Результаты опроса: Какого бренда у вас стиральная машина?

Голосовавшие
3478. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • AEG

    24 0.69%
  • Ardo

    140 4.03%
  • Ariston

    176 5.06%
  • Beko

    81 2.33%
  • Bosch

    546 15.70%
  • Brandt

    14 0.40%
  • Candy

    112 3.22%
  • Electrolux

    288 8.28%
  • Gorenje

    50 1.44%
  • Hansa

    33 0.95%
  • Indesit

    405 11.64%
  • LG

    446 12.82%
  • Samsung

    275 7.91%
  • Siemens

    97 2.79%
  • Whirlpool

    191 5.49%
  • Zanussi

    421 12.10%
  • Miele

    70 2.01%
  • Другая

    109 3.13%

Тема: Стиральные машины класса "автомат"

Ответить в теме
Страница 599 из 627 ПерваяПервая ... 99 499 549 589 597 598 599 600 601 609 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,961 по 11,980 из 12525
  1. Вверх #11961
    Добрый день! Стиральная машинка BOSH из серии Maxx5 отработала около 8 лет. Пару месяцев назад начала "глючить": при стирке отключалась на пару минут, потом включалась и благополучно завершала стирку. Но сегодня отключилась при наборе воды и все... Скажите пожалуйста, кто знает, можно ли за ее жизнь побороться (выглядит прекрасно: ни ржавчины, ни других признаков старения нет), или уже пора менять? Если ремонтировать, то куда лучше обратиться?


  2. Вверх #11962
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Матильда Игоревна Посмотреть сообщение
    Добрый день! Стиральная машинка BOSH из серии Maxx5 отработала около 8 лет. Пару месяцев назад начала "глючить": при стирке отключалась на пару минут, потом включалась и благополучно завершала стирку. Но сегодня отключилась при наборе воды и все... Скажите пожалуйста, кто знает, можно ли за ее жизнь побороться (выглядит прекрасно: ни ржавчины, ни других признаков старения нет), или уже пора менять? Если ремонтировать, то куда лучше обратиться?
    Доброе утро. Если электроника, меняется, думаю никаких проблем с ремонтом и наличием запчастей не будет. Официальный сервис - 777 11 40, Ришельевская, 43, можно к частникам, тут на форуме есть мастера, например здесь.
    Обращался и я, и много клиентов - человек с руками.

  3. Вверх #11963
    Большое спасибо!

  4. Вверх #11964
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Прекрасный город
    Сообщений
    524
    Репутация
    713
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Из того, что я там увидел - это Prime, украинский бренд, существует пару лет - специализация на недорогой бытовой технике, с вертикалками их не сталкивался. Погуглил ещё, и вот вижу в Эльдорадо машину с тем же дисплеем, теми же кнопками, программами, ну короче - если отойти от цветового оформления панели и кнопок, то один в один. Судя по всему, делает их один завод. Только цена разная на выходе).
    А если же упор на первую и на цену 7+ тысяч, то я уже канди бы взял, в те же деньги есть модели (правда без дисплея), но все же продаю их постоянно - да, не шедевр абсолютно, но думаю, получше будут.
    Спасибо большое. Можно ссылку на вертикалку Канди. Кто её делает, сколько стоит и описание.
    Спасибо.

  5. Вверх #11965
    Посетитель Аватар для interjection
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    275
    Репутация
    165
    Добрый день! Нужна хорошая стиральная машина Бош/Сименс , но не очень хочется много электроники в ней. Надежная, крепкая и барабан желательно с маленькими дырочками. Наша Сименс с интеллектом скоро на пенсию пойдет, хочу замену подыскать.Бюджет до 20 тыс.

  6. Вверх #11966
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от interjection Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нужна хорошая стиральная машина Бош/Сименс , но не очень хочется много электроники в ней. Надежная, крепкая и барабан желательно с маленькими дырочками
    . Наша Сименс с интеллектом скоро на пенсию пойдет, хочу замену подыскать.Бюджет до 20 тыс.
    У BSH нет машин простых, они все с электроникой. Если нужна ремонтопригодность и надежность, а также обычный барабан - то смотрите в сторону WM14N2L3UA - отлична машина со всем необходимым. Все модели, что выше - ещё более напичканы электроникой. Те, что дешевле - неразборный турецкий вариант.

  7. Вверх #11967
    Посетитель Аватар для interjection
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    275
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    У BSH нет машин простых, они все с электроникой. Если нужна ремонтопригодность и надежность, а также обычный барабан - то смотрите в сторону WM14N2L3UA - отлична машина со всем необходимым. Все модели, что выше - ещё более напичканы электроникой. Те, что дешевле - неразборный турецкий вариант.
    Спасибо! Подскажите у нашей Сименс такой барабан похож на соты, начал рвать белье .Провела рукой нет нигде травм и зацепок, думала от молний такое может случиться.Может это быть связано с таким видом барабана?

  8. Вверх #11968
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Из того, что я там увидел - это Prime, украинский бренд, существует пару лет - специализация на недорогой бытовой технике, с вертикалками их не сталкивался. Погуглил ещё, и вот вижу в Эльдорадо машину с тем же дисплеем, теми же кнопками, программами, ну короче - если отойти от цветового оформления панели и кнопок, то один в один. Судя по всему, делает их один завод. Только цена разная на выходе).
    А если же упор на первую и на цену 7+ тысяч, то я уже канди бы взял, в те же деньги есть модели (правда без дисплея), но все же продаю их постоянно - да, не шедевр абсолютно, но думаю, получше будут.
    Добрый день. Мне нужна не дорогая вертикальная стиральная машина. Без лишних наворотов, легка в управлении. Вы советуете из недорогих Канди. Мне нужно на 7 кг.
    1. Вы можете что то посоветовать? Продаёте ли вы такие?
    2. Есть ли доставка на поселок Котовского?
    3. Сколько стоит такая Канди у вас ? Сколько стоит доставка?
    4. Устанавливаете ли? Если Устанавливаете, то сколько стоит установка??
    ВЫ Написали, что она не шедевр.
    5. А что там плохо? Напишите пожалуйста.
    Много вопросов. Но, если не трудно, то ответьте, пожалуйста.
    Если тут не хотите, то напишите, пожалуйста мне в личку.
    Спасибо.
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  9. Вверх #11969
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    703
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мне нужна не дорогая вертикальная стиральная машина. Без лишних наворотов, легка в управлении. Вы советуете из недорогих Канди. Мне нужно на 7 кг.
    1. Вы можете что то посоветовать? Продаёте ли вы такие?
    2. Есть ли доставка на поселок Котовского?
    3. Сколько стоит такая Канди у вас ? Сколько стоит доставка?
    4. Устанавливаете ли? Если Устанавливаете, то сколько стоит установка??
    ВЫ Написали, что она не шедевр.
    5. А что там плохо? Напишите пожалуйста.
    Много вопросов. Но, если не трудно, то ответьте, пожалуйста.
    Если тут не хотите, то напишите, пожалуйста мне в личку.
    Спасибо.
    У меня как раз вертикалка Candy на 7 кг , покупал года 3 назад, что-то около 6500 заплатил. Точно могу сказать, что 7 кг в эту машину можно засунуть только камней, больше чем 1,5 комплекта белья в ней никак не постирать, как и в любой другой вертикалке. Из недостатков отмечу, шумновата на отжиме. Пару недель назад сидели без света на генераторе и в генераторе полетел АВР (пошла напруга более 300 вольт), вилка стиралки была была воткнута в сеть, в результате что-то в плате выгорело и она не запускалась, только огоньки на ней загорались. Ремонт 1200 грн. В остальном машинка нормальная.

  10. Вверх #11970
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    У меня как раз вертикалка Candy на 7 кг , покупал года 3 назад, что-то около 6500 заплатил. Точно могу сказать, что 7 кг в эту машину можно засунуть только камней, больше чем 1,5 комплекта белья в ней никак не постирать, как и в любой другой вертикалке. Из недостатков отмечу, шумновата на отжиме. Пару недель назад сидели без света на генераторе и в генераторе полетел АВР (пошла напруга более 300 вольт), вилка стиралки была была воткнута в сеть, в результате что-то в плате выгорело и она не запускалась, только огоньки на ней загорались. Ремонт 1200 грн. В остальном машинка нормальная.
    Вот примерно это и ответил в личное))). Разная Загрузка в Вертикалке, ограниченная физически размерами - просто маркетинговая туфта производителей, если бы ещё ставили в машины с заявленной большей загрузкой усиленную подвеску, подшипник, пружины, амортизаторы - да фиг же, народ в надежде на эти цифры загрузки покупает и прессует машину под завязку, а потом жалуется, что она и пары лет не выходила...
    А так - машина и машина, достаточно шумная, что тоже указал. Плюсы - много не затянутых режимов, это плюс. Можно почистить фильтр. За свои деньги норм, но и требовать большего не стоит.

  11. Вверх #11971
    Посетитель Аватар для Анирочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    304
    Репутация
    428
    Добрый день! Понадобилась стиральная машина, 6-7 кг, 1000 - 1200 оборотов, до 50 см, бюджет 10 - 11 тыс. Хотелось бы надежную, что вы можете посоветовать?

  12. Вверх #11972
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Анирочка Посмотреть сообщение
    Добрый день! Понадобилась стиральная машина, 6-7 кг, 1000 - 1200 оборотов, до 50 см, бюджет 10 - 11 тыс. Хотелось бы надежную, что вы можете посоветовать?
    Я бы посмотрел LG F0J5NN4W, F0J6NN0W - отличная машина с разборным баком и инвертором, раздельные регулировки стирки, дозагрузка белья, возможность ручного сокращения времени больших циклов. Размер по корпусу - 45 см, размер с выступающими частями - 48 см. Отличия в дизайне, разные дверцы. Функционал одинаков.
    Последний раз редактировалось taras80; 16.02.2021 в 16:56.

  13. Вверх #11973
    Посетитель Аватар для Анирочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    304
    Репутация
    428
    Спасибо, посмотрю. А, что скажете по поводу HOTPOINT ARISTON AQS 73 D 29 EU B?

  14. Вверх #11974
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Анирочка Посмотреть сообщение
    Спасибо, посмотрю. А, что скажете по поводу HOTPOINT ARISTON AQS 73 D 29 EU B?
    Хорошего? Практически ничего. За исключением того, что многих греет Мэйд Ин Италия. Неразборная машина, очень нежная электроника со шлейфом на дверь. Уж не знаю, я бы перебрал вначале любые варианты у LG, бог с ним - самсунга, и только потом смотрел бы в сторону изделий концерна вирпул. Модели лет шесть отроду, и приключений с этой серией хватало.

  15. Вверх #11975
    Посетитель Аватар для Анирочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    304
    Репутация
    428
    спасибо за ответ

  16. Вверх #11976
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Анирочка Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ
    Не за что. Если звучит в просьбе выбора «надежность», то индезит/аристон/вирпул уже давно такими не являются. А учитывая то, что 90% машин по сетевым магазинам этой серии - серяк, я бы долго размышлял, стоит ли с ним связываться или предварительно проверял серийный номер. Но решать Вам.

  17. Вверх #11977
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    223
    Добрый вечер постояльцам темы! Вышла из строя BOSH WLF20261oe ..сначала перестал работать тен , затем машина перестала давать команды к полосканию , стирает по два часа пока принудительно не включаю режим полоскания ..а теперь и эта функция не работает ..можно ли починить поломку такого характера? машина отработала пять лет точно..и второй вопрос если покупать новую то какие модели сейчас с хорошей репутацией? дело в том что в данной модели мне совсем не нравилось качество стирки . До этого у меня была zanussi которая отслужила верой и правдой 12лет.. Привязки к габаритам у меня нет ..

  18. Вверх #11978
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Надо вызвать мастера по ремонту, он вам все и скажет.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  19. Вверх #11979
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от vanessa.sette Посмотреть сообщение
    Добрый вечер постояльцам темы! Вышла из строя BOSH WLF20261oe ..сначала перестал работать тен , затем машина перестала давать команды к полосканию , стирает по два часа пока принудительно не включаю режим полоскания ..а теперь и эта функция не работает ..можно ли починить поломку такого характера? машина отработала пять лет точно..и второй вопрос если покупать новую то какие модели сейчас с хорошей репутацией? дело в том что в данной модели мне совсем не нравилось качество стирки . До этого у меня была zanussi которая отслужила верой и правдой 12лет.. Привязки к габаритам у меня нет ..
    Пять лет для такой машины - не срок. Работают они гораздо дольше. Поломку чтобы починить, проще с мастером или сервисом связаться. Вполне вероятно, дело именно в электронной плате, и ее замена решит вопрос.
    Что до качества стирки - может потому, что стиралка очень узкая, а это один из прямых факторов, влияющих на качество стирки и полоскания. Имея одну узкую и две полноформатные машины, есть с чем сравнивать.
    Если менять на новую, Bosch WAN28262UA, Siemens WM14N2L3UA - отличные полноформатные, у самого их аналоги в работе.

  20. Вверх #11980
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    56
    Сообщений
    153
    Репутация
    60
    Добрый вечер консультантам .Нужна помощь в выборе стиралки параметры фронтальная загрузка ,на 8кг реальных т.к.3 детей,ремонтно пригодность,не сильно навороченную без заумных программ и наворотов ну и конечно не дорогую.Спасибо за ответы


Ответить в теме
Страница 599 из 627 ПерваяПервая ... 99 499 549 589 597 598 599 600 601 609 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения