Киев: 1°С
Львов: 2°С
Рейтинг успешных женщин 2021

Результаты опроса: Какого бренда у вас стиральная машина?

Голосовавшие
3428. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • AEG

24 0.70%
  • Ardo

138 4.03%
  • Ariston

175 5.11%
  • Beko

81 2.36%
  • Bosch

536 15.64%
  • Brandt

13 0.38%
  • Candy

112 3.27%
  • Electrolux

285 8.31%
  • Gorenje

49 1.43%
  • Hansa

32 0.93%
  • Indesit

403 11.76%
  • LG

437 12.75%
  • Samsung

268 7.82%
  • Siemens

97 2.83%
  • Whirlpool

188 5.48%
  • Zanussi

417 12.16%
  • Miele

68 1.98%
  • Другая

105 3.06%

Тема: Стиральные машины класса "автомат"

Ответить в теме
Страница 600 из 601 ПерваяПервая ... 100 500 550 590 598 599 600 601 ПоследняяПоследняя
Показано с 11,981 по 12,000 из 12017
  1. Вверх #11981
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анирочка Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ
    Не за что. Если звучит в просьбе выбора «надежность», то индезит/аристон/вирпул уже давно такими не являются. А учитывая то, что 90% машин по сетевым магазинам этой серии - серяк, я бы долго размышлял, стоит ли с ним связываться или предварительно проверял серийный номер. Но решать Вам.

2. Вверх #11982
    Добрый вечер постояльцам темы! Вышла из строя BOSH WLF20261oe ..сначала перестал работать тен , затем машина перестала давать команды к полосканию , стирает по два часа пока принудительно не включаю режим полоскания ..а теперь и эта функция не работает ..можно ли починить поломку такого характера? машина отработала пять лет точно..и второй вопрос если покупать новую то какие модели сейчас с хорошей репутацией? дело в том что в данной модели мне совсем не нравилось качество стирки . До этого у меня была zanussi которая отслужила верой и правдой 12лет.. Привязки к габаритам у меня нет ..

3. Вверх #11983
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Записей в дневнике
    3
    Надо вызвать мастера по ремонту, он вам все и скажет.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

4. Вверх #11984
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vanessa.sette Посмотреть сообщение
    Добрый вечер постояльцам темы! Вышла из строя BOSH WLF20261oe ..сначала перестал работать тен , затем машина перестала давать команды к полосканию , стирает по два часа пока принудительно не включаю режим полоскания ..а теперь и эта функция не работает ..можно ли починить поломку такого характера? машина отработала пять лет точно..и второй вопрос если покупать новую то какие модели сейчас с хорошей репутацией? дело в том что в данной модели мне совсем не нравилось качество стирки . До этого у меня была zanussi которая отслужила верой и правдой 12лет.. Привязки к габаритам у меня нет ..
    Пять лет для такой машины - не срок. Работают они гораздо дольше. Поломку чтобы починить, проще с мастером или сервисом связаться. Вполне вероятно, дело именно в электронной плате, и ее замена решит вопрос.
    Что до качества стирки - может потому, что стиралка очень узкая, а это один из прямых факторов, влияющих на качество стирки и полоскания. Имея одну узкую и две полноформатные машины, есть с чем сравнивать.
    Если менять на новую, Bosch WAN28262UA, Siemens WM14N2L3UA - отличные полноформатные, у самого их аналоги в работе.

5. Вверх #11985
    Посетитель
    Добрый вечер консультантам .Нужна помощь в выборе стиралки параметры фронтальная загрузка ,на 8кг реальных т.к.3 детей,ремонтно пригодность,не сильно навороченную без заумных программ и наворотов ну и конечно не дорогую.Спасибо за ответы

6. Вверх #11986
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от oleg6700 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер консультантам .Нужна помощь в выборе стиралки параметры фронтальная загрузка ,на 8кг реальных т.к.3 детей,ремонтно пригодность,не сильно навороченную без заумных программ и наворотов ну и конечно не дорогую.Спасибо за ответы
    Доброе утро, фактически реальная загрузка напрямую привязана к объему барабана в пропорции 10/1,
    То есть на каждый 10 л объема барабана приходится 1 кг белья. Соответственно, для того чтобы загрузить туда 8 кг белья, Объем барабана должен быть от 70 до 80 л. Такие стиральные машины Как правило имеют глубину более 60 см, заявлено у них на крышке загрузка 9-11 кг, Реально же будет 7-8 максимум.
    Стоимость таких машин Обычно стартует от 14-15 тысяч, реже иначе. Обычно - Дороже. А если рассматривать ещё и полностью ремонтопригодную модель, то Это Samsung, LG - у них с такими параметрами машины стоят дороже. Баки в них всегда разборные, поменять фактом можно все, у машин аристон, вирпул, беко, канди, электролюкс - баки паянные, заменить возможно все, кроме подшипника фактом. Только резка бака.
    У тех же бош и Сименс с такими габаритами баки тоже паянные, но подвеска такая, что я за 10+ лет ни разу по этому поводу не имел звонков от клиентов. И там барабаны огромные.
    Как вариант - новые модели Горенье, сделанные в Китае - тоже есть агрегаты с огромным барабаном и ремонтопригодным старающим узлом.
    Если это в пределах бюджета до 10-12, это будет хорошая полноформатная машина с заявленными 7-8 кг, реальными - 6. У самого такие бош и Сименс. В общем-то хватает. Но вышеуказанные варианты заметно вместительнее.

7. Вверх #11987
    Подскажите пожалуйста , где можно купить насос к машине BOSH WLF20261oe . В общем разобрал мой муж сам эту машину и заменил тен .После этого машина заработала и даже сделала пару стирок. Но накрылся этот насос. Качает конечно но жутко шумит .Разобрали почистили , видно что он изношен . Чувствую за насосом еще что нибуть всплывет. Вот и зачем переплачивать за бренд если все равно машина работает пять лет ..Пользуюсь я машиной оочень аккуратно ,никогда не перегружаю..

8. Вверх #11988
    Записей в дневнике
    1
    Service market
    Easy fix
    Master plus
    .... куча других сетевых магазинов запчастей.
    Если муж заменил ТЭН, думаю, с помпой тоже ничего сложного не будет. Я и менял на своей машине и приходилось клиентам менять. Работы на час максимум.

9. Вверх #11989
    Спасибо ,попробую поискать..

10. Вверх #11990
    Живёт на форуме Аватар для Август Пиночук
    Цитата Сообщение от vanessa.sette Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста , где можно купить насос к машине BOSH WLF20261oe . В общем разобрал мой муж сам эту машину и заменил тен .После этого машина заработала и даже сделала пару стирок. Но накрылся этот насос. Качает конечно но жутко шумит .Разобрали почистили , видно что он изношен . Чувствую за насосом еще что нибуть всплывет. Вот и зачем переплачивать за бренд если все равно машина работает пять лет ..Пользуюсь я машиной оочень аккуратно ,никогда не перегружаю..
    Брендовые вещи надо брать топовые, а бюджетный вариант, даже у бренда он бюджетный
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

11. Вверх #11991
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Брендовые вещи надо брать топовые, а бюджетный вариант, даже у бренда он бюджетный
    Если машине больше пяти лет, это немецкая машина, они в пределах 2012-2014-15 года были немецкими, никакой экономии там и не было, обычная узенькая машина, их проданы сотни, только тут на форуме), и если честно - ни один клиент не обращался с ворохом таких проблем. После них пошли серии WLO, WLG - которые перенесли в Китай и россию соотвественно, и по ним тоже минимум багов.
    Ну а что до топовости, ну не со всем и всегда согласен. Да, есть бренды, у которых разница видна, причём сразу, есть такие (если мы говорим о стиралках) - где увеличение цены - только косметическая разница, но не надежность технически. У многих есть средний сегмент, который хорош во всем, и дешевле топа. У меня на двух квартирах вся техника BSH уже давно, и вся (кроме духовки) в средней линейке, обе посуды, обе стирки, оба холодильника и тп. Из топовой серии только духовка Siemens серии IQ 700, которая в официале стоит 25000. И ее с удовольствием бы сейчас сменил на более дешёвого середняка с кучей опций, чем красивый, но пустой топ.
    А так да, и у бош есть бюджетные продукты с качеством таааааак себе. Не спорю. Где люди ведутся только за название. В цену этих бюджетников есть у других марок интереснее приборы.

12. Вверх #11992
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Если машине больше пяти лет, это немецкая машина, они в пределах 2012-2014-15 года были немецкими, никакой экономии там и не было, обычная узенькая машина, их проданы сотни, только тут на форуме), и если честно - ни один клиент не обращался с ворохом таких проблем. После них пошли серии WLO, WLG - которые перенесли в Китай и россию соотвественно, и по ним тоже минимум багов.
    Ну а что до топовости, ну не со всем и всегда согласен. Да, есть бренды, у которых разница видна, причём сразу, есть такие (если мы говорим о стиралках) - где увеличение цены - только косметическая разница, но не надежность технически. У многих есть средний сегмент, который хорош во всем, и дешевле топа. У меня на двух квартирах вся техника BSH уже давно, и вся (кроме духовки) в средней линейке, обе посуды, обе стирки, оба холодильника и тп. Из топовой серии только духовка Siemens серии IQ 700, которая в официале стоит 25000. И ее с удовольствием бы сейчас сменил на более дешёвого середняка с кучей опций, чем красивый, но пустой топ.
    А так да, и у бош есть бюджетные продукты с качеством таааааак себе. Не спорю. Где люди ведутся только за название. В цену этих бюджетников есть у других марок интереснее приборы.
    Мне трудно в этом вопросе с вами спорить, я не спец по стиралкам, но вот в области телевизоров и компьютерного железа, частенько берёшь бюджет готовься ко всему бюджетному))не думаю что даже в топовом сегменте я найду сейчас машину, которая по качеству сравнима с моим прошлым Сименсом отработавшим 19 лет без единой поломки, но подозреваю, что разница всё таки есть)

13. Вверх #11993
    Записей в дневнике
    1
    Мне трудно в этом вопросе с вами спорить, я не спец по стиралкам, но вот в области телевизоров и компьютерного железа, частенько берёшь бюджет готовься ко всему бюджетному))не думаю что даже в топовом сегменте я найду сейчас машину, которая по качеству сравнима с моим прошлым Сименсом отработавшим 19 лет без единой поломки, но подозреваю, что разница всё таки есть)
    Разница есть, естественно, но не всегда она такая, чтобы заряжаться на топ, кроме того, о топах у нас в Украине можно спорить), если как масса клиентов, смотреть по стоимости прибора. Некоторые ошибочно считают, что если у нас условная Посуда или индукция стоит 20-25 тысяч, то это топ), но в Европе условно такая же - 450-500, и это обычный середняк. По многим продуктам цены просто раздуты.
    Ну а качество любой продукции с годами становится как правило ниже, и конструкция упрощается.
    Что до тв - ну я с ними работаю с 2000 года как бы и всю стадию от появления первых тв до нынешних видел, как они меняются. Во многом согласен, процентов на 90-95)))))

14. Вверх #11994
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Разница есть, естественно, но не всегда она такая, чтобы заряжаться на топ, кроме того, о топах у нас в Украине можно спорить), если как масса клиентов, смотреть по стоимости прибора. Некоторые ошибочно считают, что если у нас условная Посуда или индукция стоит 20-25 тысяч, то это топ), но в Европе условно такая же - 450-500, и это обычный середняк. По многим продуктам цены просто раздуты.
    Ну а качество любой продукции с годами становится как правило ниже, и конструкция упрощается.
    Что до тв - ну я с ними работаю с 2000 года как бы и всю стадию от появления первых тв до нынешних видел, как они меняются. Во многом согласен, процентов на 90-95)))))
    Я не имел ввиду Топ по цене) наши цены это особый случай, насчёт качества можно уже даже и не говорить, если даже в евросоюзе, принимаются законы обязывающие производителей хоть немножко его повысить)

15. Вверх #11995
    Тарас совершенно верно ,заплатили мы за нее в свое время 450 $ и это типа как для своих ..в магазине она стоила гораздо дороже..и покупали мы ее не пять лет назад а много больше , супруг меня поправил. Ради интереса поищу паспорт с датой покупки...

16. Вверх #11996
    Посетитель Аватар для interjection
    Я вообще считаю, что в наше время, что техника, что машины рассчитаны на небольшой срок эксплуатации.С тем качеством, что было раньше даже сравнивать нельзя.Это касается абсолютно всего -топ, не топ...

17. Вверх #11997
    Живёт на форуме
    Стиралка LG. 2010 года, инверторная. В зависимости от загрузки и вида белья при отжиме на 800-1000 может скакать то в одну сторону, то в другую. Стоит ровно, по уровню, пол плитка. Ножки зафиксированы гайками. Раньше вроде так не убегала. Может это быть связано с подуставшими амортизаторами?

18. Вверх #11998
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Стиралка LG. 2010 года, инверторная. В зависимости от загрузки и вида белья при отжиме на 800-1000 может скакать то в одну сторону, то в другую. Стоит ровно, по уровню, пол плитка. Ножки зафиксированы гайками. Раньше вроде так не убегала. Может это быть связано с подуставшими амортизаторами?
    Да, скорее всего, я на стиралке матери, LG, менял их на 8-9 году жизни, там сложного для замены точно нет ничего, пара обошлась гривен в 400-500, оригинал

19. Вверх #11999
    Цитата Сообщение от interjection Посмотреть сообщение
    Я вообще считаю, что в наше время, что техника, что машины рассчитаны на небольшой срок эксплуатации.С тем качеством, что было раньше даже сравнивать нельзя.Это касается абсолютно всего -топ, не топ...
    Не согласен, качество комплектующих отличается по крайней мере в электронике, в стиралках думается тоже, запас прочности так точно, но столько сколько раньше однозначно не проработает, как говаривал Остап Бендер мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно)

20. Вверх #12000
    Записей в дневнике
    1
    Не согласен, качество комплектующих отличается по крайней мере в электронике, в стиралках думается тоже, запас прочности так точно, но столько сколько раньше однозначно не проработает, как говаривал Остап Бендер мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно)
    Не, ну тут все в некотором смысле резонно, условно говоря, производитель стиралки смотрит, например, на производителя мобильного телефона, который, как правило, обновляется раз в два-три года, даже самый фуфломицин стоит под 150-200 баксов (могу ошибаться в прайсе, не занимаюсь), думает, епт, да у них есть деньги менять это железо раз в пару лет, чем я хуже? Ну и делает одноразовое барахло без возможности ремонта или обслуживания.
    Ну а у нас до сих пор в мозгу сидит, что стиралка за 200-300 баксов должна работать 10 лет минимум и это норм, а условный смартфон за те же деньги пару лет и легко мирятся с мыслью, что через пару этих лет он уже нифига не стоит и покупают новый....

Ответить в теме
Страница 600 из 601 ПерваяПервая ... 100 500 550 590 598 599 600 601 ПоследняяПоследняя