫ в этом и машины ОБЯЗАНЫ их пропускать! И, да, на этом участке 50 вообще никто не ездит, там и 70 мало кто едет... Единственное и самое очевидное решение - это светофор! Но, у нас, к сожалению, светофоры ставятся только после парочки смертей... Ужасно...
    Sursum corda!

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от elblogdelnarco Посмотреть сообщение
    "Лучше бы я умерла". Все они так говорят, а самоубийство никто не совершает почему-то.
    грех это тяжкий и неискупаемый, самоубийство недопустимо для христианина

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для ceylan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    428
    Репутация
    175
    Я не знаю где это точно но там скоростная сразу начинается и гоняют почти все, люди в интервью говорили , очень проблемный участок, а я считаю что должен быть ещё наказан тот кто отвечает за установку светофоров на аварийных участках или у нас такого нет? Надо подождать пока соберётся немалое количество уголовных дел?
    И так просто на заметку
    Вчера еду по Филатова после того как зажегся зелёный для автомобилей хорошо что только начала движение на красный свет от пешеходного метров 15 ни с того ни сего выбегает ребёнок лет 7 и даже не смотрит вообще по сторонам бежит себе под машины, хотелось словить поотрывать уши))))

  16. Вверх #56
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от ceylan Посмотреть сообщение
    Я не знаю где это точно но там скоростная сразу начинается и гоняют почти все, люди в интервью говорили , очень проблемный участок, а я считаю что должен быть ещё наказан тот кто отвечает за установку светофоров на аварийных участках или у нас такого нет? Надо подождать пока соберётся немалое количество уголовных дел?
    И так просто на заметку
    Вчера еду по Филатова после того как зажегся зелёный для автомобилей хорошо что только начала движение на красный свет от пешеходного метров 15 ни с того ни сего выбегает ребёнок лет 7 и даже не смотрит вообще по сторонам бежит себе под машины, хотелось словить поотрывать уши))))
    и таких вот "выбегающих" каждый день минимум 2-3 чел...пока они ещё выбегают,но этот "забег" может оборваться в любую секунду...и закончится трагедией.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Восточная Калифорния, Одесса
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    1311
    Цитата Сообщение от 2606 Посмотреть сообщение
    ничего не понимаю, пешеходы не видели едущую машину? там ограниченная видимость получается? или шли по пешеходному в надежде , что машины остановятся?
    Про солнце, которое резко может ослепить это правда и все водители это подтвердят

    нельзя в городе ездить больше 50!!!
    хотя в этой ситуации, если она их увидела в последний момент, то и 50 не помогли бы((((
    при скорости 50 было бы на 50% меньше жертв. когда после нового года быдло замурчало что 50 ездить никто не будет, то пожалуйста, не надо, только при вот таких авариях это дополнительная ответственность за привышение. бабка вообще не тормозила.
    Дхарма,артха,кама,окша

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Олюшечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,326
    Репутация
    794
    И все же мне не понятно как можно было не заметить автомобиль...
    Есть ли где-то фото обзор этого участка дороги?
    Лучший допинг-это шопинг !:-)

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Ребёнок мог на руках вертеться ,крутиться и резко закрыть обзор((( тому кто нёс его на руках
    Доремифасольлясидо

  20. Вверх #60
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,537
    Репутация
    11562
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    грех это тяжкий и неискупаемый, самоубийство недопустимо для христианина
    ...а чего за ментов свою тушу спрятала? Сказала бы: "Я хочу выйти к людям. Обещаю, не убегу" и никакого греха.
    Сейчас всем трудно: одним - врать, другим - верить.


Ответить в теме
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения