Тема: Курица в духовке - поделитесь рецептами маринада!

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 75
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Мася :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    564
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от Ceresina Посмотреть сообщение
    Девченки,если честно пивом воняет...точнее дрожжами...а в медовом соусе неплохо...даже очень вкусно...только курочку нужно майонезом обмазать...с чесночком желательно..
    А я вчера сделала с пивом, по заказу любимого, нам понравилось)))
    получилось сочненько, правда вкус специфический очень, наверное не всем нравится. Мариновала в пиве 5-6 часов, потом обмазала солью-перцем, посадила на банку - в банку пиво, кусочек лимона и специи. Нямка))))


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Flyingsnow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :))
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    1892
    А я запекаю курицу в рукаве)

    Натираю солью, перцем и карри (только не из пакета), хорошо смазываю соусом (майонез или сметана с чесноком) и в рукав! Вся семья в восторге!

    А еще в рукав можно положить пару средних картох целиком и грибочков! И ужин готов!

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Я сейчас запекла курочку на банке, банка удлиненная литровая, воды полбанки, в нее накидала мандариновой кожуры и долек. Курицу посолила, померчила, намазала специями для курицы и майонезом. "Посадила" на банку, пеклась примерно час при 180 град., вода в банке все это время кипела. Получилось вкусно, но мне кажется, что мясо слишком водянистое, на банке больше делать не буду, в следующий раз сделаю на бутылке и набросаю туда не мандарин, а апельсин, они ароматнее. Как-то делала кляр с медом, так курица быстрее пригорала, чем запекалась.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Мася :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    564
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от Flyingsnow Посмотреть сообщение
    А я запекаю курицу в рукаве)

    Натираю солью, перцем и карри (только не из пакета), хорошо смазываю соусом (майонез или сметана с чесноком) и в рукав! Вся семья в восторге!

    А еще в рукав можно положить пару средних картох целиком и грибочков! И ужин готов!
    а в рукаве курица получается с корочкой или скорее как вареная?*

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Мася :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    564
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    Я сейчас запекла курочку на банке, банка удлиненная литровая, воды полбанки, в нее накидала мандариновой кожуры и долек. Курицу посолила, померчила, намазала специями для курицы и майонезом. "Посадила" на банку, пеклась примерно час при 180 град., вода в банке все это время кипела. Получилось вкусно, но мне кажется, что мясо слишком водянистое, на банке больше делать не буду, в следующий раз сделаю на бутылке и набросаю туда не мандарин, а апельсин, они ароматнее. Как-то делала кляр с медом, так курица быстрее пригорала, чем запекалась.
    Водянистая?*
    мне она сочной кажется всегда
    я вчера делала без банки, фаршировала апельсинами и яблоками, получилась очень нежная курочка, и очень вкусные фрукты)

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Flyingsnow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :))
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    1892
    Цитата Сообщение от Мася :) Посмотреть сообщение
    а в рукаве курица получается с корочкой или скорее как вареная?*
    В среднем приготовление занимает чуть больше часа (в зависимости от размера курицы). Где-то через 45-50 мин от начала приготовления я срезаю верх рукава по кругу (т.е. получается как бы лодочка) и ставлю обратно. Тогда корочка и поджаривается

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Мася :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    564
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от Flyingsnow Посмотреть сообщение
    В среднем приготовление занимает чуть больше часа (в зависимости от размера курицы). Где-то через 45-50 мин от начала приготовления я срезаю верх рукава по кругу (т.е. получается как бы лодочка) и ставлю обратно. Тогда корочка и поджаривается
    спасибо, куплю рукав и обязательно попробую)

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Flyingsnow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :))
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    1892
    Цитата Сообщение от Мася :) Посмотреть сообщение
    спасибо, куплю рукав и обязательно попробую)
    обращайтесь

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Flyingsnow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :))
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    1892
    Абрикосово-имбирные куриные ножки

    Ингредиенты: абрикосовый джем, кетчуп, имбирь (свежий, 1 ч.ложка в натертом виде), куриные ножки или бедра.

    Приготовление: курицу посолить и умеренно обжарить на сковородке (можно и на протвине в духовке). Затем выложить в форму для запекания и смазать хорошенько соусом (для соуса смешать абрикосовый джем и кетчуп 2:1 и добавить имбирь). Запечь до готовности.

    Очень важно не перестараться с имбирем!

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Мася :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    564
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от Flyingsnow Посмотреть сообщение
    Абрикосово-имбирные куриные ножки

    Ингредиенты: абрикосовый джем, кетчуп, имбирь (свежий, 1 ч.ложка в натертом виде), куриные ножки или бедра.

    Приготовление: курицу посолить и умеренно обжарить на сковородке (можно и на протвине в духовке). Затем выложить в форму для запекания и смазать хорошенько соусом (для соуса смешать абрикосовый джем и кетчуп 2:1 и добавить имбирь). Запечь до готовности.

    Очень важно не перестараться с имбирем!
    Да, имбирь - специфическая штука в больших количествах)))
    рецепт ооочень вкусно выглядит)))
    единственное что, я, как правило, ленивенькая и располагаю маленьким количеством времени, поэтому скорее всего сразу в духовку закину, без сковородки

  11. Вверх #31
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    В МЕТРО продаются подставки для запекания курицы.

    Похожа на металлическую тарелку с возвыщающимися держателями, на которые курица просто насаживается.

    Люблю хрустящую запеченую курицу, посему с маринадами не мудрю. Солю, перчу и смазываю растительным маслом. 30-40 минут в духовке и у меня золотая курица-гриль с хрустящей корочкой.
    Крылышки фольгой заматываю, чтобы не сгорели.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Flyingsnow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :))
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    1892
    Видимо, духовка хорошо шпарит! У меня целая курица и за час 20 не запекается(((

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Мася :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    564
    Репутация
    334
    У меня запекается тоже минут за 40, правда сажаю на банку, чтоб она изнутри пропаривалась еще)

    подставки под курице поищу, пока видела только без тарелки

  14. Вверх #34
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Flyingsnow Посмотреть сообщение
    Видимо, духовка хорошо шпарит! У меня целая курица и за час 20 не запекается(((
    Да, духовка хорошая. +конвекция.
    Курица вся-вся такая загорелая получается, хрустящая.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для aroma80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,356
    Репутация
    1379
    еще вкусно так.... выкладываю в форму, солю и хорошенько мажу паприкой (красный сладкий перец), мажу сметанкой и еще так же мариную шампиньоны которые выкладываю рядышком, режу пару яблочек и затираю все это сыром, еще можно картошечку там же запечь. Закрываю крышкой и в духовку! Вкусно -объедение! Очень вкусно солью и паприкой мариновать мясо на шашлык! Попробуйте, не пожалеете!

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Мася :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    564
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от aroma80 Посмотреть сообщение
    еще вкусно так.... выкладываю в форму, солю и хорошенько мажу паприкой (красный сладкий перец), мажу сметанкой и еще так же мариную шампиньоны которые выкладываю рядышком, режу пару яблочек и затираю все это сыром, еще можно картошечку там же запечь. Закрываю крышкой и в духовку! Вкусно -объедение! Очень вкусно солью и паприкой мариновать мясо на шашлык! Попробуйте, не пожалеете!
    ммммм...обязательно! спасибо)
    надо купить паприку)

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для pasiy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    203
    Репутация
    432
    Я делаю курицу на соли. Сыплю на противень 700-800 гр соли, чобы получился хороший слой и ложу курицу (где то 1,5 кг)обсыпанную специями ( смазывать и солить ни чем не надо).Пол часа на одной стороне, пол часа на другой. Курица возьмет соли сколько ей надо,сочная, корочка хрустящая. У нас такая курка идет на УРА и всем друзьям нравится. А самое главное быстро, легко, просто.

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Мася :) Посмотреть сообщение
    спасибо!)

    еще вопросик, а курицу в пиве в рукаве не готовили?*
    я готовила курицу в духовке, просто натерла ее солью, перчиком, слегка майонеза, потом на противень подлить пива светлого и в течении 40мин подливать его в хорошем количестве.Вкуснотень, а корочка красненькая.температура духовки 190.Приятного аппетита!

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Марла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Репутация
    1799
    А если курица домашняя и не совсем молодая, её по времени сколько готовить?
    В воде ледяной не тонем,и в огне почти не горим...
    22 мая 2010

  20. Вверх #40
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Марла Посмотреть сообщение
    А если курица домашняя и не совсем молодая, её по времени сколько готовить?
    Такую только в рукав, туда 2/3 ст воды и запекать часа 2-3.
    Иначе просто высохнет и будет жесткой и невкусной.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения