Тема: Как Вы чувствуете связь со Всевышним в повседневной жизни?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723

    По умолчанию Как Вы чувствуете связь со Всевышним в повседневной жизни?

    Это выражение, связь с Богом, можно услышать нередко. А как словесно оформить саму связь, что в этот момент происходит? У кого и как это бывает?
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Это выражение, связь с Богом, можно услышать нередко. А как словесно оформить саму связь, что в этот момент происходит? У кого и как это бывает?
    Я не уверен, что правильно понял сам термин "связь" в контексте предложенной к обсуждению темы.
    Пожалуйста, поясните.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Я не уверен, что правильно понял сам термин "связь" в контексте предложенной к обсуждению темы.
    Пожалуйста, поясните.
    Неожиданно)

    Хорошо, я попробую пояснить и это, но для начала поясню происхождение своего вопроса.

    Я натыкаюсь на эту формулировку уже в готовом виде. И мне тоже интересно понять, что те, кто так говорит, подразумевает.

    ... Хоть я и первым использовал формулировку "связь с Богом" вот тут, Вы отозвались без дополнительных вопросов по слову связь, лишь уточнили свою формулировку, что связь с Творцом. Открытие этой темы поменяло конктекст и слово связь уже не так интуитивно понятно?
    Последний раз редактировалось solol; 05.06.2018 в 23:38.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  4. Вверх #4
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама!
    Сообщений
    3,679
    Репутация
    4933
    каждый раз как вижу исчезающие часы и мерседесы с фотографий на которых запечатлены патриархи всякие, чувствую свою связь.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2018 в 23:39 ----------

    Цитата Сообщение от ode2sa Посмотреть сообщение
    каждый раз как вижу исчезающие часы и мерседесы с фотографий на которых запечатлены патриархи всякие, чувствую свою связь.
    А еще страшнее видеть как церковные служители пользуясь доверчивостью людей делают свои грязные дела// превращая людей в скот/
    Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от ode2sa Посмотреть сообщение
    каждый раз как вижу исчезающие часы и мерседесы с фотографий на которых запечатлены патриархи всякие, чувствую свою связь.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2018 в 23:39 ----------



    А еще страшнее видеть как церковные служители пользуясь доверчивостью людей делают свои грязные дела// превращая людей в скот/
    я искренне спросил
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  6. Вверх #6
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама!
    Сообщений
    3,679
    Репутация
    4933
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    я искренне спросил
    если искренне - то бог давно оставил людей.
    Я за свою 30 летнюю жизнь не встретил ни одного искренне верующего человека// Час назад в церкви молился за грехи, а как вышел так начал проклинать прохожих.
    Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Приведу свой собственный пример. Может, он и наивный)

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2018 в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от ode2sa Посмотреть сообщение
    если искренне - то бог давно оставил людей.
    Я за свою 30 летнюю жизнь не встретил ни одного искренне верующего человека// Час назад в церкви молился за грехи, а как вышел так начал проклинать прохожих.
    искренне молился, искренне приклинает... я о другом спросил.. о личном опыте. Не о взгляде наружу и оценках наружного
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  8. Вверх #8
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама!
    Сообщений
    3,679
    Репутация
    4933
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Приведу свой собственный пример. Может, он и наивный)

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2018 в 22:43 ----------



    искренне молился, искренне приклинает... я о другом спросил.. о личном опыте. Не о взгляде наружу и оценках наружного
    Никакого отношения бог к вашим ощущениям не имеет// Так же можно приписать то что Вы чувствуете к Дьяволу/ Может Вы счастливы от дьявола
    Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от ode2sa Посмотреть сообщение
    Никакого отношения бог к вашим ощущениям не имеет// Так же можно приписать то что Вы чувствуете к Дьяволу/ Может Вы счастливы от дьявола
    Имеет. Приписывание - это метафизика. А чувствование - это иное. Прямое ощущение. Если Вы не чувствуете в себе благодати, можно просто так и сказать. Это обычное дело.

    Тут вопрос в уважении к своим чувствам. Приписывать им всякую метафизику - это их не уважать и портить. Вместо этого нужно им позволить быть как есть, и довериться себе в чувствах.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  10. Вверх #10
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама!
    Сообщений
    3,679
    Репутация
    4933
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Имеет. Приписывание - это метафизика. А чувствование - это иное. Прямое ощущение. Если Вы не чувствуете в себе благодати, можно просто так и сказать. Это обычное дело.

    Тут вопрос в уважении к своим чувствам. Приписывать им всякую метафизику - это их не уважать и портить. Вместо этого нужно им позволить быть как есть, и довериться себе в чувствах.
    Я приписываю свои чувства биохимическим процессам в своем организме/
    Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от ode2sa Посмотреть сообщение
    Я приписываю свои чувства биохимическим процессам в своем организме/
    Это тупик Тогда и претензии к бессовестным людям, о которых Вы выше успели высказаться, вполне логично тоже приписывать тому же источнику И спокойно кушать конфеты )
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  12. Вверх #12
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама!
    Сообщений
    3,679
    Репутация
    4933
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Это тупик Тогда и претензии к бессовестным людям, о которых Вы выше успели высказаться, вполне логично тоже приписывать тому же источнику И спокойно кушать конфеты )
    Бессовестных людей я считаю как раз подлецами - которые биохимические процессы решили преподнести людям как что-то ВЫСШЕЕ и Снешедшее с небес//А еще на этом и не хило заработать//

    Все в этом мире от природы и от физики - Ни одного явления господа в последнюю эру не наблюдали/ Все объясняет физика/

    Я мерзок в своих высказываниях, но еще не один святой человек не смог ответить вразумительно на мои вопросы - которые очень грамотно построены/

    Вы относитесь к людям которые посвятили свою жизнь богу?
    Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от ode2sa Посмотреть сообщение
    Бессовестных людей я считаю как раз подлецами - которые биохимические процессы решили преподнести людям как что-то ВЫСШЕЕ и Снешедшее с небес//А еще на этом и не хило заработать//

    Все в этом мире от природы и от физики - Ни одного явления господа в последнюю эру не наблюдали/ Все объясняет физика/

    Я мерзок в своих высказываниях, но еще не один святой человек не смог ответить вразумительно на мои вопросы - которые очень грамотно построены/

    Вы относитесь к людям которые посвятили свою жизнь богу?
    Мы все, независимо от своего на то желания, или нежелания, являемся частью Творения. А жизнь наша посвящена только нам. У каждого свой, уникальный путь. Физика это подтверждает, я имею в виду уникальность. Уникальность ДНК, сетчатки глаза, отпечатков пальцев. Уникально каждое мгновение, другого такого нет.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2018 в 23:15 ----------

    Но Вы постоянно говорите об умственных конструкциях, а я - о чувствах. Вот когда кто-то почувствует, как я, что это, во многом, малопересекающиеся процессы (чувства и умственные конструкты), тогда я смогу допустить, что меня поняли.

    Или, скажем, ощущения и мысли. В чём разница, для Вас?
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  14. Вверх #14
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама!
    Сообщений
    3,679
    Репутация
    4933
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Мы все, независимо от своего на то желания, или нежелания, являемся частью Творения. А жизнь наша посвящена только нам. У каждого свой, уникальный путь. Физика это подтверждает, я имею в виду уникальность. Уникальность ДНК, сетчатки глаза, отпечатков пальцев. Уникально каждое мгновение, другого такого нет.
    Вы занимаетесь такой тавтологией// ужас просто

    И да// чувствую вы как минимум духовную семинарию то ли заканчиваете - то ли закончили/
    Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от ode2sa Посмотреть сообщение
    Вы занимаетесь такой тавтологией// ужас просто

    И да// чувствую вы как минимум духовную семинарию то ли заканчиваете - то ли закончили/
    Ужас в том, что Вы перешли в опасную зону. Начали вы за здравие, с грамотности. А вот идёте к переходу на личности... И куда-то исчезает грамотность. Так как вы не читаете суть сказанного. А суть в том, что ментальные конструкты не одно и то же с душевными переживаниями.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  16. Вверх #16
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама!
    Сообщений
    3,679
    Репутация
    4933
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Ужас в том, что Вы перешли в опасную зону. Начали вы за здравие, с грамотности. А вот идёте к переходу на личности... И куда-то исчезает грамотность. Так как вы не читаете суть сказанного. А суть в том, что ментальные конструкты не одно и то же с душевными переживаниями.
    Очень глубоко/

    а за ошибки извините - 2 класса образования/ да и бог велел прощать.

    ПРостите но Вы говорите на непонятном мне языке - словами которые доступны для понимания только высшему контингенту на одной волне с вами/
    Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от ode2sa Посмотреть сообщение
    Очень глубоко/

    а за ошибки извините - 2 класса образования/ да и бог велел прощать.

    ПРостите но Вы говорите на непонятном мне языке - словами которые доступны для понимания только высшему контингенту на одной волне с вами/
    Я не корю Вас за ошибки. Просто говорю как чувствую. Так что это мне впору посмотреть, где и как и что я сказал такого, что Вам было неясно.

    В общем и целом, предположу, Вам неясны мои слова оттого, что в Вас они не откликаются, потому что (это предположение) в Вас нет сходного опыта с моим.

    Судя по тому, что Вы тут озвучили в теме, Вы привыкли оценивать жизнь через наблюдение поступков людей в "подзорную трубу" своей морали. Это обычное дело.

    Просто я стараюсь так не делать, хотя это и непросто.

    Намного интереснее поймать покой. Прекратить все словесные потоки. И просто ощущать. Себя, окружающее. Уделить внимание себе. Своим ощущениям. Тогда можно любить себя, точнее, открывать в себе любовь, которая всегда там, и делиться ей. С собой, прежде всего И с теми окружающими, которые могут это воспринять...
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  18. Вверх #18
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама!
    Сообщений
    3,679
    Репутация
    4933
    Вы потрясающий оратор, я честно изначально не воспринял Вас в серьез, но сейчас приклоняю перед Вами шляпу. С Вами было бы очень интестно провести время за отдаленными беседами и чашечкой хорошего чая
    Хорошего дня
    Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от ode2sa Посмотреть сообщение
    Вы потрясающий оратор, я честно изначально не воспринял Вас в серьез, но сейчас приклоняю перед Вами шляпу. С Вами было бы очень интестно провести время за отдаленными беседами и чашечкой хорошего чая
    Хорошего дня
    благодарю Вас, незнакомец, на добром слове. Оказывается, я не безнадёжен... Хоть, всё одно, говорить - терять... В связи с чем могу лишь пожелать Вам тех же переживаний, что есть во мне, или ещё больших. Это и вправду невыразимо прекрасно. Всего Вам доброго
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  20. Вверх #20
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от ode2sa Посмотреть сообщение
    если искренне - то бог давно оставил людей.
    Я за свою 30 летнюю жизнь не встретил ни одного искренне верующего человека// Час назад в церкви молился за грехи, а как вышел так начал проклинать прохожих.
    Можно я вклинюсь?))
    Знаете почему говорят, что добро и зло возвращается?)
    Потому что мы получаем то, что отдаем.
    Поэтому, если вы кого-то благословляете, вы благословляете себя, если кого-то проклинаете - проклинаете себя.
    Начните людей благословлять и ваше внутреннее состояние изменится к лучшему)).

    Это и есть связь с Богом для меня. Я посылаю Любовь.) Тоже один из способов благословения, вы можете выбрать свой. )
    Я желаю всем счастья!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения