Результаты опроса: Какого бренда у вас стиральная машина?

Голосовавшие
3478. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • AEG

    24 0.69%
  • Ardo

    140 4.03%
  • Ariston

    176 5.06%
  • Beko

    81 2.33%
  • Bosch

    546 15.70%
  • Brandt

    14 0.40%
  • Candy

    112 3.22%
  • Electrolux

    288 8.28%
  • Gorenje

    50 1.44%
  • Hansa

    33 0.95%
  • Indesit

    405 11.64%
  • LG

    446 12.82%
  • Samsung

    275 7.91%
  • Siemens

    97 2.79%
  • Whirlpool

    191 5.49%
  • Zanussi

    421 12.10%
  • Miele

    70 2.01%
  • Другая

    109 3.13%

Тема: Стиральные машины класса "автомат"

Ответить в теме
Страница 624 из 627 ПерваяПервая ... 124 524 574 614 622 623 624 625 626 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,461 по 12,480 из 12525
  1. Вверх #12461
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Lott@ Посмотреть сообщение
    остановились на BOSCH WAV28M80UA taras80, подскажите пожалуйста в этой ценовой категории, может стоит еще, что то посмотреть с обычной дозировкой моющего средства? Показалось, что на эту сумму маловат функционал ну, это по сравнению с siemens iq 700 (или нет?) Может подскажите, чем она хороша, ну кроме немецкой сборки? Спасибо.
    Добрый день. Ну, я Вам по телефону говорил, да, в некотором плане чуть проще, чем IQ 700 тех лет, обычный цифровой дисплей, не показывает загрузку на шкале, имеет одно добавочное полоскание, защиту от протечек. В принципе все это, кроме полной защиты от протечек имеет турецкий WGA25400UA и даже WGA14400UA, причем, тут даже тройное допполоскание и программа отпаривания. Барабан такой же, амортизаторы те же, сама механика одинакова. Да, защита от протечек, дизайн, немецкая сборка. Стоит ли того? Работают все эти модели отлично.
    Что до серии Home professional, аналога сименса с текстовым экраном э его функционала - программа для Украины из-за войны очень скудная, их возят, но серый импорт, и цена там тоже за 1000+ евро. Имеет ли смысл терять гарантию в плюс паре плюшек….
    Если хотите быть спокойны, что взяли топ на сейчас - берите WAV28M80, машина отличная.


  2. Вверх #12462
    Частый гость Аватар для *D4*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    431
    Ищу владельцев или кто разбирается в вертикальной стиральной машине ELECTROLUX EW6T5061FU. Есть вопрос по работе программ, если кто может подсказать - отзовитесь, пожалуйста!
    Твори добро - на всей земле, твори добро - другим во благо!

  3. Вверх #12463
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Будьте добры, подскажите, пожалуйста. Интересует недорогая стиральная машина фронтальной загрузки. Моя сломалась, не отслужив и 5 лет (Аристон). нужна узкая до 43 см. Какую марку можете посоветовать? Интересно послушать мнение как бытовых потребителей так и специалистов.
    Заранее благодарна!
    Последний раз редактировалось Poremska; 31.01.2024 в 14:59.

  4. Вверх #12464
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Poremska Посмотреть сообщение
    Будьте добры, подскажите, пожалуйста. Интересует недорогая стиральная машина фронтальной загрузки. Моя сломалась, не отслужив и 5 лет (Аристон). нужна узкая до 43 см. Какую марку можете посоветовать? Интересно послушать мнение как бытовых потребителей так и специалистов.
    Заранее благодарна!
    Добрый день. Китайцы или недорогие турки с разборным баком - vestfrost, Ardesto, grunhelm, vestel, sharp. Цена от 8 до 10 тыс, разборной бак с возможностью замены подшипника. И размер 43 там есть

  5. Вверх #12465
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Смотрела Пральна машина ARDESTO WMI-6140, но она к сожалению, 45 см. Можете конкретно посоветовать

  6. Вверх #12466
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Так учитывайте (если это критично) и выступы - завод шлангов, дверца люка - это обычно еще 4-5 см к размеру, а в случае с Лж или самсунгом - еще больше. Размер 45 - это корпус. Если это критично, я бы смотрел Vestfrost MWM106T3IAMY - размер корпуса 42, полный - 45. Инвертор, много полезных и необходимых настроек.
    На фото - машина стоит на донышке упаковки, упаковка всегда больше размера прибора на пару см, глубина упаковки на фото. Отнимите пару см и получите физический размер машины.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1733.jpg
Просмотров: 4
Размер:	102.0 Кб
ID:	13599890
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1736.jpg
Просмотров: 4
Размер:	163.4 Кб
ID:	13599891
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1738.jpg
Просмотров: 4
Размер:	99.0 Кб
ID:	13599892
    Кроме них в размер Вы зайдете в Electrolux, Whirlpool, Indesit (это тот же аристон), кроме них Samsung WW60A3120, Hansa WMHN126SW U - это те машины, что имеют инвертор и разборной бак.
    У вашего аристона, думаю, именно подвеска и разлетелась, особенно если он был с русского завода.

  7. Вверх #12467
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Тарас, спасибо огромное!!! прошу вас прокоментировать еще эту модель ПРАЛЬНА МАШИНА INDESIT BWSE 71293X WBV UA

  8. Вверх #12468
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    А по поводу Electrolux, Whirlpool, то сборка в Ивано-Франковске, как- то не очень. Уже думаю доплатить и купить чтобы лет на десять хватило. Кончно в идеале мне нужен размер 40 см по корпусу, но рассматриваю и до 43 см, должна вписаться

  9. Вверх #12469
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Poremska Посмотреть сообщение
    А по поводу Electrolux, Whirlpool, то сборка в Ивано-Франковске, как- то не очень. Уже думаю доплатить и купить чтобы лет на десять хватило. Кончно в идеале мне нужен размер 40 см по корпусу, но рассматриваю и до 43 см, должна вписаться
    На данный момент в концерн Whirlpool входит и Индезит и аристон, и все узлы там на 90% одинаковы. Есть серия итальянских машин, которую выше Вы указали - ну они как по мне чуток лучше польских и точно лучше российских. Размер там 43.5 на корпусе и 45-46 полный. Можно их смотреть. Украинский электролюкс компактен, но честно - я бы взял вирпул или Индезит итальянской серии.

  10. Вверх #12470
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, верно ли я понимаю, что если загрузка и обороты больше, то вроде как и надежность должна быть больше? или это наивное мнение? Два WHIRLPOOL прослужили по 11 лет. Причем первый "взращивал" двойняшек с бесконечными стирками, а второй семью из 5 человек. последний заглючил на днях. Пошла выбирать новую и от отзывов в ужасе. Подскажите пожалуйста вертикальную модель. Никакие навороты и распальцовки не нужны. Ключевое требование надежность.
    Смортела на WHIRLPOOL NTDLR 7220LS и WHIRLPOOL NTDLR 6040L. Возможно стоит рассмотреть другого производителя, но среди вертикалок выбор не очень. AEG я не потяну, а Индезит Вирпулы вроде счас на одном заводе делают... Тарас выше написал, что взял бы итальянский Вирпул, а как отличить его подскажите, пожалуйста?

  11. Вверх #12471
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от rusulika Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, верно ли я понимаю, что если загрузка и обороты больше, то вроде как и надежность должна быть больше? или это наивное мнение? Два WHIRLPOOL прослужили по 11 лет. Причем первый "взращивал" двойняшек с бесконечными стирками, а второй семью из 5 человек. последний заглючил на днях. Пошла выбирать новую и от отзывов в ужасе. Подскажите пожалуйста вертикальную модель. Никакие навороты и распальцовки не нужны. Ключевое требование надежность.
    Смортела на WHIRLPOOL NTDLR 7220LS и WHIRLPOOL NTDLR 6040L. Возможно стоит рассмотреть другого производителя, но среди вертикалок выбор не очень. AEG я не потяну, а Индезит Вирпулы вроде счас на одном заводе делают... Тарас выше написал, что взял бы итальянский Вирпул, а как отличить его подскажите, пожалуйста?
    Доброе утро, когда речь шла об итальянских машинах - это только фронтальные. Вертикальные вирпул - Индезит словацкие. Модели выбранные вами - это неофициал для польского рынка, у нас они идут как TDLRB7222BSUA и TDLRB6240BSUA, это если интересует машина с украинским программатором и официальной гарантией. Ну и да, цена, конечно, выше.
    Что до AEG - так а что в нем такого, сравнимо с тем же Electrolux? Это один концерн, начинка механическая - одинакова. Да, могут стоять моторы инверторные. Бак точно так же не разборной, подшипник такой же как у моделей за 15-18 тысяч, отзывы на той же розетке на ту же AEG LTX7C373E гляньте… да, набор электроники, дисплей, дизайн. Но не техническая сторона.
    А так - смотрите вирпул и электролюкс. Candy как производитель вертикалок совсем тосклив, особняком стоит Hansa, WMHT106SWU, сборка хоть и Китай, но имеет три амортизатора, а не два, разборной бак, кучу отличных режимов и остального. Но не инвертор.

  12. Вверх #12472
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Тарас, добрый день! по вашим рекомендации мониторила машинки, глаз лег на несколько. Хочется и функциональности и с продолжительностью срока експлуатации. без вашей помощи ну никак.
    1.Пральна машина вузька HANSA WMHN106BWU
    2.Пральна машина Hansa WMHN126SWU
    3.Пральна машина вузька Vestfrost MWM 106 T3I AMY
    4.Пральна машина вузька WHIRLPOOL WRSB 7259 WB UA
    5.Пральна машина Samsung WW60A3100BE/UA

  13. Вверх #12473
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Тарас, огромное спасибо за такую подробную консультацию. Глядя на этот рынок все сильнее желание попытатся починить старую

  14. Вверх #12474
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    С вами полностью согласна, уже две недели не могу купить стиралку

  15. Вверх #12475
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Poremska Посмотреть сообщение
    С вами полностью согласна, уже две недели не могу купить стиралку
    У вас размер такой, что те бренды, которые на нашем рынке считаются лучшими - в этом размере просто не делают стиральные машины. Самсунг этот узкий - сделан на заводе Midea в Китае, на том же заводе сделана и Hansa, о которой выше писал, и технически там начинка одинакова, о чем писал в этом посте

    https://forumodua.com/showthread.php?t=31349&p=78057790&viewfull=1#post78057790

    Самсунг в этом плане хорош сервисом, гарантией на три года, надежность не выше хансы. У Ханса больше регулировок и опций, причем удобных, безусловно.

    Вестфрост за свой бюджет отличная машина с кучей настроек и регулировок, инвертор, бак разборной

    Вирпул - да, Италия, это тот же Индезит, что был в предыдущем посте, при этом у индезита даже удобнее режимы. Бак цельный, в целом у итальянцев подвеска сильнее, чем у русских и польских машин.
    Последний раз редактировалось taras80; 02.02.2024 в 12:36.

  16. Вверх #12476
    Не покидает форум Аватар для Dazzling
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,480
    Репутация
    6005
    Цитата Сообщение от rusulika Посмотреть сообщение
    Тарас, огромное спасибо за такую подробную консультацию. Глядя на этот рынок все сильнее желание попытатся починить старую
    Ой нет, мне сегодня Тарас привез новую машинку, уже опробовали - это ж космолёт по сравнению с моей старой )) Старую еще думала какое-то время использовать для мелких задач, но теперь нееет, только новая

    Тарас, спасибо большое за такую подробную консультацию! Еще никогда мне продавцы не снимали видео из магазина, сервис на уровне

  17. Вверх #12477
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
    Ой нет, мне сегодня Тарас привез новую машинку, уже опробовали - это ж космолёт по сравнению с моей старой )) Старую еще думала какое-то время использовать для мелких задач, но теперь нееет, только новая

    Тарас, спасибо большое за такую подробную консультацию! Еще никогда мне продавцы не снимали видео из магазина, сервис на уровне
    Какую взяли?
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  18. Вверх #12478
    Не покидает форум Аватар для Dazzling
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,480
    Репутация
    6005
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Какую взяли?
    BOSCH WGA 14400 UA

  19. Вверх #12479
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    840
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
    Ой нет, мне сегодня Тарас привез новую машинку, уже опробовали - это ж космолёт по сравнению с моей старой )) Старую еще думала какое-то время использовать для мелких задач, но теперь нееет, только новая

    Тарас, спасибо большое за такую подробную консультацию! Еще никогда мне продавцы не снимали видео из магазина, сервис на уровне

    Такое ощущение что у вас была еще СССР стиралка от вашего восторга) с полногабаритными стиралками вообще нет проблем с выбором и нормальным прайсом)

  20. Вверх #12480
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    [QUOTE=U391;78349869]Такое ощущение что у вас была еще СССР стиралка от вашего восторга) с полногабаритными стиралками вообще нет проблем с выбором и нормальным прайсом)[/QUOTE
    Да, в этом размере есть что выбрать, не так как в узком сегменте. И беда в том, что хорошая узкая зачастую стоит так же или дороже полного формата.


Ответить в теме
Страница 624 из 627 ПерваяПервая ... 124 524 574 614 622 623 624 625 626 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения